Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чудопад (Wonderfalls)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

tumblr_m6suieihj31qz6jqyo1_500.jpg

 

 

год 2004 (1 сезон)

страна Канада, США

режиссер Тодд Холлэнд

сценарий Брайан Фуллер, Гретчен Дж. Берг, Аарон Хербертс

продюсер Брайан Фуллер, Майкл Дж. Масчио, Тим Минеар

оператор Виктор Хаммер

композитор Майкл Эндрюс

художник Тамара Деверелл, Алиша Кивон, Джошу Де Картье

монтаж Скотт Дж. Уоллес, Лиза Лэссек, Кевин Д. Росс

жанр драма, комедия

премьера 12 марта 2004

время 44 мин.

 

 

 

 

В главных ролях:

 

Каролин Давернас

Кэти Финнеран

Тайрон Лейтсо

Уильям Сэдлер

Дайана Скаруид

Ли Пейс

Трейси Томс

Джеффри Р. Смит

Нил Грэйстон

Скотч Эллис Лоринг

 

О чём:

 

Хотели бы вы жить в окружении чудес? Не торопитесь с ответом. Подумайте, а нужна ли вам эта мигрень? Восковый лев ночь напролет распевает «жили у бабуси», подставка в виде ученой обезьяны рассуждает о любви к ближним, и каждой сушеной вобле есть дело до вашей личной жизни!

 

Любой осел…плюшевый... может дать вам ответственное задание. Отвертеться не удастся — ослиную миссию всегда поддержат коровы-масленки, заводные пингвины и прочие картонные свиньи.

 

Джей Тайлер работает в магазинчике сувениров рядом с Ниагарским водопадом и живет в автофургоне. И вот, в один прекрасный день … день, впрочем, был самый обычный, как и пластилиновый лев с перекошенной мордой, ехидной ухмылкой и весьма неприятным голосом.

 

tumblr_ljcw3hUWwj1qb1g04o1_500.gif

Изменено пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию. Напоминает «Мёртвых до востребования» (угу, снято раньше, но «напоминает»)). Фуллер мне определённо нравится, хорошо сценарит.

Забавный сериал с необычной главной героиней. Вот какие героини обычно? Милые, добрые, часто недотёпы. А тута прямо какой-то быдло-стайл. То есть в ней явно сокрыты залежи добра и любви, токо она о них пока не знает. Зато у неё есть хорошая подруга, которая её любит, сестра, которая её любит (блин, с сеструхой-то она за что всю жизнь так? Офигенная сестра жеж и видно, шо ей только дай повод, так она младшенькой сеструхе лучшей подругой станет), брат-придурок (Ли очарователен, но придурочность в наличии точно имеется)) и явно намечается симпатичный молодой человек.

А ишшо она работает в магическом месте (и ведь сразу и не скажешь). Зверушки забавные, но тиранистые, так что февушка попала: быть ей теперь доброй феей.

Бедный парень-курьер, как же ему везёт, шо ни баба, то НЕ ТАКАЯ, КАК ВСЕ)))

Гг, кстати, очень симпатичная. Лицо такое запоминающееся и приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия.

 

Нет, Джей всё-таки добра. Ибо вот эта девка заслуживала как минимум удара битой по голове. Шоб уж точно до конца дней заикалась.

Сначала я решила, шо она лесбиянко, потом - что маньячка, потом - что просто импостер. Правда оказалась несколько иной.

Статья очень даже получилась (но сеструхе опять пинка отвесили, а ведь она с братом для Джей целых 15 слов в книжной аннотации отказали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия.

 

Такая добрая и хорошая, аж отрадно. Помогали одному, а помогли другому. Точнее, всем помогли. А зверушки могли бы прямо говорить, а то с их ребусами ничо не понятно: кого, к кому, куда.

Семья у Джей ну очень занятная. Что мама, что папа, что сестра, что брат (которому надо меньше про экзорцизм распространяться. А то мало ли что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртая серия.

 

Мне определённо нравится этот сериал. И главная героиня. То есть она часто в свинтуса играет, но если чо, то всё сделает правильно.

Бармен, опять же, милый. И у него и без говорящих зверушек в голове таракашки шмыгают.

Сеструхе пора вылезать из клозета. Уже даже не смешно: успешная, умная, красивая, а всё в шпиёнов играет.

