Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пацаны (The Boys)

Рекомендуемые сообщения

Съёмки третьего сезона «Пацанов» стартуют в начале 2021 года

Первый эпизод получил название «Расплата». О том, что подготовка к съёмкам третьего сезона уже начинается, объявил в своём твиттере шоураннер Эрик Крипке.

 

[ATTACH]612494[/ATTACH]

 

К своей записи Крипке приложил фотографию титульного листа сценария первого эпизода под названием Payback («Расплата»). Его автором стал Крэйг Розенберг, исполнительный продюсер «Пацанов», который ранее работал над четырьмя эпизодами сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента анонсирования второго сезона были опасения, что сериал не сможет удержать планку, скатится в клюкву или драму, но сезон приятно удивил. Да, ощущение новизны пропало, но накал страстей, насыщенность событиями и неожиданностями остались на прежнем уровне. Сезоном довольна и жду новый.

Поворот с

сенаторшей, которая оказалась супером - прямо внезапно.

И еще, кажется мне, что Грозу мы еще увидим.

 

Хоумлендер и Гроза - просто зажгли сезон. Странно, что не убили другу друга, но взаимодействие чудесное.

Энтони Старр отлично играет всю тут шизу, что творится в голове у Хоумлендера. Украшение сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старр точно глыба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон тоже классный. Если придираться, то мне было мало драк

и суперов не мочили. Последних вообще обелили как-то, теперь и непонятно, зачем их вообще убивать. Нет сцены в противовес, типа той, что с самолетом. Ну, и Бекка со Штормфронт мне не понравились. С женой Мясника соплей намотали, в комиксах она сразу была мертва. Еще и актриса эта мне со времен Флеша противна. Смена пола злодея не так критична, как вялая ветка с Компатриотом. Я ждала от него манипуляций чувствами, а не их реальность. Героиню ввели как всю такую молодежную и инстаграмную, а потом она пошла старыми проверенными методами. И кривило, когда она Хоума дедулей звала, при том, что сама лет на пять всего-то помладше Старра выглядит. Но это все только если придираться. А так - Мясник, по-прежнему, зверь, а Урбан тащит, Компатриот все такой же страшный, я сама его реально боюсь, похлеще маньяка из слешера пугает мысль, что он в любой момент может оказаться у тебя за спиной; Хьюи вся такая же прелесть добрая, а Французик такой же отбитый и шустрый. Старлайт мегамилая, а королева Медв в сериале мне больше нравится. Я комиксы прочла только те, что на русском, но в них она просто уставшая от жизни, идеалистка в юности и просто сдавшаяся в действительности. А в сериале актриса хорошая, волосы и образ зачетные, да и ее вечные появления в нужный момент не могут не впечатлять. А вот с Нуаром, сдается мне, все не так. Ну не могли они такой (тааакой) твист слить в трубу. Скорее всего в момент схватки со Старлайт был какой-то поддельный Нуар, а настоящий, может быть, следил за Хоумом. И чтобы тот ничего не заподозрил Войт нарядили двойника, которому уже Медв в челюсть орехи и запихнула. Не может же он быть черным. Не настолько же там все двинулись. Стеб на месте, крови дайте две, музыкальный ряд хорош, а новая сила в финале вообще меня удивила. Я и подумать не могла, кто стоит за этими Сканерами. Фонарщик, кстати, очень круто вписался, жаль, что выпилился так рано. Серии с роад муви и побегом из психушки тоже такой движухи добавили и, не нарушая общий стиль, создали атмсферу внутри атмосферы. В целом часть сезона была похожа на Карателя, весь этот плащ и хмурость героя, ЦРУ и спецслужбы за ним, потеря семьи, прикрытие на уровне силовиков. Круто. Сто раз круто. Жду новую часть. В основном, прошу только больше (намного больше) Французика и убийств.

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как Прожектора слили мне не понравилось. Как вели было неплохо, а слили...."уйду я от вас, злые вы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну чё за шляпа, часами вымучивать себя ради какой то там "крутой" серии, мож дропнуть нафиг... Щас на начале 3й серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что никто не пишет что в сериале просрали такой символизм

с убийством Штормфронта.

