Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конфессии

К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?  

128 проголосовавших

  1. 1. К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?

    • Православие
    • Католицизм
    • Протестантизм (лютеране, кальвинисты, англиканцы, пятидесятники, баптисты, методисты, адвентисты, свидетели Иеговы и пр. )
    • Старообрядчество
    • Мусульманство
    • Индуизм
    • Буддизм
    • Китайские религии (даосизм, конфуцианство и пр.)
    • Иудаизм
      0
    • Зороастризм
    • Другие верования


Рекомендуемые сообщения

Кому-то никак.

Проекцией абсурда был макаронный монстр, абсолютно сознательно. Про бога Кузю я ничего не знаю (честно)

 

1. если...

2. есть бородатая шутка, что в раю будет больше всего китайцев, чисто статистически

3.Протестанты вот не все попадут в рай, несмотря на то, что верующие и крещеные, за них уже все решили

4.Не крещеное не верующие население, скажем, Европы вас менее волнует?

5.Вы наверно довольно избирательно прочитали, то, что я писал, иначе мне не ясно почему данный вопрос задан мне.

 

Меч обоюдоострый. Для вас она полезная или нет, вот вопрос. Решите для себя и живите. Я ведь не проповеди здесь читаю :)

Макаронный монстр это действительно проекция абсурда, тоже мне новость.

Про бога Кузю - так почитайте, там вам и культурология, и психология и нейрофизиология во всей красе, все как вы заказывали. Как раз на таких сектах, мини-религиях по сути, очень удобно изучать все аспекты человеческой потребности в вере, а так же наглядно видно как все это работает. Вот вам нейрофизиология.

 

 

Написанное выше это из культурологии, психологии и нейрофизиологии. О какой из этих чушей речь? :)

О той самой, когда вы говорите нейрофизиология, психология а выше в рассуждаете о вхождении в рай, еще выше о невозможности найти смысл жизни без религии, это как то связано с нейрофизиологией? Мне кажется это больше связано с шарлатанством. И вообще когда сову натягивают на глобус это чушь.

И еще, никакие культы технологий, личностей, не возможно будет удержать религией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше собщение ломает логику. Я написала, что человек без Бога не может самосовершенствоваться, вы пишете - "вы абсолютно правы! Человеку для самосовершенствования Бог не нужен" пфф

Какой афигительный абсурд.

 

Если без бога, как вы говорите, самосовершенствоваться невозможно, то получается если бога не окажется то ваше самосовершенствование это обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь имеет смысл только для тебя. или в нашем случае, как я понял, не имеет. ложные смыслы обязательно были, не учили же тебя с двухлетнего возраста что всё суета и тлен, нет ни добра ни зла, делай что хоче6шь главное чтоб мусора не замели.

*голосом Торамиры* Главное заблуждение верующих в том, что они думаю, что если убрать бога, то надо с двухлетнего возраста учить, что все суета и тлен, и мусора, и делай что хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь имеет смысл только для тебя. или в нашем случае, как я понял, не имеет. ложные смыслы обязательно были, не учили же тебя с двухлетнего возраста что всё суета и тлен, нет ни добра ни зла, делай что хоче6шь главное чтоб мусора не замели.

 

Я имею в виду какой то особый, глобальный смысл человеческой жизни. Кармический там, божественный и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если убрать бога, то надо с двухлетнего возраста учить, что все суета и тлен, и мусора, и делай что хочешь :)

я воспитывался при совке и знаю, какие смыслы жизни тогда проповедовали начиная с детского сада. разговор ни о том что смысла нет, а о том что он ложный.

