Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Арн: Рыцарь-Тамплиер (Arn - Tempelriddaren)

Как вам фильм?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Хороший.
      9
    • Средний.
      10
    • Ужас.
      0
    • Мне этот фильм не интересен.
      2


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Арн: Рыцарь-Тамплиер (Arn - Tempelriddaren)

 

266758.jpg

 

Год: - 2007

Страны: Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Великобритания, Норвегия.

Режиссёр: Петер Флинт.

Сценарий: Ян Гиллоу, Ханс Гуннарссон.

Бюджет: ?25 000 000

Жанр: Боевик, мелодрама, драма, приключения, военный

Премьера (Мир): 17 декабря 2007.

 

Актёры: Йоаким Наттерквист, Sofia Helin, Morgan Alling, Биби Андерссон, Джой Андерссон, Johan Arrenius, Микаэл Болин, Томас Больме, Николас Болтон, Венсан Перес, Микаэл Нюквист, Стеллан Скарсгард, т.д.

 

Синопсис:

Арн, сын высокопоставленного шведского дворянина, заканчивает свое монастырское обучение и, в наказание за свою запретную любовь, отправляется в Священные Земли в качестве рыцаря-тамплиера. Там ему суждено принять участие в битве при Хатине и других событиях, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства…

kinopoisk_ru-Arn-Tempelriddaren-554364.thumb.jpg.c58764b7593e5e959a279d4fb9c2a38a.jpg

kinopoisk_ru-Arn-Tempelriddaren-678565.jpg.9dac401622a8f9774493337955a9f47e.jpg

kinopoisk_ru-Arn-Tempelriddaren-678554.jpg.be50c4c3d2c522d71d2903e06c0e6e29.jpg

Изменено пользователем Code 1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то фильм представляет собой первую часть эпического повествования, экранизации бестселлера Яна Гиллоу и самый дорогой и масштабный проект за всю история скандинавского кинематографа. Вторая часть выходит в августе, насколько я помню, а пока что первая собрала немалую кассу в Скандинавских странах и особенно в Швеции. Если каким-то образом доберётся до нас, из-за любви к истории определённо не откажусь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял. А почему "скоро в кино"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял. А почему "скоро в кино"?

 

Потому что все относительно свежие фильмы, не вышедшие у нас, попадают в этот раздел, и потому что фильм пока что вышел только в Скандинавии, где в августе выйдет вторая часть. Во всех остальных странах должна выйти слегка урезанная единая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историческое кино люблю, но такое точно не тянет смотреть.

Книгу не читал, поэтому проект пока идёт мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на пиратке - полнейшая скандинавская белеберда! Жалкий клон голливудских эпиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя...я тоже люблю историческое кино, даже есть этот фильм на пиратке, но смотреть чего-то не тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арн-Рыцарь Тамплиер, не исторический фильм, это история жизни человека по имени Арн его близких, его друзей и его возлюбленой!

 

Из истории там только Ерусалим и Саладин!

 

Но те, кто хочет посматреть фильм, в котором Великое зло карается великим добром то советую посматреть этот фильм. Не пожалеите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть выходит в августе, насколько я помню

 

Спасибо порадовали, теперь хочу вторую посматреть!

А может, кто в курсе сколько все книг, о приключениях Арна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел на DVD так что с полным правом переезжаем в соответствующий раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный исторический фильм. Классное зрелище, не отягощённое рейтингом, кровища, отрубленные руки, головы, всё как надо, даже лучше. правда сражений могло быть и побольше. Но и так на фоне остального зажатого рейтингами, пытающегося выехать на фэнтезийных составляющих, голливудского исторического кинопрома, данная европейская картина просто глоток воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел международную версию, скроенную, как полагаю, из обоих фильмов. Понравилось и даже сильно. Всего в меру, и вполне ладно скроенных батальных сцен и всякого исторического антуража вместе с атмосферностью.

 

Всякие там зажравшиеся Ридли Скотты, которым мало 200-250 миллионов на фильм, много чему могли бы поучиться. Немного напрягал, правда, постоянный переход с английского, которого в принципе не так уж и много, на шведский и арабский с субтитрами. Финальная песня, уж не знаю кто поёт, красивая тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуто и скучно, во всем чувствуется бюджетность. С такими шедеврами как,

например Царство Небесное, даже сравнивать нельзя. Арн напорядок хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный фильм, до шедевров ему с таким то бюджетом далеко, конечно же, однако кино должно понравиться любителем исторической тематики, я к ним отношусь, потому смотрел не без интереса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется что на главной обложке к фильму изображён совсем другой актёр, нежели который в действительности играл в фильме главную роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, приятная историческая дилогия, с интересом посмотрел оба фильма, смотрятся они увлекательно для своего хронометража, и актеры тоже убедительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабный фильм, страдающей от излишней подробности. Ежели не принимать в расчет тот факт, что это первая часть дилогии, то Арн: Рыцарь-тамплиер покажется чудовищно недосказанным. 80% фильма составляет рассказ о молодости и становлении героя, которого почти под самый конец ссылают на Святую Землю крестоносцем - по идее, хорошо бы было на этом остановиться, оставив рыцарство второй части, но вместо этого рассказ о его пребывании в Иерусалиме представляется куцым приростком к вполне завершенной истории его не такой уж веселой и безшабашной юности. В целом же, ознакомиться с сабжем можно и, вполне возможно, нужно для расширения представлений о Скандинавском кинематографе. А главный герой мил до невозможности (это на заметку девочкам:rolleyes:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот фильм как-то не очень. даже несмотря на то, что страна-производитель вовсе не США, а очень даже Скандинавия.

Понравился только Скарсгаард, да и тот здесь больше харизму свою природную демонстрировал, а не актерский талант. ГГ же ну совсем невыразительный какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратил как то целый вечерок на обе части Арна, в принципе остался доволен, хотя и запарился уже смотреть, обе части по 2 с лишним часа, и несколько утомляет сей просмотр. Но в целом не разочаровал фильм, снять пусть и без изысков к которым нас приучил Голливуд, но в целом добротно и качественно. Думаю Скандинавы неплохо поработали, и заслужили достойного отзыва на свое творение.

А вообще, фильм думаю будет интересен тем, кого привлекает средневековье, рыцари, доспехи и перипетии тех времен. Общей нитью в обоих фильмах проходит лав стори главного героя Арна, которая на мой взгляд заканчивается достаточно логично :).Так что и тем кто любит фильмы с романтиком, а не просто махач и разборки, будет отдушина :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствие по формуле "цена-качество". Для большого кино недотяж почти по всем пунктам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...