Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Их всем подрисовывают)

 

Впечатлительная, бабоньки (и Джимми) хотят чтоб как монтажная пена

 

Ну баллончик им в руки, что еще сказать-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ошшупь он, по словам Майер, был твердокаменный и холодный.

 

Вы объясните, какие претензии - относительно эталонного Аполлона,- к исполнителю роли Эдика. Или с мускулами проблема?

The-Many-Faces-Of-Shirtless-Edward-edward-cullen-9606334-500-213.jpg

Я удаляюсь из этого разговора, потому что он завел меня в какое-то странное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удаляюсь из этого разговора, потому что он завел меня в какое-то странное русло.

 

Действительно мудро:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно мудро:biggrin:

 

Истинная правда.:biggrin: че мужику встревать, когда дамы сами не знают, чего хочут: хотят, чтоб Аполлон - даешь Аполлона, говорят - "нЭ ЖизЭл!":lol::lol:

 

(с)

 

У таракана усики,

У Аполлона кубики:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый не сильно раскачанный торс - это вот, к примеру.

tom-holland.jpg?itok=tX8WXSUF

 

А не это дрыщавое волосатое ужасно припудренное недоразумение.

 

Есть подозрение, что даже у папы Беллы торс выглядит красивее, чем у Эдьки. Хотя папка-то всегда был самым светлым пятном во всей этой франшизе. Не знаю, где еще снимался Билли Берк, но тут он прелесть. Всегда бесило, как Белка его кидала ради кровососа. "Ах, он ушел, и у меня больше ничего нет! Ах, Эдвард - мое все!" У тебя есть отличный папка, дубина! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый не сильно раскачанный торс - это вот, к примеру.

 

А не это дрыщавое волосатое ужасно припудренное недоразумение.

 

Есть подозрение, что даже у папы Беллы торс выглядит красивее, чем у Эдьки. Хотя папка-то всегда был самым светлым пятном во всей этой франшизе. Не знаю, где еще снимался Билли Берк, но тут он прелесть. Всегда бесило, как Белка его кидала ради кровососа. "Ах, он ушел, и у меня больше ничего нет! Ах, Эдвард - мое все!" У тебя есть отличный папка, дубина! :mad:

 

Вас смущают волосы на теле Эдика?:) В целом не вижу разницы ( в торсе), ну разве Патти выше, шея у него длиннее, ну - и чего уж там! - лицом красивей.:roll:

 

Припудрили Эдика следуя фантазии Майер, Берку просто повезло, что папа Беллы не был цвета белого мрамора, как Эдик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспадя... 10 лет прошло, а воз и ныне там)))

 

Все уже случилось :) Узбакойтесь!

 

Я, как и тогда, повелась только на Роба, больше ничего не цепляло.

 

Признаюсь, что даже проматывала, где его нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это нет?

У Хохланда - свой пресс, у недовампира - нарисованный гуашью.

Разница всё же есть. Небольшая. Но есть.

 

Особенно красив на его лице нос непонятной формы. Прям как у благородного муравьеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкам уже и Аполлона не нать - дайте Хохланда. Странные, однако: то пены им, то сыру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж сыр, нежели разрисованный труп.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж сыр, нежели разрисованный труп.

Как-то так.

 

Главная героиня -Белла, кто ж виноват, что у неё такой причудливый вкус?) так что не нам выбирать...

 

Любила бы Белла персики, Паттисоша и персик румяный сыграл бы, он могёт!)

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень точно на мой взгляд подметили одну из причин популярности Сумерек в статье о Самых прибыльных франшизах все времен.

Web comic writer Matthew Inman (The Oatmeal) suggested the success of the Twilight Saga can be boiled down to the simple equation Mythical creature + Appeal to 13-year-old girls (or grown women who still think like 13-year-old girls) = $ (много-много денег))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что намного более равнодушна к сумеркам и, омг, к Паттинсон, чем суровая амулет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то встречалась эта теория, хотя вряд ли научная. Типа организм источает запах внутренних органов (печень и т.д.), другой организм их считывает и если органы идеальны для вывода хорошего потомства, то любовь. Может Майер это читала.

Если кому интересен этот вопрос - можно искать по ГКС и HLA-типирование.

Не знаю, насколько теория научная, но лаборатории, которые с этим работают, уже есть. Академические вроде.

