Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, я в этой теме недавно, но последние его замечания были явно объективны. Я тоже увидел в трейлере много фейлов и попытку запрыгнуть на уровень подросткового эпика. Что там в самом фильме будет, посмотрю. Надеюсь, трейлер обманул.

 

Обожаю когда говорят про объективность в оценке творчества, дабы повысить значимость своего мнения. Объективные факты в простынях АДФ - это какие? Фильм скучный? Это только ваше мнение. Сценарий поправили не так как вам хочется - это ваше мнение. Черви не такие? Это ваше мнение. Нет тут никакой объективности и не будет. Максимум - отстраненное мнение без излишнего фанатизма или хейтерства. Забавно, что в теме вообще нет фанов кина, которые прям с пеной у рта кричат о шедевре и лучшем фильме ever. А хейтеры есть, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей в зале было? Сеанс утренний?

Понятия не имею. Но весь центр заняли. Утренний, ага.

 

Если возможно, всеми силами избегайте 3д. Фильм не только очень темный, но и сама конвертация чудовищная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю когда говорят про объективность в оценке творчества, дабы повысить значимость своего мнения. Объективные факты в простынях АДФ - это какие? Фильм скучный? Это только ваше мнение. Сценарий поправили не так как вам хочется - это ваше мнение. Черви не такие? Это ваше мнение. Нет тут никакой объективности и не будет. Максимум - отстраненное мнение без излишнего фанатизма или хейтерства. Забавно, что в теме вообще нет фанов кина, которые прям с пеной у рта кричат о шедевре и лучшем фильме ever. А хейтеры есть, лол.

 

Да мне как то все равно. Я захожу на форум, чтобы высказать свое мнение. Оно не обязано совпадать с мнением других. То, что некоторые тут рвутся от наличия иного мнения, так это их тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как то все равно. Я захожу на форум, чтобы высказать свое мнение. Оно не обязано совпадать с мнением других. То, что некоторые тут рвутся от наличия иного мнения, так это их тараканы.

 

Так что по объективной критике, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин походу провал, если Глитчмоб говорит, значит так и есть. Шаламе опять все зафейлил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по объективной критике, м?

 

Собственно, я давал оценку тому, что увидел в трейлере. Критиковать фильм пока не могу, т.к. еще не видел, но трейлер меня разочаровал теми факторами, которые я уже описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хвалит без просмотра, это другое?
это фанатизм, но в треде что то таких нет

 

Собственно, я давал оценку тому, что увидел в трейлере.
опять эти профи по трейлерам

 

Шаламе опять все зафейлил
или Вильнев ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Но весь центр заняли. Утренний, ага.

 

Если возможно, всеми силами избегайте 3д. Фильм не только очень темный, но и сама конвертация чудовищная.

 

Тридэ очень сильно зависит от имеющегося при зале оборудования. Вот если темное всё - фиговое оборудование, фиговая его настройка. Но я и не собиралась на тридэ, там реально можно смотреть только яркие как конфетки фильмы и мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фанатизм, но в треде что то таких нет

 

опять эти профи по трейлерам

 

или Вильнев ?

Нет, постная унылая рожа Шаламе еще в трейлерах настораживала и все плюються с этгого щенка с грусными глазами еще с предпоказов, единственная и ключевая ошибка Вильнева - выбор Шаламе и ставка на текущих от него девочек. Ну может не все так и плохо, в любом случае надо посмотреть самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, постная унылая рожа Шламе еще в трейлерах настораживала и все плюються с этгого щенка с грусными глазами еще с пердпоказов, единственная и ключевая ошибка Вильнева - выбор Шаламе и ставка на текущих от него девочек. Ну может не все так и плохо, в любом случае надо посмотреть самому

 

:D Кто эти "все"? Все, кто ожидал увидеть в роли мальчика мужчину-мачо типа Маклахлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять эти профи по трейлерам

 

Т.е. вы отказываете в способности людям делать некоторые выводы по трейлерам? Т.е., например, если в трейлере вместо мужского героя по книге будет женский, то это не должно вызывать никаких беспокойств у почитателей первоисточника? Хочу понять вашу логику.