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас на начале 3й серии

Третья крутая. Экшон, все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не мог заставить себя черкануть отзыв на сабж.

Короче. Первый сезон я посмотрел только этим августом. Но я спецом ждал поближе к второму сезону, чтоб сразу глянуть. На фоне инфо-хайпа я ждал наверно что-то больше, так как сезон мне не особо зашел.

Первые пару серий, неплохие. Но потом как то всё ушло не пойми куда. Четверка пацанов, стали просто мельтешить, а не тянуть на себе образ сильных протагонистов. Если изначально всё завертелось с линии личного возмездия Хьюи за свою девушку, то потом этот мотив вообще перестал чувствоваться, так как нам стали пихать тинейджерскую любовь между ним и Звездочкой.

Бутчер настолько нарочито отмороженный и гримасничающий, что его линию чувств в пропавшей жене тоже не чувствуешь как драматическую, а скорее как, просто для галочки, чтоб тянуть историю.

 

Семерка. Для меня окончательно рассыпался их образ после эпизода с самолетом. Хотя ещё перед этим, когда Глубину сделали клоуном-лузером, а не циничным Вайнштейном, уже это снижало уровень серьезного отношения к Семерки как к крутым антагонистам.

Но после сцены в самолете, всё скатилось в трэш. Я ждал что Семерка это типа Темная Лига Спараведливости, где нам покажут злых супергероев-злодеев. Но по факту они просто большие дети, у которых есть сверх силы и они творят беспредел из-за своей умственной отсталости, плохого воспитания и отсутствия дисциплинарного контроля.

Тот самолет обычный спецназ-антитеррора освободил бы куда лучше. А сама сцена показала не столько жестокость Хоумлендера, сколько его рукожопость как и у его напарницы Мэйв. То есть Семерка это чисто медийная команда актеров-суперлюдей, которые снимаются в фильмах, но им не пойми за что дают полномочия решать проблемы, которые должны решать специалисты от гос. служб. При этом гос.службы не вербуют к себе молодых суперов, чтоб подготовить их как реальных специалистов, а вместо этого рассматривают возможность контракта с этими медийными актерами. Да, очень правдоподобно и логично.

И в дальнейшем я уже не мог относится к Семерке и Хоумлендеру, как к некому Супербой-Прайму. Скорее он как тарантиновский персонаж, как наверно и бОльшая часть остальных. Да и сама постановка в виде намеренного фарша жестокости, скорее походило на фильмы Дэдпула. То есть сабж это типа очень, очень черной комедии. В общем первый сезон мне не особо вкатил, но я примерно понял от чего все так визжат.

 

Второй сезон, начал без больших ожиданий. Но тут неожиданно случилось обратное. Большинство отзывов, что я слышал, были в пользу первого сезона по сравнению со вторым. Мне же наоборот, сезон вкатил лучше первого. Не знаю с чем конкретно это связано. Но как то сезон смог выжать у меня больше эмоций. И посмеялся в некоторых сценах, и немного драмы уже чувствовалось, да и по динамике чуть по живее имхо.

Конечно, вся эта тема с наци, которые против эмигрантов, чисто левая агитка и в текущем предвыборном контексте смотрелась как очередное вставание раком перед демиками. Но в целом сезон всё равно лучше. Если бы не последний твист с конгрессменшей то можно было бы и всю историю заканчивать. Но Крипке там про пять сезонов вроде говорил. Лишь бы это не скатилось в 15 как Сверхи.

Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не мог заставить себя черкануть отзыв на сабж.

Короче. Первый сезон я посмотрел только этим августом. Но я спецом ждал поближе к второму сезону, чтоб сразу глянуть. На фоне инфо-хайпа я ждал наверно что-то больше, так как сезон мне не особо зашел.

Первые пару серий, неплохие. Но потом как то всё ушло не пойми куда. Четверка пацанов, стали просто мельтешить, а не тянуть на себе образ сильных протагонистов. Если изначально всё завертелось с линии личного возмездия Хьюи за свою девушку, то потом этот мотив вообще перестал чувствоваться, так как нам стали пихать тинейджерскую любовь между ним и Звездочкой.

