Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

В рамках капитализма весь этот интерсекциональный феминизм проблематично применить, но пускай пытаются, ведь попытка не пытка, хах, так еще и кто-то как обычно наживется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']Это не означает, что не нужно стремиться [U]к равенству прав и возможностей[/U]. [/QUOTE]Правда? Ну про права, уже грех, пинять потому как в правах давно равенство, по крайней мере формально декларируется. А вот про возможности тут неувязочка, мы живем в мире, в котором 80% экономических профитов поучает 1,5 процента населения земли. И потому стремится-не стремится, даже не вопрос, а утопия пока. И да стремление, какими бы благими намерениями не было обусловлено, не оправдывает такие мягко скажем сомнительные инструменты, как харасмент или квотирование женщин в определенных сферах, потому, что равенство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nigga NY']в котором 80% экономических профитов поучает 1,5 процента населения земли.[/QUOTE] Ты как раз этим 1,5 % сейчас подпеваешь. :) :arrow:[quote name='Nigga NY'] не оправдывает такие мягко скажем сомнительные инструменты, как харасмент или квотирование женщин в определенных сферах, потому, что равенство.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']В рамках капитализма весь этот интерсекциональный феминизм проблематично применить, но пускай пытаются, ведь попытка не пытка, хах, так еще и кто-то как обычно наживется[/QUOTE] так уж с 90-х годов никуда совсем и не продвинулись? [quote name='Nigga NY']Правда? Ну про права, уже грех, пинять потому как в правах давно равенство, по крайней мере формально декларируется. А вот про возможности тут неувязочка, мы живем в мире, в котором 80% экономических профитов поучает 1,5 процента населения земли. И потому стремится-не стремится, даже не вопрос, а утопия пока. И да стремление, какими бы благими намерениями не было обусловлено, не оправдывает такие мягко скажем сомнительные инструменты, как харасмент или квотирование женщин в определенных сферах, потому, что равенство.[/QUOTE] Правда. Речь об уничтожении иерархии групп внутри одного общества, что никакой утопией не является, а является естественным социальным процессом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Health']так уж с 90-х годов никуда совсем и не продвинулись? [/QUOTE] продвинулись, но когда идет совмещение двух слегка противоположных течений, то получается немножко не то, но все же кой какой процесс лучше никакого. И то это, если говорим о западных странах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Совершенно нормально, когда люди прислушиваются друг к другу - мужчины к женщинам, женщины к мужчинам, мужчины к мужчинами, женщины к женщинам. Обмениваются опытом, идеями, чувствами. Но возьмем, к примеру, детей: по умолчанию считается, что дети обладают кратно меньшим опытом, чем взрослые, поэтому их и опекают. Вам встречались дети, которые не возражали бы родителям или окружающим ни по какому вопросу, не вступали в спор, в пререкания? Мне лично нет. А вы, видимо, ожидаете, что взрослый человек - женщина, человек с уже существующим опытом и воспитанием, будет во всем с вами соглашаться, просто потому что вы же мужыг? :) Если у вас был подобный опыт, то это означает одно из двух - вы либо завели себе клиническую идиотку (в медицинском смысле), либо вас зачетно водят за нос, потакая вашим комплексам. А прислушиваться нужно всем и ко всем, кто этого заслуживает. Попробуйте добиться того, чтобы к вам прислушивались независимо от конструкции полового органа, тогда и не потребуется такая специальная женщина. Ведь есть же собаки...[/QUOTE]То есть женщина которая прислушивается к мужчине либо пациент либо живет с закомплексованным деспотом, третьего не дано? Суровы к "своим". Вы видимо ожидаете, что мужчина с опытом и воспитанием, встретив женщину с опытом и воспитанием, ищет собаку и перелистывает "Домострой" на досуге, но к вашему сожалению это далеко от действительности. Когда самомнение бежит впереди ума, это не собака, а просто дура, уж простите. И совет я могу вам вернуть, попробуйте добиться увеличения процента женщин в политике, не квотами, а интеллектом, трудом и талантом. А там поговорим. [CENTER][IMG]http://www.ifyouonlynews.com/wp-content/uploads/2017/04/author.addictinginfo.orgsarah-palin-cpac-2012-cbb25b3440e0f3f8e6f799d3750b4174f229d731.jpg[/IMG][/CENTER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']Ты как раз этим 1,5 % сейчас подпеваешь. :) :arrow:[/QUOTE]Ты настолько наивен? Ты думаешь, кто-то видит угрозу именно в этом? Экономическую? [quote name='Health'] Правда. Речь об уничтожении иерархии групп внутри одного общества, что никакой утопией не является, а является естественным социальным процессом[/QUOTE]Вот, только ключевое