Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Очень понравилось, как в первом сезоне Мартин нестандартно обыграл этот штамп "спасли жизнь и за это вечная благодарность". Та колдунья очень хорошо и правильно объяснила, что не за что ей быть благодарной Дейнерис - какой смысл в спасенной жизни, если уничтожили все, чем жила.

 

Эта колдунья вообще-то предполагала эту Дейнерис укокошить в ходе оживления драконьих яиц, так что ни о каком "хорошо и правильно" по отношению к Дени со стороны колдуньи вообще речи быть не может.

 

Выше речь о книге. Сериал - ДиДы (Рабинович) напели, что им вздумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эта колдунья вообще-то мир спасала от коня, которого Дени родить собиралась. Не помню чё там по пророчеству "я кхалиси травяного поля рожу коня который покроет мир" и прочая гитлерюгендеровская муть. Бедная бабуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите - именно тем, чем и занималась (драконов пробуждать), да еще и жива бы осталась. Это подсадная колдунья от Жоры и того чувака из башни Тирреллов, у которого еще свеча есть (в опубликованных текстах из 6 книги встречается, если я правильно помню) - фио забыла.

И правильно сделали, что забыли - оно не стоит того, чтобы запоминать. Информация из ненаписанной книги не имеет никакого значения. Вот помрет Мартин (я имею в виду, физически - как писатель, творческий человек, он уже давно умер, став бизнесменом от литературы), и чем станут эти столь долго ожидаемые "Ветра зимы"? Аналогом второго тома "Мертвых душ".

 

А Дрого всего лишь собирал для жены казну. И дособирался.

В любом случае, испытывать благодарность к людям, разрушившим ее жизнь, у колдуньи не было ни единой причины. Они ее враги - и Дрого, и Дейнерис, и вся их шайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не новый, но по прежнему актуальный, обзор в двух частях, от известного камрада. Так сказать, истоки создания и сравнение литературного, и сериального продукта. Много букв:

 

Shame of Thrones, часть 1: Writers on the Wall

 

Shame of Thrones, часть 2: Winter Never Comes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный разбор, но сравнение с Ласт Жидай совершенно не в тему. Дело в том, что Джонсон и правда снял дерьмовые ЗВ, но при этом же в меру талантливую их деконструкцию. Он именно это и делает - деконструирует мифологию ЗВ, а не играет в subvert expectation. Потому что Джонсон, в отличии от Дидов, все таки в состоянии писать персонажей, их арки и развивать их. Тут удивительно другое-почему такой концепт изначально одобрили, ведь ПС являлся ничем иным как ремейком НН, с перекрашиванием каста и меньшинствами. Ну т. е. классической историей возрождения старой франшизы в 2010х.Собсна в Э9 студия сразу же отказывается от деконструкции саги и возвращается на рельсы проложенные Пробуждением с косплеем Возвращения Джедая.

Поэтому я считаю что некорректно приравнивать Джонсона к ДиДам, которые и не думают деконструировать классические фентезийные тропы,это бесконечно сложная для них концепция, а потому просто работают по одному и тому же принципу-лепить шок контент и двигать историю путем который удивит максимальное количество зрителей. И историю начинают двигать не персонажи, а твисты, тогда как герои превращаются в функции.Это Мартин-гик, демиург, историю изучал, классику читал, а ДиДы пилят лучший развлекательный контент-кишки, сиськи, шок твисты и слово на букву F.

Ну и да, прошло уже столько времени, а рана до сих пор напоминает о себе и дед не спешит с её исцелением.

Изменено пользователем ekko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта колдунья вообще-то мир спасала от коня, которого Дени родить собиралась. Не помню чё там по пророчеству "я кхалиси травяного поля рожу коня который покроет мир" и прочая гитлерюгендеровская муть. Бедная бабуля.

 

Во-первых, этой бабуле лет сорок максимум, во-вторых, ничего она не спасала, оно случайно вышло, в-третьих, с Хайтауэрами не рептилоиды не уживаются (пример - Жора), а она у них в аспирантах ходила, так что на ней креста ставить негде.

