Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новости Киномузыки

Рекомендуемые сообщения

Вот, Гласс это исключение!

При чём огого какое! Один из любимейших!

 

Вот так вот. Я тоже Гласса люблю. И Фонтан и Луну Мэнселла. :)

 

Возвращаясь к теме:

 

Назван лучший кинокомпозитор года

 

На торжественной церемонии закрытия 37-го Международного кинофестиваля в Генте, которая состоялась в субботу 23 октября, Международная Академия саундтреков (World Soundtrack Academy) объявила победителей World Soundtrack Awards 2010. Александр Деспла стал «Лучшим кинокомпозитором года» и также забрал с собой приз за «Лучшую музыку к фильму» («Талантливый мистер Фокс»), который он получает уже второй год подряд. Райан Бингем и Ти-Боун Бернетт победили в номинации «Лучшая песня, написанная специально для фильма» («The Weary Kind» из фильма «Сумасшедшее сердце»), а Абель Корженевски стал победителем в номинации «Открытие года» и выиграл приз зрительских симпатий за музыку к фильму «Одинокий мужчина». Премия за «Особые достижения» была вручена Джону Бэрри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот. Я тоже Гласса люблю. И Фонтан и Луну Мэнселла. :)

 

Возвращаясь к теме:

 

Назван лучший кинокомпозитор года

 

Фонтан - да! Луна - фи!

По теме: Эх, что ж не Эльфман? Артёме Негодуе!

Ну, познакомлюсь с Десплой поближе, раз такое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан - да! Луна - фи!

По теме: Эх, что ж не Эльфман? Артёме Негодуе!

Ну, познакомлюсь с Десплой поближе, раз такое дело!

 

Познакомиться, конечно, стоит, хотя не скажу, что он мне особо нравится. И уж точно я бы не дал ему "лучшего композитора года", при всем моем уважении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте Деспле уже Оскар, чтобы успокоился. Русский композитор оказался в пролете. Когда уже появится "свой человек" на мировой арене. А Корженевский молодец, я чувствовал, что наградят.

 

p/s/ ура, впервые через анонимайзер смог зайти на сайт КиноМузыка. Должно же было когда-нибудь подобное появится в рунете.

 

п.с. лучше бы на родном кинопоиске уделили больше внимания киномузыке, вот прошла премия, а в новостях ни слова!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рад за Десплу :)

 

Дайте Деспле уже Оскар, чтобы успокоился.

 

Да это точно, а то по 250 фильмов в год от него не айс выходит ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате вот тут можно прослушать его 30 секундные отрывки к Поттеру в ужасном качестве.

Как то пока прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате вот тут можно прослушать его 30 секундные отрывки к Поттеру в ужасном качестве.

Как то пока прохладно.

Разница с Хупером минимальна, будто его и не заменили на француза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница с Хупером минимальна, будто его и не заменили на француза.

 

Ха, я вот тоже послушал ,заметил. зачем заменяли? могли бы сэкномить и может Хупер бы к последним частям выдал бы что то очень стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p/s/ ура, впервые через анонимайзер смог зайти на сайт КиноМузыка. Должно же было когда-нибудь подобное появится в рунете.

 

 

А какая у Вас была проблема с нашим сайтом? Мы вроде и на http://www.filmmusiconline.ru, и http://www.filmmusicmag.ru нормально открываемся. Сейчас у Вас он открывается? Если какая проблема - сообщайте, мы будем с нашими разработчиками решать, для нас каждый читатель важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ммм... везде эти бессмертные темы Джона Уильямса !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... везде эти бессмертные темы Джона Уильямса !!!

 

http://www.darkhorizons.com/news/18622

Тут Циммер, говорит, что не будет использовать тему Уильямса, как в случае с темой Эльфмана в Бэтменах от Бёртона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.darkhorizons.com/news/18622

Тут Циммер, говорит, что не будет использовать тему Уильямса, как в случае с темой Эльфмана в Бэтменах от Бёртона.

 

Жалко конечно..

 

 

Кому интересно, наконец то появилась полная версия скора Десплы для Даров, правда качество оставляет желать лучшего.

http://www.fileserve.com/file/3qZxGbY

 

Еще можно скачать на торренте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я поменяю своё мнение об этой работе Десплы..

зря по фрагментам судил. Сейчас слушаю скор, вполне прилично.очень даже! вобщем нравится!

