Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганмен (The Gunman)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Zelda F.)

 

и не прикрепляются рецензии изданий к странице фильма. на фильм совсем забили. хотя он не плохой. объективно не вижу чего-то реально пошлого, цельная, собранная, внятная картина, с замечательной игрой актеров, на достаточно злободневную тему создания войн, о частных охранных предприятиях, на подобие уже всемирноизвестного blackwater. не хотелось бы додумывать почему столько злостных рецензий и почему такое отношение к картине - смещение на 4 месяца в прокате, испорченное название в русской локализации, совсем вялая реакция публики [ведомая?] в россии.. но по видимому пенна и the gunman просто напросто кошмарят по конкретной причине, не имеющей с качеством картины связи никакой.

Изменено пользователем cheninen
нецензурный [есть и тот и тот] перевод Дмитрия Есарева понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично вполне себе понравился фильм - крепкий боевичок на 1 раз.

Шонн Пенн отлично отыграл главную партию, не хуже Нисона или Стэтхема. Итальянка тоже понравилась, вполне себе милая дама. Смотрел в дубляже, поэтому акцент не мешал. А вот Бардема мало и особо он не запомнился, ну и фиг с ним.

Короче удовольствие получил от просмотра, это главное. На разок пойдет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Zelda F.)

 

и не прикрепляются рецензии изданий к странице фильма. на фильм совсем забили. хотя он не плохой. объективно не вижу чего-то реально пошлого, цельная, собранная, внятная картина, с замечательной игрой актеров, на достаточно злободневную тему создания войн, о частных охранных предприятиях, на подобие уже всемирноизвестного blackwater. не хотелось бы додумывать почему столько злостных рецензий и почему такое отношение к картине - смещение на 4 месяца в прокате, испорченное название в русской локализации, совсем вялая реакция публики [ведомая?] в россии.. но по видимому пенна и the gunman просто напросто кошмарят по конкретной причине, не имеющей с качеством картины связи никакой.

Не за что)

И мне вполне себе фильм понравился. Такой странный, нетипичный, стильный, немного медитативный, живописный боевик с крепким сюжетом, очевидными, но цепляющими ассоциациями, да, есть штампы, типичные для жанра, но они как-то так преподнесены, что цепляют и трогают. Пенн классный, Жасмин Тринка - милашка (по фиг на акцент, ей это только шарма добавило), за их персонажей реально переживаешь, такие они обаятельные. Бардема мало, но герой у него эффектный. В общем, не знаю, какие серьезные претензии можно фильму предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в первую очередь тут интересен был Пенн, которого в силу характера самого актера наблюдать в образе брутального вояки очень любопытно. Да и фамилии Бардема, Эльба и Уинстона тоже интерес подогревали, хоть их в итоге и оказалось по минимуму. Так что придираться не хочется, не было особенных ожиданий - нет и разочарования. Неплохо поставленный стандартный боевик без изысков, с хорошей картинкой и отличными актерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось досмотреть до конца, уже плюс фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получил некий кайф. Парашного Джона Уика запнули в дырку (прости Дорогой Киану).

 

Фильм стараеться радовать экшном, разнообразием сьемки, актерами, да штампы е, но я посмотрел это кино и в концовке я просто понял, что меня обрадовали) все таки примесь Африки дает боевикам колорита)

 

Пенн накачан и не уныл, каким часто бывает. Голос у актрисы - труба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично, фильм не смотрел, но отрывки видел .. Понравилось

Да и ещё один очень компетентный источник заявил что, фильм хорош , а Пенн и вовсе красотунья и мужчина хоть куды!

( метко стреляет, шустро ходит, попутно воруя пиджаки .. кулаками нежно корректирует овалы лица негодяйских негодяев и сладко плачет в стиле Бразильянского кино )

 

Ну обязательно заценю cобственными линзами!

