Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эннио Морриконе

Как относитесь к нему?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Как относитесь к нему?

    • Гений
      215
    • Положительно
      53
    • Нейтрально
      3
    • Отрицательно
      0
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

Эннио Морриконе-Гений и с этим нельзя не согласится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это музыка кстати не он написал, а Карпентер, это всеобщее надувательство, просто в титрах Джон указал фамилию Морриконе что бы продюссеры не развонялись

 

No Shit:eek: ? То-то я думал, че там то оркестр, то синтезатор... надеюсь с "Долларами" я не пролетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No Shit:eek: ? То-то я думал, че там то оркестр, то синтезатор... надеюсь с "Долларами" я не пролетел?

Для Нечто музыку наняли писать Морриконе, он не глядя фильм отослал свои наработки. А в итоге основная часть музыки в фильме звучит за авторством самого Карпентера (основной мотив и то, что играет во время титров). Они оба написали электронный скор, но Карпентер Эннио завернул, чем несказанно удивил итальянца. Тот думал, что у него достаточно опыта, чтобы удовлетворить любой вкус.

 

На саундтреке к фильму все треки приписаны Эннио, но Humanity (Part I) и Humanity (Part II) написал как раз Карпентер. В принципе, для сравнения годится и видно, что американец переплюнул Морриконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "гений". Один из немногих композеров, которых я знаю и могу определить по ходу фильма. Ну и мало того, его музыка мне еще и нравица:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений и все тут когда слышу его имя так и вижу Бельмондо лежит перед вертолетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, гений он или нет, но это единственный кинокомпозитор (если можно так выразиться), альбом которого мне захотелось приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "гений". Иначе проголосовать просто не могу. Больше всего нравится музыка из "Хороший, плохой, злой", которая уже из года в год никак не надоедает (частенько слушаю, и еще в телефоне на звонке стоит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был, что в кое то веки ему вручили Оскара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его музыка легко определяется на слух... Слышишь, и сразу узнаешь- ага, это Морриконе! Это, конечно, здорово! Свой стиль, свой почерк. Может и есть у него халтура, не знаю, знатокам виднее, но я просто обожаю его музыку! Как он украсил своей музыкой фильм "Однажды в Америке" и придал ему ту необходимую глубину! Представьте, что Вы, не слыша музыки, смотрите только на картинку и слышите диалоги героев... Это будет просто банально-мафиозная разборка! Музыка Морриконе поднимает эту историю на такие высоты, где уже все минусы-недочеты постановки просто не ощущаются зрителем... А музыка продолжает звучать в душе, и главные герои остаются в памяти на всю жизнь! Морриконе- ГЕНИЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех поклонников кино,музыки и другого искусства.

Эннио Морриконе и мой любимый кинокомпозитор.

Поэтому я проголосовал за него,Т.е. голосовал "ГЕНИЙ".

В общем согласен с мнениями,но:

 

Писали:

 

"У Морриконе есть и откровенная халтура вроде Нечто и Миссии на Марс, но очень много сильных работ. Мне не совсем нравится его любовь к написанию главных тем фильмов, набивающихся в голову словно поп-шлягеры (учитывая, что зачастую они очень повторяются и повторяются). Хотя другим способом (основной упор на main theme) музыки к более 400 фильмам не написать, полагаю. Ряд работ я очень люблю, в первую очередь за красоту и какую-то грусть, которую умеет вносить в свое творчество Эннио...."

 

Я не согласен,я думаю никакая это не халтура,а довольно удачный саундтрек и "Нечто" и "ММАРС"

Вообще,писали тут,что "Нечто" весь писал Карпентер,неа,вот прочтите лучше:

http://thing.alien-memorial.com/soundtrack.html

Там все написано.

 

У меня тоже много любимых фильмов и саундтреков,даже не перечислишь,но жалко,что на этом сайте фильмография слишком полная,наверно взяли с IMDB.Многие фильмы там упомянуты,где звучит музыка Морриконе просто из разных фильмов.

 

А вообще,если кому-нибудь нужны,кто ищет или искал ,но не нашел что-то редкое его,то обращайтесь eda-88@mail.ru

У меня есть очень много его вещей,чего и на allost.ru нету.

У меня много редких саундтреков,упомянутый "Ситндром Стендаля",а также "Профессионал" ,"Спрут","Багси","Булворт","Поворот","Любовный роман","Волк" и т.д.

Все это и многое другое у меня есть,если надо-помогу.

Кстати,у меня и ноты имеются разные и редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не согласен,я думаю никакая это не халтура,а довольно удачный саундтрек и "Нечто" и "ММАРС"

Вообще,писали тут,что "Нечто" весь писал Карпентер,неа,вот прочтите лучше:

http://thing.alien-memorial.com/soundtrack.html

Там все написано.

