Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Амазония (Amazon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Амазонка Питера Бенчли

251949.jpg

Год 1999-2000

Страна: Германия, Канада

Жанр: приключения

Премьера: 25 сентября 1999

Режиссеры: Росс Клайд, T.W. Peacocke, Milan Cheylov и др.

Сценарий: Питер Бенчли, Элисон Лиа Бинджман, Пол Аиткен, Малкольм МакРари, Heather Conkie

Актеры:

С. Томас Хауэлл

Кэрол Альт

Крис Мартин

Фабиана Уденио

Тайлер Хайнс

Роб Стюарт

Самолет, направлявшийся в Рио-де-Жанейро, разбился в джунглях Амазонки. Шесть пассажиров спаслись, но все считают их без вести пропавшими. Несчастные вынуждены искать выход из непроходимых джунглей, в которых человеку, чтобы не стать чей-нибудь жертвой, приходится превратиться в хитроумного и беспощадного охотника. Новоиспеченные робинзоны даже и не догадывались, что стоят на пороге настоящих испытаний. Их ждет встреча и с агрессивными туземцами, и с племенем призраков… Начинается борьба за выживание среди хищных животных, безжалостных людей и кошмарных фантомов…

 

Созданный воображением Питера Бенчли сериал, к сожалению, просуществовал всего один сезон. На нашем телевидении он был показан в начале нулевых. Но сейчас у нас есть возможность посмотреть его еще раз. С 1 октября по ТВ3 начинается показ этого сериала.

 

Личные впечатления: он мне нравился,но сейчас мало что помню, так что смотреть буду обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. В детстве не могли меня от экрана оторвать! Классный сериал!!! На данный момент мне его заменяет не менее прекрасный "Lost" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Неужели больше никто не видел? А я счастливая, нашла его в Интернете и заново начала смотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, еще в детстве, очень понравилось. На каждую серию старалась придти домой заранее, чтобы не пропустить ничего. Приятные герои, интересный и оригинальный сюжет. Помнится, сначала Лост казался менее хорошей, но более дорогой копией (врачи, мальчики, решительные девушки, к которым у врачей чувства и т.д.).

Все эпизоды еще тогда были точно просмотрены, но вот чем кончилось, никак вспомнить не удается. Пересмотреть, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, это же мой самый любимый сериал. Вообще совершенно равнодушна к сериалам, но здесь... мама моя дорогая, просто болезнь молодости, вся эта Амазонка с ее дикой растительность, со съежены пираньями мужиком, с этими обрядами, ух! Все на грани реальности и фантазии, плюс краски завораживающеобалденные - это определенно любимейший из подобных фильмов. Только вот конец какой-то смазанный до неприличия, я так и не поняла до конца чем вся история закончилась, такое ощущение, что у режиссера не хватило пленки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот конец какой-то смазанный до неприличия, я так и не поняла до конца чем вся история закончилась, такое ощущение, что у режиссера не хватило пленки.

 

Просто сериал так и не закончили, к сожалению. :( К тому же Питер Бенчли умер (в 2006), так что вряд ли его продолжат снимать... Но, может, кто и возьмется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сериал так и не закончили, к сожалению. :( К тому же Питер Бенчли умер (в 2006), так что вряд ли его продолжат снимать... Но, может, кто и возьмется.

 

Грустно, но это многое объясняет. Вряд ли кто-то станет доснимать, герои пожалуй существенно изменились, мальчик так уж точно вырос. В любом случае этот сериал останется для меня самым любимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу передать словами с каким интересом я смотрел когда-то этот сериал, с каким нетерпением ждал следующую серию. И вот сейчас даже не помню до чего досмотрел и чем все закончилось. Будет время - обязательно пересмотрю.

Помню, наиболее впечатлил момент

 

когда главные герои попали к каннибалам, начали есть у них и заметили на еде знакомую татуировку. Ух как этот момент мне запомнился!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный сериал, как и немногие из здесь отписавшихся, также смотрел его в детстве. Было чертовски интересно. Если сравнивать с «Остаться в живых», то этот всё же мне больше симпатичен. Тут нет ничего фантастического типа перемещения во времени и пространстве, черных непонятных субстанций, подводных лодок, дирижаблей и т.п.

