Перейти к содержанию

28 недель спустя... (28 Weeks Later...)

Рекомендуемые сообщения

я вообще считаю что этот брэнд "28 дней"..самое лучшее что я видел про зомби..про эту тему зомбирования...такой атмосферы страха я не чувствовал еще никогда..и сейчас "28 недель" новый виток ужаса..который захлестнет...я уверен это будет культовый фильм ужасов..и млин я так хочу что бы там была такая же Шедевриальная музыка как и в первой части...особенно момент когда солдату глаза выдавливали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LYzzER']Ну значит куплю дэвэдэху "28 дней..." - если на "Рассвет" похоже, то понравится. В общем ждем-с и эту фильму... Не сильно ждем-с, но только из моего уважения к старшим... и мертвым. Зомбаков лублу![/QUOTE] Можно отдельно тему открывать: «Рассвет мертвецов» vs «28 дней спустя…»:) Они похожи – зомби всё-таки… И не похожи: Рассвет – триллер, 28 – драма. Впервые увиденный трейлер меня, как и многих, заинтриговал. Что мы сразу можем констатировать? 1) Киндера, которого сразу все почему-то невзлюбили, а он один из главных персонажей 2) Толпа. Создатели решили не повторяться. Т.е. решили отказаться от камерности. Толпа всегда являлась мощной драматической составляющей. 3) Вирус. Вирус явно мутирует. Так что смотреть в кинотеатрах при полном зале обязательно!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 недель спустя Лондон стал просто пустыней.Кто умер смертью от агрессивных асоциальных животных,сами животные умерли из-за нехватки человеческого мяса,а кто находится вообще в другой стороне,т.е беженцы.Доблестные солдаты из США пришли на помощь друзьям,которые оказались в затруднительном положении.Задание:очистить все от инфицированных и восстановить численность населения с 15.000 людей до того числа,которое было раньше(60 миллионов).Сами понимаете,что у армии США мозг устроен не так.И одна глупейшая ошибка может привести к тотальной угрозе,но чаще приводит к уничтожению. Сразу скажу-чиндриленки в этом фильме не спроста.Их надо защитить не просто потому,что они дети,а потому что они содержат в себе такие вещества,которые позволяют бороться с вирусом и победить его.Дальше рассказывать-можно испортить кайф от просмотра. Сам фильм хорош.Смена режиссера,для меня,практически не повлияла на то,что было в первой части.Драматизм,как сказал vladimir идет из толпы.Драматизм никуда не делся,что хорошо-иногда хочется пустить слезу,но чаще всего соопереживаешь за персонажей.В фильме мощная техническая основа.Если в "28 днях" технического процесса(взрыв-один,стрельба-в конце)как такового мы не видели,то в "28 неделях" создатели оттянулись на полную катушку: [spoiler]Вертолетные лопасти смачно крушат черепа инфицированных,корвровые бомбардировки городских кварталов Лондона,мощная стрельба по минивэну из вертолета и прочее,прочее,прочее[/spoiler] Вообщем,это кино-достойное продолжение. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RainmaN'][spoiler]Вертолетные лопасти смачно крушат черепа инфицированных,корвровые бомбардировки городских кварталов Лондона,мощная стрельба по минивэну из вертолета и прочее,прочее,прочее[/spoiler][/QUOTE] Всё это ролик нам и обещал! Точнее, очень хорошо намекал! [quote name='RainmaN']Вообщем,это кино-достойное продолжение. 9/10[/QUOTE] Хоть что-то достойное из тех продолжений, которые нам предоставил май! З.Ы. ДВД хоть какого качества было? Или "Украина впереди планеты всей" в плане проката? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть хуже 1, экшенский зомби фильм и жестокий, вообщем нормально до 2 части, только жалко мало идет и тупо заканчивается, ну нам обещали 3 часть если сборы будут нормальные, я не против.Советую.На imbd оценка завышена, смена актеров не повлияло на фильм. 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vladmir'] З.