Блондинистое недочто-то там…Такое недочто-то там. И вот это – типа самая вау-вау девочка класса? Да вы чо? Да, сиськи есть, но у неё чисто колхоз-стайл-на-понтах личико. Гг намного красивее и породистей. Блин, да даже у ггшной подруги больше индивидуальности и это притом, что я такой тип лица не очень люблю: нос широковат. Но это вкусовщина, опять же.

Муж и парамедик – няняня. Ну очень жизнеутверждающая история, рассказанная за 30 секунд.

И ваще, мораль проста, но полезна: ежели ты думаешь, что напортачил – подумай еще раз. Может, всё как раз к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериальное проклятие «Фокс» существует. Иначе, сложно объяснить, как так получается, что, вполне себе приличные сериалы подвергаются забвению, снимаются с эфира, но вдруг, оказываются, любимы публикой и становятся предметом ограниченного культа. Судьба «Wonderfalls» чем-то напоминает судьбу легендарного «Firefly»: по-хорошему неглупый, с ненавязчивым качественным юмором, лишился эфира после выхода первых 4-х эпизодов, переснимался, имел сюжетные линии на два сезона вперед, вышел полностью (и то, только 13 эпизодов 1 го сезона) только на DVD — и, вдруг, по прошествии некоторого времени, оказалось, что сериал качественный, и многие не отказались бы посмотреть продолжение.

 

Немного странно, что фанат sci-fi Брайан Фаллер, оказался со-автором идеи такого приземленного, не без мистики, но все же, вполне себе традиционного сериала. В чем-то, идеологически и сюжетно действие пересекается с фильмами Кевина Смита: такое же обилие ироничных диалогов, добрые, неглупые американские неудачники из глубинки, обитатели моллов, трейлерных парков, завсегдатаи баров — учитывая какими объемами алкоголя «закидывалась» Джей Тайлер, немудрено слышать всякие голоса. Камерное, не особенно сюжетно разнообразное, но симпатичное телешоу, которое ценно хотя бы тем, что раскрыло миру неплохую канадскую актрису Каролин Давернас. Она, безусловное, попадание в роль и без её, вроде и не самой броской, но притягательной манеры игры сериал можно было и не снимать. Отличная получилась продавщица-«философичка» из приличной семьи, с дипломом Брауна из «Лиги Плюща»: без пошлостей, сквернословия и прочих клоунад. Остальные актеры не блещут, хотя среди них есть опытные кадры, вроде Уильяма Сэдлера, Кэти Финнеран, Дианы Скаруид, Джуил Стэйт и, начинающий любимец многих девушек — Ли Пейс.

 

В целом, не шедевр, но качественный, добрый сериал, с хорошим юмором.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинистое недочто-то там…Такое недочто-то там. И вот это – типа самая вау-вау девочка класса?

Так, а кто играет то?

Каролин милая, да. Тут ее не хочется прибить, в отличии от "Чемоданов Тульса Люпера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а кто играет то?

Каролин милая, да. Тут ее не хочется прибить, в отличии от "Чемоданов Тульса Люпера".

 

Не наю, кто, но я её лицо уже и не вспомню. Ну не бывает таких королев красоты (или кем она там в классе была). Хотя, в другой роли я её, может, милой бы посчитала. Тут еще и перс противный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова липейс

 

Ай канфесс, ай дид ит фор Пейс!

Блин, я ишшо обязательно шо-нить найду с ним и сделаю тему! Кстати, ты можешь и в этой теме возмутиться. Мне будет приятно.

 

Пятая серия.

 

Многа-многа Ли. То есть правда многа: он с гг отправляется в Канаду. Патаму шта воссоединять семью надо! И плевать на иммиграционную службу! Да!

Оказывается, Аарон и Джей более близки, чем Аарон и Шэрон. Что странно. Аарон, Шэрон...Чувствуете связь? Хотя, Шэрон явно старше, так что в принципе объединение младших против старших понять можно. Но и тут объединение так себе.

 

tumblr_mcs7tt0nNl1r3p7kmo2_r1_250.gif tumblr_mcs7tt0nNl1r3p7kmo3_r1_250.gif

 

tumblr_mcs7tt0nNl1r3p7kmo4_r1_250.gif tumblr_mcs7tt0nNl1r3p7kmo1_r1_250.gif

 

Аарон хоть и придурок порой, но именно он уловил странные вибрации, шо Джей зверьки посылают. То есть он пока думает, что у неё чердак протекает, но о том, шо заливают его зверушки, он догадывается.

