Перейти к содержанию

Клеймор (Claymore)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

cea424dba3b1.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2007 (1 сезон)

Страна: Япония

Студия: Madhouse

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Трансляция: NTV (04.04.2007 по 26.09.2007)

 

Режиссер: Танака Хироюки

Сценарий: Кобаяси Ясуко, Фудэясу Кадзуюки, Нисида Дайсукэ

Продюсеры: Маруяма Масао, Накатани Тосио, Манабу Тамура

Композитор: Такуми Масанори

Художник: Оцудзуки Манабу

 

Снято по манге: Клеймор

Автор оригинала: Яги Норихиро

 

Сейю:

Клейр - Кувасима Хоко 桑島法子

Тереза - Пак Роми 朴ロ美 / 朴路美

Лаки - Такаги Мотоки 高城元気

Присцилла - Хисакава Ая 久川綾

Рубель - Хирата Хироаки 平田広明

 

Сюжет:

Йомы – это людоеды, зловещие монстры, способные принимать человеческий облик. Самые сильные и безудержно голодные Йомы открыто нападают на деревни, прочие проникают в людские общины тайком, под видом кого-либо из селян.

Клеймор – это наполовину Йомы, наполовину люди. У них светлые волосы и серебряные глаза. Клеймор способны распознавать и истреблять Йом. Все Клеймор – женского пола.

Люди – это просто люди. Они боятся Клейморов и боятся Йом. Но без первых им не совладать со вторыми. Эта история начинается со знакомства Клеймор по имени Клэр и человека по имени Лаки...

Кле´ймор (англ. Claymore) — термин, обозначающий два различных вида мечей. Считается, что это слово произошло от гэл. claidheamh mòr — «большой меч». Слово claidheamh несомненно является родственным слову лат. gladius

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С преогромнейшим трудом процарапалась до середины 1 серии и дальше поняла:в мире полно аниме,зачем тратить время на отмороженных баб и туповатого ГГ.С похожими типажами много других сериалов в гораздо лучшем исполнении,яркой прорисовке и не таким отмученным сюжетом.

И да-да-да,ваши слова "да там дальше такой экшн,там такая философия(драма,глубокий смысл-выбирайте на свое усмотрение)-впечатления не изменят.

А может,всё дело в том,что я поклонница девочек-волшебниц :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот понравилось - бесил только этот малец Лаки, да и характер у него слишком плохо проработали а вот собственно сами Клейморы очень понравились - да и концовка вышла очень сильной, жаль что пока продолжения никто не планирует снимать(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли мангу Bastard!! и заместо веселого Шнайдера поставили сурьезную арийскую деву, и получился Клеймор. Ублюдок был веселее, он шутил, а не выдавал штампы с серьезным лицом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга Клеймора это все-таки что-то с чем-то. Сериал неплохой, но манга лучше, так как в аниме Лаки получился более нытливым, да и в финале все довольно грубо свернули, в то время как в манге начали выплывать очень интересные сюжетные подробности и, одна битва эпичнее другой. Концепцая, ясно дело, не новая, но тут куча замечательных в плане проработки персонажей по все стороны баррикад (которых много, и персонажи регулярно переходят туда-сюда, никогда не знаешь что от кого ожидать), их прекрасное развитие, ураганный темп событий с кучей ярких запоминающихся моментов. Остановился на том моменте, когда сожрали Исли с севера, одно из Порождений Бездны. Выйдет глав побольше - продолжу читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало немного затянуто, потом всё неплохо, а на закуску мерзкий слитый конец, всё удовольствие от просмотра убили. Лучше бы я мангу читала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было обрадовался, но потом вчитался внимательнее - это же ни в какие ворота!

Богомерзкий Jump Square просто прекратил выпуск, не дав автору нормально завершить сюжет. И к чему эта фраза про лапшу? Мда...

П.С. А ведь Клэр и Лаки так и не встретились. Эпик фэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а их всего-то 126 глав? Маловато-будет :redface:

P.S. А в топе на МАЛ манга занимает 126 место, это все неспроста, ой неспроста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как народ реагирует :D

> I'm about to go fucking insane. I hope there is a sequel, thats the worst fucking ending I've seen

Буду пока тоже продолжать надеяться. Благо, слухи ходят.

это все неспроста, ой неспроста...