Ы. ДВД хоть какого качества было? Или "Украина впереди планеты всей" в плане проката? :)[/QUOTE] Убей меня,но я смотрел в TS :biggrin: А Украина(кроме Донецка)в плане проката стартует как и Россия. Это что-то вроде флаера? [url]http://www.kinopoisk.ru/id_wall/518070/w_size/800/id/197615/pole/film/type/poster/page/10/base/popup_wallpaper/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RainmaN']Это что-то вроде флаера? [url]http://www.kinopoisk.ru/id_wall/518070/w_size/800/id/197615/pole/film/type/poster/page/10/base/popup_wallpaper/[/url][/QUOTE] Ну да. Во всех кинотеатрах можно найти такие флаеры. Еще ими обклеены стены и столбы в центре Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо прикольный флаер. Вот помниться была реклама, кажется у магазинов "Фамилия", они вешали в метро плакат чёрнобелый. Мол, пропала женщина, последний раз видели, когда уходила в данный магазин. Намёк на то, что в магазине так классно, что она оттуда не уходит. Но если всё это не читать, то впечатление как-будто действительно пропала. Рекламу быстро убрали кстати. вот и тут. Кто-нить так возьмёт с дуру прочитает не до конца и подумает - всё хана. Мы конечно не такие тупые как американцы, которые думают что Джорджия (Грузия) это их штат, но всё же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательный трейлер под музыку Muse (которая нравится мне не меньше, чем Radiohead :) ), прекрасная первая часть и интересный мне жанр. Ищите меня в кинотетре :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paranoid @ndroid']Ну да. Во всех кинотеатрах можно найти такие флаеры. Еще ими обклеены стены и столбы в центре Москвы.[/QUOTE] Нам в Украине такого не светит:( Вот хорошо бы если бы показали пару нехитрых приемов защиты против мертвяков,типа в виде шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RainmaN']Нам в Украине такого не светит:( Вот хорошо бы если бы показали пару нехитрых приемов защиты против мертвяков,типа в виде шоу.[/QUOTE] Вот это был бы эффектный маркетинговый ход.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paranoid @ndroid']Вот это был бы эффектный маркетинговый ход.:)[/QUOTE] Но наши бы очень зажлобили бы бабла на такой эффектный маркетинговый ход. Хотя бы при входе в зал,где крутят 28НС давали бы такие масочки,которые предохраняют от всякой заразы,но даже на такое жалко им денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду на премьеру в Горизонт. Надеюсь тамошняя братва меня не порешит. Приглашения сделаны более чем оригинально. Бумажный мешочек, сзади написано: "Предписываем вам прибыть на карантинный пункт по адресу ...кинотеатр "Горизонт". Внутри мешочка лежит белый распиратор. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Внутри мешочка лежит белый распиратор[/QUOTE] Спасибо!Я про эту фигню говорил в 65-ом посте. А как ты попал на премьеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Приглашения сделаны более чем оригинально. [/QUOTE] В развернутом виде можно их увидеть? Пэ Сэ:завтра у нас выпускной и какой-то из кинотеатров сподобился нам показать сие кино. Иду смотреть второй раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Belthazar']В развёрнутом? Распиратор что-ли сфотографировать? :) Развёрнутого вида нет - это просто мешочек. Сзади текст. Вот и всё.[/QUOTE] Ах,жалко. А как ты на премьеру-то попал?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и вернулся! Вроде не инфицирован. Фильм в общем и в целом понравился. Конечно, это не Обитель Зла, но вполне достойный клон. А ничем другим я его назвать не могу. Я очень надеялся что 2-ая часть фильма окажется схожей со 2-ой частью Обитель Зла, но мои надежды оправдались лишь отчасти. [spoiler] Как не крути, а корпорация Амбрелла, это великая империя. Они чётко знают как и что делать. Ракун Сити послужил полигоном для испытаний, а потом на него скинули атомную бомбу. Здесь же власти явно тупят, сначала убивали по одному, потом всех подряд из винтовок, потом уже очередями стали мочить, и только когда всех доблестных военных перебили, то только тогда пустили истребители с напалмом. Смысл? Никакого. Но не суть. Что интересно, момент уничтожения части города - это вовсе не конец фильма, а середина. Тупые военные даже зачистить город "по-человечески" не смогли. А вообще забавно, в начале фильма нам показывают, что военнных чуть ли не больше чем самих жителей, и что каждый туалет охраняется целым взводом, тогда интересно почему единственную непонятно каким образом выжившую непроверенную женщину оставили вообще без охраны. Собственно это и стало роковым моментом. Я конечно совсем непонял как одному