Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Снято конечно потрясающе, только ради этого уже стоит сходить

 

Блин. Я и так работать не могу, жалею, что не взяла отгул и не пошла на утренний сеанс. Теперь до вечера мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм года. Вильнёв спасает кинематограф.

А вместе с ним и этот богом забытый форум. Слава спасителю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы знаем что настоящий спаситель кинематографа Серкис и Веном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм года. Вильнёв спасает кинематограф.

 

Напишите ж по темпу и концовке. Больше всего интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос посмотревшим, никакой визуал в трейлерах воспринимается лучше в самом фильме??

В трейлерах был отличный визуал и ровно таким он и остался. Если у кого-то он "никакой", то это чисто невежество и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлерах был отличный визуал и ровно таким он и остался. Если у кого-то он "никакой", то это чисто невежество и не более.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите ж по темпу и концовке. Больше всего интересует.

 

Проседает в последние минут 30-40, а до этого всё идеально.

Концовки можно сказать и нет, да и экранизировали они даже не половину книги вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо? Лучше быть брюзгой и в 100 раз смотреть Дюну Линча? Жаль вас. Сами себя обламываете.

 

Я вообще написал это в нейтральном тоне. Вы почему то постоянно срываетесь на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проседает в последние минут 30-40, а до этого всё идеально.

Концовки можно сказать и нет, да и экранизировали они даже не половину книги вроде как.

 

По источнику темп не мог не просесть именно на пустынном моменте. Там же Пола плющит и таращит, и бесконечный пустынный трип с червяками (но издалека) и пролюбленными в песок рюкзаками. Но опустить его тоже никак нельзя для понимания всего происходящего в дальнейшем. Да, тут не поспоришь, хотелось бы всего и сразу, пусть на шесть часов.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По источнику темп не мог не просесть именно на пустынном моменте. Там же Пола плющит и таращит, и бесконечный пустынный трип с червяками (но издалека) и пролюбленными в песок рюкзаками. Но опустить его тоже никак нельзя для понимания всего происходящего в дальнейшем. Да, тут не поспоришь, хотелось бы всего и сразу, пусть на шесть часов.:D

Это не извиняет Вильнева. Надо было добавить движухи. Финал фильма не должен быть самой скучной его частью.

 

И самое печальное, что во второй части больше внимания будет уделено наиболее унылым персонажам в фильме - местному талибану (организация запрещена на территории России). Ничего хорошего эт не предвещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было в финал добавить сцены с катающимися по песку Шаламе и Зендайкой минут на 10-15. Стало бы только лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему водной дисциплины раскрыли?

После просмотра появляется желание (а может и страх :eek:) экономить воду и не оставлять включённым кран на кухне? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не извиняет Вильнева. Надо было добавить движухи. Финал фильма не должен быть самой скучной его частью.

 

Возможно. Сама посмотрю и оценю, насколько оправдано снижение темпа. Может мне зайдет, ведь даже от этого места в книге медитативное ощущение. Нет, не скучно, но как-будто книга берет паузу перед новым рывком.

 

Тему водной дисциплины раскрыли?

После просмотра появляется желание (а может и страх :eek:) экономить воду и не оставлять включённым кран на кухне? :D

Да вообще, пусть рассказывают как там чё там на духу. Вы не должны бояться спойлеров, страх убивает разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДФ улетел, Усул в бане. В кои то веки можно будет нормально тему почитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А навигаторов в фильме покажут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не извиняет Вильнева. Надо было добавить движухи. Финал фильма не должен быть самой скучной его частью.

 

И самое печальное, что во второй части больше внимания будет уделено наиболее унылым персонажам в фильме - местному талибану (организация запрещена на территории России). Ничего хорошего эт не предвещает.

Во второй части полно червей, полно планеты и глобальный замес с сардукарами. И Аааалия - упоротая сестренка Пола. И Фейд-Раута. Вы чооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Вильнева в том, что он не хочет развлекать зрителя. Это как если бы у Джексона полчаса на экране скакал Бомбадил. Всё же надо находить баланс между книгой и форматом блокбастера. Никто бы не умер, если бы Вильнев завёз больше сцен с техникой и экшеном, подняв динамику в слабых местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части полно червей, полно планеты и глобальный замес с сардукарами. И Аааалия - упоротая сестренка Пола. И Фейд-Раута. Вы чооо.

 

а потом и сам пол - упоротый! белый освободитель, так сказать

 

успехов на хбо макс в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А навигаторов в фильме покажут?

 

Интересно, кстати, как. Линч пытался воспроизвести дословно описание из книги. Интересно, как поступит Вильнев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А навигаторов в фильме покажут?

Всё, чо в фильме покажут, слили в трейлерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно

 

Во второй части полно червей, полно планеты и глобальный замес с сардукарами. И Аааалия - упоротая сестренка Пола. И Фейд-Раута. Вы чооо.

 

 

Мне в книге первая половина больше нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Вильнева в том, что он не хочет развлекать зрителя.

 

Мне наоборот именно это в Вильневе нравится. Что значит "развлекать"? У всех разные развлечения. :) В общем, фиг с ним, заранее все прощаю за разрекламированные вами первые две трети и невероятный визуал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я не понял почему Каладан показан так, будто на нем живет 100 человек. Это тоже обусловлено лором?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я не понял почему Каладан показан так, будто на нем живет 100 человек. Это тоже обусловлено лором?)

Каладан мне вообще не нравится пока. По лору это такая Индонезия на максималках - вся зеленая, яркая и полная воды. А тут как есть Норвегия. Воды тоже навалом, но она прохладненькая и более суровая на вид. :D Я понимаю, что Вильнёв не любит ярких контрастов, поэтому он склонился к водной прохладе, как противопоставлению жаркому пустынному арахису. Но вот по лору ощущения иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каладан мне вообще не нравится пока. По лору это такая Индонезия на максималках - вся зеленая, яркая и полная воды. А тут как есть Норвегия. Воды тоже навалом, но она прохладненькая и более суровая на вид. :D Я понимаю, что Вильнёв не любит ярких контрастов, поэтому он склонился к водной прохладе, как противопоставлению жаркому пустынному арахису. Но вот по лору ощущения иные.

 

Может он просто не отключил свой синий холодный фильтр, вот так и выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...