Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

сопереживать будет некому. НЕКОМУ, понимаешь?

Ты домохозяйка что ли, что у тебя всё на сопереживании строится?)

Чувство любопытства легко может перебить все эти ваши сопереживания. Грамотно поданный новый необычный мир и инопланетяне, годный сюжет могут держать заинтригованным зрителя до самого конца. Да и болеть всегда можно за Хищей, они как родные уже для многих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты домохозяйка что ли, что у тебя всё на сопереживании строится?)

Чувство любопытства легко может перебить все эти ваши сопереживания. Грамотно поданный новый необычный мир и инопланетяне, годный сюжет могут держать заинтригованным зрителя до самого конца. Да и болеть всегда можно за Хищей, они как родные уже для многих :)

 

Ты понимаешь, что сопереживать монстру убийце не возможно? От чего будет интерес фильма? Это тебе представь фильм Чужие о быте чужих, будет интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

назови мне хотя бы один художественный фильм где нет людей и который бы тебя всё-равно "вставил". Есть такие?

Как я их назову, когда такого ещё никто не снимал?

 

Снимали, снимали))

 

Правда, такие редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть Хищники женского пола? Хочу лавстори, монтеки и капулети. Я бы сопереживал, главное субтитры чтоб были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, что сопереживать монстру убийце не возможно? От чего будет интерес фильма? Это тебе представь фильм Чужие о быте чужих, будет интересно?

Да почему нет? Если будет что-то новое, ранее не показанное, то в любом случае будет интересно. Любопытство - очень сильная вещь) Представь, в зоопарк завезли редкого зверя и народ валит толпами на него смотреть. Это они так рвутся посопереживать ему? :lol:

Тут что-то про подсознание говорили. Так вот, любопытство - сильнейший животный инстинкт. Все эти ваши подсознательные сопереживания меркнут в сравнении с ним.

Поэтому фильм про улей Чужих, планету Хищей и т.д. может оказаться очень интересным и популярным. Если в нём будет много нового-необычного, но в подаче, понятной для домохозяек, типа так:

А есть Хищники женского пола? Хочу лавстори, монтеки и капулети. Я бы сопереживал, главное субтитры чтоб были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже будет мультик, мало того что хищники не имеют человеческих черт лица, как нави в Аватаре например, так они ещё и киллеры людей. И то Аватар с людьми был, которым кстати не посопереживаешь. Не возможно такой фильм не снять ни подать. Надо люди в любом случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нём будет много нового-необычного, но в подаче, понятной для домохозяек, типа так:

Это щас типа меня к домохозяке приравнияли? Хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щас типа меня к домохозяке приравнияли? Хм

 

Ну, а кто ты ещё, если желаешь увидеть хищника-бабу в романтической истории? :) Не нравится "домохозяйка", пусть будет "мещанин".

Если не ориентироваться на такую аудиторию и не очеловечивать монстров, то получится совсем арт-хаус какой-нибудь)

Но Хищник уже по сути очеловечен - строение тела похожее, охотник, владеет технологиями, близкими к нашим, коллекционер...Если понадобится - любой зритель сможет сопереживать такому герою, хотя бы по минимуму. Ну, кроме брандов-любителей маленьких мальчиков...

Изменено пользователем ХиХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а кто ты ещё, если желаешь увидеть хищника-бабу в романтической истории? :)

Ну, я не буду особо протестовать, если будет лавстори между двумя хищниками-мужиками. Это не принципиально. Главное, чтоб с чувством.

Но нет, никогда не будет фильма только про хищников, как и не будет кина только про Трансформеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали, снимали))

 

Правда, такие редкость.

 

Не исключено, что даже я с какими-то знаком.) Только вряд ли сейчас вспомню.))

 

если будет лавстори между двумя хищниками-мужиками.

:lol::lol::lol: Считай, 90% на томатах уже обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, что сопереживать монстру убийце не возможно?

Зато возможно играть за монстра убийцу. Вот ведь. :)

 

Может людям нужна псевдодокументалистика про хища? С людьми, но глазами яуджи.

Это уже будет мультик, мало того что хищники не имеют человеческих черт лица, как нави в Аватаре например, так они ещё и киллеры людей. И то Аватар с людьми был, которым кстати не посопереживаешь. Не возможно такой фильм не снять ни подать. Надо люди в любом случае

Нави тоже киллеры людей. Думаешь бизнесмены просто так наняли вояк? Нет. Нави отчаянные папуасы. Тёмными безлунными ночами, они спускались в аул и резали горло неверным янки. А потом бросали их истерзанные трупы, на поедание хищным зверям.

Но нам этого не показали. Потому что Аватар - гринписовская агитка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нави тоже киллеры людей. Думаешь бизнесмены просто так наняли вояк?

 

они наняли вояк, чтобы силой захватить чужие земли, очевидно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они наняли вояк, чтобы силой захватить чужие земли, очевидно -)

Они наняли их для безопасности. Поэтому те и называются - службой безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже по фильму что-нибудь появится? Тизер, кадр, полкадра...

Я офигеваю, ничего нет кроме ожидания того, что фильм зафейлят - а народ уже настрочил больше сотни страниц. Было бы что ждать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы чужехищнеческой тематики сравнимы с темами фильмов DCEU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато возможно играть за монстра убийцу. Вот ведь. :)

 

Может людям нужна псевдодокументалистика про хища? С людьми, но глазами яуджи.

