Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ларс фон Триер


Рекомендуемые сообщения

Уж извините, но когда снимаешь фильм только для себя, то в широкий прокат его не выпускаешь...

Назови, пожалуйста, хоть один фильм, который у него вышел в широкий прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я не могу:D

Название самого опроса ну ооочень актуальное,осталось как говорится только двоеточие поставить!

Пока смотрел только Догвилль и Мандерлей.

Хочется посмотреть "Танцующую в темноте".

Для меня главное,что стиль есть,остальное я сам разберу и разложу по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови, пожалуйста, хоть один фильм, который у него вышел в широкий прокат.

 

Ну да ладно, не придирайся, на носителях и ограниченным прокатом они же выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, не придирайся, на носителях и ограниченным прокатом они же выходят.

Выходят, но такой выпуск широким язык не повернется назвать :D

К тому же если он говорит, что снимает фильмы для себя, это вовсе не означает, что он не собирается их никому показывать, это всего лишь говорит о том, что ему наплевать на мнение большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, "Догвилль" вышел в широкий прокат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, "Догвилль" вышел в широкий прокат...

 

Ну это смотря какой прокат широким считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прокат Догвилля был шире чем у других его работ, но до нормального все равно не дотягивал.

2. Видимо, ты хочешь сказать, что один фильм показатель того, что он снимает фильмы для широкого проката?

3. Сколько картин этого режиссера ты хотя бы начинал смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мандерлей", "Рассекая волны", "Танцующая в темноте"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мандерлей", "Рассекая волны", "Танцующая в темноте"...

Что-то больно много для человека, не любящего его творчество :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то больно много для человека, не любящего его творчество :unsure:

 

Издеваешься? Я плюс к тому что упомянули, ещё и Догвиль видел, так что я теперь фанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваешься? Я плюс к тому что упомянули, ещё и Догвиль видел, так что я теперь фанат.

Ну, ты и мазохист :D

Зачем смотреть то, что тебе априори не понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в разное время. "Рассекая волны" смотрел довольно давно, и помнил, что фильм, в принципе неплохой. "Танцующую в темноте" пришлось смотреть вместе с девушкой.

"Мандерлей"-признаться, выдержал минут 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем смотреть то, что тебе априори не понравится?

 

Ради спортивного интереса, вдруг что-нибудь увижу. Чтобы бить врага, нужно знать его в лицо и его слабости ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларс фон Триер разыграет пропуск к Антихристу

 

Режиссер Ларс фон Триер намерен превратить кинематограф в интерактивное развлечение. Как сообщает Variety, фон Триер разработал новую концепцию, получившую название "Lookey", которая позволит зрителям во время киносеанса принимать участие в интеллектуальной игре.

 

"У кинематографа есть один существенный недостаток - одностороннее воздействие на пассивную аудиторию. Несмотря на то, что я привык сам определять сюжетную линию своих фильмов, я хотел бы, чтобы зрители смогли принять в этом определенное участие", - пояснил режиссер.

 

Первым фильмом, который будет содержать головоломки Lookey, станет картина фон Триера "The Boss of it All". Зрителю, которому удастся обнаружить все загадки, будет вручена премия в пять с половиной тысяч долларов, а также предоставлена возможность сыграть в англоязычной картине фон Триера "Антихрист".

 

Напомним, что сюжет картины базируется на известной теории о том, что мир создал не Бог, а Сатана. Фон Триер планирует приступить к съемкам летом 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобретательный "антиголливудский" режиссер-авангардист, издавший целый манифест о том, как надо снимать кино (все сводится к тому, чтоб режиссер создавал сам для себя офигенные технические трудности, а получившийся продукт для жрущих Поп-Корн масс смотрелся невыносимо и отвратительно).

Жгучий дядька, чьи фильмы не для всех, но увидеть их должен каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Триер гениальный провокатор, это безусловно. Но вот можно ли автора, у которого провокация главный художественный метод, назвать гениальным? Триер так же ядреный реформатор, прям таки Мартин Лютер, от кино. Но и реформы эти носят налет эпатажа, чего стоил скандал с осветлением пленки «идиотов» продюсерами, так как там временами элементарно ничего не видно было. Имхо «догма» не столько освобождает режиссеров, от пут современных технических наворотов, сколько загоняет в формальные и бессмысленные рамки. Кино зрелищное искусство и нарочитый визуальный аскетизм не всегда к месту. Хотя, надо сказать, некоторые не триеровские фильмы, снятые в стиле "догмы" (например, работы братьев Дарден), мне по душе. К тому же ленты режиссера нельзя смотреть искренне и принимать все эти страсти-мордасти за чистую монету. Перед нами тщательно, с большим мастерством, сконструированный механизм для выжимания эмоций, причем его машенерия совершенно не замаскирована, все хромированные шестеренки и блестящие пружины видны. Триер снимает кино не о человеческих чувствах, но о способе их вызвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Фон Триера и его фильмы. Особенно хочу выделить "Европу", "Догвилль" и "Рассекая волны" и "Медею". "Танцующая в темноте" - слишком уж нудно, не люблю музыкальных фильмов (исключение - "Мулен Руж"). "Идиоты" я просто не поняла. "Королевство" - стандартный сериал, ничего в нём нет примечательного. "Медея" же просто станет классикой, я очень люблю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Медея" же просто станет классикой, я очень люблю этот фильм.

Жаль только в эту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только в эту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе (с)

Решил приколоться или просто не нравится фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил приколоться или просто не нравится фильм?

Конечно, не нравится. Просто такие фильм и такое понятие как классика сами по себе не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такие фильм и такое понятие как классика сами по себе не совместимы.

С чего ты это взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрёл в сети на несколько статей-заметок о "датском сказочнике". Большую часть из них я видел и раньше, но кое-что новое любопытное для себя тоже заметил )

 

P.S Может кто в курсе. Есть какая-то инфа о его планах с подзависшим финалом трилогии об usa ("Wasington")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Может кто в курсе. Есть какая-то инфа о его планах с подзависшим финалом трилогии об usa ("Wasington")?

Дело пока заглохло. Не до этого ему. Он сейчас возвращает себе интерес к кинематографу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер мира сего - отличная статья в Коммерсантъ о Триере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся его фильмы .

Проголосовала за последнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...