Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Убойный отдел (Homicide: Life on the Street)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Убойный отдел (Homicide: Life on the Street)

 

fc7c762eb911.jpg

 

год: 1993-1999 (7 сезонов)

страна: США

режиссер: Кеннет Финк, Алан Тейлор, Ник Гомез, ...

сценарий: Пол Аттанасио, Дэвид Саймон, Том Фонтана, ...

продюсер: Джим Финнерти, Том Фонтана, Барри Левинсон, ...

композитор: Дуглас Дж. Куомо, Джеф Рона

жанр: драма, криминал, ...

премьера (мир): 31 января 1993

 

Что ни день — то неприятности: каждый вечер на улицах Балтимора происходят десятки убийств. Остановить разгул криминала смогут только детективы убойного дела.

 

Фильм снят по мотивам документального расследования журналиста Дэвида Саймона.

 

В ролях:

 

4fddfaf69a99.gif

Ричард Белцер - детектив Джон Манч

 

5a25b8a787f8.jpg

Кларк Джонсон - детектив Мэлдрик Льюис

 

e378bccef69a.jpg

Кайл Сикор - детектив Тим Бэйлис

 

e4295e9fc25b.jpg

Яфет Котто - лейтенант Эл Джарделло

 

c8c90ea5892b.jpg

Андре Брогер - детектив Фрэнк Пэмблтон

 

78ec7cab993c.jpg

Мелисса Лео - сержант Кей Ховард

 

0d697ea43e4a.jpg

Изабелла Хофманн - детектив Меган Рассерт

 

3e112a168b0f.jpg

Дэниэл Болдуин - детектив Бо Фелтон

 

и др.

 

11.jpg.f61a4b372aff7456e89a4350e2f1510c.jpg 12.jpg.e25a2cfa83f98306651f7906d54a9a58.jpg 13.jpg.27fa17bde1bb5c77a4febeed28da3cc8.jpg 14.jpg.eb3414722d2fa7483dd7063f5c597aca.jpg 15.jpg.b2e43928889f5a0209e22702f073f1b9.jpg 16.jpg.29a71a674631b16317652659c553840d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в 90-е я начала смотреть на 5-ом Петербургском канале сериал "Убойный отдел", и он затянул меня с самых первых мрачных титров. До сих пор считаю эти титры одними из самых стильных и классных. На мой взгляд, это действительно серьезный криминальный сериал о работе детективов, расследующих самые тяжкие преступления. И кроме того, что меня больше всего привлекло в нем, - он не картонный, он живой и очень похож на реальность, там потрясающие персонажи, каждый со своей уникальной историей, каждый - интереснейшая личность. Процесс расследования перемежается с личной жизнью детективов, каждый из них предстает не просто госслужащим, выполняющим свою работу, но и человеком, со своими проблемами, радостями, сомнениями. Они не супергерои, они те, кто идет или едет на работу каждый день среди тысяч таких же, как они - просто окружающих.

До сих пор помню въедливого и немного нудноватого Манча, который тем не менее, как оказалось в одной из серий,

в молодости был хиппи и даже фоткался в стиле ню, фотка всплыла уж больно смешная

а так вот и не скажешь :). Сначала Манч был персонажем этого сериала, затем появлялся в эпизодах других сериалов, в том числе в «Секретных материалах», а в 1999 году стал постоянным персонажем одного из ответвлений «Закона и порядка», где действует до настоящего времени. Таким образом, детектив Манч стал самым «долгоживущим» персонажем американских телесериалов.

Очень нравился детектив Пэмблтон в исполнении Андрэ Брогера. Он был для меня как бы идеальным детективом, с большим будущим плюс заботливым семьянином, хотя зацикленным на расистском отношении к чернокожим и порой даже слегка снобом, но от этого не менее талантливым в своей профессии. Оттого и еще больше было жалко, когда

у него случился инсульт. Он ведь был еще совсем молод.

 

Отличный лейтенант вышел из Яфета Котто, можно сказать, он был им как отец, у которого сердце болело за каждого из своих подчиненных. Очень харизматичный дядечка.

Бо Фелтон, не справляющийся со своими проблемами. Кей Ховард, хрупкая и сильная одновременно. Не помню имени забавного маленького оператора, снимавшего на камеру на выездах, который ходил в шляпе и считал, что он очень крут. Новичок вначале Тим Бэйлис, которому досталось первым делать расследовать жестокое убийство маленькой девочки. Примерный прихожанин и набожный католик итальянец детектив Стив Кросетти. И, в принципе, все детективы были очень яркими. Одним словом, команда. Правда, в первом сезоне они еще совсем не команда, они только начинают притираться к друг другу, становится настоящими напарниками.