 

tumblr_mdgdqcFXir1r3p7kmo7_r1_250.gif tumblr_mdgdqcFXir1r3p7kmo8_r1_250.gif tumblr_mdgdqcFXir1r3p7kmo9_r1_250.gif

 

Особливо люблю последнюю гифку. Интересно, Ли когда-нибудь по доброй воле щипал брови? Ну, не для роли, а для души?

Мне нравятся его брови, если чо.

 

У Джей замечательная семья. Вся. То есть они лезут в жизни друг друга, но токо потому, что это - любовь.

 

Особливо запомнился диалог (после ухода иммиграционной службы):

Мама: Шэрон, иди, успокой папу. Он так расстроен. А ты его любимица.

Аарон (Шерон уже бежит к папе): Я думал, я его любимец!

Мама: У нас нет любимцев.

 

Причём это был сказано тем самым "чо-ты-несешь-я-даже-не-буду-проявлять-эмоции-на-эту-глупость" тоном, что сразу понятно: правда нету. Здесь всех детей любят. Очень сильно.

И ваще очень тёплый конец. Семейные ценности и прочая фигня, но тут невольно даже завидовать начинаешь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая серия.

 

Предыдущая серия была хорошей, а эта - очень хорошая. Пожалуй, лучшая их тех шести, что я видела. И это совершенно объективно (Пейса тут ваще нет).

История о том, что жить ложью - это...ну...неправильно. И еще о храбрых женщинах в бочках. И о легендах, которые низзя разрушать, потому что они легенды. И о том, что поздно не бывает никада (если ты ишшо не склеил ласты, разумеется). Хотя, пожалуй, без "если". Просто "никогда не поздно".

Мне всё понравилось: история, диалоги, персонажи, водопад и конец. Замечательный конец

(ну, за исключением того, что кое-кто помер).

Хотя, теперь никто не сможет сказать,

что она ЭТОГО не сделала. Самое главное: не добавлять "первая", и ложь произнесена не будет.

 

Джей, правда, опять расплачивается. В прямом смысле. 250 баксов - нифига себе расценочки за кидание мусора в водопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая серия.

 

Так вот как Джей с Аароном в свободное время развлекаются. Бесстыдники!

А парня мне было жалко до тех пор, пока он не начал в пмс-сящую истеричку играть. Но обед в семейном кругу был зачётный. Хотя бы старшая сеструха оторвалась.

Джей говорит со зверушками, а крыша таки протекла у Аарона. То есть у Джей тоже каплет, но ей легче. Она же не теолог-атеист.

 

tumblr_m5vt0k6YF01qa0247o1_250.gif tumblr_m5vt0k6YF01qa0247o2_250.gif

 

tumblr_m5vt0k6YF01qa0247o3_250.gif tumblr_m5vt0k6YF01qa0247o4_250.gif

 

tumblr_m5vt0k6YF01qa0247o5_250.gif tumblr_m5vt0k6YF01qa0247o6_250.gif

 

Я уже вижу людей в белых халатах. Они идут сюда...

 

И что это за волшебная хрень, от передоза которой можно за раз 6 кг потерять?! ХАЧУ!!!

 

И ишшо одна загадка: пачиму Джей ТАК возмущается, когда её хорошим человеком называют? Это новомодное развлечение хороших людей што ле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела когда-то давно этот сериал, но не полностью, в прошлом году вспомнила и пересмотрела с начала до конца. Мне понравился и с удовольствием бы еще парочку сезонов глянула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чудопад" - прекрасная вещица (надо пересмотреть), очень песенка на заставке нравилась.

любимая серия - с попугайчиками. Там много Ли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия.

 

Зис из факинг оффенсив!

То есть серия сама по себе хорошая, пацан хорошо играет, конец вообще замечательный, но...ВЫ, ВАШУ МАТЬ, ЗАКОЛЕБАЛИ!

Сколько можно?! У нас нет ТАКОГО акцента, мы умеем правильно строить фразы на английском, мы не нажираемся водкой в свободное время, мы не возим с собой сраные матрёшки, МЫ УМЕЕМ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ, А НЕ НА КАКОМ-ТО НЕИЗВЕСТНОМ НАУКЕ ЯЗЫКЕ!!! АААА!!! БАТХЁРТ!!!

Беседа о социализме и капитализме?! Риалли?!

Блин, я даже не смогла полностью серию посмотреть - пролистывала. Ибо меня распирало от негодования. Может, тут где-то запрятан нежный стёб, НО У МЕНЯ БАТТХЁРТ!!!