здесь слово естественный, а не насажденный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всегда говрили, что женщины эмоциональнее от природы и поэтому кококо, но я все время вижу горящих мужиков, уходящих по этой причине в тупую агрессию и теряющих способность хоть как-то соображать - вот и третий уже погорел в этом треде - что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nigga NY']Ты настолько наивен? Ты думаешь, кто-то видит угрозу именно в этом? Экономическую? [/QUOTE] Атлант, расправляющий плечи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Health']Нам всегда говрили, что женщины эмоциональнее от природы и поэтому кококо, но я все время вижу горящих мужиков - вот и третий уже погорел - что это?[/QUOTE] Отчего тут гореть? Мне всегда говорили, что женщины существа внушаемые, вот и ещё одна, вроде умная барышная, занимается само внушением. [quote name='Дензел']Атлант, расправляющий плечи! :)[/QUOTE] Прекращай, мы не про художественную литературу, а про социальные процессы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Health']Нам всегда говрили, что женщины эмоциональнее от природы и поэтому кококо, но я все время вижу горящих мужиков, уходящих по этой причине в тупую агрессия и теряющих способность как-то соображать - вот и третий уже погорел в этом треде - что это?[/QUOTE] Я в жизни вообще чаще вижу горящих и истерящих мужчин, чем женщин. :) Теток-то постоянно укоряют и курощают эмоциональностью - что, ПМС настиг? Что, климакс заел? Что, дура психотичная? Вот они и стараются себя в руках держать, а мужики расслабились, со стороны себя не видят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']Топи за те самые 1,5 процента! Может фон Хайек с фон Мизесом на хлеб подадут когда-нибудь![/QUOTE]Топи за феминизм, те из них, кто пролезут в 1,5 процента, может возьмут тебя в гарем, главное, чтоб не евнухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nigga NY']То есть женщина которая прислушивается к мужчине либо пациент либо живет с закомплексованным деспотом, третьего не дано?[/QUOTE] Изначально речь шла о послушной "мудрой" женщине, мечте поэта, которая смотрит мужчине в рот и со всем соглашается. :) Это вы зачем-то трансформировали в "прислушивается", что явно далеко от описанного. Мы все к кому-нибудь прислушиваемся. [QUOTE]Суровы к "своим". Вы видимо ожидаете, что мужчина с опытом и воспитанием, встретив женщину с опытом и воспитанием, ищет собаку и перелистывает "Домострой" на досуге, но к вашему сожалению это далеко от действительности. Когда самомнение бежит впереди ума, это не собака, а просто дура, уж простите.[/QUOTE] Мужчина с опытом и воспитанием (в рамках нашей цивилизации) никогда не будет выдвигать и отстаивать тезисы, похожие на ваши. Я честно говоря, вообще не поняла, что это вы написали и где там искать смысл, наверное, вы очень волновались. Кстати о деспотах с ЧСВ: вы знали, что им очень часто изменяют их подруги? Ведь им - подругам - приходится постоянно врать, чтобы их не загнобили всякие деспоты, а начав врать очень сложно остановиться, поэтому у деспотов часто рога не проходят в дверной проем. Увы... Но, к счастью, из-за ЧСВ деспоты об этом могут узнать только случайно, по недосмотру, ведь они же уверены, что им, таким превосходным во всем мужикам, просто не могут изменить. :) [QUOTE]И совет я могу вам вернуть, попробуйте добиться увеличения процента женщин в политике, не квотами, а интеллектом, трудом и талантом. А там поговорим.[/QUOTE] Без проблем. :) Вы не мешайте, главное. Об этом речь. Кстати, я нигде не писала о квотах, это не совсем правильно, кмк. Достаточно не препятствовать талантливым и способным людям по гендерному признаку. Ни в чем, что касается профессионального и общественного развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, а Вы нашли мужчину с опытом и воспитанием (в рамках нашей цивилизации)? или это только в мечтах, найти ровню себе и быть ровней ему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Savita']Кэйли, а Вы нашли мужчину с опытом и воспитанием (в рамках нашей цивилизации)? или это только в мечтах, найти ровню себе и быть ровней ему?[/QUOTE] Сколько угодно. Этот мир не так плох, как кажется. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nigga NY']Топи за феминизм, те из них, кто пролезут в 1,5 процента, может возьмут тебя в гарем, главное, чтоб не евнухом.[/QUOTE] Не в феминизме дело, а в принципе - вот как зашел разговор о неравенстве - ты сразу на стороне силы - угнетателей-господ-эксплуататоров-полицейщины и т.д. Вот прямо показательный пример - главное - сохранить "статус кво"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Изначально речь шла о послушной "мудрой" женщине, мечте поэта, которая смотрит мужчине в рот и со всем соглашается. :) Это вы зачем-то трансформировали в "прислушивается", что явно далеко от описанного. Мы все к кому-нибудь прислушиваемся.