Впервые я тогда узнала значение термина John Doe. И методичные и порой рутинные действия детективов приводили в итоге к тому, что на доске в центре отдела строчек с этим именем становилось все меньше. Хотя, как и в реальности, не так уж и мало жертв оставались навечно Джоном или Джейн Доу.

Интересно, что к работе над этим сериалом приложила руку и Кэтрин Бигелоу, я раньше не знала об этом. По мне, так это один из образцов в своем жанре.

Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, жаль только сквозного сюжета на весь сезон нет, иногда на пару-тройку серий кое-что вырисовывается, но не более. Нравится, что повествование ведется только от лица полицейских, то есть зритель знает об обстоятельствах дела не больше детективов, что позволяет лучше понять их работу. Из сотрудников убойного больше всего нравится Пэмблтон.

 

Кстати, смотрел первые 3 сезона. Хотелось бы узнать как дела с другими сезонами, интерес сохраняется? А то мне сказали будто после 3 сдулся сериал.

Изменено пользователем Gajina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего, неофициальный саундтрек к сериалу, на мой вкус, очень недурен. Слушаю время от времени, как подборку замечательных исполнителей.

Собственно, трек-лист:

 

01. Various - Homicide: Life on the Street Theme

02. Seal - Killer

03. Tori Amos - Crucify

04. Peter Gabriel - No Self Control

05. Iguanas - Boom Boom Boom

06. Faith No More - Evidence

07. Bo Diddley - You Can't Judge a Book By Its Cover

08. Dada - Feel Me Don't You

09. John Hiatt - Blue Telescope

10. Nina Simone - Sinnerman

11. Dawn Penn - You Don't Love Me

12. Dire Straits - Your Latest Trick

13. Buddy Guy with Bonnie Raitt - Feels Like Rain

14. Heather Nova - Walking Higher

15. Spinners - Working My Way Back to You

16. Third Eye Blind - God of Wine

17. Lisa Germano - The Darkest Night of All

18. Collective Soul - Bleed

19. Ani DiFranco - Shameless

20. Barenaked Ladies - What a Good Boy

21. Reverend Horton Heat - Your Wildest Dreams

22. Big Walter Horton - Trouble in Mind

23. Counting Crows - Raining in Baltimore

24. Joan Armatrading - Down to Zero

25. Cowboy Junkies - This Street, That Man, This Life

26. John Lee Hooker with Van Morrison - I Cover the Waterfront

27. Tom Waits - Cold Cold Ground

28. Better Than Ezra - One More Murder

29. Edwin Hawkins Singers - Im Going Through

30. Belly - Full Moon, Empty Heart

31. Drifters - Save the Last Dance for Me

32. Suzanne Vega - Blood Makes Noise

33. Soul Coughing - Super Bon Bon

34. Smashing Pumpkins - Crestfallen

35. Jimmy Scott - There's No Disappointment in Heaven

 

+ к этому списку там еще присутствуют

Garbage – Only Happy When It Rains

Live – I Alone

Nine Inch Nails - Hurt

Barbra Lewis - Hello Stranger

Beck - Beautiful Way

Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 5-й сезон, а дальше не то чтобы с переводом даже в оригинале достать не смог, только первые 4-5 серий 6 сезона есть.

 

Lexxx, а вы смотрели все сезоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gajina, я смотрела давно, и как сейчас выясняется, даже не с первого сезона, сейчас как раз пересматриваю. В данный момент начала 3-й. С сезонами такая же история, как и у вас. Даже и не знаю, где искать 6-7. :(

Возник вопрос при просмотре: в начале 3-го сезона в сериях, где начали раскручивать дело с серийным убийцей добропорядочных католиков и объединили вместе 2 смены, сказали, что

детектив Стив Кросетти уехал куда-то на море отдыхать. а потом через пару серий его напарник Мэлдрик сообщил, что якобы Кросетти умер. Я так и не поняла, когда он успел. По-видимому, от этого персонажа надо было срочно избавиться, но все же...

 

 

А, все. Вопрос снят. У меня просто серии не в том порядке. Вспомнила, что что-то было про то, что у NBC и 5-го Питерского канала отличался порядок серий. Питер по хронологии показывал, а NBC - по настроению. У меня, скорее всего, второй вариант. :)

А Бэйлис жжет! Такой был тихоня, а тут на тебе - выясняется, что и за азартные игры привлекался, и с девушкой не прочь в гробу покувыркаться. ^^

Зато Пэмблтон, несмотря на свои спорные методы ведения допросов, все же клевый. Я чуть не прослезилась, когда он

один из всех в парадном мундире стоял и отдавал честь, провожая гроб с Кросетти.