 

Если верно помню и если коротко - если ГКС (и гены, и зависимые от них белки) М и Ж максимально отличаются, то это оптимально для потомства.

Так как даёт максимальный иммунитет. И почему-то ещё кучу плюсов.

А если ГКС партнёров вообще не подходящие, то беременность может вообще не получаться.

 

В лаборатории обычно обращаются при ПНБ.

И там уже паре говорят, есть у них вообще шанс или нет на общее потомство.

И делают как раз это HLA-типирование (вроде название анализа).

 

Остальные люди обходятся без лабораторий. А просто определяют подходящего партнёра по запаху.

Запах - это маркер, который прямо от ГКС зависит. Чем лучше ГКС партнёров подходят в плане потомства - тем больше им нравится запах друг друга.

 

Что может нарушить способность чуять подходящий ГКС по запаху - парфюм, приём противозачаточных таблеток.

 

Ж более точно считывают ГКС.

И душой они могут знать, кто из М им подходит.

Но они могут не слушать чутьё и отказаться от подходящего партнёра, если он не подходит под придуманные критерии типа престиж и т.п.

В общем, если не слушают своё сердце, как говорится.

 

 

Не можем мы услышать запах человека (не косметических средств), тем более на расстоянии, отличать его от всех других и сходить с ума по этому запаху. Но возможно какой то древний участок мозга может анализировать подобную информацию, но давно утратил связующее звено с сознанием, находится в конкретном бессознательном, подкорке мозга и к сознанию не прорвется

Человек просто ощущает безотчётную симпатию к другому.

Он может не думать о запахе, но первопричиной симпатии может быть именно определение запаха как подходящего.

 

Конечно, кроме запаха, важны интонации, взгляд, мимика и т.д.

Но скорее всего это тоже вписывается в ГКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень точно на мой взгляд подметили одну из причин популярности Сумерек в статье о Самых прибыльных франшизах все времен.

 

У него одна извилина и та вдоль пробора, может любить, а может и нет.

 

Интереснее другой вопрос, откуда у мегаэкспертов такая неприязнь граничащая с ненавистью к Сумеркам, явно тут ответ кроется не на поверхности, прекрасная задачка для психологов, ведь актрисса во многих местах играет очень нестандартно и прекрасно вжилась в роль, представить на её месте кого то ещё невозможно, как Алису из "Гостьи из будущего". И можно было бы закрыть глаза на некоторые откровенно слабые места в её игре. Да ещё и браковать сверх оригинальную франшизу выдержанную в течении 5ти серий в качестве заметно выше среднего, по сравнению с любой другой, возьмите Поттера или Людей Икс, да што угодно, превращение в баблорубку видно уже в трелере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее другой вопрос, откуда у мегаэкспертов такая неприязнь граничащая с ненавистью к Сумеркам

 

где же вы неприязнь-то усмотрели, еще и граничащую с ненавистью, неужель в этой фразе?

 

or grown women who still think like 13-year-old girls

 

так то же не ненависть, то - сермяжная правда, франшиза пропагандирует идею полного отказа от себя в угоду другому, отсутствие самоценности как таковой, уважения к себе, как к личности. Такие фильмы как по мне вообще противопоказаны подрастающему поколению. Не зря же и фандом у нее образовался пограничащий с клиническим состоянием, особенно это касается возрастных "поклонниц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же вы неприязнь-то усмотрели, еще и граничащую с ненавистью, неужель в этой фразе?

 

or grown women who still think like 13-year-old girls

 

так то же не ненависть, то - сермяжная правда, франшиза пропагандирует идею полного отказа от себя в угоду другому, отсутствие самоценности как таковой, уважения к себе, как к личности. Такие фильмы как по мне вообще противопоказаны подрастающему поколению. Не зря же и фандом у нее образовался пограничащий с клиническим состоянием, особенно это касается возрастных "поклонниц".

 

Я по английски ни бум бум, сужу по трёпу на киностримах и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная сказка для тех, кто думает с теплотой о встрече родственных душ.

Фильм атмосферный, трогательный, с красивой музыкой и героями, отлично выразившими безыскусственные эмоции первой подростковой влюбленности, неловкой и безбашенной одновременно.

