Перейти к содержанию

Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Vincent']А я буду как можно тщательней избегать всяких подсказок...[/QUOTE] В принципе, правильно сделаешь! Линчу легко советовать, а эти "подсказки" мало что проясняют. Наоборот, всё становится ещё более запутанным. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела фильм в очередной раз...Он определенно один из моих любимых.Обалденный фильм,сложный для понимания,мне видимо надо смотреть еще раз,чтобы понять его.Он просто завораживает,своей атмосферой,музыкой(чудесная музыка)Это гениальное кино,но далеко не для всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дерзкий, смелый, необычный и высококлассный триллер. Линч создал фильм на все времена. Даже я просмотрела его 3 раза и до сих пор неразгадала все загадки этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный , невероятно интригующий фильм , показывающий , что в жизни не всё так легко , как кажется . Малхолланд Драйв - это , наверное первый фильм , который заставил меня как следует задуматься . Фильму повезло не только с отлично прописанном сценарием и талантливым режиссёром , но и с отличными актрисами : Наоми Уоттс и Лаура Хэрринг. Этот фильм , как и многие фильмы Линча отличаются особой , непонятной атмосферностью , загадкой . Его стоит посмотреть всем любителям фильмов Линча : Твин Пикс , Синий бархат , Шоссе вникуда , стоит также выделить его Человека-слона,Дикие сердцем и Дюну,в них тоже присутствует его стиль. М.Драйв - 11/10 (таких фильмов больше нет , он такой единственный ,ни на что не похожий , смотрел раз 5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три поста [B]cW&Wb[/B] удалены. Весь этот материал можно прочесть, пройдя по [URL="http://www.twinpeaks-ua.narod.ru/mddis.html"]ссылке[/URL], которую оставила [B]Джен[/B] в [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=162100&postcount=41"]одном[/URL] из предыдущих сообщений, а также в [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=510&highlight=%CB%E8%ED%F7"]теме[/URL] про Линча, как заметил [B]Михалыч[/B].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно. Посмотрел данный шедевр только в первый раз в воскресенье ночью по НТВ. Я в шоке! Я потрясен! Я ошарашен! И я ничего не понял... Ни-че-го! Вчера сразу побежал в магазин за диском. Сегодня буду смотреть. Интересно, сколько понадобися просмотров, чтобы понять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='andrwell']Интересно, сколько понадобися просмотров, чтобы понять?[/QUOTE] Мне хватило одного просмотра. Правда перед этим почитал в интернете о данном фильме пару статей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч,друг мой,я хочу сказать ,что ... , либо вы сочиняете , либо поняли фильм неправильно.Лично мне понадобилось три просмотра с большими перерывами между ними , да и то ... , я потом до некоторых вещей додумался , прочитав пару статей и подсказок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cW&Wb']Михалыч,друг мой,я хочу сказать ,что ... , либо вы сочиняете , либо поняли фильм неправильно.Лично мне понадобилось три просмотра с большими перерывами между ними , да и то ... , я потом до некоторых вещей додумался , прочитав пару статей и подсказок.[/QUOTE] Давайте не наезжать руг на друга: ты прочитал после просмотра, а Михалыч - до него. Пишише по делу: кто что понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='andrwell']... Интересно, сколько понадобися просмотров, чтобы понять?[/QUOTE] Сделай как Михалыч: перед последующими просмотрами прочитай кое-какую инфо, кое-какие пояснения фильма. Благо-дело, любителей Линча сейчас много и каждый берётся пояснять фильм, так что почитать будет весьма полезно. А уж потом смотри, да и то, с остановками, обращая внимание на каждую деталь, ведь именно эти детали и несут наибольший символизм в фильмах Девида и в этом в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']Сделай как Михалыч: перед последующими просмотрами прочитай кое-какую инфо, кое-какие пояснения фильма. [/QUOTE] Почитал 10 подсказок Линча, посмотрел еще разок. 50% для меня все еще тайна. :) Если не секрет, сколько просмотров понадобилось тебе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Magrathea']Народ,а где можно эти 10 подсказок Линча почитать?[/QUOTE] В этой же теме, на второй странице. Пост №49.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']В этой же теме, на второй странице. Пост №49.[/QUOTE] А у меня всё на одной странице. Хорошо когда 75 постов высвечивает )) [quote name='andrwell']Почитал 10 подсказок Линча, посмотрел еще разок. 50% для меня все еще тайна. :) Если не секрет, сколько просмотров понадобилось тебе?