 

Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, смотрел первые 3 сезона. Хотелось бы узнать как дела с другими сезонами, интерес сохраняется? А то мне сказали будто после 3 сдулся сериал.

 

Я посмотрела те сезоны, что есть вообще в доступном виде с переводом. Подумываю купить 6-й и 7-й полностью в оригинале, но пока не знаю, а стоит ли. Для меня, пожалуй, настоящий "Убойный отдел" закончился с пятым сезоном.

По поводу того, что "Убойный отдел" сдулся после 3-го сезона могу сказать следующее. Считаю, что 4-й сезон полностью еще довольно крепкий, сюжеты подобраны интересные, никакого затягивания, все в соответствии с темпом и темой, заданными еще в самом начале. Несмотря на то, что Пэмблтон временно выбыл из активного действия, его персонаж интересен, остальные участники тоже не дают заскучать каждый своими скелетами в шкафу и.т.п.

 

5-й сезон в этом плане тоже начался довольно бодренько. Но! Акцент здесь сместили капитально. Если в 1-4 сезонах сериал - это очень сбалансированная смесь криминалистики, детектива и драмы, то в 5-м, а может даже уже в конце 4-го, сериал дает сильный крен в сторону драмы, что сказывается на динамике и, на мой взгляд, идет не на пользу сериалу. Соответственно, мы топчемся и жуем сопли вместе с Келлерманом и его проблемами с коррупцией, вместе с Пэмблтоном и Бейлисом, которые никак не могут разобраться друг с другом и.т.д. Насчет сюжетов тоже прослеживается некоторый уход от повседневных дел в сторону больших и крупных, что придает эффект надуманности. Становится страшно за несчастный Балтимор, на который чуть ли не ежедневно сваливаются такие глобальные для 700-тысячного города дела, как мощный бунт в тюрьме, захват заложников в школе, массовые самоубийства членов организации по защите прав африканцев и.т.п. Предпочтение в эпизодах отдается борьбе с организованной преступностью (хотя вообще-то для этого существует целый самостоятельный отдел). По-прежнему, очень сильна тема расовой дискриминации, хотя это пожалуй, не в минус, так как сказывается специфика такого города как Балтимор, в котором около 70% - чернокожее население, потом плюс еще латиносы. Город сам по себе жесткий в плане криминала.

Плюсами 4 и 5 сезонов могу назвать ввод новых персонажей, и неплохих, надо заметить. Во-первых, Майк Келлерман, появляющийся еще в 4-м сезоне, интересен и неоднозначен. Во-вторых, новый главный паталогоанатом Джулианна Кокс, очень симпатичная дамочка и не без тараканов в голове. В-третьих, оеператор Броуди, который, хоть и не является очень значительным, но в то же время его присутствие помогает слегка снять напряжение. Становится заметно, что с уходом Боландера сериал ничего не потерял.

 

К тому же по-прежнему очень неплохи музыкальные темы, может, даже и лучше, чем в начальных сезонах. В 5-м сезоне была одна прикольная серия, в которой Броуди на Новый год показал документальный фильм, что он снял об отделе, реально было смешно, когда детективы взглянули на себя со стороны. Для поддержания интереса к сериалу создатели начинают вводить известных несериальных актеров, это, в принципе, помогает, но все равно уже нет той целостности, когда каждый эпизод продуман и практически совершенен. Чертовски хорош Стив Бушеми со своими идеями о тех, кто достоин жить, а кто нет. Удивительно было видеть милашку Элайджу Вуда в роли ученика престижной школы и сыночка судьи, а по совместительству маленького гадкого нациста и поджигателя. Опять же отрицательного персонажа играет Нил Патрик Харрис, хоть и не особо его много показывали, как и Джеффри Райта. Интересного персонажа сыграл Брюс "Эш навеки" Кэмпбелл, как-то очень непривычно было видеть его с усами. В любом случае, все эти отлично актеры играли преступников, по разным причинам, но нарушивших закон.

