Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Сиди, чё жалко что ли. Но ко мне не лезь, не то настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может тут просто изначально подход в другом. Т.е. если изначально воспринимать женщину как объект более слабый умом, не способный нести полную ответственность за ее собственное тело, тогда, конечно вполне понятны и обоснованы попытки взвалить часть ответственности на относительно более умного мужчину. Но тогда не может быть речи о равенстве.

 

В противном случае, если мы расцениваем женщину и мужчину как равные по интеллекту и умственным способностям субъекты, то тогда подобные попытки очевидно лицемерны. При этом как равно было бы лицемерием мужчинам требовать чегото от женщин, если бы беременели именно мужики. Т.е. в первую очередь точно также, мужик должен был бы заботиться и перестраховываться сам, ведь ему в таком случае нести все последствия. И только после говорить о содействии в этом женщины.

 

Т.е. в первую очередь нужно обучать субъект справляться с проблемами и перестраховываться лично. И только после этого прибегать к помощи из вне. А не наоборот. В этом и есть равноправие и конструктивный подход. А не в взваливании проблем с одной головы на другу, когда их можно предотвратить и решить, при правильном подходе, тому у кого они возникают или могут возникнуть.

 

От мужика наградившего вас зппп тоже будете требовать алименты и равного разделения ответственности?

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиди, чё жалко что ли. Но ко мне не лезь, не то настроение.

Ты что мне уже разрешения выдаешь? А ну да, ты же царь-баба этой темы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут просто изначально подход в другом. Т.е. если изначально воспринимать женщину как объект более слабый умом, не способный нести полную ответственность за ее собственное тело, тогда, конечно вполне понятны и обоснованы попытки взвалить часть ответственности на относительно более умного мужчину. Но тогда не может быть речи о равенстве.

 

В противном случае, если мы расцениваем женщину и мужчину как равные по интеллекту и умственным способностям субъекты, то тогда подобные попытки очевидно лицемерны. При этом как равно было бы лицемерием мужчинам требовать чегото от женщин, если бы беременели именно мужики. Т.е. в первую очередь точно также, мужик должен был бы заботиться и перестраховываться сам, ведь ему в таком случае нести все последствия. И только после говорить о содействии в этом женщины.

 

Т.е. в первую очередь нужно обучать субъект справляться с проблемами и перестраховываться лично. И только после этого прибегать к помощи из вне. А не наоборот. В этом и есть равноправие и конструктивный подход. А не в взваливании проблем с одной головы на другу, когда их можно предотвратить и решить, при правильном подходе, тому у кого они возникают или могут возникнуть.

 

От мужика наградившего вас зппп тоже будете требовать алименты и равного разделения ответственности?

Если мужик знал о своей болезни, то от него по суду ещё и не такого потребовать можно. И нужно. И суд даже присудит.

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

 

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужик знал о своей болезни, то от него по суду ещё и не такого потребовать можно. И нужно. И суд даже присудит.

 

Никто ничего не присудит если тетка будет знать об этом изначально и сама пойдет на риск предварительно не обезопасив себя.

 

Тем более никто не станет разгребать в суде кто в кого там запихнул и когда и как получил гонорею, триппер или хламидиоз какой нить. Вич скорее исключение, так как это как смертный приговор почти. Если его начнут лечить, то тоже канет в лету.

 

Все это в первую очередь забота непосредственно того кто хочет себя уберечь от этого. Даже в гребанных рекламах как для самых тупых дебилов предостерегают чтобы оберегали себя сами не рассчитывая на партнеров. А тут какойто массовый инфантилизм прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не присудит если тетка будет знать об этом изначально и сама пойдет на риск предварительно не обезопасив себя.

...Все это в первую очередь забота непосредственно того кто хочет себя уберечь от этого.

То есть, если ты не хочешь детей, то это только твоя забота - уберечь себя от этого? :) Ведь ты знал о такой возможности изначально.

 

Тем более никто не станет разгребать в суде кто в кого там запихнул и когда и как получил гонорею, триппер или хламидиоз какой нить. Вич скорее исключение, так как это как смертный приговор почти. Если его начнут лечить, то тоже канет в лету.

 

Все это в первую очередь забота непосредственно того кто хочет себя уберечь от этого. Даже в гребанных рекламах как для самых тупых дебилов предостерегают чтобы оберегали себя сами не рассчитывая на партнеров. А тут какойто массовый инфантилизм прям.

Куку:

Статья 121. Заражение венерической болезнью

 

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Потерял нить дискуссии, с чего вообще началась тема алиментов? Вроде в России все действует, алименты платятся, десять тысяч за первенца вот дают до полутора лет. Материнский капитал и прочее.

Маткапитал можно использовать только как взнос на приобретение жилья, либо (недавно) на погашение кредита на жилье, либо на образование ребенка - т.е., в отдаленном будущем. Причем, про образование уже писали - этой суммы хватит на пару семестров.

Десять тысяч (не так давно, года нет, но и за это спасибо, как говорится). Ты лично проживешь месяц на эти деньги? Если очень ужаться, если не платить за жилье, питаться "Красной ценой" из Пятерочки, то можно. А вдвоем с ребенком? А если он не грудной, в курсе какие цены на детское питание? А на детскую одежду? Мебель? А на памперсы? А не будет всего этого и ребенок будет спать в коробке из-под телека, так к тебе опека прибежит, страшными карами грозя.

 

А по поводу предохранения, половое просвещение вводить надо и все. Все подростки тогда будут четко понимать побочный эффект от нахождения тычинки в пестике.