[/QUOTE] Пока ты не почитаешь подсказки к тому, как понять эти самые подсказки, то ничего и не получится толкового! )) Я посмотрела 2 раза ДО, почитала кое-какие форумы англицкие, посмотрела пару раз ПОСЛЕ. В принципе, суть ясна, но все эти мелочи и детали - как оказалось, их настолько много, что я вряд ли когда-либо их все даже замечу, не говоря уже о том, чтобы понять их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз просмотрела МД. Так вот загадка это не Линч а решение киноакадемиков. Почему не дали Оскара Линчу и Наоми для меня остается загадкой. я можно сказать через себя пропускаю все переживания которые чувствует Даяна. Считаю чт это самый что есть реалистичный фильм. Такое может случиться с каждым обычным человеком, тем более со слабой влюбленной женщиной, которая [spoiler]в гневе убила любимого человека. Даже мне в неочень приятные периоды сняться примерно такие сны, где все наоборот (как хотелось бы) но в то же время во сне как то тревожно.[/spoiler] Одним словом Линч+Уотс=супер мега шедевр МД. ПС. Вообще Линча хотя бы номинировали на оскар за этот фильм или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джен']ПС. Вообще Линча хотя бы номинировали на оскар за этот фильм или нет?[/QUOTE] Academy Awards, USA 2002 Nominated Oscar Best Director - David Lynch Он был номинирован, но Оскар не получил... а Оскар тогда получил Рон Ховард за Игры Разума... Вот все награды Малхолланда: [url]http://www.imdb.com/title/tt0166924/awards[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой любимый фильм моего любимого режиссера. Я смотрел абсолютно все его работы. Для тех кто пытается понять смысл "Малхолланда" после пятого, шестого или n-ого просмотра заявляю с увереностью : бросьте это бесполезное дело! Конечно, пересматривать его приятно, но вы попросту заблуждаетесь если думаете что найдете там хоть какой-то логический сюжет. Во всех работах Линча (кроме "Истории Стрейта") смысловой сценарий отсутствует! Чертяка Дэвид сам когда-то сказал : "Все давно согласились с тем, что человеческая жизнь лишена смысла.Там почему же, тогда должен быть смысл в кино?!" Золотые слова! В этом и есть весь Линч. Всё его великолепие.Его фильмы нужно просто смотреть и не думать ни о чем. Использовать против него его же оружие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура и ура! И оле и оле! После четвертого просмотра у меня открылись глаза! Блин, а оказывается, все как просто! Наконец я понял суть происходящего (тупой какой, с четвертого разу). Все равно МД останется у меня в числе любиых. Линч - больной (и большой тоже) гений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='andrwell'] Наконец я понял суть происходящего (тупой какой, с четвертого разу)[/QUOTE] Чувак, ты совсем не тупой. Не хочется тебя разочарововать, но врядли ты понял суть этого фильма. Смотри хоть десять раз но ты его не поймешь. Потому что сути там нет вовсе! В этом то и есть весь гений Линча (см. предыдущ. пост) То что ты понял и називаешь сутью - это просто накопились твои впечатления от ленты. У каждого они могут быть разными, в зависимости от того, кто как хочет видеть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как я понял фильм, меня вполне устраивает. Наконец связались все ниточки. ) З.Ы. to W.Axl_Rose. Не в обиду вам будет сказано, суть у фильма все-же есть. Пусть даже это только сугубо личное мое восприятие )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='andrwell']Так, как я понял фильм, меня вполне устраивает. Наконец связались все ниточки. ) З.Ы. to W.Axl_Rose. Не в обиду вам будет сказано, суть у фильма все-же есть. Пусть даже это только сугубо личное мое восприятие )[/QUOTE] Давай оформляй что-нибудь, наживы с "я понял" маловато будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='andrwell']Так, как я понял фильм, меня вполне устраивает. Наконец связались все ниточки. ) З.Ы. to W.Axl_Rose. Не в обиду вам будет сказано, суть у фильма все-же есть. Пусть даже это только сугубо личное мое восприятие )[/QUOTE] Спорить на эту тему бесполезно. Я просто посоветую тебе посмотреть "Индустриальную Симфонию", которую Линч снал вместе С Анджелло Бедалламентти. Тогда, я уверен, ты поймешь, что ни "МД", ни "Синий Бархат", ни "Шоссе..." да вообще ни один другой фильм Линча не имеет НИКАКОГО смысла. В этом и есть его смысл, тобишь, в отсутствии какого-либо смысла. Так и с ума сойти можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='W.Axl_Rose']Спорить на эту тему бесполезно. Я просто посоветую тебе посмотреть "Индустриальную Симфонию", которую Линч снал вместе С Анджелло Бедалламентти. Тогда, я уверен, ты поймешь, что ни "МД", ни "Синий Бархат", ни "Шоссе..." да вообще ни один другой фильм Линча не имеет НИКАКОГО смысла. В этом и есть его смысл, тобишь, в отсутствии какого-либо смысла.[/QUOTE] Чувак, не увидел смысла в этих фильмах, это не значит, что его там нет - аксиома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Чувак, не увидел смысла в этих фильмах, это не значит, что его там нет - аксиома.[/QUOTE] Да я то тут причем?!Ты, видать, плохо знаком с творчеством Линча. Какая разница увидел ли я смысл или нет. Сам Дэвид не раз повторял что в его фильмах нет никакого смысла. Он просто делает кино таким каким хочет его видеть только он! Пусть это эгоистично с эго стороны, но ему глубоко, извини за выражение, наср*** на то, что о нем скажут критики. А это именно они пытаются навязать зрителю идею о том, что хоть что-то в его фильмах логично. Высасывают из пальца любой материал, с целью нарисовать сюжет. Но это глупо и нелепо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...