Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Менталист (The Mentalist)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Менталист (The Mentalist)

 

4d6271b7f8f0cd10cc6ab264cb36b452.jpg6df898ac41d0.jpg

 

Год 2008-2011

Страна flag-3.gif

 

слоган «He reads between the lies.»

режиссер Крис Лонг, Дэвид Баррет, Чарльз Бисон, ...

сценарий Бруно Хеллер, Эшли Гейбл, Eoghan Mahony, ...

продюсер Чарльз Голдштейн, Эшли Гейбл, Бруно Хеллер, ...

оператор Джиари МакЛеод, Майкл Гои

композитор Блейк Нили

 

Жанр драма, криминал, детектив

 

В ролях:

 

Саймон Бейкер

Тим Кенг

Робин Танни

Овайн Йомэн

Аманда Риджетти

Грегори Итцин

Терри Кинни

Доминик Хоффман

 

О ЧЕМ?: Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Роль Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений высоко ценится коллегами. Но суровый старший агент Тереза Лисбон против того, чтоб Джейн работал с ее отрядом, и то вынужденно признает его успехи, то критикует его за театральность, нарциссизм и отсутствие границ.

 

Мнение:

 

Просто великолепный детективный сериал! Сюжет каждого эпизода прекрасно прописан и продуман, и в 70-80% серий угадать, кто же настоящий убийца просто нереально. Радуют и второстепенные сюжетные линии, проходяшие через все серии: старания главного героя найти убийцу его жены и ребенка, любовная история двух работников отдела и т.д..

 

Ну а Саймон Бейкер, которого Вы возможно раньше видели в "Звонке-2", в роли харизматичного менталиста - это просто нечто! :cool: Также приятно наблюдать в этом сериале Аманду Ригетти, засветившуюся в недавнем римейке "Пятницы, 13" в одной из главных ролей.

Изменено пользователем Captain_America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммммм,где-то по ТВ показывают?или надо по инету ловить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммммм,где-то по ТВ показывают?или надо по инету ловить?

 

Пока только в сети. Все снятые серии есть в интернете, причем с очень качественной озвучкой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что я видела в последнее время. Слопала все за 3 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы увидим важного злодея в будущем Патрика Джейна: Малькольм МакДауэлл снимется в следующем эпизоде «Менталиста», по эксклюзивным данным TVGuide.com. МакДауэлл сыграет лидера религиозной секты, в которую впутывается Патрик Джейн (Саймон Бэйкер). Создатель сериала Бруно Хеллер описывает его персонаж как «очень трудный».

«Кажется, что он во все запустил свои губительные щупальца», говорит Хеллер TVGuide.com. «Нам очень посчастливилось, что это сыграет такой великолепный актер как Малькольм МакДауэлл».

МакДауэлл, снимался в «Героях» в роли таинственного Линдермана на протяжении первых трех сезонов.

Серия «Менталиста» с участием МакДауэлла выйдет в эфир 29 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Следующая серия будет вроде 4 марта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, что сериал вяло обсуждается...уже и второй сезон заканчивается...качественный такой детектив. Для меня стало непонятен приём: в начале второго сезона на одну серию накалили: дали намёк на того самогострашногоманиака...и как-то в следующих сериях вообще эту линию забросили...ну им виднее) Это всё их увлечение красным и его оттенками...если заметили, то в названии каждой серии присутствует этот цвет). А вообще, надо сказать, что этот сериал повторяет частично "Lie to me", который продложает в совю очередь "Доктора Хауса", который в свою очередь продолжает "Шерлока Холмса" вот...ленивые сценаристы! Кроме того недавно стартовал сериал "White collar" который на 70% списан с "Менталиста". Вот как-то детективные сериалы буксуют, ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё их увлечение красным и его оттенками...если заметили, то в названии каждой серии присутствует этот цвет).

 

Это увлечение красным- намек на Красного Джона, того "самогострашного маниака".Наверное,чтобы мы о нем не забывали:roll:

 

А вообще, надо сказать, что этот сериал повторяет частично "Lie to me", который продложает в совю очередь "Доктора Хауса", который в свою очередь продолжает "Шерлока Холмса" вот...ленивые сценаристы!

