Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1999: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1999: выбор остаточных номинантов  

69 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1999: выбор остаточных номинантов

    • Лучшая актриса в роли второго плана (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Cameron Diaz, Being John Malkovich
    • Toni Collette, The Sixth Sense
    • Sissy Spacek, The Straight Story
    • Gwyneth Paltrow, The Talented Mr. Ripley
    • Лучшая работа художника-постановщика (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Жанна д'Арк (Jeanne d'Arc)
    • Бойцовский клуб (Fight Club)
    • Молох
    • Кутерьма (Topsy-Turvy)
    • Лучший анимационный фильм (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Наши соседи Ямада (Houhokekyo tonari no Yamada-kun)
    • Оборотни (Jin-Ro)
    • Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
    • Лучший документальный фильм (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Джеки Чан: Мои трюки (Jackie Chan: My Stunts)
    • Скорбная красота (Diva Dolorosa)
    • История(и) кино (Histoire(s) du cinema)
    • Лучшая адаптация или использование музыки/песни (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me)
    • Матрица (The Matrix)
    • Красота по-американски (American Beauty)
    • Талантливый мистер Рипли (The Talented Mr. Ripley)


Рекомендуемые сообщения

South Park: Bigger Longer & Uncut

 

Хорошо. Хотя думал, что мне вообще не понра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

South Park: Bigger Longer & Uncut

 

Хорошо. Хотя думал, что мне вообще не понра.

 

Если сериал вообще не смотрел, фильм понятен будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сериал вообще не смотрел, фильм понятен будет?

 

Я тоже не смотрел ни одной серии.

 

Мэйби там есть внутри какие-то пасхалки из сериала, но в целом самоцельное произведение. Смотрел с субтитрами в переводе Гоблина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sicilia!

 

Посмотрел. Вообщем неплохая зарисовка о том, как итальянец возвращается на Сицилию из Америки: встречает разных людей, каких-то крестьян, мафиози, разговаривает с матерью об изменах отца и прочее. Из фишек фильма интересная структура диалогов: они шпарят диалоги (точнее даже монологи по очереди) будто по-литературному, в отрыве от реальной разговорной речи. И режиссеры никогда не показывают двух разговаривающих одновременно, а по очереди.

 

Это, наверное, какое-то политическое кино или в нем есть скрытые смыслы, но я не особо уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sicilia!

 

Посмотрел. Вообщем неплохая зарисовка о том, как итальянец возвращается на Сицилию из Америки: встречает разных людей, каких-то крестьян, мафиози, разговаривает с матерью об изменах отца и прочее. Из фишек фильма интересная структура диалогов: они шпарят диалоги (точнее даже монологи по очереди) будто по-литературному, в отрыве от реальной разговорной речи. И режиссеры никогда не показывают двух разговаривающих одновременно, а по очереди.

 

Это, наверное, какое-то политическое кино или в нем есть скрытые смыслы, но я не особо уловил.

Может, потому что и снимали по отдельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец романа (The End of the Affair)

 

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Нил Джордан)

Лучший актер в главной роли (Рэйф Файнс)

Лучшая актриса в главной роли (Джулианна Мур)

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший оригинальный саундтрек

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

 

 

 

 

:plus::plus::plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могли скор из этого фильма не номинировать? Оч красивая музыка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, музыка в фильме прекрасная, но еще больше жаль, что Мур не прошла.

Лучшая главная женская роль 1999 года, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, кстати, Каори Сакамото на ЧМ по ФК каталась под саундтрек к Матрице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный-бедный фанбэст, я знал его когда-то

 

а бедный, потому что самые днищенские фильмы тебе придется смотреть, чувак

 

и еще не знаешь, что хуже - то ли унылое занудство с абсолютно натужным джуд лоу, то ли любование полу- и обнаженными мужским торсами в военной форме, скрашенное легкой экзистенциальной женской грустью (вот ты ща ржешь, фанбэст, а я эту хрень за свои 200 рублей на московском кинофестивале смотрел, в 2000-м наверно году - блин, денег за это мужское стрип-шоу было реально жалко, на современные бабки - это рублей 600 наверно)

 

кстати, в топ-3 дна-99 еще реднековский Линч должен быть, хотя тут я может быть и необъективен

 

Ну, это дело житейское.

 

А вот за "Сладкого и гадкого", смотрю, у многих кишка тонка оказалась где-либо голосовать. Это ж типа киношка исключительно для ценителей джаза, это ж как бы не Вуди Аллен.

 

Это из него выкачали -начисто- сарказм, ритм, сумбур и игривые диалоги. Фабула пресная, герой никакой

 

Вот и я нигде не проголосовал, плюнул в душу собственному "детству". Хотя фильм засматривался много раз в свое время, часто фоново. И Пенн, кстати, там и вправду очень хорош. Вот какого чёрта в мужском лидинге не голосовал, спрашивается? И Кроу очко добрал бы. Хотя мне в Инсайдере больше нравится Пачино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron Giant

 

Чето не произвел на меня этот мульт впечатления. Пока слабейший из номинантов виденных.

 

The Winslow Boy

 

Вот хорошая (около)судебная драма. Мэмет снова показал себя хорошим сценаристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron Giant

 

Чето не произвел на меня этот мульт впечатления. Пока слабейший из номинантов виденных.

 

The Winslow Boy

 

Вот хорошая (около)судебная драма. Мэмет снова показал себя хорошим сценаристом.

 

Когда доберешься до "Магнолии"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только, так сразу) в будние дни тяжело три часа выкроить... Да и сил нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La fille sur le pont

 

Изящно, красиво, хотя и не особо мощно по драматургии.

 

Но визуал чертовски хорош. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восток-Запад. Ещё хуже, чем ожидалось. Настолько чудовищная клюква, что дальше некуда. Кустарная конъюнктурщина. Что самое забавное, если бы Боннэр не начала свои шашни с Бордовым, то скоро бы с мужем жила бы где-нить на Крещатике в роли супруги главврача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Les enfants du marais

 

Мило, но как-то не более. Досматривал без энтузиазма, фончиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил русское кино.

 

Лунный папа

Неплохо, но несколько хаотично и смазанно. Слишком явный закос под Кустурицу.

Зато Чулпан Хаматова здесь главное украшение.

 

Блокпост

Достойное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти через силу, но "Розетту" досмотрел. В своей номинации справедливо, но все равно ну вас. Середняк что в фильмографии братьев, что (тем более) в конкурсе Канн того года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти через силу, но "Розетту" досмотрел. В своей номинации справедливо, но все равно ну вас. Середняк что в фильмографии братьев, что (тем более) в конкурсе Канн того года.

 

Бу на тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Магнолию". Все-таки жаль, что Джулианна Мур номинирована именно за нее. Именно в 1999 у нее перфомансы и покруче есть.

 

Но по обилию сильных работ (body of work) - ну прям актриса года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Магнолию". Все-таки жаль, что Джулианна Мур номинирована именно за нее. Именно в 1999 у нее перфомансы и покруче есть.

:arrow:

Бу на тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в "Конце романа" и "Идеальном муже" она больше зашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти через силу, но "Розетту" досмотрел. В своей номинации справедливо, но все равно ну вас. Середняк что в фильмографии братьев, что (тем более) в конкурсе Канн того года.
Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...