 

PS - Если у крутизны есть имя в Холливуде , то это имя Шон Пенн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательный такой триллер и снова растянутый на почти два часа, почти все персонажи здесь сливные, взять к примеру Эльбу, который здесь вообще как на похороны своего дальнего родственника пришёл, от бухого Бардема я поржал, ибо переигрывает ну просто адски, а баба - жуть просто, за троллинг в виде скрытой обнажёнки - :plus: оператору

но Морель, к счастью, осознал, что копать свою могилу ему ещё рано и у него есть шанс, поэтому он, как смог, придал фильму немного брутального экшена и, признаю, годного

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был бы очередной образцовый боевик в карьере Мореля, если бы не последние полчаса, в течение которых со сценарием происходит целая череда нелепых метаморфоз, превращающих отличный образчик жанра в заурядного представителя семейства. Весь первый час - это такой крепкий незатейливый экшн-триллер с привкусом "Борниады", во всей красе демонстрирующий полевые навыки очередного Брайана Миллса, и грамотно сочетающий их с ненавязчивым, вполне понятным, но не выглядящим глупым сюжетом. Но на самом пике сюжетного развития, на голову зрителя начинают высыпать просто чудовищное количество заезженных жанровых штампов, не оставляющих в итоге камня на камне от всей былой самобытности, интриги и атмосферы. Благо хоть самая-самая концовка (эпилог) не подкачала, и то хлеб.

 

На эмоциях сразу хочется поставить где-то 7-8 баллов, и я, пожалуй, так и сделаю, невзирая на все минусы, что повылезали в финальном акте. Все-таки и актеры тащили с самого начала: и традиционно импозантный Бардем, и крутецкий Пенн, будто сбежавший с соревнований по кросс-фиту, и милейшая итальяночка Жасмин Тринка, на которую любо дорого смотреть, и даже неожиданное и остроумное камео Эльбы; и сам Морель доказал, что не разучился в свой фирменный бодрый экшн.

Изменено пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие фильма разворачивается вокруг бывалого спецназовца, по совместительству наемного убийцы, который довольно долго занимается нехорошими вещами, не забывая записывать все это в свой дневничок (который в свою очередь еще не раз будет фигурировать на протяжении хронометража.) В ходе одного из заданий отсылают его на другой континент, и там он пытается начать новую жизнь путем бурения всяких колодцев, не теряя, впрочем, своих армейских замашек и навыков. И все бы ничего, если бы за ним не начинают вести охоту... А дальше я как будто смотрю Заложницу)

 

Очень много этому фильму не хватает.

Крутости. Нет, мордобитья и всевозможных способов отправить очередного засранца в чертям хватает, конечно, только почему скукота такая? За Нисоном было интересно наблюдать буквально каждую секунду, а тут прям ждешь уже, чтобы старичок в себя пришел от своего начинающегося Альцгеймера.

Муз. сопровождение. Оно вообще было? Нет, для боевика конечно можно и не изобретать велосипед, но лично мне не хватило резкого саунда.

Актеры... Мммм. Шон Пенн. Отличный дядя, уважаю его, но ему вообще было интересно сниматься в этом фильме? Мускулы - то конечно он свои красивые показал, да и подраться он - не промах, но я ждала чуууть больше драмы с его стороны. Актриса никакая, усиленно старалась ее запомнить, и все тщетно. Раньше - то в боевики Бриджет Нильсен какую - нибудь звали на роль главподружки, ну, или наподобие, а сейчас... что за серенький грызун? Бардем. Тоже люблю мужика) Но его тут толком и не поглядела, а то, что увидела, не произвело впечатление. Остальные все - масса.

Сама идея. Разве Морель уже не снимал нечто очень - очень похожее?))

Финал. Ну, это вообще отдельная история) Лютер: "Только тебе придется немного посидеть, ничего, братан?" Аааа) "Да, конечно, я ж затем людей и убивал, чтобы потом ФБРвец или кто там предложил ненооожечко искупить свой грех") Может, они лучшими друзьями впоследствии стали?)

 

В целом, смотрибельно, если конечно от начала минут 20 перемотать, но нет напряжения, атмосферы, актеры не старались, и эта девушка - мышь. Нет. 4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемлимо. До Нисона "у-меня-украли-дочь" конечно не дотянул, но явно лучше Броснана в "Человеке ноября" и Вашингтона в "Эквалайзере". И в хорошей форме. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел главным образом из-за Шона Пенна, и не прогадал. Ибо Шон Пенн тут нереально крут, брутален и лют. При этом умудряется делать рожу усталого и замороченного дядьки, но не дотягивает до Брюса Уиллиса (Брюс один такой, к тому же он работает и спасает во вселенских масштабах, проблемы Шона на фоне проблем Брюса кажутся местечковым недоразумением, хоть и разбросанным по половине мира). Также очень понравился персонаж Рэя Уинстона (ну это классика).

Думаю, баллов 7 из 10 фильму можно влепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...