Изменено пользователем Хильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали, что забыли - оно не стоит того, чтобы запоминать. Информация из ненаписанной книги не имеет никакого значения. Вот помрет Мартин (я имею в виду, физически - как писатель, творческий человек, он уже давно умер, став бизнесменом от литературы), и чем станут эти столь долго ожидаемые "Ветра зимы"? Аналогом второго тома "Мертвых душ".

 

Первый том вполне себе написан (там емнип этот Марвин-маг, я его вспомнила!, упоминается впервые, когда Жора представляет колдунью Дени), а вообще я сторонница теории, что и остальные написаны тоже, просто не публикуются. Кстати, ничего у нас не ожидается к старту ДД?

 

А вообще Мартин изначально сценарист, а значит - бизнесмен, так что упрекать его в том, что он не пляшет под дудку читателей, в общем дело безблагодатное. Ну такой вот он, ничего не поделаешь.

 

 

В любом случае, испытывать благодарность к людям, разрушившим ее жизнь, у колдуньи не было ни единой причины. Они ее враги - и Дрого, и Дейнерис, и вся их шайка.

И тем не менее, ей лично никто жизнь не разрушал, ее цель подсадной утки и состояла в ритуале воскрешения драконов, просто по пути оказалось, что и подсадную утку можно поджарить.

 

 

"— Я не хочу вам зла, свирепые наездники. — Женщина хорошо говорила по-дотракийски. Легкое одеяние ее некогда сшили из тончайшей шерсти, украсив богатой вышивкой, но теперь, разодранное, оно было покрыто грязью и кровью. Женщина прижимала оторванный верх к своим тяжелым грудям. — Я умею исцелять."

 

"— Где ты научилась целительному искусству, Мирри Маз Дуур?

— Моя мать была здесь божьей женой; она научила меня всем песням и заклинаниям, угодным Великому Пастырю, научила делать священные курения и мази из листа, корня и ягоды. А когда я была еще молодой и красивой, то сходила с караваном в Асшай, чтобы поучиться у их магов. В этом краю собираются корабли из многих земель, и я жила там, осваивая способы исцеления, знакомые дальним народам. Лунная певица из Джогос Нхая обучала меня родовспомогательным песням, женщина из вашего конного народа научила меня волшебству травы, зерна и коня, мейстер из Закатных земель вскрыл передо мной тело и объяснил мне все тайны, скрывающиеся под кожей.

Сир Джорах Мормонт переспросил:

Мейстер?

Он назвал себя Марвином, — ответила женщина на общем языке. — А прибыл из-за моря. Из Семи земель, сказал он, Закатных земель. Там, где люди выкованы из железа, а правят ими драконы. Он научил меня их речи.

— Мейстер в Асшае? — удивился сир Джорах. — Скажи мне, божья жена, что носил этот Марвин на шее?

— Цепь столь тугую, что она могла вот-вот задушить его, железный господин. Звенья ее были выкованы из многих металлов.

Рыцарь поглядел на Дени.

— Только человек, обученный в Цитадели Старгорода, имеет право носить подобную цепь, — сказал он, — такие люди многое знают об искусстве исцеления."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин изначально выдающийся фантаст. Был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин изначально выдающийся фантаст. Был.

 

Поскольку я у него ничего, кроме ПЛиО не читала, не могу поддержать разговор на эту тему. Слышала разное - от "остальное нечитабельно" до "выдающийся фантаст", но проверять не хочется. Вот Пратчетт - выдающийся, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делся?

 

Превратился в сценариста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перечитываю вторую книгу, сцены с Ошей. До чего же трогательно, с риском для своей жизни, она заботилась о Бране и Риконе. Вот Оша пленница Старков, и Теон был пленником Старков, а какая разница в благодарности за гуманное отношение, и насколько Оша благороднее Теона (хотя и ниже его по происхождению, и у Старков жила на положении прислуги, а не воспитанника). Очень обидно, что в сериале ее так слили. Надеюсь, в книгах с ней обойдутся лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленение Теона и пленение Оши это таки очень разные вещи и в тех же книгах хорошо рассказывается, почему Теон не настолько благодарен своим хозяевам, как дикарка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в книгах, и в сериале с Теоном обращались хорошо, он был практически членом семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превратился в сценариста.