 

В детстве никак не удавалось посмотреть последнюю серию, потому что засыпал :roll: Недавно пересмотрел все серии и был несколько удивлен, что сериал-то оказывается не закончили. Очень жаль, что не хватило бюджета. Но с другой стороны, по крайней мере сериал не превратился в тот бред, которым стал «Лост» к концу (хотя уже после 2 сезона был полный бред).

 

И всё таки, продюсеры могли бы найти деньги на последнюю серию, где все вернулись бы домой. А то после просмотра остается не совсем приятный осадок – и концовки нет, и понимаешь, что её уже никогда не будет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожала просто этот сериальчик! И даже сейчас иногда пересматриваю, если по ТВ вижу. Помню, как меня просто выбешивало от того, что так и не узнаю, чем все это должно было закончиться. Сейчас уже привыкла, но все равно обидно((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что сериал не закончен, оборван на самом интересном месте, так хочется узнать, чем же все закончилось. Актерский состав на высшем уровне.:D

Серая Сова

полностью с вами согласна.

alama

аналогично.

Изменено пользователем Denise
дописала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не тот ли это сериал,где герои попадают к туземцам-потомкам первопроходцев-христиан?и вся община там прямо таки повернута на религии?Просто смутно помню эпизод с оперной певицей,которую местный священник за ангела считал:она ему под водопадом пела что ли....И еще девушка с самолета,которая влюбилась в одного из общины,а тот ей истерики закатывал по поводу ее "греховности".

Вот такой сумбур...%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не тот ли это сериал,где герои попадают к туземцам-потомкам первопроходцев-христиан?и вся община там прямо таки повернута на религии?Просто смутно помню эпизод с оперной певицей,которую местный священник за ангела считал:она ему под водопадом пела что ли....И еще девушка с самолета,которая влюбилась в одного из общины,а тот ей истерики закатывал по поводу ее "греховности".

Вот такой сумбур...%)

 

Да, это именно этот сериал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это именно этот сериал))

 

*пошла качать*:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичайшая ностальгия. Аж не верится, что только один сезон. Видать по выходным крутили, помню, что долго смотрел. Прародитель Лоста, как он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню такой, смотрел по выходным - очень нравилось. Там ещё женщина очень красивая играла певицу, если не ошибаюсь. Лет в девять-десять наблюдать за приключениями американцев в глубине амазонских джунглей было крайне интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё задолго до выхода ЛОСТ держал в напряжении именно этот сериал

Круто, очень-очень круто и всё вполне реально, не то что у Абрамса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, очень-очень круто и всё вполне реально, не то что у Абрамса :)

Глюков наркоманских на квадратный сантиметр повествования тут точно не меньше, чем у Абрамса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что в детстве этот сериал дважды показывали по Первому каналу (где-то в начале нулевых), и с тех пор меня терзал вопрос, действительно ли там не было логического конца или я по малости лет чего-то не поняла?:) Пересмотрев его недавно (с большим удовольствием, кстати), поняла, что он реально незаконченный. Одной загадкой в моей жизни меньше)) Жаль, конечно, но как кто-то выше верно отметил - зато не успели доснимать до всякой бредятины. А для того времени сериал вообще был на очень достойном уровне. А из героев мне больше всего понравился и в детстве и сейчас доктор Кеннеди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что в детстве этот сериал дважды показывали по Первому каналу

По РТР в конце 2000-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия-шмостальгия... Я его тоже смотрел в начале 2000-х, правда, фрагментарно, и осталось впечатление жуткого бреда и трэша. Повёрнутое на религии христианское сообщество, которое не помнит НИ СЛОВА из Библии? Сценаристы, вы что, издеваетесь?

 

Сейчас, может, были бы другие ощущения. Но Челюсти, снятые по сценарию того же Бенчли, тоже оставили ощущение трэшеватости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас приветствую, леди и джентльмены.

Будьте так любезны, поведайте, финал открытый или закрытый?

-

Глянул мельком некоторые серии, вроде хороший сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал открытый или закрытый?

Открытый. И это :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, безумно нравился этот сериал, хотя последние серии уже были полной чушью, примерно такой же как и в Лосте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый. И это :sad:

 

Эх, жаль(:=

 

Но все равно наверное посомтрю, ибо на такую тематику никогда ничего не снимают. Последним было оное, шикарное шоу, советую, но, тоже с открытым финалом, второй сезон, чтоб их, добрые господа так и не сделали=(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...