 

Хм, между прочим, Джей и бармен - ну очень милая пара. И красивая к тому же.

 

Сеструха с шуткой про того, кто первый с бабой съехался - ихихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимая серия - с попугайчиками. Там много Ли!)

 

Таки да. Пожалуй, самая юморная серия.

 

Девятая серия.

 

Я им прощаю мой баттхёрт в прошлой серии. Тута всё ну очень хорошо вышло: и смешно, и количество парочек зашкаливает (токо вот шо касается разнорассовой пары...Ничего же не предвещало. Вроде бы :unsure:. Но тут никто не устоит. Ну, на месте девушки :)), и Ли много, и ДРАММА. Не, ну правда, внезапно же. Вроде няняня и мимими, а потом...БДЫЩ! У кого теперь разбито сердце?

 

P.S. Аарон странный. И дело не в том, что он 80% времени как будто слегка обдолбанный.

 

tumblr_m4kfcxH7eM1qg8oo5o1_500.gif

 

Просто...зачем он поехал в Канаду в пижаме?

Хотя, пускай в чём угодно разъезжает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятая серия.

 

Думала, шо твист из предыдущей серии лучше раскрутят. А тута всё так цивилизованно и без ДРАММЫ. Хотя, ДРАММА ишшо впереди.

Жена - мерзкая. То есть в силу своей предательской сущности. Сама актриса очень красивая. Прямо эльфийка.

Как мне нравятся родители Джей! Минимум 30 лет брака - и всё равно так друг друга любят :).

Телевизор в окно и последствия - АХАХА :lol:

Махандра...ихихи. Классная она. Расслабься уже, он НЕ ТВОЙ брат.

Аарон...лет ми хаг ю. Отличный брат. И ваще он супер.

 

tumblr_ltqn6eAVIO1qbz1e5o1_250.gif tumblr_ltqn6eAVIO1qbz1e5o2_250.gif

 

tumblr_ltqn6eAVIO1qbz1e5o3_250.gif tumblr_ltqn6eAVIO1qbz1e5o4_250.gif

 

Конец...снова ДРАММА! Люблю такое. Ибо драмма же. А Эрик - мазохист. Или дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено полторы серии, и, пока что, очень нравится. В первую очередь, нравится гг(как надоели эти зефирные барышни с распахнутыми глазами и глупомилой улыбкой:mad:), вот про такую хочу смотреть сериал, вот такой я сопереживаю, а не хочу прибить лопатой:D И игрушки-животные-терористы ржачные, особенно когда петь начинают:lol:

Остальных пока еще не разглядела. Смотрю дальше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатая серия.

 

Как же меня в этой серии бесила жена. Хоспади, давно меня так киноперсонажи не бесили. Я могу сказать только одно:

 

55085_reg3e.jpg

 

И врезать по морде сковородкой...

 

Аарон и его пассия - ихихи. И никто ничо не подозревает. Феноменально.

Игрушечный допрос - :D.

 

Матушке Джеевой надо где-нибудь в антитеррористической организации психологом подрабатывать. Чо, талантливая женщина талантлива во всём. Скоко у Джей ужжо приводов в полицию было было? :unsure: Четыре как минимум.

 

Джейка плачет када, то даже на нежную девушку похожа :).

 

tumblr_mbxu6mSTB61qzw0zeo1_r1_250.gif tumblr_mbxu6mSTB61qzw0zeo2_r2_250.gif

 

Двенадцатая серия.

 

Это несправедливо! Русских как я не знаю кого изображают, а индейцев такими прикольными! Я протестую!!! Мне особливо торговец сигаретами понравился. Такой вменяемый дядько с юморком.

В этой серии меня радостно бесила адвокат племени. Хотя, её никто, похоже, особо не любил до того, как...

 

tumblr_macv299U091qke7z9o1_500.gif

 

tumblr_macv299U091qke7z9o2_500.gif

 

tumblr_macv299U091qke7z9o3_500.gif

 

beaver - бобёр (также сленговое наименование вагины)

 

Приключения Джей и Аарона в поисках "избранного" - вери гуд. А то Джей всё страдает, шо избранная. Неизбранные еще больше кипишуют, ваще-то.

Хорошая серия. Особливо конец - рынок диктует всё.

 

Картинка к этой серии никак не относится. Мне просто захотелось.

 

tumblr_mj9v4cbAqa1r8mzzao2_500.png

 

Тринадцатая (и последняя) серия.