Я бы даже сказал, в халтурщика - вместо полноценных художественных произведений выдает "исторические учебники", где можно не описывать эмоции и обойтись минимумом диалогов, просто пересказывая факты. Все писатели обзавидовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин превратился в торговца собственным лицом.

 

11 лет жду книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, в халтурщика - вместо полноценных художественных произведений выдает "исторические учебники", где можно не описывать эмоции и обойтись минимумом диалогов, просто пересказывая факты. Все писатели обзавидовались...

 

Прямо "Королей-пустынников" захотелось перечитать. И "Грезы Февра" дожидаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, в халтурщика - вместо полноценных художественных произведений выдает "исторические учебники", где можно не описывать эмоции и обойтись минимумом диалогов, просто пересказывая факты. Все писатели обзавидовались...

 

Да он, скорее всего, просто сам уже заколебался, не уверен, что сможет вытянуть, плюс, я уверен, по его уверенности провал 8 сезона ой как хорошо вхреначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Мартин заявил, что у «Игры престолов» должно было быть больше 10 сезонов

 

В беседе с The Wall Street Journal автор первоисточника рассказал, что призывал HBO держать сериал в эфире как можно дольше, так как это, по его мнению, позволило бы увеличить масштаб повествования.

 

«Я говорил им, что должно быть минимум 10 сезонов, а может, и все 12, 13. Но я проиграл это сражение. «...» У меня не было никакого вклада в более поздние эпизоды, кроме того факта, что я придумал этот мир, эту историю и этих персонажей. Как мне кажется, сейчас я имею гораздо больше влияния на «Дом дракона», нежели имел на «Игру престолов», — подчеркнул писатель.

 

Как говорилось ранее в прессе, канал HBO был абсолютно за идею того, чтобы дать одному из своих главных проектов в истории как можно больше сезонов, однако против этого выступили шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс. В итоге все закончилось на восьми, и в двух последних количество серий сократили почти в два раза.

Это звиздец, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жадный дед какой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствовалось, что сериал срочно закрывали. Особенно это на линии белых ходоков отразилось - весь сериал их представляли как Вселенское Зло, а в итоге замочили за одну серию, чтобы не отвлекали от разборок с Серсеей. Так что жалко, что Мартин "проиграл сражение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он, скорее всего, просто сам уже заколебался, не уверен, что сможет вытянуть, плюс, я уверен, по его уверенности провал 8 сезона ой как хорошо вхреначил.

 

13 августа в 7:00 3 881 silv

Джордж Мартин вернулся домой и планирует завершить пару сюжетных линий «Ветров зимы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне, когда Роберт с советниками обсуждал убийство Дейнерис, прозвучало, что к Безликим обращаться нельзя - дорого берут. Однако в следующих сезонах мы видим, что Безликие подрядились выполнить заказ какой-то актрисы из бродячего театра (причём даже не примы - она как раз заказала им приму, чтобы занять её место). То ли подразумевается, что даже у этой актрисульки денег больше, чем у транжиры Роберта, то ли из-за новых суровых условий Безликие перестали выкаблучиваться и снизили свой тариф :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне, когда Роберт с советниками обсуждал убийство Дейнерис, прозвучало, что к Безликим обращаться нельзя - дорого берут. Однако в следующих сезонах мы видим, что Безликие подрядились выполнить заказ какой-то актрисы из бродячего театра (причём даже не примы - она как раз заказала им приму, чтобы занять её место). То ли подразумевается, что даже у этой актрисульки денег больше, чем у транжиры Роберта, то ли из-за новых суровых условий Безликие перестали выкаблучиваться и снизили свой тариф :)

 

Может по знакомству ? :eek:

А это в каком сезоне Арья у безликих стажировалась ?

 

Это звиздец, конечно)

 

Не факт что он сам не виноват в этом, писатели часто выступают против экранизаторов, не понимая законов кино, и думая что всё можно идеально до запятой экранизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...