 

Меня хватило на 5 минут "Хауса" и 3 "Lie...". Ну просто не мое. Пыталась смотреть "Ясновидца"- многие ругаются, что с него сдерли "Менталиста". Прикольный, но не зацепил, как Патрик Джейн, буквально с первой минуты просмотра( правда, 2 серии- по телевизору), да так, что я залезла в инет и почти без перерыва просмотрела все серии, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того недавно стартовал сериал "White collar" который на 70% списан с "Менталиста". Вот как-то детективные сериалы буксуют, ИМХО...

 

Согласна. Хотя в отличие от Менталиста, "White collar" зацепил быстрее - я и Менталиста стала смотреть потому, что тот уже посмотрела и хотелось еще :)

В "White collar" больше нравятся сюжеты каждой отдельной серии, и в целом вся команда, а в Менталисте - основная линия с Красным Джоном и Танни с Бейкером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Лайтман больше нравится =) Или просто привычнее он? Не знаю, этот не впечатлил пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю-смотрю я этот сериал...а зачем смотрю - уже как-то не так интересен, как первый сезон. Хотя нет...знаю почему: и что же там за маниак то-такой? Версии выдвигаются самые разные: вплоть до того, что красный барон - сам Джейн. Версии в студию!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ3 начнет показ "Менталиста" с 12 апреля в 19-00.

Хотя уже с 95%-ной вероятностью можно сказать, что ТВ3 снова сделает "гениальный" перевод, посмотрю с удовольствием. На Менталиста давно уже засматриваюсь, теперь будет возможность оценить хотя бы первый сезон. Если зацепит, достану остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я сейчас по телику 2 серии и прямо сразу же втянулась и прониклась этим потрясающим действом. Есть все необходимые ингредиент для получения хорошего сериала: интересный детектив, сценарий приличный, наличие не плохого юмора, есть драматические моменты и харизматичный герой. Главный герой просто шикарен, люблю я таких персонажей, которые обладают острым умом, проницательностью и обаянием и тут у него со всеми этими качествами полный порядок. Добавьте сюда радующую женский глаз внешность и вот ты уже не можешь оторваться от экрана)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела сейчас 2 серии по ТВ. В целом, сериал понравился. Действительно, есть некое сходство и с Ясновидцем, и с Обмани меня, и с Каслом (Воротничок не смотрела, поэтому делать выводы не могу), но лично мне это смотреть абсолютно не помешало, т.к. все вышеперечисленные сериалы, в свое время, особо не впечатлили.

Кстати, улыбка у Саймона Бейкера просто неотразима :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пару серий по ТВ, не зацепило. Вот вроде все на месте, но изюминки, что ли, не хватает. Саймон Бейкер не впечатлил, его напарница вообще какая-то блеклая.

Не знаю, может, дело в том, что в последнее время меня тянет на сериалы с бОльшим количеством юмора, но тот же Ясновидец мне понравился сильнее.

Да и сейчас много сериалов со схожими идеями, но именно этот кажется вторичным. Так что пока впечатления средненькие, может дальше лучше пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саймон Бейкер не впечатлил

Ай, неужели он только меня впечатлил?))) причем впечатлил довольно сильно:)

его напарница вообще какая-то блеклая.

Мне по началу она тоже блеклой показалась, но постепенно ситуация исправляется и уже даже симпатией к ней прониклась

Не знаю, может, дело в том, что в последнее время меня тянет на сериалы с бОльшим количеством юмора

А вот мне показалось, что с юмором тут порядок. Он, конечно не такой, чтобы над ним укатываться, но тонких и забавных моментов хватает.

Кстати, улыбка у Саймона Бейкера просто неотразима :D

 

Поддерживаю. Улабка и впрямь неотразима, я прямо таю:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, неужели он только меня впечатлил?))) причем впечатлил довольно сильно:)

Софа, ты знаешь, в других фильмах, где я Бейкера видела, он впечатлял. А вот здесь пока не сложилось.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софа, ты знаешь, в других фильмах, где я Бейкера видела, он впечатлял. А вот здесь пока не сложилось.:confused:

 

