Перейти к содержанию

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

4 453 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Ухади.

Я бы с тобой хорошо поспорил на этот счет, но это оффтоп, так что если хочешь, можем обсудить это в соотвествующей теме Сикарио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее да, чем нет

 

пусть будет проще и соберет бабло

 

Лучше пусть будет не проще, но соберет бабло.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз говорили о том, что будь у сиквела посредственный сценарий, то ни Форд, ни Скотт не согласились бы на продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз говорили о том, что будь у сиквела посредственный сценарий, то ни Форд, ни Скотт не согласились бы на продолжение.

Так себе аргумент, при всей любви к обоим -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с тобой хорошо поспорил на этот счет

 

Порыв, в общем-то, понятен, но боюсь, поспорить со мной, тем более с положительным исходом для себя, ты при всем желании не сможешь.

 

Миллион раз говорили о том, что будь у сиквела посредственный сценарий, то ни Форд, ни Скотт не согласились бы на продолжение.

 

Отож! То-то Форд залетел в ЗВ7, заведомо зная, сколь изящно его персонажа утилизировали вывели из повествования сценари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл назвать его дитём. А финалочка про одинокого мстителя с глушителем в Сикарио, реально из серии "Вы серьезно?!". Но какой там Дикинс, какой Дикинс..-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при наличии хорошего скрипта

 

Сценарист, который кроме Блейд раннера ничего не писал и сценарист Зеленого фонаря, как-то не особо тянут на людей, которые смогут в хороший скрипт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз говорили о том, что будь у сиквела посредственный сценарий, то ни Форд, ни Скотт не согласились бы на продолжение.

 

Дэймон и Гринграсс также щебетали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл назвать его дитём. А финалочка про одинокого мстителя с глушителем в Сикарио, реально из серии "Вы серьезно?!". Но какой там Дикинс, какой Дикинс..-)

 

Тебе, мой друг, чтобы пытаться препарировать сценарий Сикарио, нужно для начала в нем разобраться. :D

 

Сценарист

 

Оригинального фильма, и еще какой-то вася для галочки, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да срать на сценарий! У Вилнева они всегда средненькие, однако фильмам это никак не вредит, мужик явно спец по вытаскиванию их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отож! То-то Форд залетел в ЗВ7, заведомо зная, сколь изящно его персонажа утилизировали вывели из повествования сценари!

 

В сабж (как и в ЗВ) Форд мог залететь из-за общего сценария, а не из-за лично себя и своего персонажа. И тут вся съемочная группа первоклассная, не вижу смысла сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь первым описался от анонса нового хищнега. И от новых Страстей небось. Ворон-лицемер.

А макса то как облизал. Сиквел через 30 лет. В этом весь брэнд

 

По сабжу - оригинал шедевр и обосрали его не потому что "нипонели", а потому что из полдесятка версий финального монтажа на гора выдали самый не але, из-за чего зафейлились, а уже режиссерская версия - это вот тот самый фильм на века.

 

В принципе, скотт всегда был сторонником декарда как репликанта и даже спорил об этом с фордом.

Я не знаю. Не знаю что на тему этого мира и этого конфликта еще можно сказать. Блейдраннер то в первую очередь фильм о природе человека, а уже потом фильм-антиутопия с красивыми видами и роботами, похожими на людей.

 

Но насчет того что будет красиво сомнений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да,выдающихся скриптов у Вильнева я и не припомню,что впрочем,качественной постановке никак не мешает.Сикарио,разумеется,сценарием тоже совсем не блещет,начиная от героев,заканчивая диалогами.Плюс концовка.

То что сценарист оригинального Раннера в деле,еще ничего не гарантирует,напротив,35 лет это слишком большой срок.Все помнят во что превратился Чужой и как изменилось видение вселенной Скоттом за эти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж конечно маст си. Волнует только какой у него бюджет и соответственно чего ожидает студия. Если хорошо за 100+ то неадекватное руководства ворнеров может выкатить несмотрибельный огрызок, перемонтированный на коленке. И тогда будет не важно кто в команде и какой сценарий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который постарел на 34 года. Думаешь он не может впасть (может уже впал!) в маразм, как Дед?

