Перейти к содержанию

На безымянной высоте

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/431513/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][center][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/252023/]На безымянной высоте (ТВ)[/url][/center][/B] [center][img]http://bpcompany2.ucoz.ru/eh1915842297.jpg[/img][/center] [B]год[/B] 2004 [B]страна[/B] Россия [B]режиссер[/B] Вячеслав Никифоров [B]сценарий[/B] Юрий Черняков [B]продюсер[/B] Рубен Дишдишян, Глеб Шпригов [B]оператор[/B] Сергей Зубиков [B]композитор[/B] Александр Леднев [B]жанр[/B] боевик, военный, история [B]В ролях:[/B] Виктория Толстоганова — Ольга, снайпер Алексей Чадов — Коля Малахов Владимир Яглыч — Лёша Малютин, лейтенант Андрей Голубов — майор Иноземцев Анатолий Кот — Особист Шульгин Александр Пашутин — Бессонов Иван Семёнович, старшина Анатолий Гущин — Прохор Николай Чиндяйкин — Егоров Екатерина Вуличенко — Лида, военный переводчик Геннадий Гарбук — Марек, хозяин хутора Ирина Нарбекова — Ева Александр Самойлов — Нефёдов Надежда Винокурова — Ася Анна Казючиц — Катя Соловьёва Иван Павлов — Степан Каморин Виталий Котовицкий — Михаил Владимир Мищанчук — Самсонов Роман Подоляко — Горелов Василий Скрипкин — немецкий снайпер-ас Вячеслав Солодилов — эпизод Виктор Рыбчинский — офицер штаба Владимир Золотухин — Военврач Время действия фильма — 1944 год, переломный момент в освобождении территории Советского союза от фашистов. В полк прибывает пополнение. Кадровый офицер и бывший уголовник, чемпионка по стрельбе и военный переводчик — война свела их всех на безымянной высоте. Здесь в белорусских лесах, одна начнет дуэль с немецким снайпером, другой поведет на смерть роту разведчиков, но прежде они встретят любовь, узнают цену предательства. В фильме рассказывается драматическая история штурма безымянной высоты осенью 1944 года. Масштабные батальные сцены, бытовые зарисовки военных будней пронизаны сложным личностным отношением героев картины к войне и друг другу. Это не столько описание ужасов войны, сколько рассказ о судьбах людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мини-сериал, военная тема всегда достаточно удачно получалась у россйских режиссеров, а тут еще классический сюжет с противостоянием снайперов, яркие характеры как главных (Толстоганова, Чадов, Яглыч), так и второплановых героев и отлично поставленный финальный бой. В общем - мне нравиться и каждый год пересматриваю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, ничего в этом фильме нет, все стандартное-стандартное, но каждый раз, когда попадаю случайно на него, досматриваю до конца почему-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, рад за нашу снайпершу. Но вот у меня были сильные сомнения насчет того, что она (чемпионка по стрельбе! но не снайпер-профи!!!) сумела выиграть дуэль у немца-аса. Мутно это. Сериал не особенно понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, помню этот сериал. Не очень понравился. Да и Чадова не особо жалую. Из всех почему-то Виктория Толстоганова запомнилась. Нравится мне эта актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странная вещь у меня с этим сериалом получилась: актеры как на заказ самые мною нелюбимые (Пашутин, Яглыч, Казючиц, Толстоганова, Вуличенко), а сериал понравился и даже очень. А чем цепляет - до сих не разобралась. И даже дуэт Чадов-Толстоганова нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Madame Cocaine']... И даже дуэт Чадов-Толстоганова нравится.[/QUOTE] Дуэт как дуэт... За Толстоногову не скажу, а Чадов любит про войну сниматься... Эх-ма! Только щас заметил, что она Толстоганова... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Агурцов']Дуэт как дуэт... За Толстоногову не скажу, а Чадов любит про войну сниматься... Эх-ма! Только щас заметил, что она Толстоганова... :)[/QUOTE] Просто мне не очень нравится Толстоганова. Точнее, совсем не нравится мне эта актриса, а вот именно в этом фильме и в дуэте с Чадовым как-то по-другому выглядит. По крайней мере, мне приятно было смотреть на них. Чадов у меня тоже не в любимчиках, но в этом фильме он, что называется, попал в образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел на двд. Раньше как выяснилось совершенно не напрасно побрезговал просмотром. Можно долго писать про то почему фигня та или иная сцена этого сериала, или игра того или иного актера. Но все это спокойно укладывается в два слова. Детский сад. Светлое пятно здесь, это Толстоганова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма посредственная киношка. Есть куда более серьезные картины на эту тематику-причём самые лучшие-снятые до 90-х годов... Танки в конце -те так просто убили. Их по моему даже замаскировать под 34ки не пытались))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Просмотрел на двд. Раньше как выяснилось совершенно не напрасно побрезговал просмотром. Можно долго писать про то почему фигня та или иная сцена этого сериала, или игра того или иного актера. Но все это спокойно укладывается в два слова. Детский сад. Светлое пятно здесь, это Толстоганова.[/QUOTE] 50/50. Драматические и комедийные моменты присутствуют, а почти во всех боевых сценах серьёзные недочёты. И ещё, блин ненавижу когда в военных фильмах ТУПЯТ! Возьмём сцену последнего боя. Малютин по фильму не дибил, а такую глупую смерть для него придумали, ведь можно было спрятаться в воронке или окопе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилась только финальная дуэлька, да образ главгероини в целом неплохой вышел. В целом вроде и средненько, но для отечественного тв-проекта хорошо получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...