Перейти к содержанию

Раздача слонов - Кинонаграды 2021 года

Рекомендуемые сообщения

Ричарда не было в Торонто)

 

Разве?? Мне казалось был . Моя ошибка. Запуталась с фестами.

ну тогда двойка та же.

Вопрос, почему люди пишут,Что за Сохо нельзя проголосовать?? Дюна вроде в спешл секции была(так пишут), и там голосовать нельзя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, почему люди пишут,Что за Сохо нельзя проголосовать?? Дюна вроде в спешл секции была(так пишут), и там голосовать нельзя.

DHD

Essentially, if a studio or filmmaker wants to compete for the People’s Choice Award this year, the fest is requiring them to screen their movies in the Official Selection that screen in-person and on digital TIFF Bell Lightbox between Sept. 9, 12 noon EST and Sept. 17, 11:59PM EST.

 

We hear that the respective filmmakers behind Dune, Last Night in Soho and Spencer –Denis Villeneuve, Edgar Wright and Pablo Larrain– didn’t want their movies made available on TIFF’s digital portal. They are all intended to be big screen experiences.

 

In addition, Spencer isn’t an official selection, it’s a special event, which means it ducks consideration for the People’s Choice Award. Ditto for Dune. Meanwhile Last Night in Soho had a Gala Presentation.

Жаль что «Короля Ричарда» не было, кое-кто уверен, что легко бы взял награду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмпион вторая или третья?

 

А, вот.

 

The first runner-up was Scarborough by Shasha Nakhai and Rich Williamson. The second runner-up was The Power of the Dog by Jane Campion. #TIFF21

 

— Erik Anderson (@awards_watch) September 18, 2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEOPLE’s CHOICE MIDNIGHT MADNESS AWARD

 

Titane, dir. Julia Ducournau

Тоже зрительское кино)

The first runner-up is You Are Not My Mother, dir. Kate Dolan.

The second runner-up is DASHCAM, dir. Rob Savage.

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEOPLE’s CHOICE MIDNIGHT MADNESS AWARD

 

Titane, dir. Julia Ducournau

Тоже зрительское кино)
Спасибо что не "Memoria") Я опасался)

 

 

Папка TIFF MidnightMadness

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшими прогнозистами лауреатов феста в Торонто оказались Walter666 и MonaLiza17 !

 

Почему? Ты уже посмотрел? (с) ORANGE'71

 

))

Меморию? Как раз потому спасибо, что я ее смотреть не планирую пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшими прогнозистами лауреатов феста в Торонто оказались Walter666 и MonaLiza17 !

 

Меморию? Как раз потому спасибо, что я ее смотреть не планирую пока.

Орандж,вопрос.

Я стала прям глубоко наблюдать за оскаром в 2013 , а было такое,Что Тифф пипл чойс брали иностранные фильмы?? потому что вроде с Арго , брали только те,что либо побеждали в ЛФ,либо были в номинации ЛФ(как Джоджо и Комната)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж,вопрос.

Я стала прям глубоко наблюдать за оскаром в 2013 , а было такое,Что Тифф пипл чойс брали иностранные фильмы?? потому что вроде с Арго , брали только те,что либо побеждали в ЛФ,либо были в номинации ЛФ(как Джоджо и Комната)

Ну вот же можно глянуть в википедии - https://en.wikipedia.org/wiki/Toronto_International_Film_Festival_People%27s_Choice_Award.

 

Например в 2011м году вся тройка состояла из неанглоязычных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I’m weary: King Richard skipped TIFF. And though im not crazy about either of them, I tend to think KING RICHARD has a legit chance to supplant BELFAST of the feel-good top contender mantle.

Разве?? Мне казалось был . Моя ошибка. Запуталась с фестами.

Энн Томпсон тоже запуталась

King Richard or Belfast.

 

King Richard didn't play TIFF (but probably would have been a top 3 contender)

 

Yes, I saw it at Telluride. Tactical error! It would have!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kkbbd: «Нуучча»: у нас здесь дом, у них тюрьма

 

221232.jpeg?resize=680%2C320&ssl=1

 

На «Кинотавре» состоялась премьера фильма Владимира Мункуева «Нуучча», ранее получившего главный приз в одном из конкурсов на фестивале в Карловых Варах.