Бутчер настолько нарочито отмороженный и гримасничающий, что его линию чувств в пропавшей жене тоже не чувствуешь как драматическую, а скорее как, просто для галочки, чтоб тянуть историю.

 

Семерка. Для меня окончательно рассыпался их образ после эпизода с самолетом. Хотя ещё перед этим, когда Глубину сделали клоуном-лузером, а не циничным Вайнштейном, уже это снижало уровень серьезного отношения к Семерки как к крутым антагонистам.

Но после сцены в самолете, всё скатилось в трэш. Я ждал что Семерка это типа Темная Лига Спараведливости, где нам покажут злых супергероев-злодеев. Но по факту они просто большие дети, у которых есть сверх силы и они творят беспредел из-за своей умственной отсталости, плохого воспитания и отсутствия дисциплинарного контроля.

Тот самолет обычный спецназ-антитеррора освободил бы куда лучше. А сама сцена показала не столько жестокость Хоумлендера, сколько его рукожопость как и у его напарницы Мэйв. То есть Семерка это чисто медийная команда актеров-суперлюдей, которые снимаются в фильмах, но им не пойми за что дают полномочия решать проблемы, которые должны решать специалисты от гос. служб. При этом гос.службы не вербуют к себе молодых суперов, чтоб подготовить их как реальных специалистов, а вместо этого рассматривают возможность контракта с этими медийными актерами. Да, очень правдоподобно и логично.

И в дальнейшем я уже не мог относится к Семерке и Хоумлендеру, как к некому Супербой-Прайму. Скорее он как тарантиновский персонаж, как наверно и бОльшая часть остальных. Да и сама постановка в виде намеренного фарша жестокости, скорее походило на фильмы Дэдпула. То есть сабж это типа очень, очень черной комедии. В общем первый сезон мне не особо вкатил, но я примерно понял от чего все так визжат.

 

Второй сезон, начал без больших ожиданий. Но тут неожиданно случилось обратное. Большинство отзывов, что я слышал, были в пользу первого сезона по сравнению со вторым. Мне же наоборот, сезон вкатил лучше первого. Не знаю с чем конкретно это связано. Но как то сезон смог выжать у меня больше эмоций. И посмеялся в некоторых сценах, и немного драмы уже чувствовалось, да и по динамике чуть по живее имхо.

Конечно, вся эта тема с наци, которые против эмигрантов, чисто левая агитка и в текущем предвыборном контексте смотрелась как очередное вставание раком перед демиками. Но в целом сезон всё равно лучше. Если бы не последний твист с конгрессменшей то можно было бы и всю историю заканчивать. Но Крипке там про пять сезонов вроде говорил. Лишь бы это не скатилось в 15 как Сверхи.

Ну как то так.

 

Семёрка это типа Темная Лига Справедливости? Человече, что за наркомания? Остальные придирки тоже мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёрка это типа Темная Лига Справедливости? Человече, что за наркомания? Остальные придирки тоже мимо кассы.

 

Никакой наркомании, что не ясно? Если про корректность названия, ну пускай будет Лига Несправедливости или Лига Суперзлодеев, пох. Суть, думаю понять можно. Остальные замечания конечно же в кассу, просто это имхо, как и у всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после сцены в самолете, всё скатилось в трэш. Я ждал что Семерка это типа Темная Лига Спараведливости, где нам покажут злых супергероев-злодеев. Но по факту они просто большие дети, у которых есть сверх силы и они творят беспредел из-за своей умственной отсталости, плохого воспитания и отсутствия дисциплинарного контроля.

В этом было как раз то что подкупало большинство. Что нет никаких классических героев и классических злодеев, у всех просто работа, бабло и комплексы.

То есть Семерка это чисто медийная команда актеров-суперлюдей, которые снимаются в фильмах, но им не пойми за что дают полномочия решать проблемы, которые должны решать специалисты от гос. служб.

Ну почему не пойми за что? За деньги, корпорация стрижет с них бабки.