Есть мнение, что это все из-за нового закона о смежных авторских правах на мангу, и мол автор захотел сохранить за собой исключительное право, внезапно закончив её таким образом.

Возможно, июньский выпуск внесет больше ясности в ситуацию.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эррь, вам всё же надо поступать как я: если нравится рисовка (не тошнит, гармонирует с жанром) то смотреть 2 эпизода и всё! Я тож с первого эпизода не хотел дальше смотреть, просто я по своему обыкновению стащил 2 эпизода, и вынуждено посмотрел. Теперь буду смотреть до конца))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, я все таки буду поступать как Эррь:сначала слушать опенинг(именно слушать),потом заценивать персонажей,следом сюжет и уже в конце рисовка.Обычно большая часть отпадает еще на опенинге и пока ни разу не промахнулась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эррь, а я даже не запомнил опенинга, ни музыки не видеоряда... вот как бывает однако)

Специфическая у вас метода. И что важно, она действительно работает. Но исключений немало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ващее... сериала оказался захватывающим, что смотреть хочется без остановки до самого конца. "Тетрадь смерти" задвинута и забыта на дальней полке, а "Берсерк" + "Битва титанов" нервно сплёвывая убираются восвояси. Какие сражения! Чумовые ёма! Блин, хоть делай скрины да в рамочку. Впервые узрел реальное разнообразие демонов.

 

Даже сценарий логически обосновали. Знаете почему среди Клеймор нет мужчин? Оказывается (кто не смотрел тот не поймёт) что при пробуждении мужчина испытывает приятное ощущение сродные эйфории, после эякуляции. Там были ещё подробности, но суть в том, что более логичного обоснованная (почему бабы ведьмы) я доселе в аниме мире не видел!!!

 

Говорят финал многих разочаровал... ну и ладно, хоть зрелищем наслажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ить (с)... финал не может разочаровать.

П.С. А ведь Клэр и Лаки так и не встретились. Эпик фэйл.

Досмотреть надо было, потом уже писать. Хотя если честно, спасибо вам :) Я так опасался что они не встретятся, и как я обрадовался когда они... если бы не ваш комментарий, я бы так не переживал.

 

Достойное завершение сезона, при чём без логических несостыковок (героев убивали ровно столько, что они потом снова не оживали). Второй сезон что может предложить? Новую графу? Сомнительно (особенно в свете "Титанов") Новые интриги? Возможно. Новых монстров? Да не смешите, будут одни и те же. Так что претензий не понимаю.

 

Если бы не хрень типа...

 

- Голова отрублена, но продолжает говорить.

- Ема и Клеймор сражаются в воздухе без точки опоры - не логично! У них нет дара левитации.

- Фонтаны крови красивы, но бутафорские. Словно чучела синькой накачали.

 

...то, оценил бы высоко. А так лишь 8,3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал, жестокий.

До сих пор жалею, что мангу удалил. Наверное это была бы единственная манга кроме Бугипопа, которую я бы с удовольствием прочел.

Но видно не судьба.

 

Продолжение будет?

Хоть когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Голова отрублена, но продолжает говорить.

- Ема и Клеймор сражаются в воздухе без точки опоры - не логично! У них нет дара левитации.

- Фонтаны крови красивы, но бутафорские. Словно чучела синькой накачали.

Ну да, без потока воздуха речь не воссоздать, а вот тело вполне может двигаться и без головы. Описан случай во времена французской революции, когда священник пытался убежать с гильотины, забыв на ней свою голову. :D Ну и курицы тоже без головы бегают, равно как и тараканы некоторое время живут.:wow:

А вот кровь может и фонтаном бить если артериальная и внутреннее давление высокое - мы ведь не знаем каким оно было у измененных.

И просто красиво выглядит.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...шедевр идиотизма в мире аниме. На форуме есть тема.

 

С чего вдруг такое мнение? из-за этого аниме я впервые в жизни прочёл мангу и мне понравилась, вы мангу читали этого аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг такое мнение? из-за этого аниме я впервые в жизни прочёл мангу и мне понравилась, вы мангу читали этого аниме?

Чёрт... Клеймор, Клеймор... я спутал его с Коппелионом! Коппелион, Клеймор, спутал короче.

 

Беру слова назад. Аниме классное, мангу не читал, и т.к. второго сезона нет, прочитаю по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...