Еще раз повторяю - в Нечто играет музыка Карпентера, он ее сочинил.

 

Режиссеру вообще не нужен был композитор, но продюссеры, впервые доверившие ему крупнобюджетный проект, настояли на музыке со стороны. Решили попробовать Морриконе. Эннио думал, что от него хотят европейское звучание (примерно в духе "Orca"), но Карпентер затребовал с него минималистичный электронный скор. Потом и вовсе не включил его музыку в фильм, обойдясь своей. Вот и вся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - в Нечто играет музыка Карпентера, он ее сочинил.

 

Режиссеру вообще не нужен был композитор, но продюссеры, впервые доверившие ему крупнобюджетный проект, настояли на музыке со стороны. Решили попробовать Морриконе. Эннио думал, что от него хотят европейское звучание (примерно в духе "Orca"), но Карпентер затребовал с него минималистичный электронный скор. Потом и вовсе не включил его музыку в фильм, обойдясь своей. Вот и вся история.

Ну раз Вы так настаиваете,интересно,а откуда Вы знаете,может поделитесь ссылкой какой-нибудь или еще чего,мне просто интересно побольше об этом информации.

А вообще,Вам надо послушать его саундтреки к Арджентовским,Фульчевским фильмам-там сплошная электронника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз Вы так настаиваете,интересно,а откуда Вы знаете,может поделитесь ссылкой какой-нибудь или еще чего,мне просто интересно побольше об этом информации.

А вообще,Вам надо послушать его саундтреки к Арджентовским,Фульчевским фильмам-там сплошная электронника

На английском натыкался несколько раз, но сейчас уже не найду. На русском об этом есть здесь.

 

Я у него слышал "Кошку о девяти хвостах" (Cat O'Nine Tales) Дарио Ардженто, не понравилось. По-моему, для гьялло лучше писало немало других композиторов, типа Фабио Фрицци или даже Гоблина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском натыкался несколько раз, но сейчас уже не найду. На русском об этом есть здесь.

 

Я у него слышал "Кошку о девяти хвостах" (Cat O'Nine Tales) Дарио Ардженто, не понравилось. По-моему, для гьялло лучше писало немало других композиторов, типа Фабио Фрицци или даже Гоблина.

Спасибо за ссылку!

Не знаю,на всех сайтах по-разному,кто тут предугадает.

Если не брать известные Чи маи и т.д.-какие саундтреки Вам действительно его очень нравятся?Фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать известные Чи маи и т.д.-какие саундтреки Вам действительно его очень нравятся?Фильмы.

-Хороший, Плохой, Злой

-Однажды в Америке

-Миссия (лучшее)

-Смерть среди айсбергов

-Синема Парадизо (фильм правда не видел)

-Неприкасаемые, но вот победная тема раздражает, слишком слащаво-итальянское звучание

-Дни Рая (Days of Heaven)

 

А еще у мегавиолончелиста Йо Йо Ма есть шикарный альбом "Yo Yo Ma Plays Ennio Morricone", где он переигрывает его вещи. Заслушаться можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Хороший, Плохой, Злой

-Однажды в Америке

-Миссия (лучшее)

-Смерть среди айсбергов

-Синема Парадизо (фильм правда не видел)

-Неприкасаемые, но вот победная тема раздражает, слишком слащаво-итальянское звучание

-Дни Рая (Days of Heaven)

 

А еще у мегавиолончелиста Йо Йо Ма есть шикарный альбом "Yo Yo Ma Plays Ennio Morricone", где он переигрывает его вещи. Заслушаться можно :)

 

Присоединяюсь.

"Орка" когда-то очень понравилась начальнотитровая мелодия,а вот ее никогда с вокалом не выпускали.

"Неприкасаемые"-да,тема какая-то веселая,мне больше там нравится тема Al Capone-De Niro

"Дни рая"-сам фильм не видел,есть только саундтрек.

Кстати,у меня есть все те саундтреки,даже заливал,если надо,но вот Yo Yo у меня нету,не подскажите,как найти?Где?

"Миссия"-как он сам говорил,ему из всех "ОСкарных" номинаций,было обидно не получить только за этот.

"Синема Парадизо" тоже рулит,я тоже заслушиваюсь,кстати у Вас версия 16 треков или 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,у меня есть все те саундтреки,даже заливал,если надо,но вот Yo Yo у меня нету,не подскажите,как найти?Где?

"Миссия"-как он сам говорил,ему из всех "ОСкарных" номинаций,было обидно не получить только за этот.

"Синема Парадизо" тоже рулит,я тоже заслушиваюсь,кстати у Вас версия 16 треков или 18?

