Перейти к содержанию

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Эк-кие гиганты мысли тут собрались!!! Поскольку натура я впечатлительная и склонная идти на поводу у кого-попало, то не остается ничего другого, как согласиться с тем, что Кэмерон и впрямь лучший режиссер из ныне живущих (с учетом того, что кино это еще и зрелище, без зрелища оно становится театром, обычно малым((). Насчет Аватара: надежда - хороший завтрак, а дальше, думаю, и так все знают... Но испытывать... ммм... приятный зуд никто не запрещает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно ли? Известно ли, почему Джеймс Камерон сам не продолжает снимать фильм Terminator 3 - 4 ? А создают эти фильмы совсем другие режисёры! Веть сама фонтазия и Джеймса потеряна и фильмы я щитаю ненастоящие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых режиссеров, фильмы которого очень масштабны, визуально притягательны и содержат смысл. "Чужие" был первым фильмом, который я видел и как же страшно было. Отметил бы его "Терминаторов", "Бездну" и "Титаник". Как всегда, революции в спецэффектах, отличные персонажи и сюжеты, замечательная музыка и просто лучшие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покажусь не таким как все, но мой любимый фильм Кемерона - "Бездна". Фильм глубокий не только в материальном смысле))но и в душевном. Когда то был моим любимым фильмом. А от главной женской роли я опять как взорван, ну все таки умеет Джеймс настраивать женщин на свои роли в его фильмах. Что Линда Хамильтон, что Сигурни, что Уинслетт, что вот эта мадам из "Бездны" - все играют на грани всевозможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alex_on']Известно ли? Известно ли, почему Джеймс Камерон сам не продолжает снимать фильм Terminator 3 - 4 ? А создают эти фильмы совсем другие режисёры! Веть сама фонтазия и Джеймса потеряна и фильмы я щитаю ненастоящие.[/QUOTE] ну Джим вторым фильмом закончил историю о Терминаторе...все что он хотел сказать он сказал...а придурок Мостоу снял зачем-то третьего-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scorpion 85']ну Джим вторым фильмом закончил историю о Терминаторе...все что он хотел сказать он сказал...а придурок Мостоу снял зачем-то третьего-)))[/QUOTE] Не сам же он решил сотворить 3его Терминатора , просто студия захотела , заработать денег на успешном франчайзе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает о таких проектах Джима как Earthship.TV и This Time It's War (видео) (1985) ? Эти две вещи числятся в режиссерском списке Кэма на кинопоиске, но нигде ничего не видел и не слышал о них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер отличный, он подарил миру "Титаник", который стал самой лучшей историей любви, ну и "Терминотор", который просто культовый боевик-фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jim Morrison']А кто нибудь знает о таких проектах Джима как Earthship.TV и This Time It's War (видео) (1985) ? Эти две вещи числятся в режиссерском списке Кэма на кинопоиске, но нигде ничего не видел и не слышал о них.[/QUOTE] "This Time It's War" является промо-документалкой о создании "Чужих". Про "Earthship" ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jim Morrison']а этот промо ролик можно где нибудь взять? :)[/QUOTE] На You-tube, вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://www.amazon.co.uk/Greatest-Sci-Fi-Movies-Never-Made/dp/1845767551/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1240697529&sr=1-1"]Книжка[/URL] выносит мозги круче любого допа на любом двд. Читаешь про Спайди, так и снятого Джимом, и попутно узнаешь кучу всего интересного. Например: 1) В начале 90-х Джим подумывал снять "The Crowded Room", где речь пошла бы о человеке, страдающего синдромом множественных личностей, и которого судили за убийство. Намечалась судебная драма. Бюджет должен был составить смешные по камеронским меркам 11 миллионов. Фильм так и не был снят (если не ошибаюсь, то проект до сих пор варится в производственном аду). 2) В 1995 году Джим вновь вернулся к сценарию Спайди. Называл его своим следующим проектом. В главной роли собирался задействовать Лео Ди Каприо. Но потом опять начались судебные разбирательства по поводу прав на экранизацию. 3) Насчет Т3 в 1995 году Джим сказал следующее: "В фильмах о Терминаторе существует огромный и мрачный мир будущего, в котором всегда можно найти что-нибудь интересное. Арни сыграл Терминатора. Потом он сыграл другого Терминатора. Поэтому он легко может вернуться в роли еще одного Терминатора. В будущем есть завод по выпуску этих ублюдков, и мы всегда можем вернуться к нему, если захотим". 