 

Раскопала немного информации о создании сериала. Известно, что он основывается на книге журналиста Дэвида Саймона. А началось все в 1988 году, когда Саймон вошел в состав балтиморского подразделения убойного отдела в качестве гражданского помощника с тем, чтобы вести хронику жизни отдела (вот тут и появляется параллель с образом оператора Броуди, который выезжал на вызовы с детективами, снимал все на камеру и фиксировал жизнь в отделе вообще). Саймон провел в отделе год. Его обширные заметки, интервью и наблюдения в конечном итоге были опубликованы в книге "Homicide: A Year On The Killing Streets." Большая часть первого и второго сезонов, взяты из реальных событий, о которых рассказывается в книге.

Доска с написанными раскрытыми и нераскрытыми делами реально существовала в балтиморском управлении полиции. В какое-то время ее перестали использовать, посчитав, что это снижает моральный дух, но потом вернули по просьбе детективов.

 

Сюжетный поворот с инсультом Пэмблтона был введен в сериал только по одной причине - из-за того, что Андрэ Брогер хотел покинуть сериал, так как считал, что он уже полностью изучил и исчерпал образ Пэмблтона и ему больше нечего вытаскивать из глубин своего персонажа. А вообще процесс восстановления детектива Пэмблтона показан довольно ускоренно, потому что в реальной жизни после таких инсультов восстановление происходит гораздо медленнее.

 

Ну и еще особенность сериала в том, что создатели многим персонажам давали имена известных грандж-музыкантов (например, были такие персонажи как Крис Новоселич и Лейн Стенли).

 

Откровенно говоря, я бы, несмотря на различные минусы, с удовольствием смотрела бы и дальше, потому что к таким замечательным персонажам, как детективы убойного отдела, прикипаешь, это тот сериал, в котором ты проживаешь все вместе с его героями. Поэтому жаль, когда это заканчивается. И еще жаль, что его не показывают на ТВ, он нисколько не стал менее актуальным или устарел. И это, действительно, вещь, которую я бы посоветовала любителям такого жанра. За одни только диалоги его можно полюбить раз и навсегда. И хотя озвучка 5-го канала не идеальна, так как порой не совсем бывает точна, но она очень хороша, было бы замечательно если бы они озвучили 6 и 7 сезоны, без этой озвучки немного не то.

Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Бэйлис жжет! Такой был тихоня, а тут на тебе - выясняется, что и за азартные игры привлекался, и с девушкой не прочь в гробу покувыркаться.

 

О, лучшие времена в "Убойном", примерно тогде еще была серия "с голым Манчем".

 

В целом пятый сезон - не айс, так как от повседневных дел сериал отклонился, но я все равно бы досмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, уже почти досмотрела 7-й сезон. Пришлось 6-й и 7-й смотреть в оригинале с английскими сабами. Ну, конечно, совсем уже не то. Смотрю чисто из ностальгических чувств. :) Пэмблтона уже давно нет, он ушел из отдела после разборок по делу Келлерман-Махоуни. Кей Ховард уже не было с начала 6-го сезона. Появились другие персонажи, кто-то лучше, кто-то хуже. В принципе, не посмотрела бы, особенно ничего не потеряла бы.

 

Посмотрела также полнометражку ТВ-версии. Там вообще ахтунг. Она просто как реквием всему сериалу и его персонажам. Причем для кого-то в прямом смысле.

Но ведь есть прекрасные первые 4 сезона, и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сидел вспоминал убойный отдел, и не знаю почему, больше всего зацепили следующие две серии:

 

 

 

1.Та самая, знаменитая серия с допросом араббера, подозреваемого в убийстве Аделлы Уотсон. Все 45 минут чисто полицейской работы в ящике, после которых оказываешься в таком же смятении как и новичек Бэйлис. Факты говорят одно, инстинкт - другое. Красота!

 

2. Серия в которой кузен или какой-то другой родственник Бэйлиса замочил турка-подростка на Хэллоуин, конец 3-го сезона. Торкнула финальная реплика Пэмблтона: "Они апплодировали. Эти законопослушные граждане апплодировали смерти ребенка. Подумай, Тим, если бы парнишка был белый стал бы кто-нибудь радоваться?" Хоть и пафосно, но к Пэмблтону начинаешь испытывать еще больше уважения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть 5 сезон. В целом нормально, хотя все равно чувствуется, что даже до уровня 4 сезона он не дотягивает. Но все равно пока смотрибельно, просмотр продолжу.

 

При всех многочисленных плюсов сериала, единственное, что меня сильно напрягает, это то, каким образом они прощаются с главными героями. Я конечно понимаю сценаристов, все таки не они отвечают за контракты (и прочую мишуру) актеров. Ну Кроссети еще куда ни шло, (хотя его развязка выглядит и сумбурно). А Фэлтон?! Прошел целый сезон, а о его существовании даже не вспоминают. Куда он делся после этих учений, что с ним....