Неудивительно, что совершенно не стареет с годами, не смотрится фальшиво, несмотря на изменения окружающей действительности.

И странно, что накануне десятилетнего юбилея, историю пишут с таким усердием не победители, а не смирившиеся с победой....

А ведь новой, подобной по резонансу мелодрамы так и не появилось....И нового секссимвола, сравнимого с Паттинсоном масштаба.

 

где же вы неприязнь-то усмотрели, еще и граничащую с ненавистью, неужель в этой фразе?

 

or grown women who still think like 13-year-old girls

это прелестная фраза. Подростки не зашорены эмоционально и интеллектуально. 13 летние девочки уверены, что возлюбленный обязательно будет их половинкой на всю жизнь, а любовь бывает только страстной, побеждающей все преграды. Но жизнь порой вносит свои коррективы. Я думаю, уровень и продолжительность агрессии в адрес Сумерек как раз и определяется размером этих корректив

 

 

франшиза пропагандирует идею полного отказа от себя в угоду другому, отсутствие самоценности как таковой, уважения к себе, как к личности.
А кто отказался от себя и самоуважения? Эдвард вроде как обрел это в процессе отношений с Беллой. До того он был совершенно дезориентирован и ненавидел свою сущность.

Не вижу ничего ужасного в том, что человек ощущает себя более полноценно, когда у него есть генеральная цель в жизни и есть о ком заботиться, кого защищать.

Белла вообще всех под свою дудку плясать заставила, будучи совершенно уверенной в том, что ей судьбой назначено.

Кмк, франшиза пропагандирует идеи альтруизма, которые представляет и внушает своим детям Карлайл, создавший целую философию об уважительном и ненасильственном сосуществовании разумных существ разного образа жизни, при этом оставаясь полноценной личностью, готовой отстаивать свои духовные ценности.

В результате никому не надо отказываться от самоценности и уважения к себе.

Белле всего восемнадцать, она влюбленная девушка и молодая мать с кучей времени впереди, что бы определиться с реализацией прочих интересов в жизни.

Такие фильмы как по мне вообще противопоказаны подрастающему поколению
Да отменить надо нафиг все классические сказки о благородных принцах и прекрасных принцессах, о влюбленных, которые жили счастливо и умерли в один день. Надо показывать только те, в которых андрогинные красавцы и красавицы, сохраняют свободу гендерного самоопределения до одинокой бездетной старости, или находят счастье в труде. До кучи надо отобрать награды у других вредных фильмов, в которых люди готовы жертвовать чем то ради любви.

Например, забрать Оскар у фильма Москва слезам не верит и прочих таких

Не зря же и фандом у нее образовался пограничащий с клиническим состоянием, особенно это касается возрастных "поклонниц".
Ничего клинического нет в обожании женщинами романтических историй и их красавцев героев. Клиника - переносить свои фантазии на реальных людей, молясь на Робстен, или встраивать себя в свои представления о кумирах. Некоторые болящие до сих пор пережевывают свои разочарования, злясь на Паттинсона за то, что разрушил их иллюзии.

Я совершенно не понимаю, откуда у людей столько свободного места в душе, что бы столько лет агриться на мужика, который не захотел их богиню. А так же странно желание людей заполошно хаять непонравившийся фильм и актеров в нем, спустя годы после его окончания.

побольше грима, как у Эдварда в Сумерках, дабы изменить облик до неузнаваемости,:D
2005-2007 год......Неузнаваем:lol:

351354-c28b1-86321960-400-u11769.jpg6-28-2014-3-00-04-PM-300x261.png

 

У Паттисоши есть некоторое обаяние, ибо бывает и намного хуже не надо его совсем чморить, это не самый плохой и ужасный актер.
очень трогательная и весьма своевременная снисходительность сейчас, когда СМИ почти единогласно восхищаются его талантом,

и хвалят за красоту и харизму даже в артхаусных ролях

Другое дело, что если спецом не наводить на него красоту, как делала Хардвик, из образа книжного красавчика он начинает совсем уж неприлично выпадат.
Все как раз наоборот. Паттинсон в реале гораздо привлекательнее Эдварда, поэтому самые красивые образы у него в Помни меня http://slinky.me/uploads/pic/8/tumblr_inline_mmc0rilZmb1qz4rgp.gif

http://anlimara.com/patti4/0416/remembergif02.gif,

в Воды слонам

http://www.gifmania.co.uk/Movies-Cinema-Animated-Gifs/Animated-Actors/Robert-Pattinson/Robert-Pattinson-69479.gif

