Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Побочный эффект (Side Effects)

Рекомендуемые сообщения

Понравился фильм, круто все запутано, но вот не поняла зачем

они убили Чанинга? Деньги они все равно украли, любить могли и жить счастливо , как хотели... к чему убийство?

наверное,я что-то пропустила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понравился фильм, круто все запутано, но вот не поняла зачем

они убили Чанинга? Деньги они все равно украли, любить могли и жить счастливо , как хотели... к чему убийство?

наверное,я что-то пропустила))

 

 

Препарату-конкуренту надо было очернить "Абликса". Женщина, которая, приняв "Абликса", жестоко убивает в сомнабулическом состоянии мужа - отличный антипиар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может я как-то неправильно фильм смотрел, но не подскажите ли мне, почему все считают что это фильм якобы о пользе/вреде/бизнесе фармацевтических препаратов? Как я понял, они там не главные, они там как дополнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарату-конкуренту надо было очернить "Абликса". Женщина, которая, приняв "Абликса", жестоко убивает в сомнабулическом состоянии мужа - отличный антипиар.

из-за этого думаешь?

Получается Кэтрин Зэта Джонс работала на компанию конкурент и была там не просто распространителем...

вот этот момент я упустила как-то)):)

Друзья, может я как-то неправильно фильм смотрел, но не подскажите ли мне, почему все считают что это фильм якобы о пользе/вреде/бизнесе фармацевтических препаратов? Как я понял, они там не главные, они там как дополнение...
да, фильм не про лекарства:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм, круто все запутано, но вот не поняла зачем

они убили Чанинга? Деньги они все равно украли, любить могли и жить счастливо , как хотели... к чему убийство?

наверное,я что-то пропустила))

 

ну видимо не смогла простить потерю ребенка, посчитав его виноватым

 

а фильм оч классный, сюжет понравился, персонаж Джуда Лоу доставил в конце :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за этого думаешь?

Получается Кэтрин Зэта Джонс работала на компанию конкурент и была там не просто распространителем...

вот этот момент я упустила как-то)):)

 

 

Точно вроде не объясняют, но вариантов несколько а.) она работала на компанию-конкурента б.) была просто договоренность с компанией-конкурентом в.) приобрела акции компании-конкурента, которые после провала "Абликса" взлетели в цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный триллер, который после

 

 

смерти Татума

 

 

прям заиграл новыми красками. Лоу красавчик, Мара няшная. Да и прочая фармацевтическая фигня пришлась по душе. Хотя на самом деле, сняв бы они фильм про реальные побочные эффекты всех антидепрессантов, для меня киношка только бы выиграла.

 

Думал Содерберг сдулся, ан нет, ещё в силе! Жаль Асашай не оценила шутку сценариста :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно вроде не объясняют, но вариантов несколько а.) она работала на компанию-конкурента б.) была просто договоренность с компанией-конкурентом в.) приобрела акции компании-конкурента, которые после провала "Абликса" взлетели в цене.

вариант В. Вспомнила, про это говорилось в фильме, теперь все понятно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, фильм не про лекарства:)

Хорошо конечно, что не я один так думаю, но вот читаю отзывы на кинопоиске и диву даюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо конечно, что не я один так думаю, но вот читаю отзывы на кинопоиске и диву даюсь...
не читайте отзывы на КП:D (за большим исключением можно найти правильную рецензию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер. Если честно, никогда не смотрела фильмы Содерберга, но теперь точно буду исправляться. Очень понравилась Руни Мара, по-моему, она - одна из лучших молодых актрис на сегодняшний день. Я ходила в кино с подругой, там из всех актеров она узнала только Татума и начала визжать от восторга :D У него красивое тело, но актер он никакой, хорошо что

 

 

к середине фильма его героя прикончили :)

 

 

Вообще кино такое чисто американское, у них же часто в фильмах и в сериалах фигурируют респектабельные психотерапевты и на вид адекватные пациенты, фактически живущие на антидепрессантах) У нас как-то к психотерапевтам не принято ходить всей семьей пару раз в год для профилактики, как-то иначе все воспринимается, а для американцев - это нормально, для них это как поход к стоматологу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читайте отзывы на КП:D (за большим исключением можно найти правильную рецензию)

