Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Филип Гласс


Рекомендуемые сообщения

Кэндимен у меня вызывает стойкое ощущение тревоги (саунд к триллеру все-таки). Фильм я смотрел много раз, так что музыка у меня ассоциируется четко с фильмом. :)

 

З.Ы. Ох, и боялся же я его смотерть, и тем не менее пересмотрел раз 10 в детстве :)

Помоему фильм чуть-чуть бред, а сама музыка просто не в тему там-)

Вообще, кинокомпозитор из Гласса не очень, слишком уж музыка его выделяется из общей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фильм - это дело вкуса.. как по мне атк и музыка там очень даже в тему. Я этот мотив основной помнил с детства :) Может просто на детскую психику оно по-другому влияет :)

 

А музыка выделяется - это да. Тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала "Кэндимена". Музыка действительно жутковатая, но (на удивление)красивая. Органная музыка плюс хоровое пение вообще беспроигрышный вариант. У меня даже стайками мурашки забегали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала "Кэндимена". Музыка действительно жутковатая, но (на удивление)красивая. Органная музыка плюс хоровое пение вообще беспроигрышный вариант. У меня даже стайками мурашки забегали.

Кэндимен еще цветочки-), послушай вот "Коянискацци" - действительно до жути жуткая музыка, моя асоцциация, что такое крутят только в аду=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэндимен еще цветочки-), послушай вот "Коянискацци" - действительно до жути жуткая музыка, моя асоцциация, что такое крутят только в аду=)

 

Вот уж точно! Особенно главная тема Koyaanisqatsi - как будто группа Рамштайн поёт под органную музыку католического собора века, эдак, XVI

А вот Pruit Igoe, по сравнению с остальными саундтреками "Коянискацци", можно даже назвать "весёленькой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor, все за опрос. Хочешь - создавай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прослушиваю вот его работу к Секретному агенту, очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из его фильмографии видела лишь тайное окно. чего то впечатлившей меня музыки я там не припомню...

 

наверно другие работы хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13, обязательно послушай у Гласса саундтрек к "Часам". На мой взгляд, это лучшая его работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю прослушивать Гласса, пришел черед его Solo Piano - обалденная вещь, сольный альбом, только ф-но. Очень красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно проконсультировавшись с бакбиком, выбрал наиболее известные работы для многовариантного опроса. Саундтреки расположены с верху вниз по порядку появления на свет.

 

Если чего-то не хватает - говорите сразу -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голоса ушли к "Часам", "Шоу Трумена" и "Скандальному дневнику"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor, спасибо и тебе, и Buckbeak'у за опрос.

Голосовала, етественно, за "Шоу Трумана" и (та-да-да-да!) "Часы". А вот то, что Гласс композитор "Дракулы" для меня было сюрпризом (да ещё каким!). Сейчас только прослушала этот саундтрек. Почти весь саунд строится на дуэте скрипки и виолончели. Вобще-то я не очень люблю минимализм в музыке, но здесь музыка под характер фильма - есть и саспенс, и даже драматизму нашлось место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, забавно. Не зная, например, что саундтрек к Дракуле (1931) вышел в 1999 году, можно подумать, что Гласс писал музыку еще до своего рождения:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрела прошлогоднюю церемонию Оскара и утвердилась во мнении, что за лучший саунд оскара должен был получить именно Филип. "Заметки о скандале" - одна из лучших его работ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрела прошлогоднюю церемонию Оскара и утвердилась во мнении, что за лучший саунд оскара должен был получить именно Филип. "Заметки о скандале" - одна из лучших его работ!

 

Да, работа хорошая, но не лучше чем "Часы". Вот там ему не было равных, но Оскар не дали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно нравится работа над фильмом "Часы". Музыка шикарна, эмоциональна, хоть и местами однообразна. Часто включаю фильм только ради музыки, она того стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, вроде несколько фильмов видел, а ткнуть не во что, ибо совершенно не помню музыки ни в одном из фильмов. Следует логичный вывод, либо у меня слуха нет, либо( что более вероятно), фуфло этот товарищ, брал бы балалайку да шлифовал на рынок со шляпой денег зарабатывыть. Тама таких микроорганизмов полно.

 

Де варьянт "Всё фуфел"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Гласс это не попсовый Циммер, тут музыка сложноватая для восприятия. Хотя это еще ягодки, послушал бы ты какого-нибудь Шнитке - современного классика, во там бы ты и запел про полный фуфел =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, есть такой жанр в своременной музыке - минимализм, вот именно в этом жанре и работает Гласс. Фуфел... мда. Наверное стоило бы хотя бы попробовать прослушать отдельно что-нибудь, например саундтрек к Часам или к Труман Шоу, перед тем как выдавать такие безапелляционные суждения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что Филлип Гласс озвучил ещё и “Тайное окно”. Являясь большим поклонником его “Часов”, никогда бы не подумал, что именно он композитор этого фильма. Уж непохожи сильно стили тем. В “Тайном окне” основная тема тоже весьма хороша, легко запоминается, полностью соответствует теме и настрою фильма. Что ж, разносторонний композитор, за что ему хвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что Филлип Гласс озвучил ещё и “Тайное окно”. Являясь большим поклонником его “Часов”, никогда бы не подумал, что именно он композитор этого фильма. Уж непохожи сильно стили тем. В “Тайном окне” основная тема тоже весьма хороша, легко запоминается, полностью соответствует теме и настрою фильма. Что ж, разносторонний композитор, за что ему хвала.

Как бы это не было удивительно, но в "тайном окне" у Гласса есть соавтор из компании Г.Циммера - Джофф Занелли. Поэтому и саундтрек такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не думал, что у него такая обширная "фильмография". Насколько я знаю, Гласс вообще не собирался писать музыку к фильмам, но его переубедил Годфри Реджио, режиссер трилогии "Коянискацции", и т.д. Музыка из этого фильма мне очень понравилась, она составляет единое целое с визуальным рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы еще послушайте/посмотрите "часы", отличная работа, одна из лучших.

 

Недавно тут фильм заценил, называется "вкус жизни", мелодрамка о шеф-поваре, в прошлом году вышла, дык там Гласс тоже потрудился над музычкой. Саундтрек вроде бы и не выходил официально, да и музыка средняя, но меня Гласс удивил не привычной для себя слишком и слишком позитивно-веселой главной темой. Прям безумно прыятно и требую продолжения банкета в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал компиляцию "The Essential Philip Glass", очень красиво. Минимализм в его лучших проявлениях...Надо бы заценить саунд из "Часов", никак не вспомню музыку из этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...