Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

А Бидон сказал 200 млн https://tass.ru/obschestvo/11212387
:biggrin: у них там фантазии на всю вселенную хватит, чтобы захлебнулась
Есть и плюсы - есть хочется, но не можется, ибо воротит. Худеем вместе!
Я с вами)) Боюсь сахарного диабета, перестала класть сахар в чай (обычно это была 1 чл), стараюсь избегать промышленных печенек и не заходить в пекарни. Мне кажется, чем меньше сахара, тем слабее аппетит. Чаще ем потому что надо, редко когда прям вот хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: у них там фантазии на всю вселенную хватит, чтобы захлебнуласьЯ с вами)) Боюсь сахарного диабета, перестала класть сахар в чай (обычно это была 1 чл), стараюсь избегать промышленных печенек и не заходить в пекарни. Мне кажется, чем меньше сахара, тем слабее аппетит. Чаще ем потому что надо, редко когда прям вот хочется.

И чем для вас пахнет этот мир?

Я сначала решила, что с ума схожу, а потом оказалось, что это массовое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Путем экспериментов сможешь определить писок продуктов, которые наиболее омерзительны, те, что мерзкие, но терпимы, те, что просто ничем не пахнут и можно поесть наконец. Есть и плюсы - есть хочется, но не можется, ибо воротит. Худеем вместе!

 

 

Зелёный горошек пахнет тухлыми яйцами. Кофе пахнет непонятно чем. Чай на вкус трава. Запах повседневных продуктов- сардельеи, котлеты, рыба почти не улавливается. Про остальные сказать не могу- не ел. А, да цитрусовые то же не ощущаются на запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да цитрусовые то же не ощущаются на запах.

Да, цитрусовые с ноября еще не пахли ни разу.

У меня был курс олифрина, потом назонекса. Никакой реакции. В соцсетях пишут, что кому-то помогают капли семакс, если через месяц олифрина не поможет, попробую его.

Самые ужасные запахи - кофе, сигаретный дым, любой дым, выхлопы, лук, духи, запахи общепита. Воздух на улице стал сильно пахнуть дней 10 назад.

 

Самые ужасные вкусы - лук, зелень, огурцы, майонез, алкоголь.

 

Остальное с мерзким привкусом. Что-то терпимо, что-то нет. Сейчас определилась со списком съедобного стало полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самые ужасные вкусы - лук, зелень, огурцы, майонез, алкоголь.

 

 

Вкус пива почти не чувствую, как и запах. После глотка во рту какой то мерзкий привкус. А так да- огурцы маринованные почти без вкуса и аромата, про остальное добавлю что воротит ото всех спреев, одеколонов и женских духов. Я с ужасом жду лета- когда начнётся массовое цветение растений. Ещё то испытание для нервов. Ну и второе- как буду жару и духоту переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воротит ото всех спреев, одеколонов и женских духов.

Так все, что содержит спирт омерзительно до крайности.

Молочка, мясо, речная рыба, овощи и фрукты пока съедобны через силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем для вас пахнет этот мир?

Я сначала решила, что с ума схожу, а потом оказалось, что это массовое явление.

У меня не пропадали запахи, поэтому я продолжала своё парфюмерное хобби без перерыва на болезнь. Во время болезни (в теч 3 нед) получила 2 посылки)) Было очень приятно в стрёмные дни ощущать красивые новые ароматы.

Ни у кого из знакомых удар по носу не был таким жёстким, как у Вас, Люда. Поэтому моё сочувствие Вам безграничное просто.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, у кого искажение запахов после ковида?

 

+1.

Более того, заметил замещение запахов некоторых. Сигаретный дым пахнет как будто жарят овощи гриль :D. Некоторые неприятные запахи ещё не вернулись, как оказалось тлеющие кабели вне зоны радаров носа.

Личный парфюм весь стал дико напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все, что содержит спирт омерзительно до крайности.

 

Это, блин, просто ужасно(((

 

Молочка, мясо, речная рыба, овощи и фрукты пока съедобны через силу.

 

Ну это терпимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я не одна такая, вернее, я знаю, что не одна такая, я знаю более 2 тысяч человек, у которых тоже изменение запахов после короны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии за сутки 314.000 заражений. Как-то не помогают палки видимо :unsure:

Надо всё равно воспитанием заниматься. Китайцы же справились. Не первая и не последняя пандемия.