даже есть что то "Уильямсовское" местами))

но само собой самостоятельное произведение. вобщем пока радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю Ллойд Вебер продает свои театры из-за тяжелой болезни

 

Композитору посоветовали снизить долги

 

Создатель мюзиклов "Кошки" и "Призрак оперы" тяжело болен. Об этом сам Эндрю Ллойд Вебер дал понять, выставив на продажу четыре лондонских театра, принадлежавших ему. Ожидается, что вскоре уйдут с молотка "Дворцовый театр", "Театр Ее Величества", "Кембридж" и "Нью-Лондон". Все они принадлежали Веберу не один десяток лет.

 

- Для меня это было очень тяжелое решение, - сказал композитор журналистам. - Особеннок когда речь идет о "Нью-Лондоне". Ведь именно здесь мои "Кошки" шли на протяжении 21 года. Но иного выхода нет - в связи с моей болезнью мне нужно сокращать долги.

 

Понятно, что речь идет о тяжелой болезни.Видимо, советники Вебера посоветовали ему продать театры из-за возможных проблем с завещанием - родственникам ведь придется платить по счетам. В то же время в собственности Эндрю ллойда Вебера остались два лондонских театра - "Друри" и "Палладиум", а также 5-процентная доля в театре "Адельфи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вестей:

 

Harald Kloser and Thomas Wander наняты сочинителями музыки к новому проекту Роланда Эммериха! Собсна, это и не удивительно, в своих последних фильмах режиссер пользуется услугами этих композиторов! Интересно, что получиться у этих "водных" композиторов в жанре "драма"?

 

Майкл Джакинно, известный как штатный композитор Джей Джей Абрамса и Пиксар, в очередной раз нам это доказал! Новая Миссия Невыполнима вновь выиграна Майклом как и третий фильм о Бонде, т.е. Итане Ханте! Режиссёром третьего был Джей Джей, в четвёртом фильме он выступает в роли продюсера! Кстати, директор этого самого четвёртого фильма -Бред Бёрд уже работал с Джакинно на.... Пиксаре. В общем, в Голливуде связи нужны...)

Так же пиксаровский сиквел Тачек тоже отдан Майклу, титул композитора Джакинно отобрал у другого штатного композера Пиксар - Рэнди Ньюмана!

 

Деспла так же нанят композитором в новый фильм своего приятеля режиссера Криса Вайца! Напомню парни уже работали в паре над такими мегахитами как Золотой Компас и Новолуние.

 

Джеймс Ньютон Ховард, гадёныш такой, вновь украл проект!

На этот раз у Габриеля Яреда! Напомню Яред уже записал скор для Туриста, но кому-то что-то не понравилось, а Ховард тут как тут! Срочно переписывает музяку, ибо премьера уже в декабре.

А в прошлый раз Джеймс отобрал фильм у Дэнни *моего любимого* Эльфмана. Там был Зелёный Шершень. Говорят что у ДЭ с графиком и контрактом не заладилось! Других, очерняющих имя Дэнни, слухов я не слышал!

P.s. Не Габриэля ли Яреда уже однажды продинамили в Трое?

 

Марко Бельтрами вновь пытается отнять у Кристофера Янга звание "Лучшего современного композитора фильмов ужасов/хорроров/триллеров", по моему скромному мнению!

Очередную попытку ему даёт Уэс Крейвен с четвёртым Криком (к предидущим частям руку тоже приложил он и немного Эльфман), и Маттис ван Хейниген мл. с приквелом фильма Нечто! Марко ты мне симпатичен, но... Ну, ладно попробуй!

 

Циммер снова с Шерлоком. Поехали дальше!

 

Джон Оттман, который знаменит своей дружбой с Брайаном Сингером, нанят сочинителем фильма Неизвестный белый мужчина испанского директора Хаума Серры. Ребята уже сидели вместе в звукозаписывающей студии и корпели над Домом Восковых Фигур и Дитём Тьмы. Не знаю удачно или нет, не слышал! А, вообще, Оттман от чего-то симпатичен мне, наверное из-за его ремейка Супермена Джона Уильямса или из-за пару треков к Валькирии. Не знаю!

 

Источник http://filmmusicreporter.wordpress.com/

Там ещё про каких-то дядек написано, но их не знаю!:cool:

Изменено пользователем rorkegrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вестей:

 

Спасибо за новости! :)

 

Harald Kloser and Thomas Wander наняты сочинителями музыки к новому проекту Роланда Эммериха! Собсна, это и не удивительно, в своих последних фильмах режиссер пользуется услугами этих композиторов! Интересно, что получиться у этих "водных" композиторов в жанре "драма"?

