Перейти к содержанию

Между небом и землёй (Just like Heaven)

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, в основе фильма лежит дебютный роман французского писателя Марка Леви "Будь это правдой..." Книга вышла в 2000 г. и произвела настоящий фурор во всём мире: только во Франции было продано два миллиона экземпляров. Книга стала бестселлером, а Леви сделала одним из популярнейших писателей современной Европы. После Леви написал ещё четыре романа, между прочим и продолжение "Будь это правдой..." под названием "В поисках тебя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть буду.. совершенно точно.. хотя бы потому что там Уизерспун - после жестоких игр я её лю и обожаю.. как ни странно, ей достаются роли невинных девочек..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='оксанка']в этом году вышли удачный романтические фильмы .[/QUOTE] Какие к примеру?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Катарина']Какие к примеру?![/QUOTE] Ну, например, Хитч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']А что, "ПРИЗРАК" разве плох? Мне понравился.[/QUOTE] Нет, "Призрак" очень даже хорош. Просто мне не нравится, когда используют старые идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра иду. хотела узнать ваши мнения, но скорее всего их наличие обнаружится тоже завтра. ну что же, может я и буду первопроходцем. я же и открыла тему про М.Руффало. посмотрим что он нам покажет. а Риз не люблю, у меня к ней отношение как к той самой "Блондинке"... скорее всего фильм ничего особенного. обычно я на такие не хожу, а в этом случае, закралась надежда, что понравится фильм. в любом случае не узнаю, пока не посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только из кинотеатра. раз уж оказалась неподалёку, решила отписаться сразу. фильм никого не удивит. таких много. у меня после просмотра возник вопрос, когда же американцам надоест снимать одно и тоже? в общем фильм милый, добрый, местами смешной. Марк и Риз тоже не показали ничего сверхестественного. думаю фильм понравится тем, кто я является поклонником фильмов про лавстори) ставлю фильму твёрдую 3 по 5бал.шкале. а уж если сравнивать с Элизабеттауном. то в этом фильме все намного логичней и натуральней, чем в Эл-не. но почему то 2й мне понравился больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически беспроигрышный сценарный ход – это придумать двух интересных (необязательно) главных героев и влюбить их друг в дружку, добавив нечто необычно оригинального в сюжет. Такие романтические приключения всегда встретят свою аудиторию. Как некогда Джон Кьюсак бегал за Кэйт Бекинсэйл по всему городу в «Интуиции», а Хью Джэкман прибыл из прошлого к Мэг Райан, теперь Мар Раффало флиртует с призраком Риз Уизерспун. Успешно начинающий доктор, в исполнении Уизерспун, не имеет время фактически не на что кроме помощи пациентам в больнице. Так бы, наверное, она и носилась от койки к койке (с больными, разумеется), если бы не попала в аварию. В то же время бывший управленец (Раффало) наверно бы спился после не самых удачных событий жизни, если не встретил бы в своей новой квартире блондинистую девушку. Причём которую способен видеть только он. Ведь она - призрак. Далее следуют душевные само и взаимо копания героев, а также странные ситуации, в которых можно оказаться при таких обстоятельствах. Сценами, в которых один герой разговаривает с другим, а всем окружающим кажется, что ненормальный ведёт диалог с самим собой, уже не удивить. Из этой идеи многое высосали до Марка Уотерса. На моей памяти «Призрак» с Патриком Суэйзи был первым. Но тот фильм строился совсем в другом ключе. И наверно стал классикой. Здесь же использовались по большей части комедийные и романтические приёмы. Если смотреть на картину с точки зрения комедии, то она слаба. Успешных шуток в фильме дефицит. Неплохая сцена была разыграна актёрами, когда герою Раффало пришлось применять медицинские знания призрачной девы на практике. Что касается трогательно романтической направленности, то тут «Между небом и землёй» держит марку. Дуэт актёров приложил душу для того, чтобы влиться в образы. Возможно, ничего кроме этого для нашего жанра и не нужно. Но, тем не менее, меня очень порадовали Дэвид и Элизабет. Своим точёным подбородком Риз Уизерспун вызвала шквал позитивных эмоций. А Марк Раффало сумел отлично показать себя, как ни странно, комиком. Мимифицировал он улётно. Из остальных имён отметим, пожалуй, Хедера. Он выглядел так же, как и в «Наполеоне Динамите» - импозантно. Полуоткрытый рот, блуждающий взгляд и роль помешенного на мистике парня. Выделиться получилось. Чем хорошо браться за постановку фантастической комедии, так это тем, что любой (практически) косяк сценария возможно будет пояснить потусторонними явлениями. Да и разве это дело, следить за ошибками, когда ты пришёл получить порцию романтических эмоций? «Между небом и землёй» окрыляет. Придаёт настроению немного радости и лёгкости. Бывало лучше, но и так покатит (с). Отмечу, посещать сеанс лучше в скромной компании с милым человечком. Тогда будет легко пропитаться романтикой от лучезарной улыбки обоих актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оценкой, кстати, затрудняюсь. То ли 6, то ли 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Катарина']Какие к примеру?![/QUOTE] Ну к примеру "Мой лучший любовник"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Ну, например, Хитч[/QUOTE] ИМХО, я бы не сказала, что он был удачным.