Перейти к содержанию

Метро 2033

Рекомендуемые сообщения

27330819.png

 

27330836.gif

 

Метро 2033 l Metro 2033

 

27629624.png

 

27629656.png 27631693.png 27629657.png

 

Год

 

2024

 

Страна

 

27531974.gif

 

 

Режиссёр

 

34510945_s.jpg

 

Егор Баранов

 

 

Сценарий - Дмитрий Глуховский

 

Продюсер - Валерий Фёдорович | Евгений Никишов

 

 

 

Премьера - 2024 27526259.png

 

Бюджет - 700 000 000 рублей

 

Жанр - фантастика | боевик | триллер | постапокалипсис

 

 

В ролях -

 

 

Синопсис

 

Отечественная экранизация романа Дмитрия Глуховского Метро 2033

 

Действие романа разворачивается в 2033 году, когда весь мир оказался разрушен вследствие страшного катаклизма. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро — самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть, и все человечество.

 

Интересное

 

Роман «Метро 2033» появился на прилавках книжных магазинов в 2005 году и моментально стал популярным. Впоследствии Глуховский написал продолжение «Метро 2034», а первая книга положила начало серии «Вселенная Метро 2033», где рассказывалось о событиях в разных уголках мира и России.

 

Ранее «Метро 2033» пытались экранизировать в Голливуде. В 2016 году Майкл Де Лука купил права на роман и планировал запустить в производство адаптацию, но в итоге проект так и не состоялся

 

В 2010 году украинская студия 4A Games выпустила видеоигру «Метро 2033» в жанре шутер. В 2013-м вышло ее продолжение «Метро 2033: Луч надежды». В 2019 году 4A Games выпустила третью часть — «Метро: Исход».

 

Книги (основная серия)

 

27635741_s.jpg 27635742_s.jpg 27635743_s.jpg

 

Игры

 

27635744_s.jpg 27635745_s.jpg 27635746_s.png

 

27629677.png

Изменено пользователем Tetsujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ТНТ» анонсировал фильм «Метро 2033» — он выйдет 1 января 2022 года

 

Над картиной работает и сам писатель Дмитрий Глуховский, но не в качестве сценариста — он консультирует авторов.

 

Мы планируем вложить в производство картины, в её российское и международное продвижение рекордный бюджет для фильмов холдинга.

 

Валерий Фёдорович (продюсер)

 

Наши амбиции совпали — создать блокбастер мирового уровня и удивить даже тех, кто читал трилогию «Метро» и знает её наизусть. А чтобы не разочаровать их, я готов стать креативным продюсером картины и помогать в её создании словом и делом. Думаю, нам всем теперь придётся хорошо поработать — иначе горы не свернёшь.

 

Дмитрий Глуховский (писатель)

 

Съёмки начнутся в 2020 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайв-экшн ремейк и без того зашкаливающей кинематографичности продукта от ТНТ. Говнецом веет за световые годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все наше, выпускаемое на НГ, к сожалению заранее имеет статус УГ

 

p.s. сериал от НВО например, был бы отличным вариантом экранизации, а так историю скомкают, атмосферу не создадут, мир не покажут, героев не раскроют и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару дней в twitter шуму успели наворотить, но не думал что это будет именно полнометражный фильм, или вообще что-то серьезное или конкретное, но всё же анонсировали фильм...

 

Очень люблю вселенную созданную Дмитрием Глуховским. В плане интерактивного развлечения всё ещё краше (как с Ведьмаком). Что касается экранизации то есть конечно небезосновательно сильные сомнения, особенно если рассматривать студии, но у ТНТ премьер есть и неплохие проекты (Толя-робот например из новинок).

 

В любом случае настороженность присутствует, особенно учитывая что:

Игры достаточно кинематографичные, наши киношники даже близко не достанут тот уровень визуала.

 

Лайв-экшн ремейк и без того зашкаливающей кинематографичности продукта от ТНТ.

 

Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно хз.

 

Глуховский вроде пытался договориться с Голливудом, но там предлагали всё перелопатить. Перенести действие в Америку и т.д.

А это уже будет не "Метро 2033", так можно сделать что-то аналогичное, но не то самое.