 

Как-то показывали наших в очередях на Турцию. Молодые мамочки с детями в аэропорту томятся. Госпди, зачем вы ломитесь туда, тем более сейчас. Потом пишут про вас, то заразились там, то улететь не можете, то автобусы с россиянами постоянно в какие-то аварии попадают. И наше агентство по туризму - то открывает, то закрывает. Надо кулаком по столу стукнуть и сказать - никакой Турции вам до октября! И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первая и не последняя пандемия.

 

Именно!

Именно, что, увы, точно не последняя. Причём грядущая — неизбежно грядущая! и, рубь за сто, она, увы, не за горами!… — отчётливо обещает быть уже настоящей, серьёзной, лютой до того, что нынешняя катавасия с этим жалким ковидишкой будет с умилением вспоминаться, как потешная детская сказочка для трёхлетних карапузиков.

И боюсь, что выживших в ней останется меньше, чем сегодня погибших.

 

Дай мне Боже ошибаться в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

президент России В.В. Путин

 

p.s. уверен, что к осени начнут заставлять - либо кнутом, либо пряником

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва совместно с бизнесом запустит программу поддержки вакцинировавшихся пожилых москвичей

 

С 27 апреля москвичи старше 60 лет, сделавшие первую прививку от коронавируса и у которых есть московский полис ОМС, смогут получить подарочную карту на одну тысячу рублей или промокод на такую же сумму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наливкин - Человечище. Единственный, кто реально действует, пока остальные только языками работают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отмечает РФПИ в Twitter-аккаунте вакцины, правительство Венгрии, которая первой в ЕС начала использовать "Спутник V", опубликовало свои последние данные по безопасности и эффективности пяти вакцин.

 

Выяснилось, что именно "Спутник V" демонстрирует наилучшие показатели в плане безопасности (в 7-32 раза меньше случаев смерти) и эффективности (в 2-7 раз меньше случаев заражения COVID). К примеру, на 100 тысяч привитых российской вакциной приходится всего 95 заразившихся коронавирусом и один случай смерти. Для сравнения, на 100 тысяч привитых вакциной Astrazeneca приходится 700 заражений и семь случаев смерти. В случае с Pfizer/BioNTech зафиксировано 555 заражений на 100 тысяч привитых и 32 случая смерти.

 

https://ria.ru/20210425/sputnik-1729877195.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё, вторичная вакцинация позади.

:plus:

Будете сдавать через месяц на антитела?

Ну, здорово!) Хотя обидно, конечно, заболеть уже привитым. Но и от гриппа привитые тоже заболевают.

Хотелось бы узнать другую статистику: как протекает болезнь у привитых. В грипполом - грипп в лайт-версии, это плюс. Хотелось бы и здесь так же чтобы.

Сигаретный дым пахнет как будто жарят овощи гриль :D.
оу, классно же :wow:

Личный парфюм весь стал дико напрягать.
А есть такое, что какие-то ароматы, которые раньше "фу, гадость", стали, наоборот, казаться приемлемыми или даже полюбились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такое, что какие-то ароматы, которые раньше "фу, гадость", стали, наоборот, казаться приемлемыми или даже полюбились?

 

Только сигаретный дым :D

 

Ещё ароматы вин почти никакие не ощущаю. Все эти "оттенки спелого персика и белых цветов, собранных ранним утром" совершенно мимо носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько чувствительна, к сожалению/к счастью))

 

Запахи пропадали во время болезни, дня на три, как обычно во время сильного отёка носоглотки, потом всё вернулось) Пила супрастин.

 

В нюансах я не шарю, если чего-то и лишилась, то не чувствую потерь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloomberg: в России уже началась третья волна COVID-19

 

Агентство отмечает, что население страны, успокоенное оптимистичными заявлениями руководства о взятии пандемии под контроль, не стремится вакцинироваться и уже не опасается вируса.

 

По оценкам российских экспертов, опрошенных агентством, около двух третей россиян не хотят вакцинироваться: кто-то не доверяет вакцине, кто-то властям, кто-то ждет, пока его заставят. Чтобы стимулировать вакцинацию, пункты, где можно привиться, открываются в крупных торговых центрах. Пожилым людям предлагаются подарочные карты на 1 тыс. руб.
вот тут то они правы

 

 

В Роспотребнадзоре опровергли информацию Bloomberg о третьей волне коронавируса в РФ

 

Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский рассказал радиостанции «Говорит Москва», что прирост заражений в стране действительно есть, но говорить о полноценной третьей волне пока ещё рано.
как бы не стало поздно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...