единственному человеку удалось завалить весь исследовательский центр, даже несмотря на мгновенное действие вируса, ведь все военные ходили на готове. А тут как лохи подставились. Вообщем вирус распространился, город зачистили, бесполезно, все равно мертвяки вышли за пределы зоны. Главные герои всё убегают, фильм тут немножечко начинает провисать, но буквально на 5 минут. Нам подготовили великолепнейшую сцену с вертолётом. Это прекрасно. Крупных планом показывают как вертолёт своей вертушкой рубит не менее 50 мертвяков. Очень эффектно! Просто отлично! Далее погибает главный герой. Я его таковым по крайней мере считал. Когда он вышел толкать непонятно каким образом заглохшую Вольво я сразу понял, что он не жилец. Жаль. Но красиво. Но я бы сделал так, что бы он ещё и горящим продолжал толкать машину, мол из последних сил, но всё-таки спас. Вот таким вот рваным образом фильм подходит к концу. Финальные разборки в метро, и очень красивый, хоть и стандартный для подобных фильмов финал. Эх...надо было звать Umbrell'у. Они б в миг со всем разобрались. Итак. Что понравилось: - Сцена уничтожения города - Сцена с вертолётом - Неплохое начало. Реально так снято. Сложно объяснить. - Забойный музон. Не понравилось: - У фильма нету целостности, как то всё кусками рывками и уже конец. - По абсолютно НЕПОНЯТНЫМ причинам, многие сцены показанные в трейлере днём, в фильме уже происходят ночью. Уничтожение города, когда спецназовец бежит с винтовкой на готове вдоль стены и т.д. Странно. - Наверное всё-таки дети не должны были занимать столько экранного времени. [/spoiler] В целом поставлю фильму 7/10. Только за ностальгию по Обители Зла. Знаю, многие считают фильм 28 Дней чем-то особенным, но если первая часть хоть как-то оригинальна, то вторая уже нет. И что интересно, первая часть мне абсолютно не понравилась. Если уж фильмы про зомбаков - то Ромеро. Если фильмы про правительство и зомбаков - Обитель Зла и Амбрелла. :) Что ОЧЕНЬ понравилось: Перед сеансом я сказал, пусть покажут трейлеры Трансформеров, Крепкого Орешка 4 и Фантастическо Четвёрки 2. Их показили всех, и ИМЕННО в таком порядке. Международный трейлер Трансформеров раза в два хуже оригинального. Отсутствие некоторых сцен ужасно бросается в глаза. Жаль. Зато концовочка у трейлера забавная. Пару слов про премьеру: Формула Кино вообще всё лабает намного лучшем чем Каро-фильм, в этот раз и закуски и напитки и вино, и соки, да ещё и тарелки с фруктами. Приятно и вкусно! :) Вдобавко ко всему там проводилась дегустация каких-то виски и коньяков, я то не пью, но народу явно нравилось. Всё проходило на улице. Вдобавок вокруг гостей ходило с десяток мужиков в белых защитных костюмах с символикой 28 недель. Формула-Кино молодцы! Горизонт тоже! p.s. на второй фотке я держу канапешку с креветкой. Ненавижу креветки. Даже маску одел. И все равно сморщился. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сравнивать "28 ... спустя" с "Обителью зла"?? Это шутка, или как? :eek: Обитель Зла всего лишь средней руки развлекалово, а "28..." - драма, причем не самая глупая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части драма сильно притянута за уши, и смотрится не очень убедительно. Особой жалости или переживаний ничего не вызывает. Тогда как фильм Обитель Зла - это фильм изменивший мой взгляд на многие вещи в жизни. Обитель Зла великолепный аналог нашей жизни и вообще устройства мира, мира в котором нет никаких гарантий, конечно же лучше быть на стороне "корпорации", но и там в безопасности ты не будешь. Как примено сказал Юрий Орлов, герой Кейджа из Оружейного Барона: "Сегодня я им нужен, я жив и здоров, а завтра ненужен, и меня уже нет". Так что Обитель Зла для меня важный фильм, во главе с фразой: "Ничто не меняется, никогда". А зомби и суперМилла - это всё лишь украшение. Первая часть 28 дней для меня слишком "артхаусная". Про неё вообще ничего не говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с paranoid @ndroid, не думаю что эти две серии подлежат сравнению. Уж чего бы я не хотел так это сходства "28 недель спустя" и неудачной "Обитель зла 2". Кстати насчет драмы в "неделях" то это уж кому как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...