Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Плавание

Рекомендуемые сообщения

Думаю, Савита и Впечатлительная, как настоящие, просоленные морские души, совершенно законно презирают нас, сухопутных крыс :D От ванны же у них наверняка клаустрофобия))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Савита и Впечатлительная, как настоящие, просоленные морские души, совершенно законно презирают нас, сухопутных крыс :D От ванны же у них наверняка клаустрофобия))

 

что "хватит"? смешить хватит. риали в ванной плаваете? не, не презираю, тоже хочу попробовать, море еще прохладное. вообще, все что вы здеся пишите смешно, про ноги которые тонут, про еще что-то ) Впечатлительная почти не ходит на море, говорила, так что живет у моря, а ходют другие, кто далеко живет, как водится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ сочинился, смотрите в группе, если что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунулась, гг)) Первый раз О_о Вода холодная, мутная. Солнца нет. После дождя...

Но все равно классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже так плавать охота. Когда уже погода нормальная устаканится, чтобы на озеро сгонять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень переживаю, потому что в прошлом году, во время полуторамесячной засухи, непрерывные водные процедуры успели мне осточертеть))

Но и стабильной погоды уже перестала ждать, ловлю момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поплавать завтра. Это будет, если что, самый ранний заплыв на моей памяти :lol: Но сумасшедшая жара обязывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!! Есть рекорд!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, в середине мая...

 

Вода - родная стихия, плавать не умею, но рекорды по пребыванию в воде все мои :biggrin: захожу в воду подальше, лицом к горизонту, спиной к берегу, там прыгаю и веселюсь. Где ещё расслабиться пожилому интроверту? В начале сезона, когда всё будоражит, конечно, тянет к большой воде, а в середине лета больше люблю тихие речки, потом, когда лето на исходе, опять рвешься к просторам, успеть добрать беззаботности, которую дарит вода.

Короче, на эту тему могу говорить бесконечно.

Самые яркие события часто происходят спонтанно, одно из воспоминаний школы, как нам заменили урок физкультуры на плавание - зима, первый урок, где то 8 утра, темно, как ночью, мороз -20° С, а бассейн открытый :ohmy: все охренели, конечно, но когда оказались в чаше тёплой воды, а над тобой звезды, это кайф неописуемый. До сих пор помню перемычку, крутой кафельный спуск под воду , нырнул в помещении, а вынырнул на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот, плавать худо-бедно умею, а нырять нет (

 

И беззаботности вода не дарит, все-таки чуждая стихия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода - это лучший отдых, в ней заново рождаешься.

 

А другие юзеры упомянули разрядку, покой и умиротворение, релакс, отдых, хорошее настроение... отсюда и проистекает моя беззаботность, которой нет в обычной жизни; только близ воды становлюсь другим человеком.

Как то плавала в застывшую сонную погоду, такая белая пелена и штиль и незаметно впала в транс, просто потеряла себя, было ощущение, что от меня остались одни глаза, метрах в 200 от берега, в воде никого, на берегу в поле зрения тоже, как же мне стало страшно, цепляясь за остатки сознания, побежала назад, с тех пор стала бояться и плавать неподалёку от человеков :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавать не умею

Как то плавала

Угу, разучились. После такого страха немудрено.

как же мне стало страшно ... побежала назад

Впрочем, если плаваешь, а потом сразу бежишь по воде 200 метров, т.е. выплывать никуда не надо, релакс, наверно, будет. Так-то на речке течением снесет, надо следить, куда. А на озере или море давно была, помню, что там расслабиться, лежа на спине, сложно, волны норовят заплеснуть в лицо.

разрядку, покой и умиротворение

Правда, вода взбадривает, будоражит, даже ДО (это же преодоление барьера стихий). Отсюда и "рождение заново". Чем холоднее вода, тем "новее" рождаешься :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему бы в общий треп, а не в спорт... Я сначала думал тут обсуждают профессиональное. С 5ти лет занимался плаванием до 14ти. Лучше всего плаваю брассом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же красиво раньше у нас ребята плавали, сплошное любование! Но уже лет десять как не видно мастеров. Видимо, в других местах зажигают.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!! Есть рекорд!))))

У меня рекорд - 8 мая и держится уже, наверное, лет 15 как. Всё никак не побью) В прошлом году был необычно жаркий май, но не удалось. А в этом году дождливо, так что тоже нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, разучились. После такого страха немудрено.

 

Впрочем, если плаваешь, а потом сразу бежишь по воде 200 метров,

 

В моём случае плаванием называется само нахождение в воде, я не знаю синонима для неумеющих плавать.

Да, побежала, преодолевая сопротивление воды, потому что сработал рефлекс добраться до людей и встряхнуться, адреналин опять же... В этом месте, где меня накрыло, мелководье и чтобы погрузиться по шею нужно уйти на 200 метров или дальше. Фотки есть, надо порыться поискать.

если вообще буду писать после такого насмехания :sad:

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или после школы разучились, ведь в школе-то было, ого-го
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавать разучиться невозможно, это как на велике кататься или на роликах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, плавание - чудесный вид спорта. В нем сложно что-то сломать себе, упасть. Просто плывешь и балдеешь от рук, ног, скорости. После километра такая расслабленность по телу растекается, что хочется уснуть прямо в воде.

Кроль - любовь моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще люблю дайвинг, вот прям фанатею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дайвинг почему-то вызывает клаустрофобные чувства. Не представляю,как это возможно. Сама ныряю свободно, но надолго с аквалангом не пробовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снорклинг интересно тоже, но дайвинг это прямо погружение в природу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот реально разучилась нормально плавать. В детстве кролем только так шуровала, сейчас разве что лягушкой. Но на водоёмах этого в общем-то достаточно. Нырять обожаю, и пусть волосы потом несколько часов сохнут, если не нырять, то прям ощущение неполноценного купания. Люблю заплыть подальше и лежать звездой, а когда ноги начинают тонуть, чуть шевельнуть ими и дальше медитировать. А круче всего - плыть на озере навстречу волнам, видеть, как на тебя движется гребень и подниматься на него, потом - ух! - вниз. Вот обратно плыть не оч, волны в затылок бьют.

Рекордов по самому раннему началу не припомню, а вот закрывали сезон как-то в последнюю неделю августа - для Среднего Урала дело немыслимое. Но месяц выдался невиданно жарким, так и ездили после работы. Пару раз окунешься - и уже темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда на озере волны

 

Началось в колхозе утро ( с )

Не знаю откуда с точки зрения метеорологии, но моё любимое озеро площадью ~ 12 на 2 км в любую погоду волнуется, я когда приезжаю и вижу гладь, спрашиваю ' где мои волны? ' и как по заказу начинается движение. Это далеко не редкость и не аномалия. Фоток очень много, но необходимо оформить подписку :biggrin:

Бывают озёра с двойным дном. А бывают волны тупо от гидроциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...