Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Таки недаром россияне не прививаются получается.

Или Аргентине плацебо отсыпали -)

 

Всюду пишут, что вакцина не 100% спасет от вируса, но уменьшит смертность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Аргентины, привившийся в январе российской вакциной Спутник V, сообщил о положительном тесте на коронавирус.

 

https://tass.ru/obschestvo/11062761

 

Бухал, наверное, прелестный чилийский сухой винчик три дня до и три дня после)) Либо он просто конь, и на него не действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Римский: ковид - происки дьявола

 

https://www.reuters.com/article/us-religion-easter-pope-palmsunday/pope-on-palm-sunday-says-devil-taking-advantage-of-pandemic-idUSKBN2BK09I

 

Патриарх Кирилл: ковид - милость божья

https://www.fontanka.ru/2020/03/22/69044719/

 

Все началось с филиокве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня до можно. Мне врач перед первой прививкой так сказал, когда я честно призналась, что было накануне))

 

Честно говоря, с такой неприятной побочкой три дня после даже кушать хочется не особо, не то что употреблять алкоголь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только плечо болело, как после удара, дней пять. Никаких побочек больше не было ни после первого, ни после второго укола.

 

А я словно гриппом переболел в ускоренном варианте в течение суток с температурой, ломотой в мышцах, головной болью, и потом двое суток отходняки с потерей аппетита, слабостью, сонливостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я словно гриппом переболел в ускоренном варианте в течение суток с температурой, ломотой в мышцах, головной болью, и потом двое суток отходняки с потерей аппетита, слабостью, сонливостью.

 

У подруги такое было после второго укола.

После первого тоже только плечо болело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги такое было после второго укола.

После первого тоже только плечо болело

 

Наслышан про второй укол, теперь жду его как казнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все пройдет только небольшой болью в плече :)

 

Ну я как бы вспоминаю своих знакомых, которых уже похоронил и других, которые месяц на кислороде валялись на койках в переполненных госпиталях, и подобную побочку перетерпеть - это детский лепет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышан про второй укол, теперь жду его как казнь)))
отставить панику))
Маме здоровья, да и тебе тож)
и Вам, и всем в ветке тоже!!

 

Меж тем начались повторные заражения.

Рассказываю о знакомом, отце ребёнка моей 2родной сестры (не понмю, были они офиц.женаты или нет).

Болел ковидом в ноябре, не в тяжёлой форме. Заболел недавно снова. Сначала нынешняя жена его лечила дома (она медик, да и методы вроде уже обкатаны..), но ему стало хуже, увезли в больницу. Там какое-то время лечили, но у него почернела нога и теперь стоит вопрос об ампутации. Возраст его около 35 лет, служит батюшкой в церкви вроде как.

 

Понаслушалась, ужас снова берёт.

На антитела пока не сдавала, лень.

Начну, пожалуй, пить Тромбитал 1 таб на ночь, посмотрю, что изменится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только плечо болело, как после удара, дней пять. Никаких побочек больше не было ни после первого, ни после второго укола.

 

У меня это было после второго укола дня три, как синяк, после первого ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в клинике услышала, как медсестры обсуждали коллегу, которая осенью в тяжелой форме переболела ковидом, высокий уровень антител, и она очень спокойна была, что не заразится, и опа! свалилась снова и опять тяжелая форма. И они обсуждали, что появился какой-то анализ... эм. S-белок или как-то так (не C-реактивный белок, который воспаления показывает), который определяет "полезность" антител, что вроде у нее антител около 150 сейчас, а вот этих нужных, которые защищают от повторного заражения, всего 2. Времени не было расспросить, кто-нибудь слышал про этот анализ? Сдавал? (ну, если я вообще правильно поняла на бегу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в клинике услышала, как медсестры обсуждали коллегу, которая осенью в тяжелой форме переболела ковидом, высокий уровень антител, и она очень спокойна была, что не заразится, и опа! свалилась снова и опять тяжелая форма. И они обсуждали, что появился какой-то анализ... эм. S-белок или как-то так (не C-реактивный белок, который воспаления показывает), который определяет "полезность" антител, что вроде у нее антител около 150 сейчас, а вот этих нужных, которые защищают от повторного заражения, всего 2. Времени не было расспросить, кто-нибудь слышал про этот анализ? Сдавал? (ну, если я вообще правильно поняла на бегу)
Что ни история, то хлеще прежних..

Недавно в инвитро уточняла, какой анализ делают сейчас у них, с указанием количества антител или нет. Они сказали, что вот такой, как Вы говорите. Но название не запомнила.

Посмотрела на сайте. Если, конечно, это оно..

 

"Антитела к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG, качественное определение."

"Синонимы: Выявление IgG к спайковому (S) белку SARS-CoV-2 (качественный анализ) после COVID-19 и для оценки эффективности вакцинации (вакцинным препаратом на основе RBD-домена"

Иммуноглобулины G начинают вырабатываться в организме через 3-4 недели после контакта с вирусом, уровень сохраняется «определяемым» более 10 недель (по имеющимся данным наблюдения). По наличию и уровню IgG антител в крови можно судить о факте инфицирования в прошлом и, возможно, определить наличие специфического иммунитета – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним.
Выделила, потому что из такого предложения ясно, что наличие иммунитета - это всё писями на воде виляно. Никто достоверно не знает, есть он или нет. И сколько его. И сколько длится..

Что точно можно узнать - болел ли ты. И всё.

 

[ATTACH]619928[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки экспортный вариант спутника?

 

Медицинский регулятор Словакии официально подтвердил, что «Спутник V», который Россия поставила в страну, отличается от вакцины, о которой была статья в научном журнале The Lancet. РФПИ потребовал от Словакии вернуть препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже интересно)

Особенно на фоне сплетен, что антител-то нетути у вакцинированных.

Муж записался на Спутник. А мне мама говорит, что переболевшим можно эпивак, одноразово. Пока не задумывалась, пью Тромбитал и пользуюсь троксевазином.

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смысл вакцинации вроде как именно в этих самых антителах. Если их нет, смысл колоться?
Я не утверждаю, я интересуюсь, тк слухи покатились

 

Порадовало, что наши наконец сделали лекарство конкретно от ковида Мир-19, надеюсь оно успешно пройдёт испытания на болеющих сейчас и нам больше не придется лечить эту срань методом тыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока что то стрёмно колоться- не верю я этим пиар- маркетингам. Лучше умереть, жизнь не имеет уже смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока что то стрёмно колоться- не верю я этим пиар- маркетингам. Лучше умереть, жизнь не имеет уже смысла.

 

Уколись и жизнь получит смысл, надо будет сделать второй укол.

Потом надо будет сдать тест на антитела. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...