Они и так знают. Просто игнорируют - авось повезет, авось баба сама позаботится, авось я в домике. Поэтому тут требуется не только половое просвещение, но и юридическое.

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэди давай разберемся. Вот смотри. Ты утверждаешь, если женщина умная она должна полностью взять на себя ответственность по защите и в случае чего эту ответственность и нести, не предъявляя ничего мужчине. Так, я правильно поняла?

Ответ по видимому -да.

Тогда дальше...

 

Только ты не учел один очень важный момент, эмоциональный. А теперь смотри внимательно. Если женщина умная, то вот посмотрит она на мужчину, который считает, что вся ответственность на ней и чё то секса с ним сразу и не хочется. Секс с тряпкой, не кайф. Вообще не кайф. Не кайф до такой степени, что лучше от такого секса и отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример только что сексизма мелькнул по ТВ:

"Дорогие болельщики, избавить жену от ваших криков во время матчей ЧМ по футболу, можно отдав ей на время вашу карту "Мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример только что сексизма мелькнул по ТВ:

"Дорогие болельщики, избавить жену от ваших криков во время матчей ЧМ по футболу, можно отдав ей на время вашу карту "Мир".

 

В Америке или Европе феминистки уже распяли бы такого креативщика.:D Попрали бы свободу слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке или Европе феминистки уже распяли бы такого креативщика.:D Попрали бы свободу слова.

Тут я на вашей стороне, при таком количестве женщин болельщиц, да еще и на домашнем(!) ЧМ, это ужасно стремная реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример только что сексизма мелькнул по ТВ:

"Дорогие болельщики, избавить жену от ваших криков во время матчей ЧМ по футболу, можно отдав ей на время вашу карту "Мир".

 

Что я не понял? Где тут сексизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я не понял? Где тут сексизм.

 

Предлагается отправить жену за покупками с картой, чтобы она не слушала вопли мужа во время чемпионата. Тут сразу куча стремных смыслов. Просто тонна отборной стремоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И один хрен получается, что этот мужик из примера прогибается, ведь чтобы деваха свалила и не мешала, ему нужно чота ей дать. Т.е деваха в любом случае оказывается на коне.

Сцк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я не понял? Где тут сексизм.

Ну хотя бы начали, с приветствия болельщиков, а потом тут же из их числа исключили всех женщин. Да, да, есть слово болельщицы, но мы ведь все понимаем, что обычно его не используют, а просто всех называют болельщиками.

Ну, а дальше стандартно, жена, которая успокаивается получив кредитную карту.

Ну такой, безобидный, но сексизм все же. Резануло слух на фоне опять же домашнего ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И один хрен получается, что этот мужик из примера прогибается, ведь чтобы деваха свалила и не мешала, ему нужно чота ей дать. Т.е деваха в любом случае оказывается на коне.

Сцк.

 

Что значит на коне? Материально зависимая и корыстная сучка, которую невозможно по-человечески попросить сходить куда-нибудь по делам или к подругам во время матча? Прекрасный образ. :) Особенно прекрасно, что куча женщин болеет во время чемпионата (в смысле - болельщицы), и они же одновременно чьи-то жены, и, скорее всего, со своей личной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный образ. :)

 

Такой же прекрасный, как и образ мужика, который желает чтобы его жена куда-то там свалила и не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же прекрасный, как и образ мужика, который желает чтобы его жена куда-то там свалила и не мешала.

 

Ну вот да. Отборное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что эта реклама мотивирует и мужа и жену на вот такое стремное поведение. Один откупается деньгами, а второй реклама дает поощрение воспользоваться ими. Все это проговаривается безобидным голосом, но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламщикам вообще на все и всех плевать. Им главное, что вы сейчас это обсуждаете, и все запомнили карту Мир. И когда вам вдруг придется брать карту в голове всплывет Мир. Вот и все))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламщикам вообще на все и всех плевать. Им главное, что вы сейчас это обсуждаете, и все запомнили карту Мир. И когда вам вдруг придется брать карту в голове всплывет Мир. Вот и все))

 

Вот я после этого обсуждения не возьму карту Мир, если у меня будет альтернатива, конечно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная реклама. Жене должно быть приятно такое отношение

 

Насчёт алиментов. Буквально сегодня на работе разговор был с корешем. Идём с Джосом с курилки и он мне такой, блииин... надоело всё, хочу на пенсию. Спрашиваю, а сколько осталось до - 4 года и 9 мясяцев. А смысл? Давай говорю, буксуй ещё - зарплата плюс пенсия. Джос в ответ, та да, по-любому буду задерживаться, мне ж ещё до 63 по алиментам кашлять, азаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джос нормально к этому относится. Это его ребёнок, он его любит. Да и алименты эти в его жизни уже не первые. Тёртый калач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная реклама. Жене должно быть приятно такое отношение

Приятно, что карту не получить, если не стать мужу неустранимой иным образом помехой? :)

 

Насчёт алиментов. Буквально сегодня на работе разговор был с корешем. Идём с Джосом с курилки и он мне такой, блииин... надоело всё, хочу на пенсию. Спрашиваю, а сколько осталось до - 4 года и 9 мясяцев. А смысл? Давай говорю, буксуй ещё - зарплата плюс пенсия. Джос в ответ, та да, по-любому буду задерживаться, мне ж ещё до 63 по алиментам кашлять, азаза

Молодец. С пенсии бы меньшую сумму детям отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...