Перейти к содержанию

Формула идеального сериала

В моём идеальном сериале будет...  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. В моём идеальном сериале будет...

    • Один сезон, вполне достаточно.
    • Два-три сезона
    • Четыре-пять сезонов
    • От шести до десяти сезонов
    • Десять сезонов это мало, больше, больше!
    • Вопрос №2 А эпизодов в сезоне моего идеального сериала будет...
      0
    • Шесть или даже меньше, незачем растягивать
    • Семь-десять эпизодов
    • Одиннадцать-пятнадцать эпизодов
    • Больше пятнадцати, зачем мелочиться?
    • Вопрос №3 А длиться эпизод моего идеального сериала будет...
      0
    • Меньше двадцати минут, всё можно успеть
      0
    • Двадцать-сорок минут
    • Сорок-шестьдесят минут
    • Больше часа, и чем длиннее, чем лучше!
    • Вопрос №4 А сюжет в моём идеальном сериале будет...
      0
    • Вертикальным
    • Горизонтальным
    • Вопрос №5 А смотреть свой идеальный сериал я буду...
      0
    • По мере выхода эпизодов
    • Весь сезон залпом!


Рекомендуемые сообщения

Все зависит от сериала. Некоторые должны длиться вечно. Например, "Доктор Кто")) Некоторые - не растягиваться дольше одного сезона. А некоторым лучше бы в любом формате на свет не появляться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь огромный бюджет, покупаешь права на экранизацию какой-то там книги, тем самым подкупая фанатов, ну или независимого известного автора, который придумает вам очень оригинальный интересный мир с интересными персонажами, которых можно будет доить. Приглашаешь именитых творцов, приглашаешь одного знаменитого актера на роль злодея или главного героя. В сценарий каждой серии вставляешь шокирующие неожиданные (иногда драматические слезливые) моменты. Операторская работа должна быть модной, сочной, драматической по канонам Рембрандта, чтобы люди в социальных сетях репостили гифки из этого сериала. Жестко рекламируешь, чтобы на каждом вечернем шоу пиарили ваше дерьмо. Ах да... Один нюанс - ваш сериал должен идти по HBO или Netflix. После всего этого вам дадут деньги на второй сезон. Второй сезон должен быть бомбическим. На этот раз просто приглашенными звездами не обойтись. Упор необходимо делать на увлекательный сюжет. БУМ! Первая серия начинается с конца клиффхенгера первого сезона, тем самым отвечая на трепещущие вопросы фанатов. Уровень качества съемок зашкаливает. Креатив прёт из всех щелей. Где-то в четвертой серии - БУМ! Охереть! Неожиданный поворот! Сюжет уносит в другую поляну! Зрители охеревают от происходящего. Ближе к 10-ой серии сюжет нужно лаконично вернуть в нормальное русло, чтобы не загнать себя в тупик. И вот уже начало третьего сезона. Вы купаетесь в деньгах. Малоизвестные актеры становятся звездами и требуют большой гонорар. И ты убиваешь их, ведь это модно. Ты пытаешься что-то придумать новое, написать что-то увлекательное, но не получается, ибо тебе уже плевать. Рейтинги начинают падать. Тогда ты снова нанимаешь именитых творцов, приглашаешь известных актеров, разбавляешь всё это дело неожиданными поворотами.... И так можно дожить до 7-го сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично нравятся латиноамериканские сериалы своим подходом к съемкам. Нет никаких сезонов, продолжений и тд. - весь сериал выдержан в одном стиле, написан одним автором и выглядит как роман, разбитый на главы. И самое главное - финал всегда завершенный и понятно, что никакого продолжения снимать не планируют. Вот жаль, что так в США не снимают -такой формат мне ближе, причём намного ближе. Хотя США сериалы мне сейчас больше латины нравятся в плане сюжетов и съемок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный сериал для меня - Лост с 1 по 3 сезон. Большое кол-во хороших серий с минимальными провисаниями в середине сезона, разнообразный каст, отличные актерские работы, драма+мистика+приключения/боевик. Плюс, флешбеки, обожаю флешбеки! Вообще, люблю сериалы с 22-23 сериями за сезон, для меня они смотрятся легче и интереснее (парадокс), чем современные 13серийные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня идеальный сериал это наверное 4-5 сезонов в формате 10 серий и чтобы ни одна серия при этом не провисала и динамика сохранялась и наращивала темп с каждым сезоном. И чтобы последний сезон был самый лучший и давал ответы на все мои вопросы и завершал все сюжетные линии и при этом вызывал желание,чтобы сериал не заканчивался. Мерлин в этом плане для меня лучший пример,побольше бы таких проектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше бы ответила, что идеальный сериал - чем больше, тем лучше. Но сейчас-то понимаю, что количество, практически, никогда не равно качеству. А посему, идеал - 2-3, максимум, 4 сезона по 10-12 часовых серий, которые буду смотреть залпом.:rolleyes: Ну и чтобы сюжет был отличным, не провисающим и захватывающим! Это обязательно.:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично нравятся латиноамериканские сериалы своим подходом к съемкам. Нет никаких сезонов, продолжений и тд. - весь сериал выдержан в одном стиле, написан одним автором и выглядит как роман, разбитый на главы. И самое главное - финал всегда завершенный и понятно, что никакого продолжения снимать не планируют.