 

Нави тоже киллеры людей. Думаешь бизнесмены просто так наняли вояк? Нет. Нави отчаянные папуасы. Тёмными безлунными ночами, они спускались в аул и резали горло неверным янки. А потом бросали их истерзанные трупы, на поедание хищным зверям.

Но нам этого не показали. Потому что Аватар - гринписовская агитка. :rolleyes:

 

Играть можно, но к фильму это отношение не имеет:)

 

Даже планета обезьян кстати и то с людьми, хотя главные лица обезьяны. Фильмы без людей - нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сабж хорошо пройдет, то на след часть зовите Бломкампа. Пусть покажет побольше планеты Хищей.

Конечно на этом может все и закончится на ближайшее время, но зато будет тоже неплохой сайфай...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тем , кто мечтает о кино про Хищников без людей советую обратится к БиБиСи, чтоб те сняли "Прогулки с Хищниками", и с Чужими заодно, а также с Червями из "Дрожь земли", а до кучи ещё и с Нечто. Вот тогда и увидим, какая драматургия будет способна заинтересовать зрителей смотреть на это заведомо невразумительное представление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тем , кто мечтает о кино про Хищников без людей советую обратится к БиБиСи, чтоб те сняли "Прогулки с Хищниками", и с Чужими заодно, а также с Червями из "Дрожь земли", а до кучи ещё и с Нечто.

 

Желательно с Дэвидом Аттенборо и с дубляжом Дроздова.:rolleyes:

 

Вот тогда и увидим, какая драматургия будет способна заинтересовать зрителей смотреть на это заведомо невразумительное представление.

До чего же узколобое мышление, когда тут уже расписали кучу вариантов без присутствия в сюжете людей...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже по фильму что-нибудь появится? Тизер, кадр, полкадра...

Я офигеваю, ничего нет кроме ожидания того, что фильм зафейлят - а народ уже настрочил больше сотни страниц. Было бы что ждать то.

 

Куча фото со съёмок, и уже определенной группе зрителей весь фильм выкатили. Тизер в январе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а кто ты ещё, если желаешь увидеть хищника-бабу в романтической истории? :) Не нравится "домохозяйка", пусть будет "мещанин".

Если не ориентироваться на такую аудиторию и не очеловечивать монстров, то получится совсем арт-хаус какой-нибудь)

Но Хищник уже по сути очеловечен - строение тела похожее, охотник, владеет технологиями, близкими к нашим, коллекционер...Если понадобится - любой зритель сможет сопереживать такому герою, хотя бы по минимуму. Ну, кроме брандов-любителей маленьких мальчиков...

 

Жена хищника со скалкой встречает:

- Где ты был?!

- На охоте...

- Я тебе покажу охоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча фото со съёмок, и уже определенной группе зрителей весь фильм выкатили. Тизер в январе

 

Хищи на броне с пацанами вместе едють :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты домохозяйка что ли, что у тебя всё на сопереживании строится?)

ты рот свой закрой :mad:

 

До чего же узколобое мышление, когда тут уже расписали кучу вариантов без присутствия в сюжете людей...:confused:

Кирк, я тебе уже всё расписал как маленькому.

Зрителю необходим эмоциональный отклик при просмотре. Зритель ассоциирует себя с героями на экране, ему это необходимо.

Приведу аналогию: зритель и его внутреннее Я - это камень. Если бросать камень в пустоту, то никакого эмоционального отклика не будет (ни радости, ни разочарования). Потому что нет цели. Для того чтобы испытать эмоцию - нужна цель, попадёшь (восторг), промахнёшься (досада). Так вот - пустое пространство, это фильм без людей. Цели же - это герои в фильме. Будут цели, будет отклик у зрителя (то есть как связь камня (читай - внутреннего Я) и мишеней (других людей), одно без другого не может).

 

Врубаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врубаешься?

А отклика на других существ или пришельцев у него будто бы не будет, ага, конечно. Но почему-то в те же самые игры люди с радостью играют за всяких монстров или пришельцев. Или взять тот же праздник Хэллоуина, когда некоторые вообще одеваются во всякие овощи или фрукты, тем самым ассоциируя себя с ними. Так в чём проблема тоже самое провернуть в кино? (И только не надо тут про психологию и прочую муть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отклика на других существ или пришельцев у него будто бы не будет, ага, конечно.

ты когда-нибудь видел чтоб фильм про охоту льва на антилопу показывали на большом экране? :mad: А если покажут всё-таки - каковы будут мировые сборы, а?

 

Но почему-то в те же самые игры люди с радостью играют за всяких монстров или пришельцев. Или взять тот же праздник Хэллоуина, когда некоторые вообще одеваются во всякие овощи или фрукты, тем самым ассоциируя себя с ними.

там природа контроля другая, точнее - когда играешь в игрушку или надеваешь костюм - ты контролируешь образ частью которого стал, можешь руководить, почувствовать себя другим существом. Поэтому все и кайфуют от комп. игр. При просмотре фильма это априори невозможно так как ты сторонний наблюдатель.

 

Так в чём проблема тоже самое провернуть в кино? (И только не надо тут про психологию и прочую муть.)

 

ну если для тебя психология муть, то тут я уже пас :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...