Да и даже если амеры снимали бы по канону, то получилось бы скорее всего как обычно в таких случаях - с клюквой, акцентами и т.д.

 

Нашим, конечно, будет проще передать материал первоисточника и московское метро, но, к сожалению, в России зачастую низкий уровень кинематографа и соот-но будет слабое исполнение, низкий бюджет и т.д.

 

Патовая ситуация.

Хотя выше гирсвик предложил хорошее решение - сериал на HBO - там действительно могло бы получиться что-то толковое.

Мечтать не вредно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто нормальный кинчик увидеть. Но зная Великий яРусский Кинематограф....
поправочка - российский, русского кинематографа не существует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправочка - российский, русского кинематографа не существует

ну почему же.

По идее любой русскоязычный фильм, снятый русскими (или другими СНГ-овцами) можно считать таковым.

Т.е. по большому счёту российский + советский кинематографы сообща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНТ не внушает, а ТНТ-Premier внушает.

 

геймеры, в игрушки играть стоит или продолжать спать? Я полгода назад на распродаже первые 2 схватил, но они продолжают валяться, а третью не покупал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет подумал, а у нас сабж точно не захейтят? Все таки в первоисточнике жесткая пародия на совок + красных приравнивают к фашистам... В кино обычно жопа горит куда сильнее от такого.

геймеры, в игрушки играть стоит или продолжать спать? Я полгода назад на распродаже первые 2 схватил, но они продолжают валяться, а третью не покупал ещё.

Если одобряешь кодоподобные игры, то безусловно. Пробежать аттракцион за 10-14 часов очень даже отлично будет. Любой фильм априори будет сосать у игор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст официального пресс-релиза.

Продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов экранизируют культовую книгу Дмитрия Глуховского «Метро 2033».

 

Компания ТНТ-PREMIER Studios, телеканал ТВ-3 и кинокомпания Централ Партнершип (входит в Газпром-Медиа) объявляют о запуске производства фантастического блокбастера «Метро 2033», основанном на событиях всемирно известной литературной вселенной писателя Дмитрия Глуховского. Объявление было сделано сегодня в специальном прямом эфире в группе ТВ-3 в социальной сети ВКонтакте. Фильм появится в российских кинотеатрах 1 января 2022 года.

 

 

Вселенная постапокалиптического романа «Метро 2033» включает в себя оригинальную трилогию Дмитрия Глуховского: «Метро 2033», «Метро 2034» и «Метро 2035», более 100 романов, написанных фанатами со всего мира, несколько игр для PC, Xbox, PlayStation, ставших мировыми суперхитами. Сам роман-основоположник серии Central Partnership «Метро 2033» — переведен на 40 языков. Общий тираж проданных книг превышает 5 миллионов экземпляров. Экранизация от ТНТ-PREMIER Studios, ТВ-3 и Централ Партнершип станет первой для этого культового постапокалиптического произведения, несмотря на то, что на нее долгие годы претендовали западные киностудии.

 

“Мы очень рады, что наша компания подписала договор с Дмитрием Глуховским. Книга российского автора получила международное признание и стала частью культурного кода для поклонников фантастики и геймеров всей планеты. Для нас и холдинга Газпром-Медиа — это проект мечты, самый амбициозный и масштабный фильм, который когда-либо нами запускался. Мы планируем вложить в производство картины, в ее российское и международное продвижение рекордный бюджет для фильмов холдинга”, — рассказал продюсер фильма Валерий Федорович.

 

«Метро 2033» — мой первый роман, в моей судьбе он сыграл совершенно особенную роль, и, не смотря на многочисленные предложения экранизировать его, я ждал с этим больше десяти лет. В России я не видел продюсеров, способных перенести эту книгу на экран. Задача казалась непосильной. И только сейчас появилась команда, которой я решился доверить «Метро». Наши амбиции совпали — создать блокбастер мирового уровня и удивить даже тех, кто читал трилогию «Метро» и знает ее наизусть. А чтобы не разочаровать их, я готов стать креативным продюсером картины и помогать в ее создании словом и делом. Думаю, нам всем теперь придётся хорошо поработать — иначе горы не свернёшь», — сказал Дмитрий Глуховский.