При этом гос.службы не вербуют к себе молодых суперов, чтоб подготовить их как реальных специалистов, а вместо этого рассматривают возможность контракта с этими медийными актерами.

Дык это, "частная собственность". Препарат собственность Воут, как и фактически сами суперы.

Да, очень правдоподобно и логично.

Супергероика вообще не самый правдоподобный и логичный жанр, но тут мир прописан получше чем в большинстве суперхироу франшизах.

И в дальнейшем я уже не мог относится к Семерке и Хоумлендеру, как к некому Супербой-Прайму. Скорее он как тарантиновский персонаж, как наверно и бОльшая часть остальных. Да и сама постановка в виде намеренного фарша жестокости, скорее походило на фильмы Дэдпула. То есть сабж это типа очень, очень черной комедии. В общем первый сезон мне не особо вкатил, но я примерно понял от чего все так визжат.

Ну собственно это сатира на супергероику. Примерно так же как Хранители, и по сути их аналог. Ту вещь ведь тоже называли тарантиной про супергероев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом было как раз то что подкупало большинство. Что нет никаких классических героев и классических злодеев, у всех просто работа, бабло и комплексы.

 

Ну почему не пойми за что? За деньги' date=' корпорация стрижет с них бабки.[/quote']

 

Их работа, подиумные модели и актерство. Государство хз почему считает, что они уполномочены и способны решать узконаправленные задачи.

Корпорация, которая заявлена их главой как "фармацевтическая", опять таки, хз как убедило правительство, что их цирковой ансамбль, имеет право на то, на что они даже не подготовлены. Хотя бы как частная охранная компания. Хотя никакой охранной компании никогда бы не доверили освобождать заложников.

 

Дык это' date=' "частная собственность". Препарат собственность Воут, как и фактически сами суперы. [/quote']

 

Нет.) Это ты забегаешь. Никто про препарат не знал. Суперы живут и растут в обычных семьях, они такие же гражданские как и остальные. В этом мире есть процент людей с супер силами. Семерка, это просто избранные корпорацией. А остальные суперы, сами по себе. Правительство могло их вербовать с раннего детства и готовить как своих супер агентов для специальных задач. А не давать добро на спецоперации актерам-моделям.

 

Ну собственно это сатира на супергероику. Примерно так же как Хранители' date=' и по сути их аналог. Ту вещь ведь тоже называли тарантиной про супергероев.[/quote']

 

Я это так и понял. Но изначально я думал что сабж нечто другое. Поэтому первый сезон мне так себе зашел, без восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их работа, подиумные модели и актерство. Государство хз почему считает, что они уполномочены и способны решать узконаправленные задачи.

Корпорация, которая заявлена их главой как "фармацевтическая", опять таки, хз как убедило правительство, что их цирковой ансамбль, имеет право на то, на что они даже не подготовлены. Хотя бы как частная охранная компания. Хотя никакой охранной компании никогда бы не доверили освобождать заложников.

Но может быть тут уже давно работает принцип "Что хочет Дженерал моторс того хочет США". Корпорация явно и давно очень и очень богатая, а суперы индустрия с охренительным оборотом.

 

Нет.) Это ты забегаешь. Никто про препарат не знал. Суперы живут и растут в обычных семьях, они такие же гражданские как и остальные. В этом мире есть процент людей с супер силами. Семерка, это просто избранные корпорацией. А остальные суперы, сами по себе. Правительство могло их вербовать с раннего детства и готовить как своих супер агентов для специальных задач. А не давать добро на спецоперации актерам-моделям.

Но они контролируются. Рождаются под контролем Воут, фактически родители дают согласие на это заранее, потом впоследствии за ними присматривают. Государство не знает кто будет супером, а кто нет, а Воут ведет их с зачатия или младенчества, хорошо представляя что из них получится и как это можно использовать. А для государства все суперы терра инкогнита, может оно бы и хотело и даже пыталось, но получалось плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может быть тут уже давно работает принцип "Что хочет Дженерал моторс того хочет США". Корпорация явно и давно очень и очень богатая, а суперы индустрия с охренительным оборотом.

