Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Алан Сильвестри

Как вам этот композитор?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам этот композитор?

    • Он гений!
    • Просто хороший композитор.
    • Мне не нравится этот композитор.


Рекомендуемые сообщения

Отдельное спасибо (и притом огрооомное) за саунд к "Back to the Future"...

За "Бездну" ему респект. Порой отвлекался от диалогов и действий фильма... несясь за музыкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно выибрала вариант "Он, гений!", с чем и по сей седь не могу не согласиться.

 

Обожаю этого композитора. Трилогия "Назад в будущее" - его любимейшая работа, как он классно переписал ЗиЗи Топовский Doubleback в стиле вестерна, да и сама финальная тема третьего фильма просто классная, одна из любимых его работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор. Больше всего запомнился по работам в фильмах Роберта Земейкиса и по фильму "Ван Хельсинг" - просто шикарный саундтрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый композитор. В его музыке есть легкость, воздушность но одновременно она увесестая. Очень мелодичный композитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых композиторов, сочиняющий блестящую музыку к фильмам. Из его работ выделю трилогию "Назад В Будущее".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрэк к "Хищнику" - самый любимый альбом Сильвестри. Очень сильная и вдохновлённая работа. Очень жаль, что сейчас так редко можно услышать что-то близкое по воздействию в современной киномузыке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения Алан! Композитор подаривший нам музыку Назад в будущее, Хищник, Форрест Гамп и другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас посмотрела, к каким фильмам он писал музыку..

первая реакция::wow: ого!как много!

вторая:классные фильмы, много любимых мной, и не только Земекиса

поздравляю его, пусть и дальше радует своими работами:)

жду Рождественскую историю:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый композитор!

Боевая музыка - это его конек! Назвать хватит одно слово "ХИЩНИК", и все понятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимым его не назову, но музыка неплохая. После Назад в будущее по стилю определила, что и За бортом тоже он написал. Остальное надо пересмотреть, ибо музыка почему-то не отложилась в памяти. Хотя я на нее в первую очередь реагирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный композитор, его нужно брать в какой-то героический супербоевик - темы отличные сочиняет. Обожаю его музыку во всех фильмах Соммерса, в Беовульфе и Назад в будущее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала его композиции только в Форресте Гампе и Назад в будущее. Впечатлили. Неплохая музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время нравилась композиция Journey to Transylvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный и талантливый композитор.

Лучшие его работы-Мумии и Ван Хельсинг. Гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гений слишком громко сказано, но то что очень хороший, талантливый, мелодичный и мощный композитор не сомненно :).

 

Конечно в первую очередь у меня возникает ассоциация с очень сильным, чувственным и эмоциональным саундом к

, и не менее яркому и энергичному саунду к фильму "Назад в будущее". Ещё бы отметила запоминающуюся музыку к "Хищнику", "Ван Хельсингу", "Вулкану" и "Беофульфу".

 

Для желающих оценить творчество композитора нашла не сколько топов с его музыкой -

,
и
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Сильвестри - гениальный композитор. Он делает незабываемую и волшебную музыку, которая навсегда остается в сердце и греет его. Сложно выбрать какую-то одну его лучшую композицию, потому как, все или их большинство и приходятся лучшими, и понимаешь, что человек вкладывает всю душу в то, что он делает. Больше всего мне по душе созданная им музыка к трилогии фильмов «Назад в будущее».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших современности композер, я его ставлю в ряд примерно с Морриконе (хотя последний уже культовый+гений). Больше всего запомнился по саунтрекам из "Ван Хельсинга" и "Интуиции". Вообще замечательный композитор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится его музыка к фильму Полет навигатора, особенно тема Robot Romp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, вот ссылка на интервью с Аланом Сильвестри: Diary of a Time-Traveling Composer: Interview with Alan Silvestri.

 

Речь идет о издании саундтрека к Назад в будущее, о 3-х его работах в 2009-м году (Бросок Кобры, Рождественская истори и Ночь в Музее 2), а также о некоторых аспектах издания дисков, работе с режиссерами и т.д.

 

На мой взгляд, очень интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, вот ссылка на интервью с Аланом Сильвестри: Diary of a Time-Traveling Composer: Interview with Alan Silvestri.

 

Речь идет о издании саундтрека к Назад в будущее, о 3-х его работах в 2009-м году (Бросок Кобры, Рождественская истори и Ночь в Музее 2), а также о некоторых аспектах издания дисков, работе с режиссерами и т.д.

 

На мой взгляд, очень интересно. :)

Очень интересно действительно. Спасибо:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сегодня на последнюю предполагаемую работу Алана - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102231/

Земикис да еще и драма - оч интересно будет посмотреть и послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший композитор. Мои любимые вещи у него - "Назад в будущее", "Форрест Гамп", "Хищник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдал за гения. Композитор, который пишет в очень различных жанрах и формах - и везде справляется со своей работой на отлично.

 

Если учесть список тех произведений, которые мне по душе:

 

Бездна

Хищник

Назад в будущее

Форрест Гамп

Изгой

Ван Хельсинг

 

Если учитывать сложность оркестровых партитур и нюансы композиторского письма, то:

Хищник

Назад в будущее

Бездна

Ван Хельсинг

Форрест Гамп

Изгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший композитор. Мои любимые вещи у него - "Назад в будущее", "Форрест Гамп", "Хищник".

 

Мне кажется это лучшие его работы! Да и фильмы замечательные.... Хотя ещё в Ван Хельсинге Алан здорово поработал.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если учитывать сложность оркестровых партитур и нюансы композиторского письма, то:

Хищник

Назад в будущее

Бездна

Ван Хельсинг

Форрест Гамп

Изгой

А чем в Хищнике сложнее музыка чем в Ван Хельсинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...