 

А что значит "правильную"?) Это когда мнение автора совпадает с вашим мнением? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант В. Вспомнила, про это говорилось в фильме, теперь все понятно. :)

 

Я запомнила только выпученные глаза Лоу и его слова: "На этом ведь можно такие деньги заработать!" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось

Новый Содерберг больше всего напоминает странный гибрид Финчера (съемка, цвета, Руни Мара) и Хичкока (сценарий) - современная техничность и классическое мастерство. Отличное завершение (?) карьеры на больших экранах, если на этот раз режиссер серьезно вознамерился уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запомнила только выпученные глаза Лоу и его слова: "На этом ведь можно такие деньги заработать!" -)
да, я тоже вспомнила этот момент. Получается

они не Чанинга ограбили, а срубили деньги на его убийстве,

вроде так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "правильную"?) Это когда мнение автора совпадает с вашим мнением? :)
Чтобы писать рецензии надо разбираться в кино, знать киноискусство, любить кино. Понимаете , быть любителем, который ходит в кинотеатр по выходным, очень мало, для того чтобы писать рецензии, это раз.

 

Рецензия, безусловно, мысли вслух, но они должны быть интересны, хорошо изложены, в общем лучше, чем школьное сочинение раз в сто.

И три, читаете рецензии, чтобы сравнить со своим мнением?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект надо было поручить в руки более опытного режиссера, Содерберг все таки простой ремесленник. Да и композитор тоже бледно выступил. Из-за этих ребят фильм стал тягучим, благо вторая половина бодрее благодаря сюжету. Зато у фильма есть прекрасные плюсы в лице замечательных актеров и действительно хорошего, крепкого сценария. Руни замечательная тут, сыграла как по нотам. Лоу тоже молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект надо было поручить в руки более опытного режиссера

Более опытного?! Содерберг в качестве режиссера снял 33 фильма в разных жанрах. Столько же сделал как продюсер. Почти 25 лет в кино. Куда опытней?

Содерберг все таки простой ремесленник.

Вот это, ты сейчас выдал! Простой ремесленик не становится самым молодым в истории обладателем Золотой пальмовой ветви, и не номинируется на Оскар сразу с двумя фильмами в один год (это тоже, кстати рекорд) и не получает его за один из. Содерберг режиссер отличный. Один из лучших. Тут скорей дело в тебе, а не в режиссере. Стиль Содерберга сильно на любителя, да и режиссер он сложный. В его фильмах зрителю самому тоже надо поработать, не только режу. Что там мне подсказывает, что тебе как раз его стиль и не понравился / не нравится )) И ты вот это - "мне, такое не нравится " путаешь с тем, что мол не опытен, ремесленник, что конечно не так, ибо Содерберг как реж высочайший, а из этого вытекает, что сложный. Именно по этому его многие зрители не понимают и ругают.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только мне показалось, или Руни Мара в этом фильме реально похожа на Мишу Бартон?

Не знаю как вас, но меня это сильно отвлекало во время просмотра, будто бы я смотрел фильма с Бартон...

Изменено пользователем felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже вспомнила этот момент. Получается

они не Чанинга ограбили, а срубили деньги на его убийстве,

вроде так:)

 

 

Да, все верно. Примите "Абликса" и получите побочный эффект в виде убийства мужа. :-)

 

 

Интересно, а на что 30 миллионов долларов ушли. Неужели на зарплату актерам. :-)

 

Новый Содерберг больше всего напоминает странный гибрид Финчера (съемка, цвета, Руни Мара) и Хичкока (сценарий) - современная техничность и классическое мастерство.

 

А сценарий тут причем? Его ведь писал другой человек (он же собирался ставить фильм).

 

Это только мне показалось, или Руни Мара в этом фильме реально похожа на Мишу Бартон?

 

Да-да, Миша Бартон в лучшие свои годы.

 

Да и композитор тоже бледно выступил.

