Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Линч

Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:



Рекомендуемые сообщения

Приятная новость для поклонников творчества знаменитого режиссера и сценариста Дэвида Линча пришла из Голливуда. По сведениям издания Vulture, создатель культовой мистической драмы «Твин Пикс» подумывает о возвращении в мир большого кино.

Четырехкратный номинант на премию «Оскар» не снимал полнометражных игровых фильмов с 2006 года, когда на экраны вышла его «Внутренняя империя». Несмотря на теплый прием в прессе, картине удалось заработать в мировом прокате всего лишь $4 млн. С той поры у проектов Линча начали возникать проблемы с финансированием, и в итоге режиссер решил переключиться на короткометражные и документальные ленты. В мае 2015 года великий мистификатор с горечью объявил, что «Внутренняя империя» может стать его последним игровым фильмом, поскольку он не видит себя в современном кинобизнесе, в котором картины создаются ради прибыли, а не творчества.

 

Похоже, успех третьего сезона «Твин Пикса» заставил Дэвида осознать, что он может обойтись без общения с жадными кинопродюсерами, ведь у него по-прежнему есть огромная армия фанатов. По сведениям инсайдеров, Линч планирует открыть сбор средств на съемки фильма по мотивам одного из величайших нереализованных сценариев в истории Голливуда.

 

В 80-х годах прошлого века известный американский режиссер, сценарист и фотограф Алан Гринберг придумал сюжет ленты Love In Vain, названной в честь одноименной песни легенды блюза Роберта Джонсона. К разочарованию автора, ни одна из студий Фабрики грез так и не решилась запустить байопик музыканта в производство. Утешением для Алана стало то, что его текст оказался первым в истории голливудским сценарием, выпущенным в печать крупным книжным издательством.

 

Сценарий Гринберга успешно балансирует на грани вымысла и реальности, благо биография блюзмена окутана настоящим ореолом тайны. Никому не известный парень из небольшого городка в Миссисипи стремительно ворвался на музыкальный Олимп в 1936 году, поразив меломанов виртуозным владением гитарой. Уже два года спустя 27-летний музыкант погиб в своем родном штате при загадочных обстоятельствах.

 

Согласно популярной городской легенде, в юности блюзмен продал душу дьяволу, который лично показал ему, как нужно брать несколько волшебных аккордов. Дэвид Линч является большим поклонником сценария Гринберга и уже пару раз проявлял интерес к созданию байопика Джонсона. Не исключено, что на сей раз ему наконец-то удастся найти деньги на съемки фильма.

 

Текст: LostFilm.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень небанальный разбор трех фильмов Линча. Шоссе в никуда, Малхолланд Драйв и ВИ. С точки зрения носителя кино изображения. И почему Внутренняя империя самый свободный фильм режиссера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная новость для поклонников творчества знаменитого режиссера и сценариста Дэвида Линча пришла из Голливуда. По сведениям издания Vulture, создатель культовой мистической драмы «Твин Пикс» подумывает о возвращении в мир большого кино.

 

Отлично! Сюжет красивый, к тому же уже использовался, по-моему, в Сверхъестественных, если память не изменяет. Там парень был чёрный, а в реальной истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная новость для поклонников творчества знаменитого режиссера и сценариста Дэвида Линча пришла из Голливуда. По сведениям издания Vulture, создатель культовой мистической драмы «Твин Пикс» подумывает о возвращении в мир большого кино.

 

Хорошо бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там парень был чёрный, а в реальной истории?

953917fced3at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, наверное, пять фильмов Линча, но афроамериканцев в них не помню.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень небанальный разбор трех фильмов Линча. Шоссе в никуда, Малхолланд Драйв и ВИ. С точки зрения носителя кино изображения. И почему Внутренняя империя самый свободный фильм режиссера

Скажите, редкий гость:), это Ваш канал?)

Небанально, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

David Lynch Q&A at Someone Is In My House expo opening

 

David Lynch's new giant exhibition, "Someone is in my house" has started this week. Планировалось, что David Lynch will attend the Opening on November 29th at the Bonnefantenmuseum Maastricht, NL. Но увы. От

какое-то грустное впечатление((.

 

Iti9EhrXpGY.jpg

 

Интересно, книжку только там можно купить, или будет тираж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения, Дэвид!