если у других есть пример истинного смысла жизни атеиста, поделитесь тут со всеми, ну же, во имя будущих поколений! а я скажу вам что будущие поколения такая же абстракция как и зеркальные нейтроны, которых никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда это взялось (поляризованное заблуждение), ломаю голову, то ли Достоевский так въелся, то ли верующих с двухлетнего возраста учат, что без бога нет ни добра ни зла, делай что хочешь и т.д. по тексту... проще говоря - кто без бога, тот бяка, попадет в ад и вообще конченое существо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду какой то особый, глобальный смысл человеческой жизни. Кармический там, божественный и тд.
человек наделен свободной волей и сам может выбирать что ему захочется. ангелы к примеру не способны на противление Богу, у них в программе блокировка стоит. и смысл человеческой жизни в сознательном выборе добра. списочек прилагается. христианство настаивает, что делать добро нужно из любви к людям, к себе, к Богу (что одно и то же ) а не из корыстных мотивов и ожидания награды. я думаю что у каждого есть представление об этом, даже у пана банана. о том что можно радоваться сделав что-то хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда это взялось (поляризованное заблуждение), ломаю голову, то ли Достоевский так въелся, то ли верующих с двухлетнего возраста учат, что без бога нет ни добра ни зла, делай что хочешь и т.д. по тексту... проще говоря - кто без бога, тот бяка, попадет в ад и вообще конченое существо :)
Достоевского не читал и не собираюсь. трудно читается, буксую на четвертой странице.

уже не раз говорил, что можно быть достойным человеком и без Бога.

про ад ничего вразумительного не знаю, скорей всего это та грязь что насобирал в ходе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как атеисты лезут в религиозную тему
да, это момент). В ветке "атеизм", видно, скучно. Особенно гражданка натали активна здесь, в ветках КИНО я её вообще не вижу, какой-то засланный казачок. Впрочем, может, не вижу, потому как игнор, и торамира тоже, того. Ибо бла-бла что одной, что другой - что-то с чем-то.

И не нада про то, что на форуме каждый пишет где хочет что хочет.

Я бы напомнила, зачем Анатоль открыл эту ветку: чтобы люди, принадлежащие разным конфессиям обсуждали различия, похожести и вообще РЕЛИГИЮ, а не выставляли напоказ свои, зачастую просто неинтересные я.

Возвращаясь к теме, называя нечто бредом, вы спорите с человеком не о теоретическом устройстве вселенной, а вторгаетесь в его личное бытие в каждом конкретном случае, так он видит мир. Вы пытаетесь этот мир разрушить. Люди такое не любят.

Отрицая их «смыслы» вы не можете дать им других, ведь даже смысла в бытии каждого отдельного человека, наука не обнаруживает.

Ну, банан-то ещё больмене пытается, мастхольте тоже, ещё парочка человек, но вышеупомянутые две + шер точно отбивают руки и тем, и другим))) В плане конвертации абсолютно бесполезные.

А так Вы правы на 100%: это личное дело каждого, вера. Верит человек - и ладно. Проходите мимо, это не ваша жизнь. Хотите показать ему, что он заблуждается? покажите, желательно на собственном примере, что это так. Но атеисты любят разрушать, ничего не давая взамен). Ведь чтобы вручить человеку чёрные дыры, нужно быть уверенным, что человек готов их получить, иначе ничего не выйдет.

Часто с попами общаетесь?

+

Попы могут вполне вразумительно, почти как банан. Только он про это даже не догадывается)

Может сказать встречному человеку на улице что-нибудь, нелицеприятно о его матери и увидите, что порождает насилие, и это точно будут не ваши слова. ;)
Однозначно. Эбдо ходят по грани, и часто не понимают, что грань слишком тонкая, где тонко, может порваться. И порвалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда это взялось (поляризованное заблуждение), ломаю голову, то ли Достоевский так въелся, то ли верующих с двухлетнего возраста учат, что без бога нет ни добра ни зла, делай что хочешь и т.д. по тексту... проще говоря - кто без бога, тот бяка, попадет в ад и вообще конченое существо :)

 