 

Да нее.. Это так не работает. Такое могло прокатить если бы Семерка была исключительной и никаких других вариантов не было. Но это даже не Мстители которые посвятили себя подобной деятельности и каждый член команды доказал свою профпригодность. Тут же просто чисто команда артистов для экрана. А им позволяют делать работу в которой они полностью не компетентны, при наличии альтернативы у спецслужб в виде своих групп, пусть и обычных смертных, но специалистов.

 

Но они контролируются. Рождаются под контролем Воут' date=' фактически родители дают согласие на это заранее, потом впоследствии за ними присматривают. Государство не знает кто будет супером, а кто нет, а Воут ведет их с зачатия или младенчества, хорошо представляя что из них получится и как это можно использовать. А для государства все суперы терра инкогнита, может оно бы и хотело и даже пыталось, но получалось плохо.[/quote']

 

Суперы не могут быть неизвестными государству, так как суперы живут в обычной среде и явно знают о своих силах. Более того, суперы не скрывают своих сил, так как хотят попасть в Семерку, а значит им нужно себя зарекомендовать заранее. По крайней мере я нигде не увидел, что та же Звездочка скрывала от всех свои силы до того как пришла на кастинг в Семерку.

Мир знает что есть процент людей с сверхсилой. Правительство и подавно это должно знать, а значит искать таких людей, это в их же прямых интересах. Корпорация не имеет прав на живых людей, тем более пожизненно. Это не рабовладельческий строй. Максимум корпорация имеет права на сыворотку но только если сама заявит эти права, а она скрывала сам факт препарата.

Хоумлендер, который вообще в лабе вырос и то говорит что у него контракт с корпорацией и после его истечения он может уйти на другие хлеба. Обычные же суперы, не связанные контрактом с Воут, тем более могли быть спокойно завербованы гос. службами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее.. Это так не работает. Такое могло прокатить если бы Семерка была исключительной и никаких других вариантов не было. Но это даже не Мстители которые посвятили себя подобной деятельности и каждый член команды доказал свою профпригодность. Тут же просто чисто команда артистов для экрана. А им позволяют делать работу в которой они полностью не компетентны, при наличии альтернативы у спецслужб в виде своих групп, пусть и обычных смертных, но специалистов.

Но артисты для экрана и некомпетентные это изнанка суперов, про которую никто особо не знает, это знаем мы, зрители, но это не видит никто там, кроме очень очень узкого круга. Да и не всегда и везде они не эффективны, преступников они ловят и гасят вполне. На них трудятся команды тех кто собирает информацию, где ловить преступников, юристов которые делают ти действия законными, и если что спасают от проблем, тактиков которые подсказывают где стоять и что делать если что, пиарщиков которые вс это правильно подают. Это весьма логично и даже работоспособно. И даже работает в две стороны, тот супер которые не работает на Воут может получить претензии по суду за всякие побои, убийства или порчу собственности, а без доступа как инфе разведки корпорации, не будет отличаться эффективность в ловле преступников.

Суперы не могут быть неизвестными государству, так как суперы живут в обычной среде и явно знают о своих силах. Более того, суперы не скрывают своих сил, так как хотят попасть в Семерку, а значит им нужно себя зарекомендовать заранее. По крайней мере я нигде не увидел, что та же Звездочка скрывала от всех свои силы до того как пришла на кастинг в Семерку.

Мир знает что есть процент людей с сверхсилой. Правительство и подавно это должно знать, а значит искать таких людей, это в их же прямых интересах. Корпорация не имеет прав на живых людей, тем более пожизненно. Это не рабовладельческий строй. Максимум корпорация имеет права на сыворотку но только если сама заявит эти права, а она скрывала сам факт препарата.

Хоумлендер, который вообще в лабе вырос и то говорит что у него контракт с корпорацией и после его истечения он может уйти на другие хлеба. Обычные же суперы, не связанные контрактом с Воут, тем более могли быть спокойно завербованы гос. службами.