 

Видимо, у меня не получится посмотреть вторую половину 6 сезона, 7 и полнометражку, отсюда вопросы:

 

Чем закончится 7 сезон? Что станет с персонажами и пр.

Раскроют причину отсутствия Фэлтона на работе? И что с ним произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскроют причину отсутствия Фэлтона на работе? И что с ним произошло?

 

Да, в пятом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю смотреть 5 сезон. После невнятного начала (бредовое дело со свиньей, переброс Фрэнка на второй план), где-то с 7-8 эпизода, смотреть стало куда интереснее. Наверно это связано с выходом Пэмболтона, ах да еще поменьше стали ворошить дело Келлермана.

11 эпизод - пока лучший во всем сезоне. Люблю такие special эпизоды в Убойном отделе. У них всегда хорошо выходят такие серии. Еще отмечу эпизод, в котором родители/супруги жертв общались с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 5 сезонов, 6-й нашла пока только не полностью, потому отчитываюсь лишь за 5 отсмотренных целиком.

 

...По телевизору когда-то показывали «Убойный отдел» - помню что-то про рыбку и Фелицию. В пробежке перед экраном показалось фарсом порядочным, и если б не Брайан Барнард, отстаивавший «Убойный» перед вершиной криминального многосерийного кино «Прослушкой», то и не смотреть бы мне «Убойный отдел». А так любопытство в отношении творения Девида Саймона победило - и не зря. Сразу заметны различия начатых в 1993 г. 5-ти сезонов «Убойного» с 5-ю сезонами стартовавшей в 2002 «Прослушки»: в 1-м – ослаблен сквозной сюжет, действие развивается словно неохотно, в отличие от жестко связанных в одну линию, с крейсерской скоростью несущихся серий «Прослушки».

В начале «Убойного» неторопливое течение времени, такое сонное царство с убийствами, харизматишными детективами, знакомыми улочками Балтимора, жужжанием мух, съемкой немного в стиле офисного ток-шоу и хорошими диалогами. Помимо съемки и главной темы (здесь - убийства, а не наркота, как в The Wire) совершенно другое течение времени (монтаж с повторяемыми кадрами, никуда не спешащие детективы, примеряющие ключ к полусотне патрульных машин и т.п.) Кино интересно и само по себе (вид залива в окне под треп об убийстве Линкольна - летняя истома, внутри все сжалось от пронзительной интонации) и в исторической перспективе, по отношению к вершине жанра.

В 3-м сезоне кадр из холодильника с трупом, позаимствованный Меттью Воном в «Слоеном торте» и переиначенный им же в виде кадра из микроволновки в «Кик-эсс».

Не только уход трех детективов, но и резкое стилистическое изменение в 4-м сезоне сдвигает время с мертвой точки, в 5-м – продолжение развития. Именно в 4-м сезоне значимый диалог о босоножках, кончившемся времени и использованных, выпитых стилях. Несмотря на идейную бедность 4-го сезона (закруглить любую криминальную мотивацию на маньяках не от сценарной роскоши), в этом сезоне прекрасное развитие, фактически - раскрытие характеров Бейлиса, Рассерт и Льюиса (Кларк Джонсон – крупные планы с бейсболкой способны вывести из состояния равновесия). Повторы одного момента с разных камер как дань стилистическому единству, при этом если вначале сериала они соответствуют идее замороженного, остановившегося времени, то с 4-го сезона выглядят нарочитым анахронизмом, нарушающим общее течение. По ходу 5-го сезона показ в кадре «зазеркалья» - исполнительного продюсера «Убойного» Дэвида Саймона на съемках, Кларк Джонсон и Кайл Секор и кто-то еще из ведущих актеров на режиссерском кресле; оператор, герой Перлиха выражает кредо создателей: Скорсезе у документалистов недостоин свет выставлять – ирония, но не без умысла.

Реверансы в адрес бродящих сюжетов 90-х о маньяках доведены до карикатуры в сюжетах о неудачливом газовщике, женщине с биполярным расстройством, дяде Бейлиса и пр.

На 1-м и вторых планах знакомые лица: вот детектив Льюис - умный редактор из 5-го сезона «Прослушки», вот долговязый патологоанатом в роли мафиозного босса, вот будущий судья Фелан в роли стареющего полицейского, вот будущий кандидат в мэры на побегушках у наркодельца.