[/QUOTE]Что значит смотрит в рот? У неё синдром Дауна? Вы никогда не задумывались, что мудрая женщина оттого и мудрая, что знает когда и в чем нужно и можно пойти на компромисс? Вы считаете, что принесенное ей равенство сделает её жизнь полнее и счастливее? Если девушка смотрит в чей-то открытый рот, то она с одинаковым удовольствием ляжет под деспота или пойдет на баррикады, задирая футболку и светя грудями, за правое дело равенства, ибо ей всё равно изучать содержимое чужой ротовой полости или делать революцию. И что-то у вас примеры всё сплошь крайности, "мудрые в рот смотрящие", да "деспоты-маньяки-с фаллосом". Люди вообще разные, оттого не равные. [QUOTE]Мужчина с опытом и воспитанием (в рамках нашей цивилизации) никогда не будет выдвигать и отстаивать тезисы, похожие на ваши. [/QUOTE]А вот здесь подробнее, какие я тезисы выдвинул и яростно отстаиваю. [QUOTE]Я честно говоря, вообще не поняла, что это вы написали и где там искать смысл, наверное, вы очень волновались.[/QUOTE] Очень волнуюсь, ведь рискую репутацией и своим статусом на ФКП. Я ж такой весь интеллектуал или наоборот невежа, кто как там себе представляет. Можно сказать судьба моя решается за пару постов. ЧСВ мать его. Я расшифрую. Отношения между мужчиной и женщиной, вещь достаточно сложная и динамичная, в которой зачастую случаются эксцессы и конфликты, и вот когда женщина начинает гнуть своё, с точки зрения "не трож я равная и мнение имею", а по сути занимается самоутверждением, то для меня она безмозглая. То же касается и мужчин. Андестендер? [QUOTE]Кстати о деспотах с ЧСВ: вы знали, что им очень часто изменяют их подруги? Ведь им - подругам - приходится постоянно врать, чтобы их не загнобили всякие деспоты, а начав врать очень сложно остановиться, поэтому у деспотов часто рога не проходят в дверной проем. Увы... Но, к счастью, из-за ЧСВ деспоты об этом могут узнать только случайно, по недосмотру, ведь они же уверены, что им, таким превосходным во всем мужикам, просто не могут изменить. :)[/QUOTE]Теперь я не понял к чему этот экскурс в половые приключения, подруг деспотов. А знаете сколько подруг изменяют "подкаблучникам"? И что из этого? Одни всегда доминируют, другие подчиняются, одни ведут, другие ведутся, такова человеческая природа. [QUOTE]Без проблем. :) Вы не мешайте, главное. Об этом речь. Кстати, я нигде не писала о квотах, это не совсем правильно, кмк. Достаточно не препятствовать талантливым и способным людям по гендерному признаку. Ни в чем, что касается профессионального и общественного развития.[/QUOTE]Ну вы прокомментировали мой пост, в котором я утверждал, что женщины политики, не менее жестоки и кровожадны чем мужчины, но началось "мужской мир, правила". Можно конечно и красную ковровую дорожку расстелить и за ручку, привести и усадить в кресло, да что уж там я сам бы был не прочь, чтоб всё так просто, через "не мешайте", но так не бывает. А пол здесь не так важен, как кому-то может показаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, ващето. В мужском мире, где в политике женщинам приходится играть по мужским правилам, им просто необходимо отращивать акульи зубы. Птч они изначально двигаются не в том направлении. Они их принимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']Не в феминизме дело, а в принципе - вот как зашел разговор о неравенстве - ты сразу на стороне силы - угнетателей-господ-эксплуататоров-полицейщины и т.д. Вот прямо показательный пример - главное - сохранить "статус кво"! :)[/QUOTE]Это из-за того, что я констатировал факт, что мы все рабы у 1,5 % по этому стремится к равенству, ну минимум наивно, ты сделал такие выводы? Ай яй яй, как тебе не стыдно так быстро вешать ярлыки на людей из-за собственных интерпретаций. Ну так ты так же "статус-кво" сохраняешь, ибо не сидишь в тюрьме, как полит заключенный, в могиле как жертва репрессий, и даже не партизанишь в лесах с "калашом" наперевес, а лишь мило так высказываешь своё фе, такому пустяку как мироустройство. Хочешь революции? Помнишь чем они заканчиваются? [CENTER][IMG]http://patent.grades.ua/blog/wp-content/uploads/2009/03/10-1.jpg[/IMG] [IMG]http://cdn.livetvcdn.net/img/photos/829914.jpg?25441[/IMG][/CENTER] Как правильно писал Скад в одной теме, не плохо бы всем начать думать собственной головой (от себя (не феминизмом)), вот тогда есть шанс, что 1,5% процента забеспокоятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza']Все правильно, ващето. В мужском мире, где в политике женщинам приходится играть по мужским правилам, им просто необходимо отращивать акульи зубы. Птч они изначально двигаются не в том направлении. Они их принимают.[/QUOTE]Зайдем с другого бока, среди женщин существует конкуренция и борьба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...