Обидно... по мне, так тут у него самая яркая роль. Ну ничего, всякое бывает, не все же нравится должно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно. Согласен с Кьянти - изюминки какой-то нехватает. Но сериал добротный, другие сериалы сегодняшнего дня я смотреть вообще не могу, а этот ничего - где-то на 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, тоже не сказала бы, что просто без ума от сериала и стала бы его немедленно скачивать, но для вечернего просмотра по тв - самое то. Хотя, Кости тоже с первого сезона не сильно меня затянули, а сейчас с нетерпением жду каждую новую серию, возможно, и с Менталистом со временем так же будет. :unsure:

Насчет, вторичности, не знаю... Мне в свое время, если сравивать, тот же Обмани меня слишком пресным показался, Ясновидец - слишком простым и легковесным, а Касл - вообще, смесью Обмани меня и Костей. И потом, повторы сюжетных линий, проблема не только детективов - если взять медицинские, в тех же Хаусе и Анатомии такое постоянно наблюдается, не говоря уже об остальных.:confused:

Насчет юмора, согласна, его маловато пока, но по сравнению с другими процедуралами от CBS (многочисленными CSI и NCIS, Числами и т.д.), здесь намечается явный прогресс.

Что касается, Саймона - я его, вроде, больше нигде не видела, а здесь он мне очень даже импонирует, особенно нравится как он пугается, когда оказывается в опасных ситуациях - такое испуганное детское выражение на лице появляется :D Наверное, потому что образ мужчины-мачо-бесстрашного-защитника в детективах уже приелся.

А вот напарницу его как раз таки помню по некоторым фильмам и, в частности, по Побегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера серию. Может, я тоже менталист? А то я что-то преступника чуть ли не с первого появления вычислила:)

 

Я решила, что журчание воды, которое слышала Николь, это треск полицейской рации. И потом, этот очкарик уж слишком выделялся из общей толпы. И в больнице, когда полицейские не пропускали парня Николь, понятно было, что она услышала голос похитителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера серию. Может, я тоже менталист? А то я что-то преступника чуть ли не с первого появления вычислила:)

 

Я решила, что журчание воды, которое слышала Николь, это треск полицейской рации. И потом, этот очкарик уж слишком выделялся из общей толпы. И в больнице, когда полицейские не пропускали парня Николь, понятно было, что она услышала голос похитителя.

 

Согласна.:) Преступников у них с самого начала вычислить легко - особенно, во вчерашней серии. Единственная серия, где убийцу вычислить было посложнее (покрайней мере мне) - это та, где убийцей оказался

повар с женой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера серию. Может, я тоже менталист? А то я что-то преступника чуть ли не с первого появления вычислила:)

 

Да, я вчера тоже сразу сообразила кто убийца, уж больно его выделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, фильмов где сразу же можно выделить кто убийца не так уж много ... Я конечно говорю о интересном кино , "менталист" как раз именно такой, для сериала особенно не плохо . В принципе стараюсь не обращать внимание на теле-кино , нет времени и желания, но в этом сериале что то есть ... Например актеры довольно не плохо играют, некоторых из них видел и в полнометражных фильмах . Изменено пользователем alonso-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то незаметно для себя подсела на этот сериал. Начала смотреть еще год назад. Сейчас вот в ...цатый раз пересматриваю 1-ый сезон (теперь уже в озвучке ТВ3) и параллельно смотрю 2-ой.

Прямо скажу, расследования могли бы быть позакрученнее (особенно в 1-ом сезоне, я частенько вычисляла убийцу), юмора хотелось бы чуть больше, да и коллеги главного героя поначалу совсем не впечатлили. Но Саймон Бейкер шикарен! У него вышел обаятельнейший персонаж. Умный, наблюдательный, видящий людей насквозь. Он не боится рискнуть, полагаясь при этом на свои мозги, а не на кулаки. Он знает себе цену, оттого ведет себя самоуверенно и даже нагло, говоря в лицо неприглядную правду и улыбаясь при этом своей широкой обезоруживающей улыбкой.:D Такой милаха!

 

 

Саймон Бейкер не впечатлил, его напарница вообще какая-то блеклая.

 

Мне по началу она тоже блеклой показалась, но постепенно ситуация исправляется и уже даже симпатией к ней прониклась

Раньше мне блеклой казалась вся команда, но ко 2-му сезону я к ним привыкла и даже привязалась (особенно нравится Чо со своим каменным спокойствием и невозмутимостью). Ко всем, кроме Лизбон. Вот не нравится мне его напарница, и всё тут. Она какая-то... никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...