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='оксанка']Ну к примеру "Мой лучший любовник"[/QUOTE] Не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё.Завтра иду точно."Мой лучший любовник" понравился,"Элизабеттаун" тоже.Жду хорошего фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела идти совершенно, но меня тащат подруги, и тут, похоже, отвертеться не удастся :unsure: В субботу придется пойти и постараться получить удовольствие от просмотра...ох.. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Idealist']В субботу придется пойти и постараться получить удовольствие от просмотра...ох.. :wacko:[/QUOTE] Почему сразу "ох"? Вдруг понравится? Я вот тоже в субботу собираюсь. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня с девушкой она осталась очень доволна просмотренным,а мне это и было надо!:)6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между небом и землей История про человека, въезжающего в новую квартиру и неожиданно обнаруживающего там призрак бывшего хозяина/хозяйки, не нова. На этой почве в последнее время было сделано немало фильмов, в основном, конечно, в жанре мистического триллера/фильма-ужасов. Теперь на суд зрителя представлена романтическая комедия, которая скорее является мелодрамой с легким привкусом комедии. Элизабет – молодая подающая надежды врач приемного отделения, испытывающая серьезные проблемы в личной жизни и пытающаяся заполнить царящую там пустоту работой. Дэвид – человек, потерявший желание жить, единственным желанием которого сейчас является сидеть на удобном диване перед телевизором и пить пиво. Два разных человека, имеющие сходные проблемы, странным образом оказываются в одно и то же время в одном и том же месте… с одним условием – Элизабет уже три месяца как была сбита машиной и теперь может свободно проходить сквозь стены и людей. Они не знакомы друг с другом, они поначалу даже не нравятся друг другу, но они оба нуждаются в помощи – Элизабет должна быть отправлена по назначению, а Дэвиду нужно снова научиться ЖИТЬ. История, на первый взгляд, незатейливая и простая, тем не менее оказывается несколько более глубокой и, в конечном итоге, снова возвращает нас к проблеме, поднятой ранее в таких фильмах как «Куда приводят мечты» и «Эффект бабочки», - а существуют ли на свете души, созданные друг для друга? Фильм не претендует на откровения, но снят неплохо. Комедийные эпизоды присутствуют, их немного, но смеяться заставляют (самый смешной – в ресторане с напряженным пневмотораксом, который, собственно, именно у меня и вызвал наибольшие вопросы, ибо неправильный). Романтика тоже присутствует, и тоже в меру. Режиссеру респект – сумел выбрать правильные пропорции, фильм не переслащен и оставляет приятное послевкусие. Актерский состав оказался подобранным очень умело, и Риз Уизерспун, и Марк Руффало оказались на своих местах. Оба сыграли очень неплохо, не без надрыва, но больших претензий к ним нет. Особенно понравилась Уизерспун – такие роли ей идут гораздо больше, чем роли тупых блондинок. Игра Руффало откровением не стала, но он не показал ничего нового. Второплановые персонажи, как это часто бывает с ромкомами – специфика жанра, оказались интереснее главных героев. Джон Хедер конкретно зажигал. Его странноватый персонаж производит весьма приятное впечатление. Что я могу сказать в заключение? Это, пожалуй, один из нескольких фильмов в этом жанре за последние лет пять, финал которого у меня не вызвал отрицательных эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FCS']Думал что раз в главных ролях Уизесрпун и Рфуффало данный фильм самая обычная романтическая комедия,даже внимания не хотел обращать.Но сегодня посмотрел ролик и моё мнение изменилось.[/QUOTE] Да, там ещё такой саунтрек клёвый, короче, хочу поплакать, потом рассмеяться и попереживать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм без неожиданностей. Никто не удивил. Местами было даже скучно от штампованных сцен и диалогов. Нелепый Марк Руффало, дерганая Риз Уизерспун. Рыхлые роли. Ну а Джон Хедер, похоже, становится лицом MTV. Впрочем, его бивисобатхед по имени Деррел – самый яркий персонаж фильма. Оживляет картинку и не даёт перенапрягаться впечатлительным зрителям. И в итоге, вся история оказывается лишь красивой мечтой возбудившегося молодого медиума. В стиле MTV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']В стиле MTV.[/QUOTE] А я удивлялась, как этот фильм занял первое (поправьте, если я ошибаюсь) место в киночарте :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня крайне удивило на просмотре этой картины, так это восторженный гул зрителей, который сопровождал каждое появление Хедера на экране. Знаковый типаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy'] В стиле MTV.[/QUOTE] Не понравилось? Разочаровался? Я ведь предупреждал. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Не забывайте - это романтическая комедия, где будут элементы триллера, но не более.[/QUOTE] И что, действительно присутствовали элементы триллера? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...