Ну, человек который с детства живет по сказочным правилам, веря в них всерьез, ощущая себя неким центром, что за ним постоянно ктото смотрит, оценивает его поступки и выдает пряники или плеть за это, очки кармы и т.п., сам по себе, с большой вероятностью, будет крайне нестабилен, если у него внезапно все эти розовые очки рухнут в какойто момент. У него аж в голове будет все дымиться от того что можно делать что хочешь и как хочешь и вообще похрен на все. Он там существовать вечность собирался. Копил очки кармы для резервации первого класса, ограничивал себя, постился, все дела для путешествия в вечное. А оказалось что он уже подъезжает к конечной и у него вот только лимит куцый из остатков жизни и все. Это ж у таких крышак может слететь только так.

 

Что кстати показательно, обычно те кто вливают всю эту религиозную струю в уши лопухам, сами совершенно не верят в это. Посмотреть только на концентрацию педофилов среди попов. Там ж как рассадник прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать добро нужно из любви к людям, к себе, к Богу (что одно и то же ) а не из корыстных мотивов и ожидания награды. я думаю что у каждого есть представление об этом, даже у пана банана. о том что можно радоваться сделав что-то хорошее.

Одно и то же, говорите? Вот-вот. Но у верующих (здесь, в постах) это основной козырь, противопоставление верующих как "хороших", стремящихся к добру, к познанию и самосовершенствованию, и атеистов как "плохих", напрочь лишенных жизненных принципов и творящих только гадости, а то и вообще ничего не делающих... Вот и у вас, Аякс, это проскальзывает, оттого я и задаюсь вопросом, откуда эти навязчивые крайности? Мы ж знаем прекрасно, что и среди верующих есть "примазавшиеся", корыстные люди, и среди атеистов есть творящие добро для других, потому что это радость.

 

В последнем, кстати, я и вижу основной смысл. Т.е. жизнь имеет смысл не для себя (жизнь как есть просто техническая данность), а для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бога Кузю - так почитайте, там вам и культурология, и психология и нейрофизиология во всей красе, все как вы заказывали.

Сектами занимаются специально обученные люди. Там невиданные доселе схемы мироздания придумали или просто какие-то рофлы, зачем мне это читать?

Как раз на таких сектах, мини-религиях по сути, очень удобно изучать все аспекты человеческой потребности в вере, а так же наглядно видно как все это работает. Вот вам нейрофизиология.

Вы их так изучаете?

О той самой, когда вы говорите нейрофизиология, психология
Вы невнимательно читали. Разговор был о том, является ли бог фальсифицируемой гипотезой. Вот вы как считаете?

а выше в рассуждаете о вхождении в рай,

Исповедование определенных конфессий, подразумевает вхождение в рай. Тема называется "Конфессии"

еще выше о невозможности найти смысл жизни без религии
наверно это был не я

это как то связано с нейрофизиологией?

с нейрофизиологией связано вообще все, это о том как работает мозг

И вообще когда сову натягивают на глобус это чушь.

Это жестокое обращение с животными

И еще, никакие культы технологий, личностей, не возможно будет удержать религией.
Не понял о чем вы. Культы и есть своего рода религии. Некритичное отношение к объекту с его возвеличиванием.

Ну, банан-то ещё больмене пытается,
Банан просто слишком рационализирует поведение других людей. Вот курение вредит здоровью, очевидный факт, после этого все бросили курить? Нет. Есть причина у этого. А еще есть традиции, ремесла - изготовление трубок, эстетика... какой нуар без дыма и сигарет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атеистов как "плохих", напрочь лишенных жизненных принципов и творящих только гадости, а то и вообще ничего не делающих... Вот и у вас, Аякс, это проскальзывает
конечно проскальзывает, во-первых намеренно для наглядности в разговоре, во-вторых я могу испытывать раздражение от того что люди не понимают казалось бы очевидное. в каждом втором сообщении, а то и чаще про то что бог следит, считает карму, толстые попы не верят... ну только рисунков ВВ Маяковского не хватает, вы на 100 лет опоздали с этими разоблачениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектами занимаются специально обученные люди. Там невиданные доселе схемы мироздания придумали или просто какие-то рофлы, зачем мне это читать?