Синема Парадизо у меня в 16-трековом варианте. Если правильно понимаю, это оригинальная запись (не знаю, какая считается лучшей), а так их много вариантов.

 

За Миссию мне и самому немного жалко. В том году Оскар взял Херби Хэнкок (по-честному, он тоже выдал офигенный кул-джаз саундтрек), но Эннио был выше. Я вообще крайне высокого мнения о Миссии, мало что с ней сравниться может.

 

Переигровку Йо Йо Ма могу выложить на ifolder в 320 битрейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синема Парадизо у меня в 16-трековом варианте. Если правильно понимаю, это оригинальная запись (не знаю, какая считается лучшей), а так их много вариантов.

Не ,просто у меня есть ссылка с версией 18 треков,вроде бы там 2 еще каких-то,но сам еще не скачал,если надо-ссылку могу дать.

 

За Миссию мне и самому немного жалко. В том году Оскар взял Херби Хэнкок (по-честному, он тоже выдал офигенный кул-джаз саундтрек), но Эннио был выше. Я вообще крайне высокого мнения о Миссии, мало что с ней сравниться может.

Хенкок тоже мне нравится,недавно пересматривал "Жажду смерти",там потрясающее муз. сопровождение,но все равно,жаль,что он выиграл.

Кстати ,у Вас на DVD нету концерта "Arena Concerto"-там "Миссию" тоже исполняли,а вот в 2005-м в Москве,я даже и не знаю,что исполняли.

 

Переигровку Йо Йо Ма могу выложить на ifolder в 320 битрейте.

Если сможете-выложите,когда будет время,я заодно тоже могу найти для Вас что-то редкое,если ищете и не можете найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете-выложите,когда будет время,я заодно тоже могу найти для Вас что-то редкое,если ищете и не можете найти.

Yo Yo Ma Plays Ennio Morricone:

Часть 1, часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yo Yo Ma Plays Ennio Morricone:

Часть 1, часть 2

Спасибо,когда скачаю,поделюсь впечатлениями!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить моего любимого композитора с Днем Рождения! Очень хотелось- бы чтобы он приехал с концертом в наш Край.

В честь него, буду слушать всю ночь его произведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить моего любимого композитора с Днем Рождения! Очень хотелось- бы чтобы он приехал с концертом в наш Край.

В честь него, буду слушать всю ночь его произведения...

Присоединяюсь к поздравлению.

 

Гениальный не гениальный…нет, особенный. Гениальный был Моцарт, но он умер давно. А в наше время, когда просто штампуют музыку…идут самоповторы, халявы и прочее прочее. Глядишь на дискографию, видишь несколько сотен работ приближенных до полу тысячи. Сразу вывод – халявы там много. А это одновременно вызывает восхищение и подозрительность: что тут не чисто…

Ну да ладно. Главное, что музыка у Морриконе самая душевная лечащая убивающая и безумно красивая. Тем и особенный он – сначала вывернет душу на изнаночную сторону, затем через, дней несколько восстановит на место. Полезно иногда слушать Мориконне для здоровья, а может и вредно, проводить такие испытание на себе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макароне - чудесный композитор. Даже прийдя в Голливуд, он не изменил себе и продолжил писать европейскую музыку, чем, возможно, и заслужил такую мировую популярность. Как правильно отметил Расти, написать по полной программе музыку к 400 фильмам - это нереально. если подсчитать, то это чуть ли не в месяц по фильму без передышки. Поэтому известность получили где-то 20-30 из этих работ. Очень много однотипных скоров: слабо запоминающиеся мотивы, но сложная и красивая аранжировка. Понравилось: "Миссия", "Смерть среди айсбергов", "Хороший, плохой, злой", "Неприкасаемые", "Марко Поло", "Моисей", "Малена"... На самом деле не мешало бы еще послушать раза в 3 больше - тогда и список будет более-менее объективным - а так - только самое известное.

 

P.S. Исправьте, наконец, стартовый пост: "Эннио Морриконе никогда не получал Оскара", а далее - "А в 2001 году он наконец-то получает своего заслуженного Оскара за фильм «Малена»" - не получал он за "Малену" ничего, только заслуженного в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого композитора довольно много музыки, которая вышла за грани известности соответствующих фильмов и получила бОльшую известность. Не все видели того же "Профессионала", но музыку знают все, или же "Хороший, плохой, злой" - та же история. Так что, думаю, меня ждет еще множество открытий чудных. Есть у него и музыка, которую без соответствующего фильма смотреть затруднительно, но с картинкой музыка сочетается великолепно (Малена, например). Наверное, есть и немало не впечатляющих работ, но как без этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...