4) После безумного коммерческого успеха "Титаника" Джим рассматривал следующие проекты: Правдивая ложь 2, Планета обезьян с Арни в главной роли, римейк "Соляриса", Аватар. Солярис был снят позднее, Джим выступил продюсером. Аватар был отложен до лучших времен из-за огромного бюджета. ПЛ2 так и не была снята. Римейк Планеты обезьян забацал Тим Бёртон. 5) Также после "Титаника" Джим рассматривал постановку "Bright Angel Falling" - фильм-катастрофа о столкновении метеорита с Землей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom'][URL="http://www.amazon.co.uk/Greatest-Sci-Fi-Movies-Never-Made/dp/1845767551/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1240697529&sr=1-1"]Книжка[/URL] выносит мозги круче любого допа на любом двд. Читаешь про Спайди, так и снятого Джимом, и попутно узнаешь кучу всего интересного. Например: 1) В начале 90-х Джим подумывал снять "The Crowded Room", где речь пошла бы о человеке, страдающего синдромом множественных личностей, и которого судили за убийство. Намечалась судебная драма. Бюджет должен был составить смешные по камеронским меркам 11 миллионов. Фильм так и не был снят (если не ошибаюсь, то проект до сих пор варится в производственном аду). 2) В 1995 году Джим вновь вернулся к сценарию Спайди. Называл его своим следующим проектом. В главной роли собирался задействовать Лео Ди Каприо. Но потом опять начались судебные разбирательства по поводу прав на экранизацию. 3) Насчет Т3 в 1995 году Джим сказал следующее: "В фильмах о Терминаторе существует огромный и мрачный мир будущего, в котором всегда можно найти что-нибудь интересное. Арни сыграл Терминатора. Потом он сыграл другого Терминатора. Поэтому он легко может вернуться в роли еще одного Терминатора. В будущем есть завод по выпуску этих ублюдков, и мы всегда можем вернуться к нему, если захотим". 4) После безумного коммерческого успеха "Титаника" Джим рассматривал следующие проекты: Правдивая ложь 2, Планета обезьян с Арни в главной роли, римейк "Соляриса", Аватар. Солярис был снят позднее, Джим выступил продюсером. Аватар был отложен до лучших времен из-за огромного бюджета. ПЛ2 так и не была снята. Римейк Планеты обезьян забацал Тим Бёртон. 5) Также после "Титаника" Джим рассматривал постановку "Bright Angel Falling" - фильм-катастрофа о столкновении метеорита с Землей.[/QUOTE] Спасибо. Очень интересно. "Правдивая ложь 2" - вот этого я неимоверно хочу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кемерон всегда ассоциируется как режиссер Титаника, конечно он много снял замечательных фильмов, но Титаник все же на мой взгляд лучшая его работа:) еще не могу не упомянуть о Терминаторе тоже отличная работа, могу сказать одно Кемерон потрясающий режиссер:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom'] 2) В 1995 году Джим вновь вернулся к сценарию Спайди. Называл его своим следующим проектом. В главной роли собирался задействовать Лео Ди Каприо. Но потом опять начались судебные разбирательства по поводу прав на экранизацию. [/QUOTE] Занятный сценарий, кстати. Насколько знаю, фильм был бы рейтинга R, и там должна была присутствовать постельная сцена Паркера и М Джей. В качестве главного антагониста выступал Электро. [quote name='Phantom']3) Насчет Т3 в 1995 году Джим сказал следующее: "В фильмах о Терминаторе существует огромный и мрачный мир будущего, в котором всегда можно найти что-нибудь интересное. Арни сыграл Терминатора. Потом он сыграл другого Терминатора. Поэтому он легко может вернуться в роли еще одного Терминатора. В будущем есть завод по выпуску этих ублюдков, и мы всегда можем вернуться к нему, если захотим". [/QUOTE] У Кэмерона странное отношение к Т3. Это я о его заявлениях на тему завершённости саги, периодически прерывающиеся рассуждениями на тему, что можно было бы снять в третьем фильме. Хотя, кто знает...Впрочем, о том чтобы было да кабы, рассуждать можно очень долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sarimati']А для меня Кэмерон-это прежде всего "Чужие".Ни до, ни после ничего круче не было.[/QUOTE] Хм. А Т1, Т2 как минимум ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду "Авик" от Джеймса) Все таки фантастика - его стихия, и каким бы там не был прибыльным "Титан"ик", я считаю его худшей работой Кемерона. "Аватар" ф студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tom and Jerry']Чем он тебе не понравился?[/QUOTE] Затянутая до немогу тягомотина, хлюпик главный герой Ди Каприо, наивность высшей степени всех персонажей, одно понравилось - Уинслетт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mi6']Это только плюс, что режиссер не циклится на одном жанре! Что получается у него очень хорошо![/QUOTE] Да, но мелодрама не идет ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...