 

Вы их так изучаете?

Вы невнимательно читали. Разговор был о том, является ли бог фальсифицируемой гипотезой. Вот вы как считаете?

 

Исповедование определенных конфессий, подразумевает вхождение в рай. Тема называется "Конфессии"

наверно это был не я

 

с нейрофизиологией связано вообще все, это о том как работает мозг

 

Это жестокое обращение с животными

Не понял о чем вы. Культы и есть своего рода религии. Некритичное отношение к объекту с его возвеличиванием.

 

Секты - это мини-религии, поэтому я и привела их в пример. В целях ознакомления можно почитать о них не будучи "специально обученным". Специально обученные должны им противодействовать а я вам этого ни в коем случае не предлагаю. Хотя не являясь "специально обученным" челом в области нейрофизиологии вы тем не менее вовсю юзаете нейрофизиологию и вас ничего не смущает))

На вопрос является ли религия фальсифицируемой гипотезой отвечаю - нет, поскольку теория при проверке на фальсифицируемость должна претендовать на научность, и любые религиозные теории любой конфессии срезаются уже на этом этапе.

О нейрофизиологии и религии: именно потому что открытия в области нейрофизиологии очень мнгог что обьясняют в функционировании нашего моза и его влиянии на наше поведение, в том числе формирование мировоззрения ( сюда относится и религия), употреблять слова "нейрофизиология" и "религия" возможно лишь в научно-исследовательских работах, для того чтобы понять почему мы так склонны к различным верованиям, как происходит этот процесс попадания. Вот Аякс он честен, он ничего не хочет слушать о зеркальных нейронах и верит в бога. Это в общем то нормально. Странно изучать зеркальные нейроны и верить при этом в бога. Странно но тем не менее тоже нормально, потому что вера относиться к сфере чувств, а изучение зеркальных нейронов к разуму, но странно для меня как это возможно - все понимать но все равно верить?

Не понял о чем вы. Культы и есть своего рода религии. Некритичное отношение к объекту с его возвеличиванием.

Культы сродни религии, и вы говорили что если убрать религии что человечество все равно рискует вляпаться во что нибудь другое, культ технологий например. Вы что разве не помните что пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь имеет смысл не для себя а для других.
в итоге всё делаешь для себя. один раз нужно это увидеть и больше никогда не возникнет сомнений. когда делаешь для других - это потому что тебе так нравится. когда живешь ради детей (или ради освобождения всех трудящихся) во всём себе отказывая - это потому что ты так считаешь правильным. и так далее. в итоге всегда для себя, и ничего плохого в этом нет, так задумано, так устроен человек, да и другие животные. но не все. есть муравьи и пчелы, они по-другому живут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге всё делаешь для себя. один раз нужно это увидеть и больше никогда не возникнет сомнений. когда делаешь для других - это потому что тебе так нравится. когда живешь ради детей (или ради освобождения всех трудящихся) во всём себе отказывая - это потому что ты так считаешь правильным. и так далее. в итоге всегда для себя, и ничего плохого в этом нет, так задумано, так устроен человек, да и другие животные. но не все. есть муравьи и пчелы, они по-другому живут

 

Все верно, за исключением муравьев и пчел, они тоже с легкостью отдадут жизнь друг за друга. А самые альтруистичные это белые кровяные тельца - лейкоциты, они ничтоже сумняшеся кинутся за вас в бой не щадя живота своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге всё делаешь для себя. один раз нужно это увидеть и больше никогда не возникнет сомнений. когда делаешь для других - это потому что тебе так нравится. когда живешь ради детей (или ради освобождения всех трудящихся) во всём себе отказывая - это потому что ты так считаешь правильным. и так далее. в итоге всегда для себя, и ничего плохого в этом нет, так задумано, так устроен человек, да и другие животные. но не все. есть муравьи и пчелы, они по-другому живут