Тем не менее у него контракт с Воут и пока он уйти не может, а пока суперы маленькие несоврешеннолетние контракт может быть у их родителей. Разумеется кто то может спрыгивать и уходить, или при каких то остоятельствах попадать на госслужбу. Но система явно работает больше на Воут, она больше знает, она много контролирует с самого начала, она специализируется на их пиаре, продвижении и всем таком, и потому просто логично что большая часть хороших суперов окажутся у неё, а государство просто проиграет гонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но артисты для экрана и некомпетентные это изнанка суперов, про которую никто особо не знает, это знаем мы, зрители, но это не видит никто там, кроме очень очень узкого круга. Да и не всегда и везде они не эффективны, преступников они ловят и гасят вполне. На них трудятся команды тех кто собирает информацию, где ловить преступников, юристов которые делают ти действия законными, и если что спасают от проблем, тактиков которые подсказывают где стоять и что делать если что, пиарщиков которые вс это правильно подают.

 

Да, только зритель знает про фэйл с самолетом. Но никто не знал что два супера-актера вообще способны сделать эту работу хорошо. Тем не менее им её доверили. Да ещё и без контроля за проведением операции со стороны спецслужб. И это все же отличается от того как на камеру бить каких-то браконьеров или наркоторговцев в порту или догонять грабителей в фургоне.

Правительству нет никакого смысла позволять некомпетентным актерам проводить спецоперации, без ряда серьезных условий. Это как минимум спец подготовка или доказательство что они способны делать такую работу плюс строгий надзор с их стороны, а не коммерческое управление. Тем более это Воут должно лебезить перед государством так как они зарабатывают, а не платят. И ухудшение отношений с государством ударит по их прибылям. Это всё равно что какой-нибудь Блэкуотер диктовал свои условия ЦРУ, а не наоборот.

 

 

Это весьма логично и даже работоспособно. И даже работает в две стороны, тот супер которые не работает на Воут может получить претензии по суду за всякие побои, убийства или порчу собственности, а без доступа как инфе разведки корпорации, не будет отличаться эффективность в ловле преступников.

 

 

Тем не менее у него контракт с Воут и пока он уйти не может, а пока суперы маленькие несоврешеннолетние контракт может быть у их родителей. Разумеется кто то может спрыгивать и уходить, или при каких то остоятельствах попадать на госслужбу. Но система явно работает больше на Воут, она больше знает, она много контролирует с самого начала, она специализируется на их пиаре, продвижении и всем таком, и потому просто логично что большая часть хороших суперов окажутся у неё, а государство просто проиграет гонку.

 

Это то как показали нам этот мир. Просто поставили перед фактом. Но меня не убеждают приведенные аргументы, что показанное ложится в логику поведения общества и людей наделенных властью.

Нет инфы что родители повязаны обязательствами перед Воут. Даже в частных разговорах и оправданиях матери Звездочки или других, такого аргумента не было. Да в любом случае это нонсенс, что компания имеет права на живого человека без его согласия.

То есть у нас мир где фармацевтическая компания, магнитом притягивает неизвестно откуда взявшихся суперов, которых она эксклюзивно отбирает из прочих, остальных посылая на все четыре стороны, а правительство смотрит на это без проблем и даже не думает обзавестись своей группой суперов, хотя зам. директора ЦРУ трясется от страха перед Хоумлендером. Но вместо создания своей компетентной группы суперов, хотя бы в противовес Семерки и других спецопераций, правительство заключает контракты с Воут, просто потому что у них есть популярные супер актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только зритель знает про фэйл с самолетом. Но никто не знал что два супера-актера вообще способны сделать эту работу хорошо. Тем не менее им её доверили. Да ещё и без контроля за проведением операции со стороны спецслужб. И это все же отличается от того как на камеру бить каких-то браконьеров или наркоторговцев в порту или догонять грабителей в фургоне.

Правительству нет никакого смысла позволять некомпетентным актерам проводить спецоперации, без ряда серьезных условий. Это как минимум спец подготовка или доказательство что они способны делать такую работу плюс строгий надзор с их стороны, а не коммерческое управление. Тем более это Воут должно лебезить перед государством так как они зарабатывают, а не платят. И ухудшение отношений с государством ударит по их прибылям. Это всё равно что какой-нибудь Блэкуотер диктовал свои условия ЦРУ, а не наоборот.