 

:D Кто эти "все"? Все, кто ожидал увидеть в роли мальчика мужчину-мачо типа Маклахлена?

 

Нет, не мачо, но благородной породы хотя бы, а не подростка с мейкапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридэ очень сильно зависит от имеющегося при зале оборудования. Вот если темное всё - фиговое оборудование, фиговая его настройка. Но я и не собиралась на тридэ, там реально можно смотреть только яркие как конфетки фильмы и мультики.

И оборудование, и очки, и сама конвертация туфта, ничо не дает фильму, только калечит задний план.

 

С другой стороны понятно почему Вильнев подгорел от запуска на стримингах. В лучшие моменты фильм впечатляет и визуальным масштабом, и отличным звуком. Особенно это касается панорам и сцен с техникой. Орнитоптеры тут потрясающе сделаны. Впрочем, повторюсь, это ожидаемо. Все в курсе, что Вильнев умеет в дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы отказываете в способности людям делать некоторые выводы по трейлерам?

 

ты же в этом отказываешь, когда уверяешь, что в треде дюну заочно хвалили только необъективные фанаты вильнева - эх, вас всех так легко на противоречиях ловить!

 

Т.е., например, если в трейлере вместо мужского героя по книге будет женский, то это не должно вызывать никаких беспокойств у почитателей первоисточника?

 

а если вместо брюнета блондин, должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не мачо, но благородной породы хотя бы, а не подростка с мейкапом.

 

Но Шаламе очень благородно выглядит и аристократично. Странная претензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто посмотрел, скажите, сцены в космосе смакуются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в курсе, что Вильнев умеет в дизайн.

В курсе. У меня до сих пор дух захватывает от дизайна кораблей из Прибытия. И ото всей сопутствующей атмосферы, а кто-то скажет "ну что за кастрюли камни-голыши". Меня вот больше беспокоит барон. Шойто мне кажется, что Вильнев немношк переборщил с его жуткостью.

 

Вот это боль! Тогда тебе нельзя смотреть сабж, ведь Шаламе тут возмутительно красивый! :D Красивее, чем в любом прошлом фильме с его участием! Схватишь инсульт от зависти.

Представляю, чего это стоило, раз аж сам Вильнев плакался про его непослушные волосы дыбом.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вместо брюнета блондин, должно?

 

Если цвет волос имел важное значение в сюжетной линии и на него завязаны некоторые сюжетные повороты, то должно. Если бы на роль Белоснежки взяли чернокожую актрису, меня бы это чуток удивило в плане логичности. А Вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто посмотрел, скажите, сцены в космосе смакуются?

Их вообще нет практически. Секунд 10 на фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Шаламе очень благородно выглядит и аристократично. Странная претензия.

 

У нас разные представления о том, как выглядят члены благородных семей. Шаламе - это просто реверанс в сторону публики 12+. Такая публика требует, чтобы ГГ был примерно их возраста. См. Человек-паук от Марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их вообще нет практически. Секунд 10 на фильм.

 

Их и в книге ни черта нет. Все действие непосредственно на планетах.

 

У нас разные представления о том, как выглядят члены благородных семей. Шаламе - это просто реверанс в сторону публики 12+. Такая публика требует, чтобы ГГ был примерно их возраста. См. Человек-паук от Марвел.

оспоодиии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разные представления о том, как выглядят члены благородных семей. Шаламе - это просто реверанс в сторону публики 12+. Такая публика требует, чтобы ГГ был примерно их возраста. См. Человек-паук от Марвел.

 

а вы точно книгу читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их вообще нет практически. Секунд 10 на фильм.

 

Эх, как жалко…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаламе - это просто реверанс в сторону публики 12+. Такая публика требует, чтобы ГГ был примерно их возраста. См. Человек-паук от Марвел.

:unsure:

— Не маловат ли он для своих лет, Джессика? — спросила старуха. У нее была одышка, а резкий, дребезжащий голос звучал как расстроенный балисет.

Мать Пауля ответила своим мягким контральто:

— Все Атрейдесы взрослеют поздно, Преподобная,

— Слыхала, — проскрипела старуха. — Но ему уже пятнадцать.

[/Quote]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриньте Дюна выиграет лучший фильм в 2022-м году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...