 

Эти ребята мне нравятся. И послезавтра и 10000 лет до н.э. неплохие, как по мне, саундтреки. Так что с удовольствием послушаю их работу в жанре "драма".

 

Майкл Джакинно

 

Этот уже штампует саундтреки пачками. Благо, у него еще получается выпускать хотя бы парочку приличных в год. Но и проходных работ завались.

 

Джеймс Ньютон Ховард

 

Ну и молодца! Наверное, мой самый любимый композитор. По крайней мере, больше всего прослушиваний у меня именно его работ. Так что только рад очередному проекту.

 

P.s. Не Габриэля ли Яреда уже однажды продинамили в Трое?

 

Именно его и в том конкретном случае очень зря, так как его работа на порядок лучше, чем то, что насочинял Хорнер, при всей моей любви к нему.

У Яреда видимо связи плохие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости! :)

Этот уже штампует саундтреки пачками. Благо, у него еще получается выпускать хотя бы парочку приличных в год. Но и проходных работ завались.

 

Работы Джакинно в Пиксаре, вообще, не нравятся! А вот чевёртая миссия интересна, ближе к выходу фильма, ради такого дела и скор к третьей серии переслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитору посоветовали снизить долги

Любопытно, эти долги не образовались ли из-за провала нового мюзикла. Еще ж недавно это был чуть ли не самый состоятельный человек Великобритании.

Джеймс Ньютон Ховард, гадёныш такой, вновь украл проект!

На этот раз у Габриеля Яреда! Напомню Яред уже записал скор для Туриста, но кому-то что-то не понравилось, а Ховард тут как тут! Срочно переписывает музяку, ибо премьера уже в декабре.

Плохо. Надеюсь будет возможность оценить и отклоненный скор, чтобы выяснить, а стоила ли игра свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки Джон Уильямс не вернётся К Гарри Поттеру!

Деспла - да!

http://filmmusicreporter.wordpress.com/2010/11/08/alexandre-desplat-to-finish-harry-potter-series/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки Джон Уильямс не вернётся К Гарри Поттеру!

Деспла - да!

http://filmmusicreporter.wordpress.com/2010/11/08/alexandre-desplat-to-finish-harry-potter-series/

Посему вместе со всеми не распускал слюни пару страниц назад по поводу возможного возвращения Уильямса в ГП. Увы, навряд ли будет Уильямс. Деспла=Хупер. Они все все в сравнении с ним "неповоротливы" в своей технике и немелодичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему вместе со всеми не распускал слюни пару страниц назад по поводу возможного возвращения Уильямса в ГП. Увы, навряд ли будет Уильямс. Деспла=Хупер. Они все все в сравнении с ним "неповоротливы" в своей технике и немелодичны.

 

Вы хоть полный скор Десплы то прослушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть полный скор Десплы то прослушали?

Оффтопный вопрос. Я этот комментарий написал в общем в целом сравнивая и опираясь на многие работы этих композиторов. Не будем же мы в этой теме разбирать конкретный скор Александра Деспла. И почему Уильямс здесь не валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль что Уильямс не вернется..было бы логично даже и правильно чтоб он всю эту историю, которую он начал иллюстрировать своей музыкой , своей же музыкой и закончил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 декабря 2010 года состоится долгожданное событие - Walt Disney Records выпустят саундтрек к фильму «Трон: Наследие» (Tron Legacy).

 

Музыку к фильму написала французская электронная группа Daft Punk – и это совершенно не случайно. Ги-Мануэль де Омем-Кристо (Guy-Manuel de Homem-Christo) и Том Бангальте (Thomas Bangalter) поклонники первой части фильма, вышедшей в далеком 1982 году. Именно поэтому критически настроенный дуэт не только писал саундтрек, но и продюсировал. Daft Punk собрали в Лондоне симфонический оркестр из ста лучших музыкантов со всего мира и записали саундтрек в лучшей и самой популярной студии Европы «AIR Lyndhurst Studios».

 

Кроме альбома на CD будет выпущено также и эксклюзивное коллекционное издание, включающее в себя:

- CD в диджипаке;

- эксклюзивный постер 27*39 дюймов;

- цифровой альбом (MP3 320 kbps);

- возможность скачать бонусный трек «Derezzed».

 

 

подробнее на ooster.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...