Так здорово, что ты есть :). Нам повезло жить с тобой в одну эпоху)

Пусть идей всегда будет столько, и они будут настолько incredible, fantastic и beautiful,

чтобы тебе хотелось (и получалось!!) их все реализовать!

 

0ei54ShIjwQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения, Дэвид! Здоровья и еще больше творческих успехов!

 

david-lynch-lupo.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид и мой дедушка родились в один день! Этот факт почему-то особо греет мне сердце и создает некое чувство единения! Было бы неплохо отправить Линчу письмо, такое бумажное и с почтовой маркой, знаете; но не факт, что он смог бы его когда-либо получить...

Не смотря на это, очень радостно осознавать, что Дэвид наполняет своей личностью и творчеством мир, в котором нам всем посчастливилось с ним оказаться.

С днем Рождения, в общем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала фильмы отражали жизнь, теперь жизнь отражает фильмы)

Первый сезон Твин Пикс форева и вива ла Линч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из беседы с Ником Гордоном в начале 90-х:

- Я не склонен разбираться в терминах: я не понимаю, чем постмодернизм отличается от поставангарда. Я снимаю только то, что мне нравится, что вызывает почти физическое наслаждение. Что заменяет мне кошмар сновидений, столь любимый с детства.

 

- Вы признаетесь, что любите кошмарные сны?

 

- Я прежде всего признаю наличие двух миров, двух точек отсчета бытия. Этот мир. Наш с вами, так обозначим первое пространство для простоты. И тот, параллельный, сложенный из кусочков реальности, густо смазанный соусом фантазии, на которую едва ли осмелишься днем. Его многие называют параллельным миром. Да, он внушает страх. Да, он непознан и ужасен. Но я не верю в то, что даже самый прагматичный трус не желал, хотя бы раз в жизни, почувствовать, как леденеет от страха спина, как она медленно становится ватной, как перестает ощущаться. Как затем, когда кошмар позади, покрывается горячим липким, словно клюквенный сироп, потом. Если зритель в течение моего фильма испытывает такое, хотя бы один раз, фильм удался.

 

- Вы опасный человек, мистер Линч! Вас однако часто сравнивают с другим мастером неожиданностей - Питером Гринуэем!

 

- Да? И чем же мы похожи?

 

- Вы оба художники в прошлом. Оба ставите эту профессию выше режиссерской.

 

- Я считаю, что режиссура - это вообще не занятие. Это не профессия. Это потакание инстинкту. И потом Гринуэй - эстет. А я тайник чужого кошмара. Я лабиринт, по которому блуждает мозг в поисках неожиданности.

Интересные мысли... Но, к сожалению, у меня лишь сокращенная версия этого интервью за 1993 год.

Редкий он экземпляр, конечно. Ему бы жизнь вечную... Заслужил ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гринуэем вообще ничего общего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гринуэем вообще ничего общего.

 

Я тоже совсем не понял этого сравнения, так как режиссеры творят в разных плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гринуэем вообще ничего общего.
Я тоже совсем не понял этого сравнения, так как режиссеры творят в разных плоскостях.

Для тех, кто не умеет читать:

Вы оба художники в прошлом. Оба ставите эту профессию выше режиссерской.
вот к чему было ваше "умничанье" :roll:

Ладно бы кто прицепился к слову "в прошлом", а то очередные распальцовки на ровном месте:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко дню рождения Линча (с некоторым опозданием) один не местный юзер подготовил подарок - опрос, в котором назвал Линча бездарью и псевдоинтеллектуальным ничтожеством. Однако от ответа на вопрос, удалось ли ему после этого почувствовать себя гением, ловко увильнул. Наверное, не удалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко дню рождения Линча (с некоторым опозданием) один не местный юзер подготовил подарок - опрос, в котором назвал Линча бездарью и псевдоинтеллектуальным ничтожеством. Однако от ответа на вопрос, удалось ли ему после этого почувствовать себя гением, ловко увильнул. Наверное, не удалось...

Скромность более ценное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромность более ценное качество.

 

Для Линча человечность важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромность более ценное качество.

Скромность хороша, когда нет других достоинств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enter the void? / into the light?

 

YRli3etf6wQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч для меня (как окончательно выяснилось) автор двух-трёх фильмов (как и Тарантино, Полански или Финчер, например) Да, хочется добавить: зато каких!! но это и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteOleander, иногда и этого достаточно. Лучше снять три отличных фильма, чем всю жизнь снимать посредственные картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...