Перейти к содержанию

Атланта (Atlanta)

Рекомендуемые сообщения

Еще есть такой момент, как Эрн говорит - я люблю вас обоих, а его приятели ржут, девушка говорит, что он чокнутый. А ведь это обычная такая формула в разговоре в Америке, даже нам, иностранным зрителям, это понятно. У меня сложился образ Эрна - он как бы меж двух миров - с одной стороны белые и с их культурой и свои ребята, черные, с совершенно другой культурой, даже в отношениях - всем ясно, что все всех любят, незачем это говорить, как в кино, все всем помогают, даже вышедшие из тюрьмы и вышедшим из тюрьмы тоже, без вопросов. И чем дальше в сериале, тем становится понятно, что мир белых не такой пушистый, и что герой скорей всего выберет сторону своих. Потому что его заставляют выбирать, соединить не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть такой момент, как Эрн говорит - я люблю вас обоих, а его приятели ржут, девушка говорит, что он чокнутый. А ведь это обычная такая формула в разговоре в Америке, даже нам, иностранным зрителям, это понятно. У меня сложился образ Эрна - он как бы меж двух миров - с одной стороны белые и с их культурой и свои ребята, черные, с совершенно другой культурой, даже в отношениях - всем ясно, что все всех любят, незачем это говорить, как в кино, все всем помогают, даже вышедшие из тюрьмы и вышедшим из тюрьмы тоже, без вопросов. И чем дальше в сериале, тем становится понятно, что мир белых не такой пушистый, и что герой скорей всего выберет сторону своих. Потому что его заставляют выбирать, соединить не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4я серия второго сезона - хуц-куц оказывается игра покруче бейсбола, и Эрн, как всегда, зажигает. Все когда-нибудь умирает... Ты такой по-настоящему немец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще второй сезон в сравнении с первым? После отсмотренного первого, сомневаюсь, стоит ли продолжать. Нет, по мне он не был плох, даже наоборот, первые 4 серии мне отлично зашли. Но потом как то градус юмора и остроты чуть упал, но больше меня смутило отсутствия цельности сюжета(опять же, это заметно больше после первой половины серий). Каждая серия - какой то отдельный обрывок, при этом по завязке, по тому как стартует повествование, никак не скажешь, что это чисто набор эпизодических историй по структуре типичного ситкома. Но эпизод в доме белого "черного" конечно шикарный :) Хотя, наверное, значительную часть впечатлений подпортила русская озвучка. Такую вещь нужно однозначно смотреть в оригинале, но я как то не решился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон так же нра пока. Из последних серий второго сезона 6-я уж больно страшная оказалась( Даже не ожидала такой трагичный поворот, хотя жизнь многих черных певцов знаменитостей вроде Принца скорей всего и была такой трагичной... Желание быть не хуже белых, тем более талант позволяет готовит многим ловушку, из которой не выбраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз восхищаюсь какой Гловер умный и талантливый, судя по сценарию. Такие сложные и непростые темы поднимает и превосходно их подаёт и передаёт через еще более непростое и для меня во многом загадочный афроамериканский социум, который весьма далёк от белой американской культуры с их мифологоей мстителей и хранителей. Настоящее пособие по даркамерика (термин придуман вот сейчас мной по аналогии с загадочным даркнетом)! В американской культуре в принципе мне нравится отсутствие зажатости - ах кто что скажет, притворюсь дурой, чтобы никто не завидовал или не обидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серия про парикмахера Бибби шикарна :D надо про него отдельный сериал снять) Ну и под конец, как это жизненно, когда парикмахер спрашивает у тебя за цифры, а ты сидишь и недоумеваешь) 6я серия тоже зачёт, такой мини хоррор получился) Я офигел, когда уже чуть позже узнал, что Тедди Перкинса сыграл Гловер:D Изменено пользователем Aftermath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 и 10 эпизоды тоже шикарны, добил сезон и он оказался гораздо интересней 1го, как-то даже быстро всё кончилось, хочется ещё. Надеюсь дальше будут так же развиваться. [B]9/10[/B] за [B]Robbin' Season[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не думал, что буду смотреть сериал про черных рэперов. Не в обиду всем любителям рэпа, но собственно сериал не об этом, вернее музыка в нем не главное. Очень интересно смотреть как там у них в негритянских кварталах, живут, дружат, влюбляются, живут семьей, общаются с родственниками, ходят на тусы, и работают. И все это выглядит очень искренне без всякой фальши, плюс отличный юмор Гловера, который умеет отлично обыграть даже, казалось бы совсем не смешные вещи: огнестрел, продажа наркотиков, тюрьма, ограбления и т.д. Все участники шоу большие молодцы, пока заценил 1-й сезон, второй на подходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон получился посерьёзнее, пособраннее и более минорным по настроению, что ли. Под каждого участника шоу прописан 1-2 эпизода, в которых с ними случается какая-нибудь лажа. С Эрлом вообще происходит двойная подстава, сначала его поездка с Ванессой на один фестиваль заканчивается неудачно, а затем ещё и разговор с Альфредом на втором фесте. Особняком вышли эпизоды про пианино, лес и детство Эрла с Альфредом. Кажется, начиная с 2-го сезона создатели сериала нащупали почву под ногами и далее пойдут уверенно дальше. Интересно будет заценить 3-й сезон, который обещают уже в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти досматриваю первый сезон. Спасибо форуму за наводку. Шикарная история. Вот просто и к нечему придраться. Сценарий и режиссура держат все время внимание. Ничего не провисает. Актеры отлично справляются с образами социального дна. Веришь каждому. Имхо здесь все и всё до мельчайших деталей продумано и находится на своем месте. Жизнь в чёрных кварталах Атланты не сахар, но и не бессмысленный тлен. Здесь есть место надежде. Авторы молодцы в том плане, что сумели удержать баланс между драматичными реалиями и сплошным абсурдом и весельем. Всё подано с нужной иронией, здоровым чувством юмора и мерой. В авторов с этим делом все просто отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон получился еще лучше, ярче, драматичней, серьёзней. Не знаю насколько Гловер крутой музыкант, но как автор сериала - безумно талантливый! Ведь здесь не только затрагиваются социально-значимые проблемы общества (в первую очередь жизнь черного населения Атланты) но и универсальные темы семьи, дружбы, отношений. И это все в контексте сегодняшних реалий. И это все слеланно настолько талантливо. В общем рекомендую не проходить мимо этого сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава кабельной сети FX Джон Ландграф объявил, что продолжение шоу «Атланта» с Дональдом Гловером в главной роли задержится из-за пандемии Covid-19. Изначально старт третьего сезона планировался на январь 2021-го, но теперь сериал вернётся в эфир ближе к концу года.

 

Производство пришлось откладывать несколько раз, но теперь к работе на площадке должны приступить в первые месяцы 2021 года. Сценарии к третьему и четвёртому сезонам уже готовы, и снимать их собираются подряд. Действие одного из них снова развернётся в Атланте, а другого — где-то в Европе.

 

ZealousFlatDaddylonglegs-small.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил второй сезон, дайте добавки (:

 

Серия про Тедди Перкинса - шедевр. Про парикмахера тоже огонь, у меня в своё время такой же приятель был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йес, ну наконец-то

правда, последний альбом гловера был претенциозным фуфлом, надеюсь это не передалось его способностям актера, сценариста и шоураннера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...