 

По-моему, музыка как раз отличная, с самого начала задает нужный тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более опытного?! Содерберг в качестве режиссера снял 33 фильма в разных жанрах. Столько же сделал как продюсер. Почти 25 лет в кино. Куда опытней?

 

Режиссура у фильма монотонная, интересные ракурсы очень редки. Да и до этого я смотрел Нокаут, тоже сухая постановка. Я не видел других его работ, разве что Оушена, но тамошнюю режиссуру сейчас плохо помню, а последние фильмы в этом плане не радуют. Думаю, более молодые Финчер или Нолан такой сюжет преподнесли бы интереснее.

 

Так что можно сказать опытный реж, да, но сухой, если судить по последним двум работам, что я видел.

 

Не стоило про неопытность писать, тут ты прав.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только мне показалось, или Руни Мара в этом фильме реально похожа на Мишу Бартон?

Не знаю как вас, но меня это сильно отвлекало во время просмотра, будто бы я смотрел фильма с Бартон...

 

Не заметил ничего общего :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, музыка как раз отличная, с самого начала задает нужный тон.

 

Она тут обычная для жанра. Я ни одной мелодии толком не запомнил. Плюс много сцен, где ее нет и в совокупности с сухой режиссурой, обычной камерой, фильм смотрится не так интересно как мог бы.

 

Тут скорей дело в тебе, а не в режиссере. Стиль Содерберга сильно на любителя, да и режиссер он сложный, мало, что объясняющий, все на тонкостях строится. В его фильмах зрителю самому тоже надо поработать, не только режу. Что там мне подсказывает, что, тебе как раз его стиль и не понравился / не нравится )) И ты вот это - "мне, такое не нравится " путаешь с тем, что мол не опытен, ремесленник, что конечно не так, ибо Содерберг как реж высочайший, а из этого вытекает, что сложный. Именно по этому, его, многие зрители не понимают и ругают.

 

Тут явно дело не в недомолвках режиссера.

 

PS Ах да, мне его Заражение пришлось по вкусу, неплохо. И смею напомнить, что у него оценки в основе тусуются в районе 6-7. А оскар не показатель. Думаю, я не одинок в плане отношения к этому товарищу.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы писать рецензии надо разбираться в кино, знать киноискусство, любить кино. Понимаете , быть любителем, который ходит в кинотеатр по выходным, очень мало, для того чтобы писать рецензии, это раз.

 

Рецензия, безусловно, мысли вслух, но они должны быть интересны, хорошо изложены, в общем лучше, чем школьное сочинение раз в сто.

И три, читаете рецензии, чтобы сравнить со своим мнением?))

Уже вполне достаточно того, если человек будет думать, о чем он пишет, а не о том, как оценят его работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более опытного?! Содерберг в качестве режиссера снял 33 фильма в разных жанрах. Столько же сделал как продюсер. Почти 25 лет в кино. Куда опытней?

 

Вот это, ты сейчас выдал! Простой ремесленик не становится самым молодым в истории обладателем Золотой пальмовой ветви, и не номинируется на Оскар сразу с двумя фильмами в один год (это тоже, кстати рекорд) и не получает его за один из. Содерберг режиссер отличный. Один из лучших. Тут скорей дело в тебе, а не в режиссере. Стиль Содерберга сильно на любителя, да и режиссер он сложный, мало, что объясняющий, все на тонкостях строится. В его фильмах зрителю самому тоже надо поработать, не только режу. Что там мне подсказывает, что, тебе как раз его стиль и не понравился / не нравится )) И ты вот это - "мне, такое не нравится " путаешь с тем, что мол не опытен, ремесленник, что конечно не так, ибо Содерберг как реж высочайший, а из этого вытекает, что сложный. Именно по этому, его, многие зрители не понимают и ругают.

 

Прост Содерберг очень разный, я для себя разделяю раннего и позднего Содерберга. "Секс, ложь и видео" и "Кафка" - вот это на мой взгляд его пик, лучшее что он снял. А вот сейчас он совсем в какие то неясные дебри полез, ибо Девушка по вызову или там Нокаут - полнейшая туфта в сравнении с вышеуказанными фильмами, имха конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...