 

Съемки фильма стартуют в 2020 году. Выход «Метро 2033» в российском кинопрокате запланирован на 1 января 2022 года. Продюсеры картины считают, что фильм станет главным героем новогодней битвы кинорелизов и будет интересен широкой аудитории — как молодым поклонникам фантастических миров Дмитрия Глуховского, так и взрослым зрителям.

 

“В нашей стране за последние десятилетия сложился настоящий поп-культ постапокалипсиса, а, значит, и потенциал для кассовых сборов. Книги братьев Стругацких и Дмитрия Глуховского, Fallout и Last of Us в компьютерных играх, «Ходячие мертвецы» в сериалах и «Безумный Макс» в кино — это лишь небольшой список того, что популярно у россиян всех возрастов в разных сферах развлечений. Поэтому мы планируем для фильма масштабную рекламную кампанию, какой еще никогда не делали. В ближайшее время мы расскажем, кто станет режиссером «Метро 2033», кто напишет сценарий и огласим кастинг. Среди создателей и актеров планируются звёздные фамилии”, — отметил Евгений Никишов.

 

«Метро 2033» — культовый роман, сыгравший огромную роль в становлении целого поколения. Это сложно-постановочное произведение с точки зрения кинопроизводства и безусловный будущий хит в кинопрокате, — прокомментировал Вадим Верещагин, директор кинокомпании «Централ Партнершип».

MonsterVerse | Organization Monarch™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парашная книжечка ничем не лучше современной российской графомании про попаданцев. Идеально для ТНТ подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посмотрим, что будет в "Аванпосте". Если будет годно, можно сказать, что ТВ3 вышло на уровень SyFy до "Пространства". А это уже неплохо и за "Метро 2033" можно быть относительно спокойным. Хотя последние оригинальные сериалы от ТВ3 и так годные, так что и за "Аванпост" я относительно спокоен. Хотя это все-таки фильмы, так что кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос по поводу возрастного рейтинга картины в интервью для ТВ3 (45:49) Дмитрий Глуховский ответил следующее:

 

- Глуховский: Ну, это сложный вопрос и продюсерское решение. Вообще, Метро 2033 максимально безобидная вещь.

 

- Ведущая: 6+ да?

 

- Глуховский: Она 6+ сама по себе, первая часть. Да. Следующие части, в особенности Метро 2035, это уже 18+ Там есть насилие, порево и всё подряд... И употребление алкогольных напитков, а Метро 2033 это максимально безобидная книга. Там главный герой, в романе по крайней мере, буквально даже никого и не убивает, не говоря о том, чтобы на женщину посмотреть как-то с интересом. Я книжку писал когда был юн и за ряд целых тем я стеснялся браться просто.

 

- Ведущая: Фактически, это спасло картину?

 

- Глуховский: Это спасёт и картину, расширив её прокатную аудиторию. Поэтому, думаю что каких-то жёстких ограничений именно на Метро 2033 быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 6+ адекватно не передашь атмосферу постапа - нуль трупов, нуль смертей, нуль саспенса, нуль фракций, нуль монстров что-ли тогда - Глуховский какой-то странный, забыл, что писал или вообще не он писал, но про последнюю помнит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось это странным. Я конечно первую книгу читал очень давно (переиздание в мягком переплёте от Популярной литературы 2007 года), но не сказал бы что она легкотелая и никак не тянет на 6+. Сцену в депо до сих пор помню, хоть и смутно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте себе Терминатор в PG - вот тоже самое будет и в сабже - печаль-беда, создатели изначально не верят в кассовый успех с 16+ или 18+ даже на НГ - тогда зачем берётесь то ???

 

и как с 6+ можно передать быт в постапе, выживание людей, добычу и выращивание мяса, схватки с монстрами, аномалии и мутации, противостояние фракций, аморальность общества, социум и т.д.

 

p.s. пока одни вопросы и желание уже сейчас списать в утиль - можно конечно подождать Аванпост, но думаю, что по предыдущим работам продюсеров (Гоголь и Чернобыль: Зона отчуждения) уже ясно, что нас ждёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...