 

Совместный маразм, ееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, а почему Скотт не позвал Дэвида Пиплза писать сценарий сабжа? Пиплз один из лучших сценаристов Голливуда, пусть и давно в отставке. Он приводил в порядок сценарий оригинала и написал 12 Обезьян и Непрощенного. У него вроде вообще нету плохого фильма в портфолио. Если уж и звать Фанчера, то почему бы не позвать его заодно? Как раз была бы полная связка сценаристов оригинала. А тут какой то Грин, который почему то получает кучу больших студийных проектов одновременно(Бегущий 2, Чужой и Росомаха 3 и все выходят в следующем году), несмотря на сомнительное портфолио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз говорили о том, что будь у сиквела посредственный сценарий, то ни Форд, ни Скотт не согласились бы на продолжение.

 

Ага, Скотт известен избирательностью по отношению к сценариям - например, "Прометей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер вроде неплохой, при хорошем подходе может что и получится приличное. Но пока скептицизм, увы. Хотя мне понравились концепт-арты городов, но это ведь просто рисунки.

Но если будут делать примерно в том же медленном меланхоличном стиле, что и оригинал, то денег не соберут с проката, поэтому скорее всего добавят экшена, к сожалению. И Форда с Гослингом будут пиарить, потому что я честно говоря не уверена, что оригинал много людей видело в массе своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь Декарда много будет

Вообще странно, что многие проигнорировали довольно большую инфу про сюжет и делают вид, что о сюжете сабжа вообще ничего неизвестно. Фанчера около года назад говорил, что Декард будет в основном в третьем акте(ну и в интро) и сюжет будет строиться на его поисках, т.е. персонаж Гослинга скорее всего будет за ним охотиться.

We talked at length about what it could be, and came up with a pretty strong three-act storyline, and it all makes sense in terms of how it relates to the first one. Harrison is very much part of this one, but really it’s about finding him; he comes in in the third act.

Что то мне подсказывает, что авторы могут ударится в копипасту и сделать что то вроде: заменить Роя Батти на Декарда, а Декарда на персонажа Гослинга. Гослинг будет такой весь фильм искать Декарда, а в конце будет эпичный батл между ними с аналогом "Слезы в дожде", только с Декардом вместо Роя, в конце. Очень надеюсь, что это не так, ибо было бы очень lazy и вообще большой фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, что многие проигнорировали довольно большую инфу про сюжет и делают вид, что о сюжете сабжа вообще ничего неизвестно. Фанчера около года назад говорил, что Декард будет в основном в третьем акте(ну и в интро) и сюжет будет строиться на его поисках, т.е. персонаж Гослинга скорее всего будет за ним охотиться.

 

Что то мне подсказывает, что авторы могут ударится в копипасту и сделать что то вроде: заменить Роя Батти на Декарда, а Декарда на персонажа Гослинга. Гослинг будет такой весь фильм искать Декарда, а в конце будет эпичный батл между ними с аналогом "Слезы в дожде", только с Декардом вместо Роя, в конце. Очень надеюсь, что это не так, ибо было бы очень lazy и вообще большой фейл.

Ага, а после этого окажется, что Гослинг тоже был репликантом. Вот и задел для третьей части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сабж входит в топ-5 самых ожидаемых мной лент года грядущего. Сомневаюсь, что местные трудящиеся смогут переплюнуть оригинал, но если удастся получить хоть толику тех же эмоций, что я ощутил при просмотре нетленки Скотта в кинотеатре, это уже будет вин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а после этого окажется, что Гослинг тоже был репликантом. Вот и задел для третьей части...

Звучит как вечный двигатель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...