Потеряв уже второго ребенка и страдая от голода, Хабджий идет к местному князю, чтобы попросить помощи и для себя и жены. У князя своим проблемы: казаки привезли ссыльного народовольца, которого надо определить на постой. Русского отсылают вместе с Хабджием и обещанием пуда муки, но, оказавшись наедине со своими невольными благодетелями, он со временем воспроизводит имперскую матрицу, в которой даже самый последний, отвергнутый своим обществом член племени колонизаторов выше того, кому разрешили быть князем колонизированного народа, выше хозяина дома и тем более выше его жены (у русских родится хлеб, а у якутов слишком короткое лето — не это ли исчерпывающее объяснение белого превосходства?).

Я не думаю, что до фильма Владимира Мункуева «Нуучча» в современном российском кино (и в современной российской культуре вообще) существовало антиколониальное высказывание такой артикулированности и силы, облеченное в форму увлекательной истории персонажей, за которыми бесконечно интересно наблюдать. «На мой взгляд, — говорил Мункуев в недавнем интервью, — В нашей стране все регионы по большому счету являются колонией одного города, есть “царь”, есть назначаемые “князья”. На примере локальной истории, которая рассказана в “Нуучче”, мне бы хотелось порассуждать на эту тему. И, конечно, через историческую призму рассказать о проблемах современной Якутии». И я не думаю, что когда-либо где-либо в мире существовало явление, подобное якутскому кино, чей глобальный успех в обход федерального центра (первая большая ретроспектива состоялась на фестивале в Бусане еще в 2017-м году), является культурным ответом колонизированного народа, проживающего внутри империи.

Рассказ Серошевского назывался «Хайлак» («ссыльный»), фильм по нему называется «Нуучча» («русский»); честный разговор о последствии колониальной экспансии в далеком прошлом для людей, живущих сегодня, — не попытка назначить жертв и виновных (хотя иногда и она тоже), это заявление о своей готовности и способности осмыслять историю и двигаться дальше; российское кино такой способностью никогда не отличалось, крутясь вместе со всем обществом в колесе самоповторения, но сегодня — благодаря кино якутскому, благодаря тому, что эти голоса зазвучали так убедительно и громко, что заставили прислушаться к себе — оно, возможно, делает первые шаги в этом направлении.

kinoart — 4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://europeanfilmawards.eu/en_EN/selection-current

 

Из текущего сезона:

 

-Petite Maman (NEON)

-Titane (NEON)

-The Worst Person in the World (NEON)

-The Hand of God (NETFLIX)

-I Am Your Man (BLEECKER STREET)

-Compartment No. 6 (SONY PICTURES CLASSICS)

 

+

 

-Annette (AMAZON)

-Happening (-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему 2021 — год триумфа режиссерок?"

 

 

 

 

Я всегда думал, что "режиссерка" это сокращенно от "режиссерская версия"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celine Sciamma’s ‘Petite Maman’ Tops Our TIFF 2021 Critics Poll

 

1. Petite Maman (17 votes)

2. The Power of the Dog (14 votes)

3. The Rescue (11 votes)

4. Titane (10 votes)

5. Flee (9 votes)

6. Spencer (8 votes)

7. Benediction (8 votes)

8. The Worst Person in the World (8 votes)

9. Saloum (7 votes)

10. Listening to Kenny G (7 votes)

 

11. I’m Your Man (6 votes)

12. Dune (6 votes)

13. The Electric Life of Louis Wain (5 votes)

14. The Humans (5 votes)

15. A Hero (5 votes)

16. Julia (5 votes)

17. Attica (5 votes)

18. Ali and Ava (4 votes)

19. You Are Not My Mother (4 votes)

20. Mad Women’s Ball (4 votes)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть конкурентом на BP ?

 

94 metacritic.com 10 Critic Reviews

 

Нелли только что потеряла бабушку и помогает родителям убирать в доме, где прошло ее детство. Она исследует дом и окружающий лес. Однажды она встречает девушку своего возраста, строящую домик на дереве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 2021 — год триумфа режиссерок?

 

Видео вообще ни о чем, сначала рассказ о том, где режиссерки в этом году побеждали, а в чем же причина - приходите туда-то тогда-то, обсудим. Потом начался рассказ о Годаре. Выключил на словах "ткните в любой фильм Годара - и вам будет интересно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...