 

В этих образах он максимально близок к себе внешне, но нравится даже равнодушным к нему и некоторым хейтерам),

 

Хардвик просто умело использовала некоторые, характерные для самого Роберта взгляды и выражения лица, поэтому картонно-эталонный Эдик , оживающий в примитивной истории Майер благодаря собственным фантазиям читательниц, обрел на экране обаяние личности, невозможное, если бы кто то начал с серьезным видом позировать в кадре, изображая невыпиенную красоту, загадочность и тяжелый взгляд( собственно, поэтому и забраковали пять тысяч народу)

 

 

120924-fd141-41550026-m549x500-u43ae1.jpg351354-50d0e-102650229-400-u70acc.jpg

 

81372-2ba24-31995313-m750x740-u8dac4.jpg351354-576f1-101989054-400-uafbb4.jpg

 

4858c7cc778e996e77f17e8a60a7759b.jpgtumblr_nl9ma9p8yU1qdrrc1o6_250.gif62e3fd424532.gif

 

tumblr_mwkos30GY91swovauo7_250.giftumblr_md0fd6eYeP1qdspdto2_250.gif

tumblr_onz6ndLKK51qdrrc1o3_400.gif

 

Почему он менее красив в следующих фильмах? В Новолунии просто ужасный грим - кило побелки и жуткая помада. Дальше образ потерял интригу, свежесть эмоций и стал раздражать Паттинсона своей пассивностью. Он не слишком уверенным актером был тогда и не смог, наверно, сыграть без вдохновения достаточно убедительно. Выражение лица тоже очень важно для восприятия красоты.

По крайней мере, в период съемок в продолжениях СС сам он становился только красивее с каждым годом

 

 

Очень сложно выбрать из г-на хоть что-то достойное, но если напрячься, то самый нормальный фильм из всей франшизы снял таки Крис Вайц и самый большой плюс ему как раз за отказ от убогой сине-зелено палитры, коей переборщила Хардвик и за яркие сочные цвета + у фильма есть пара-тройка действительно достойных сцен и даже присутствует какой-никакой йумор, чего катастрофически не хватает первой части.
после Сумерек, собравших в прокате относительно немного, продажи ДВД этого фильма только в Америке принесли 300млн долларов. Сборы в первый! день проката Новолуния были рекордными в 2009 году - больше , чем у Аватара. Не надо объяснять, что это вызвано было ожиданиями после первого фильма, взорвавшего умы миллионов.

Далее последовал вызвал обвал рейтинга критиков в два раза и шквал золотых малин - это впечатления людей после второго фильма. Сборы Затмения, последовавшего за фильмом с Кристен и Тейлором в главных ролях, были самыми низкими во франшизе. Понятно, что многие потеряли интерес после разочаровывающего Новолуния. Но фанатки Кристен ни за что не признаются, что Кристен просто не вытянула фильм, действие которого построено на эмоциональных трансформациях ее героини. Возможно, по той же причине такой позорный рейтинг критиков у первой части Рассвета.

 

Что касается Эдварда, то у нормальных актеров все недостатки не идеальной внешности, как правило искупают экранная харизма и обаяние, но тут у актера сыгравшего данного перса чего нет, того и быть не может и никакая Хардвик или кто-либо на ее месте не в силах этого изменить.
Ну конечно, не может быть. Как и того, что директор по кастингу Мари Селуэй пригласила Роба играть красавца Седрика, запомнив по эпизоду в Ярмарке тщеславия.

И слов Хардвик и сопредседателя «Lionsgate Motion Picture Group» Патрика Ваксбергера о том, что за две недели до съемок не найдя Эдварда, они пригласили на пробы Роберта, которого одна из ассистенток вспомнила по Гарри Поттеру.