Но насколько я понял операция в самолете это была попытка выйти на новый уровень, до этого они ловили чисто внутренних преступников, тех же стрелков в небоскребе. Причем Воут как раз целилась на контракты с военными для участия зарубежом.

А это в принципе много ограничений накладывает на государство. Штаты, города могут заключать самостоятельные охранные контракты. ЦРУ не имеет права действовать в США, без контроля со стороны ФБР, и т.д. и т.п.

Нет инфы что родители повязаны обязательствами перед Воут. Даже в частных разговорах и оправданиях матери Звездочки или других, такого аргумента не было. Да в любом случае это нонсенс, что компания имеет права на живого человека без его согласия.

По моему про контракт с родителями Звездочки упоминалось. Может я неправильно запомнил.

Это всё равно что какой-нибудь Блэкуотер диктовал свои условия ЦРУ, а не наоборот.

У Блэкуотер вроде бы такого не получалось, но может просто пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья крутая. Экшон, все дела

Да, 3я хороша, смотрю дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько я понял операция в самолете это была попытка выйти на новый уровень, до этого они ловили чисто внутренних преступников, тех же стрелков в небоскребе. Причем Воут как раз целилась на контракты с военными для участия зарубежом.

А это в принципе много ограничений накладывает на государство. Штаты, города могут заключать самостоятельные охранные контракты. ЦРУ не имеет права действовать в США, без контроля со стороны ФБР, и т.д. и т.п.

 

Я точно не помню в какой полетной зоне был тот самолет но акцент не конкретно на ЦРУ, а на то что это военная операция спецслужб, даже если бы они доверили её исполнение наемникам. А тут показали что Воут решили проявить самодеятельность, на авось показать себя в деле. В реальности только за такое постороннее вмешательство их бы самих повязали потом. В классической супергероике Марвел/ДС, герои скрывают свои личности, чтоб их самодеятельные поступки не идентифицировали власти, так как они вне закона. А тут, всё ок. Частная компания без санкции, послала актеров делать работу спецслужб, работу не сделали но вопросов нет. А даже если санкция была, то вопрос остается, чем они там думают, доверяя такую работу не специалистам?

 

По моему про контракт с родителями Звездочки упоминалось. Может я неправильно запомнил.

 

Я такого не помню. Но и сами поступки говорят что вряд ли. Так как Звездочка с нетерпением ждала ответа Воут когда хотела устроится к ним. То есть был шанс что её забракуют и возьмут другого супера. И тогда бы она жила как остальные суперы, ничем не связанна с Воут. Смысл тогда заключать с родителями какие либо контракты, если только мизерный процент суперов попадают в Семерку? И даже те кто попадают, идут туда по своей воле, а не потому что у родителей контракт.

Это больше похоже на мир, где суперы считаются как "дети-индиго" или что-то того. То есть просто особые люди. А Воут дает возможность стать богатым и знаменитым. Никто не скрывает от общества что есть дети с особыми способностями. Так что правительство вполне могло набирать себе таких рекрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не помню. Но и сами поступки говорят что вряд ли. Так как Звездочка с нетерпением ждала ответа Воут когда хотела устроится к ним. То есть был шанс что её забракуют и возьмут другого супера. И тогда бы она жила как остальные суперы, ничем не связанна с Воут. Смысл тогда заключать с родителями какие либо контракты, если только мизерный процент суперов попадают в Семерку? И даже те кто попадают, идут туда по своей воле, а не потому что у родителей контракт.

Так ведь 7 это не весь Воут. У них там легион местечковых суперов со способностями поменьше, которые работают уровнями ниже. Это наглядно видно в 1 сез. когда обговаривают контракт на 200 млн. чтоб супер среднего уровня какой то город защищал. И Месмер и Лапка тоже суперы Воут, только мелочь. Звездочка могла попасть в эту категорию.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь 7 это не весь Воут. У них там легион местечковых суперов со способностями поменьше, которые работают уровнями ниже. Это наглядно видно в 1 сез. когда обговаривают контракт на 200 млн. чтоб супер среднего уровня какой то город защищал. И Месмер и Лапка тоже суперы Воут, только мелочь. Звездочка могла попасть в эту категорию.