Жаль, что не владею на данный момент полной картиной о 7-ми сезонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати много фишек из Убойного Саймон потом использует и в Прослушке. К примеру: дюжина трупов неизвестных (John Doe) на кладбище, как в начале второго сезона The Wire; "раскрытие дела" с помощью циганки, или медиума; прикол со сканером - детектором лжи; маленькая девочка в шкафу, которую копы не заметили во время обыска места преступления и т.д.

 

Это самый правильный полицейский процедурал. Но в целом, "The Wire", конечно же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальные серии 5 сезона чудо как хороши. Напомнило дело про Бушеми, только там еще драматичнее было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, убойный просто процедурал без сквозного? Хотелось бы начать после Щита и Прослушки, но вот это деталь останавливает, тем более что, и серий немаловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, убойный просто процедурал без сквозного? Хотелось бы начать после Щита и Прослушки, но вот это деталь останавливает, тем более что, и серий немаловато.

Сквозная тема есть, но она ослаблена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот сериал еще с 90-х, когда его начали показывать по "Петербургу" вечерами. Тогда он сразу меня захватил: великолепная черно-белая заставка с профилями главных героев, минималистически точное музыкальное сопровождение. Сейчас пересматриваю на дисках. Получаю огромное удовольствие от полюбившихся актеров.

Между прочим, мне известно, что в озвучании сериала принимал участие замечательный Андрей Толубеев, но почему-то это официально нигде не отражено. Андрей Толубеев с большим энтузиазмом относился к этой работе. На мой неплохой слух он синхронно озвучивал нескольких персонажей: детективов Кросетти и Боландера, и лейтенанта Джиорделло. На 5-ом канале никакой конкретной информации добиться пока не удалось, поэтому информация остается в рамках моего исследования. Озвучка 5-ого канала вообще хороша (к тому же изначально привычна).

Несколько режет слух отличное от "5-ого канала" произношение фамилий актеров: Белцер вместо Белзер, Брогер (или даже Броже) вместо Брауэр. Хорошо хоть Яфет Котто, Мелисса Лео и Дэниэл Болдуин звучат одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Андрэ Брауэр. Как было подписано на одном из сайтов: "Красавчег!" :)

008_Andre_Braugher.thumb.jpg.aa2725aa91cd4cba25013a6ec6ec84eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К просмотру шедевра приступил.

 

По первым сериям - охренительная ностальгия по началу 90-ых в кино. Когда стеб и постмодерн соседствовали с живой картинкой, повседневными диалогами, операторской работой создающей эффект присутствия, реальности героев. Очень похоже на ранний Тарантино-стайл, еще такой живой, свежий, только что вылупившийся, не утративший связь с реальностью, не улетевший в киноманский космос.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я вспомнила об этом сериале!

Я начала смотерть его в 90-х. Помню, что была потрясена. Ничего подобного раньше не видела. Герои были такими интересными, неидеальными и поэтому - настоящими.

Фильм показывали по каналу Петербург, а я жила в другом часовом поясе, смотрела по-ночам.

Буду пересматривать. Уверена, что получу массу удовольствия.

Помню припадочню особу, которая спала с гробу, рыжую лохматую девицу-детектива , какие-то проблемы с совместной покупкой бара для полицейских.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К просмотру шедевра приступил.

 

По первым сериям - охренительная ностальгия по началу 90-ых в кино. Когда стеб и постмодерн соседствовали с живой картинкой, повседневными диалогами, операторской работой создающей эффект присутствия, реальности героев. Очень похоже на ранний Тарантино-стайл, еще такой живой, свежий, только что вылупившийся, не утративший связь с реальностью, не улетевший в киноманский космос.

 

Честно говоря, после второго сезона "Убойный отдел" стал похож на типичный полицейский сериал 90-ых - как "Нэш Бриджес", например. Исчезли эксперименты, рваный монтаж. Поэтому такого же удовольствия как от "Щита" или "Прослушки" я не получил. Обычный фильм про полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, сравнивать "Убойный.." с "Нашим Бриджесом" - это вы явно погорячились. Посыл то у них совершенно разный.

Драматическое расследование с углубленным психологическим и нравственным портретом - в первом; и залихватское ситуационное развлечение - во втором. Чего стоит только как Дон Джонсон пиджаки менял, да на кабриолетах раскатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рваный монтаж никуда не исчезал.

Но вот адекватная замена трем ушедшим детективам пришла слишком поздно, спустя аж 2 сезона. Вот здесь действительно была проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...