 

Даже саспенсу нагнали. Чутка совсем, но нагнали.

И ваще отличная заключительная серия получилась.

Всё именно так, как должно было быть.

 

Зы. Синхронный ор из машин - и меня уже не бесит жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, вторая серия - непонятно.... Так держаться за место продавца в магазине будучи способной на большее - непонятно. Начинаю сомневаться во вменяемости гг:eek:

Пятая серия - ну просто капец какой-то а не серия!!

RoteОсобливо запомнился диалог (после ухода иммиграционной службы):

Мама: Шэрон, иди, успокой папу. Он так расстроен. А ты его любимица.

Аарон (Шерон уже бежит к папе): Я думал, я его любимец!

Мама: У нас нет любимцев.

 

Причём это был сказано тем самым "чо-ты-несешь-я-даже-не-буду-проявлять-эмоции-на-эту-глупость" тоном, что сразу понятно: правда нету. Здесь всех детей любят. Очень сильно.

И ваще очень тёплый конец. Семейные ценности и прочая фигня, но тут невольно даже завидовать начинаешь .

+1

Тоже запал этот диалог)))

А еще, то как Аарон открутил голову корове-молочнику, сам ведь не понял почему, но для сестры сделал. Нереально мило!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, то как Аарон открутил голову корове-молочнику, сам ведь не понял почему, но для сестры сделал. Нереально мило!!

 

Я знаю, моё гифкозадротство утомляет, но...

 

tumblr_lieulcOlzh1qcvxceo1_500.gif

 

Сначала я подумала (в первой серии, в трейлере), что у них дефектная семья. Потом я поняла, как сильно ошибалась :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, моё гифкозадротство утомляет, но...

 

tumblr_lieulcOlzh1qcvxceo1_500.gif

 

Сначала я подумала (в первой серии, в трейлере), что у них дефектная семья. Потом я поняла, как сильно ошибалась :).

 

Ах да! Еще эта, до неприличия глубоко, расстегнутая рубашка:lol:

Пысы: семейка, на самом деле, классная, только не понятно че все дети друг с другом не дружат:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да! Еще эта, до неприличия глубоко, расстегнутая рубашка:lol:

Пысы: семейка, на самом деле, классная, только не понятно че все дети друг с другом не дружат:eek:

 

Всё еще лучше - это НЕ рубашка. Это пижама. Он по городу в пижаме ходит...

 

Я тоже не понимаю. Сначала думала, что типа родители стукнутые, кого-то чморят, защитная реакция...Но тута нету такого. Да, они оверпротектив, но стараются сдерживаться и ВСЕГДА винят себя, если у их детей очередная истерика. Мне кажется, они просто все шифруются. Потому что когда действительно что-то происходит, то они сразу к семье бегут. Патаму шта семья - на первом месте. И даже у Джей. Просто такой уж она человек - в себе всё держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё еще лучше - это НЕ рубашка. Это пижама. Он по городу в пижаме ходит...

 

Я тоже не понимаю. Сначала думала, что типа родители стукнутые, кого-то чморят, защитная реакция...Но тута нету такого. Да, они оверпротектив, но стараются сдерживаться и ВСЕГДА винят себя, если у их детей очередная истерика. Мне кажется, они просто все шифруются. Потому что когда действительно что-то происходит, то они сразу к семье бегут. Патаму шта семья - на первом месте. И даже у Джей. Просто такой уж она человек - в себе всё держит.

 

Тю, а че в пижаме то?:eek:

Думаю, пока детишки были маленькими и зависели от родителей, те были хуже - тупо навязывали свое "правильное" мнение. Вот малышня и разбежалась кто куда, а мальчику, как всегда, досталось меньше всех.:D А теперь дети повзрослели, сами уже способны кому хочешь обьяснить что и как правильно, вот родичи и присмирели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так.

Во первых, сериал стоило смотреть только ради Пейса-Аарона. Разговоры с игрушками (вот там где испаньёл) и допрос тех же игрушек(отвечайте, где обезьяна? вы что, умеете передвигаться!?) - я валялась под столом:lol: Вообще, персонаж очень милый и менее всех замороченный:) А, и еще сестрина подружка смешно психовала)))

Дальше. В конце, конечно, намудрииили, девочку аж жалко было:sad: И непонятно как ее не посадили либо в тюрьму, либо в психушку:eek: Но финал сгладил впечатление, так что, в результате, я осталась довольна просмотром:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...