 

Пожалуй, в техническом смысле; мы же тут говорим о другом смысле, экзистенциальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грань это человеческие жизни, это убийство за смех. Имя Розы вспоминается. А карикатуры это не грань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые альтруистичные это белые кровяные тельца - лейкоциты, они ничтоже сумняшеся кинутся за вас в бой не щадя живота своего.
разве наука нашла у них разум ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секты - это мини-религии, поэтому я и привела их в пример. В целях ознакомления можно почитать о них не будучи "специально обученным". Специально обученные должны им противодействовать а я вам этого ни в коем случае не предлагаю.
Секты очень часто это просто деструктивные группы и именно по этой причине специально обученные люди им противодействуют.

 

Когда и если какая либо секта сподвигнет нового Достоевского быть ее последователем, нового Ницше на эпитафию их богу, кучу своих последователей на воздвижение памятников архитектуры и прочего искусства и в итоге сформирует, на своей основе , одну из мировых культур, вот это будет дело, до этого момента секты это просто секты, коих всегда было множество, а не эталон.

 

Хотя не являясь "специально обученным" челом в области нейрофизиологии вы тем не менее вовсю юзаете нейрофизиологию и вас ничего не смущает))
Никто не запрещает вам юзать что либо еще, для приведения аргументов. Можете рассказать нам о сектах хотя бы.

слова "нейрофизиология" и "религия" возможно лишь в научно-исследовательских работах

И не осквернять этим сочетанием ветку "Трёп" на кинофоруме

На вопрос является ли религия фальсифицируемой гипотезой отвечаю - нет, поскольку теория при проверке на фальсифицируемость должна претендовать на научность, и любые религиозные теории любой конфессии срезаются уже на этом этапе.

Вот это правильно

Вот Аякс он честен, он ничего не хочет слушать о зеркальных нейронах и верит в бога. Это в общем то нормально

Вам больше нравится оппоненты в споре, которые не хотят слушать ваших аргументов и просто стоят на своем, особенно в дискуссиях о религии? Стереотипные такие оппоненты, удобные :) Аякс вроде бы слушает аргументы.

но странно для меня как это возможно - все понимать но все равно верить?
Я думаю нельзя понимать все

Культы сродни религии, и вы говорили что если убрать религии что человечество все равно рискует вляпаться во что нибудь другое, культ технологий например. Вы что разве не помните что пишете?

Я помню о чем я говорил, но вот эта фраза: "И еще, никакие культы технологий, личностей, не возможно будет удержать религией." Культы нужно удержать религией? Или что это значит?

 

В марксистко-атеистическом государстве, которое должно было воплощать научный прогресс во всех его лучших проявлениях, и вдруг возник культ вождя со всеми его атрибутами. Можно сколько угодно ниспровергать религию, но причины по которым, она так распространена, находятся не в старых книжка из монастырей, а глубоко внутри человеческого мозга. И эти архаичные структуры нервной системы гораздо сильнее влияют на поведение чем вы, как мне кажется, думаете.

 

На примере все того же марксизма. Религия опиум народа, материализм, логика, все как надо, но...

 

Структура мифа\Марксизм

 

1. Первоначальное блаженство, Рай \ Первобытный коммунизм, отсутствие экспулатации человека, человеком.

2. Триггер, грехопадение, потеря бессмертия и дальнейшая жизнь в борьбе с жестокой судьбой \ Возникновение эксплуатации, нарастание неравенства, отчуждение

3.Катастрофа, последняя битва и последующее возрождение или же апокалипсис и возвращение к истокам в Рай \ Капитализм становится глобальным, мировая революция, построение коммунизма и возвращение к отсутствию эксплуатации.