Так просто случайно каждый раз бывает, что специалисты по кастингу, прочитав в сценарии "необыкновенный красавец", и перебрав кучу желающих попробоваться, вспоминают и приглашают Паттинсона, даже если он не пришел на пробы. И так уже почти пятнадцать лет с самого начала его карьеры и поныне, когда братья Сэфди, например, снимают фильм, вдохновленный красотой и харизмой Паттинсона , о чем не стесняясь говорят, получая шквал восхвалений от критиков и киноманов

 

 

OMG вот это жесть :unsure:

 

В сми постоянно муссируются слухи о необходимости продолжения "Сумерек", отвечая на вопрос об участии в них утвердительно, бывший Эдвард хоть немного осознает реальное положение вещей или думает грим настолько всемогущ?!

Конечно представляет, что отлично выглядитhttps://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1366196/wx1080.jpg, поэтому и кокетничает, говоря о продолжении.Доказывать обратное, собирая неудачные фотки - только лишний раз подтверждать слабость доказательной базы хейтеров, особенно фанатствующих по Стюарт, которой трудно( мягко говоря) на равных состязаться с Робом

в неизменности сумеречной красоты

Изменено пользователем veronica 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необъяснимое, конечно, что то творилось в конце десятых, откуда такой хайп тогда возник. И актеры поголовно неизвестные, и книга то среднего качества. Любовных историй пруд пруди, но что то сошлось воедино именно в Сумерках. Я их не ненавижу, они меня смешат во многих моментах. Серьезно не воспринимаю, но развлечься можно за просмотром.

:lol:

До сих пор помню, как пошел на Затмение, море девчушек у входа в зал, уже напрягся, как то неуютно стало:) Когда на экране появлялись Эдвард и Джейкоб, зал захлебывался восторгом. А уж когда Джейкоб получил ранение в битве с новообращенными, то мою соседку, какую то 14-летнюю последовательницу Team Jacob, чуть удар не хватил. Я реально испугался за нее, дышала блин, как будто последний раз (моему извращенному разуму вообще показалось похоже на звуки оргазма:D).

В общем такого оголтелого фанатства я больше никогда от девушек не видел.

Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необъяснимое, конечно, что то творилось в конце десятых, откуда такой хайп тогда возник. И актеры поголовно неизвестные, и книга то среднего качества. Любовных историй пруд пруди, но что то сошлось воедино именно в Сумерках. Я их не ненавижу, они меня смешат во многих моментах. Серьезно не воспринимаю, но развлечься можно за просмотром.

:lol:

 

Патти обалденно убедителен:D его перс явно одержим ушастой и нечесанной героиней. Накрыло парня с головой, что называется.:wow:

 

До сих пор помню, как пошел на Затмение, море девчушек у входа в зал, уже напрягся, как то неуютно стало:) Когда на экране появлялись Эдвард и Джейкоб, зал захлебывался восторгом. А уж когда Джейкоб получил ранение в битве с новообращенными, то мою соседку, какую то 14-летнюю последовательницу Team Jacob, чуть удар не хватил. Я реально испугался за нее, дышала блин, как будто последний раз (моему извращенному разуму вообще показалось похоже на звуки оргазма:D).

 

Такое только в юности, наверное, бывает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает зачем клон кинолюбительницы - veronica 1 в своем длиннющем посте цитирует фразы, которые здесь уже давно и сто раз обсуждались, в том числе и ей самой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, даже построение предложений одинаковое не скрыла, лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто другой не привлек бы моего внимания в этой роли, кроме Паттинсона. Разве что человек подобной запоминающейся внешности. Обычный смазливый и пресный актер мог бы отсняться в этом фильме, но тогда я не стала бы смотреть) Образ создан очень круто и благодаря внешности Роберта - уникален

 

Зы: скатербой - клон, упрекающий другого клона в неосмотрительности))) хах

Изменено пользователем Aiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соврал. Как всегда в жизни))) не могу я ужасно оценить их ибо я не помню как смотрел эти фильмы. Вроде ж смотрел, блин...но не помню. По определению такое Дно Донное иначе нельзя воспринимать. А вот грехи киномирыча-кинокоса, обзоры на плохое и перевод бэдкомедиана помню почти наизусть:D

 

Фильм по боку просто, но зато как смешно: "Кто это? Дочка режиссёра, б...?"))) "Она вообще отвяжется?")))) "Для того, которого не видел за все его 300 лет, он полный об..."...фуф, прекращаем. Это невозможно:biggrin::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YdhLL9013G_thumb.jpg

 

 

от кп видео, Тейлора Лотнера - Тейлором Китчем называют, гугл сломался?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...