О да, никогда не забуду, самый последний мой латинский сериал, который смотрел сравнительно недавно, остальные смотрел в детстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно бессмысленный опрос, как по мне )

Как по мне, хорошо сделать длинный сериал сложнее, чем хорошо сделать короткий, и хорошо сделать вертикальный сюжет (процедурал) тяжелее, чем горизонтальный. Но ведь тем круче, если это всё-таки удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 сезона, больше интриги, МЕНЬШЕ ЛЮБОВНОЙ ЛИНИИ! Господи, как же достало, когда на пол сериала устраивают разбирательства, кто кого любит, а кто не любит. (Особенно, когда сериал начал за здравие, все при нем - юмор, экшОн и тд, но потом превращается в жевание соплей)

(я девушка, но никогда не любила романтику : ) ну, в меру уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет продолжительности эпизодов, увидел седня статейку такую:

 

Да вроде обычно один академический час...

 

Короче, если б такие сериалы как ранний "День триффилов" были б длиною как "Хроники Сары Коннор", а мутный поток не снимали бы (деньги передавали б нормальным сериалам) — вот это и было бы Идеалом. Но никакого другого Идеала кроме того, который уже есть, не будет.

 

Интересны исключения. Актёры и актрисы "Форс-мажоров" так классно работают и имеют под ногами такой шикарный сценарий, что и все эти сезоны не напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, как с идеальными фильмами — случайное совпадение факторов. Специально это нельзя сделать. Почему "Форс-мажоры" так шикарны? Случайность. А "Сара Конор хроникалс"?

Условно идеальны, конечно. Сериалы ведь начинают утомлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый сериал - Мегрэ (1991 - 2005) с Бруно Кремером.

Смотрю его - с небольшими перерывами - вот уже больше десяти лет.

Конечно, смотрю много других сериалов, но ни один из них не сравним для меня с Мегрэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от сериала.

Некоторые должны длиться вечно. Например, "Доктор Кто"))

Некоторые - не растягиваться дольше одного сезона.

А некоторым лучше бы в любом формате на свет не появляться...

 

Мне кажется любого сериала есть свой предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал должен быть интересным. Если сюжет и персонажи будут развиваться и грамотно сливаться (вводиться новые, заинтересующие зрителя) после раскрытия и утраты к ним интереса со стороны зрителя, то не важно сколько сезонов и серий в каждом сезоне будет. Но эпизоды можно ограничить часом. Некоторые, типа открывающих и закрывающих сезон, подольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие же идеальные сериалы сняты по этой формуле?

пришлось покопаться, чтобы найти для Вас определение к слову идеальный

Идеальное (философия) — философское понятие, противоположность материального, реального.

Идеальное — результат процесса идеализации: абстрактный объект, который не может быть дан в опыте, например идеальный газ, точка, абсолютно чёрное тело.

как грится, трудно найти черную кошку в черной комнате, если ее там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...