 

Карл Маркс не придумывал ни религию, ни космогонический миф, однако вот она, классическая структура, потому что красиво и удобно :) За историцизм в смысле детерминизма истории, люди типа Карла Поппера и критиковали марксизм. Это наделение "смыслом" истории, предсказание финала, финал должен быть хорошим, как хэппи энд в кино,поэтому чеховское ружье стреляет, все хорошие сюжеты очень связные, события в них ведут определенному финалу, никто не смотрит фильмы, где происходит рандомная ерунда, без сценарной структуры и финала. До тех пор пока вы хотите видеть на экране Героя, который всех спасет, до тех вы хотите видеть Героя, например в реальной политике. Сильный лидер хозяин страны, либо человек из народа - защитник от произвола, неважно. До чего техника дошла, и там и тут кино показывают.

 

Ну и да, мышление - это отражение движения материи, материи как абстракции, т.е суммы всех материй. Это Вселенная. Правильное диалектическое мышление, отражает законы мироздания. Ну и к чему стремится Вселенная, подчиняясь диалектическому закону? К коммунизму, к тому, чтобы на маленьком круглом шарике, затерянном в млечном пути исчезла эксплуатация. Вот зачем произошел большой взрыв, чтобы каждому по возможностям и каждому по потребностям, а вы тут голову ломаете о смыслах. Все по науке, никакой религии, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грань это человеческие жизни, это убийство за смех. Имя Розы вспоминается. А карикатуры это не грань.
Да ладно, за карикатуры вполне себе убивали, даже за косой взгляд, вспомните дуэли -- да и сейчас тоже, только не на дуэлях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не хочет слушать о зеркальных нейронах
это не причина, а способ. как химическая реакция. это может объяснить как, но не почему.

почему упал самолет - он тяжелее воздуха. то же самое научное объяснение. всё верно. не придерёшься. но почему он всё-таки упал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, за карикатуры вполне себе убивали, даже за косой взгляд, вспомните дуэли -- да и сейчас тоже, только не на дуэлях.

Я не отрицаю, но это проблема больного самолюбия, а не карикатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*голосом Торамиры* Главное заблуждение верующих в том, что они думаю, что если убрать бога, то надо с двухлетнего возраста учить, что все суета и тлен, и мусора, и делай что хочешь :)

Хорошо сказано.

Вот зачем произошел большой взрыв

 

У большого взрыва, вполне вероятно, вообще нет причин. Мыслить в плоскости "зачем и почему?" - это чисто человеческое, приправляя проекциями антропоморфного большого брата, который следит за тобой. Или эти причины "не человеческого" характера и не "божественного", такого какого мы не способны осмыслить. Но ничего общего с религиями не имеющего, т.к. там всё-таки оч четкий свод догм и правил, и они носят очень человеческий характер. :) Тот в котором нищие, н-р, ограничивают себя во всех смыслах, утешая вознаграждением, которое придет позже, ведь Вселенная она никого не забудет, а богатые в это время снимают сливки и в ус не дуют)) Большой взрыв просто произошел, потому что мог. Всё остальное - наши собственные придумки и способ мириться с этим фактом и жить в этот маленький миг. :D Мне кажется, в этом нет ничего обидного, ну нет этого Отца, нас оберегающего, ну и что? Всё психология, родимая - мама и папа нужны, как ни крути)) Может человечество уже в том возрасте, когда пора вылетать из гнезда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы каждому по возможностям и каждому по потребностям
не надо тут выбрасывать главное из учения. там хотели чтобы возник новый человек, не только образованный, но и сознательный. хотели перевоспитать. чтобы все ломанулись с тачками и кувалдами рыть котлован за миску баланды. для начала. а по потребностям - потом, когда выроют. и какое-то время это работало! энтузиазм первых пятилеток был. не совсем такой как хотели вожди, но был. а потом развеялся, когда стало понятно что по потребностям живут вожди и снова везде обман, как при царе. и сосед в тачку грузит совсем чуть-чуть, а жрёт столько же... так зачем же мне выкладываться ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...