 

Ок, принято. Я не уверен что там прям легион но больше семи, да. Только желание Звездочки было попасть именно в Семерку, а не вообще в Воут. И если бы ей отказали то не факт что она согласилась бы на провинциальный статус. Но в любом случае в сабже нет даже намека, что Звездочка или другие суперы идут в Воут под принуждением, а не по своему желанию и по своей же инициативе. Если бы был какой-то родительский контракт который обязывал всех суперов работать на Воут то сабж акцентировал бы на этом более явно, так как это серьезное уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная компания без санкции, послала актеров делать работу спецслужб, работу не сделали но вопросов нет. А даже если санкция была, то вопрос остается, чем они там думают, доверяя такую работу не специалистам?

 

В целом логично. НО ты рассуждаешь с точки зрения отношений и роли правительства и фарм компаний в нашей вселенной.

В Сериале мы просто поставлены перед фактом что правительство слабое, рулит фарм. компания. Как оно это добилось - шантажом, угрозами, подкупами мы не знаем, можем только догадываться и фантазировать.

Если подумать то и полиции как-то не видно, ЦРУ 2 с половиной человека, ФБР нет. Наши герои в розыске, но их и не разыскивают особо, и не сильно то они таятся - ездят по городу, из штата в штат.

 

Получается что в этом мире суперы одержимы попасть в семерку настолько что не думают о других возможностях.

Есть один супербегун в семерке, но в США есть еще. И по логике фильма получается что все остальные тренируются чтобы попасть в семерку. Хотя с таким талантом они были бы очень востребованы как внутри страны так и за ее пределами. Или Безда - выгнали из семерки и он только мечтает чтобы туда вернуться. Хотя у чувака просто мегаталант - в борьбе с преступностью не слишком востребован.

Но можно все океаны в поисках затонувших сокровищ "перерыть", причем не самому а палтусов попросить. А вырученных денег хватит чтобы купить ВОТ. Спасательные операции затонувших подлодок, войны, над- и подводные диверсии - возможностей море :), океан даже - мировой.

Но он только и думает как бы вернуться в семерку. Можно рассматривать как непроработку мира или просто как сатиру.

 

Сезон в целом понравился. Но ухмылки Бучера стали уже напрягать - сильно наигранно. Ну и опять таки не нравится сама идея что кучка простых смертных что-то там диктует, напрягает неуязвимых для обычного человеческого оружия сверхлюдей. А подается это не как простое везение в купе с помощью ренегатов (чем по факту является) а на серьезных щах - "Отдел способный поставить зарвавшихся супов на место".

Хотя не было бы ренегатов - одна японка бы не вытянула. Ну а финальный боссфайт с молниями отталкивающими а не испепеляющими наших героев дико тупо конечно смотрится. Но нравится что персонажи похожи на реальных людей - не за идею на костер, а за собственный шкурный интерес, свою жизнь или жизнь близких и т.п.

Изменено пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел почти залпом весь 1 сезон. Отлично. Посмотрел первые 3 серии 2 сезона, вообще супер. Посмотрим, что будет дальше.

НО, пока хочу сказать, что мы получили новую Игру Престолов, только в сеттинге современного мира шоу бизнеса, соц сетей и супергероики.

Жестокость как и в ИП есть, мерзские персонажи, которых хочется убить есть, фем послание от местной Дейнерис есть (Старлайт), харизматичные герои есть, также каждый герой не идеален по характеру, у каждого стоит проблема выбора, и не редко они выбирают не самый клишированный вариант.

Сцеаристы реально отлично поработали. Надеюсь отлично завершат, и не станут затягивать с этим. 5 сезонов достаточно. Пока неожиданных смертей правда я не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, Дип оказался на третьем месте по рейтингу геройства-злодейства) После Штормфронта и Хоумлендера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...