Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

RAMMSTEIN: Paris!

Ваша оценка проекта RAMMSTEIN: Paris!  

28 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка проекта RAMMSTEIN: Paris!



Рекомендуемые сообщения

 

p.s. релиз все ближе и ближе - 14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до выхода на носителях 7 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liebe ist f***252;r alle da

B***252;ck Dich, Amerika!

Wir sind wieder da!

Ja - Nein - RAMMSTEIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А молнии, кажись, уже после концерта дорисовали.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молнии, кажись, уже после концерта дорисовали.:D

 

как и титры с названиями песен :D ну так это ведь фильм-концерт, а не просто запись концерта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и титры с названиями песен :D ну так это ведь фильм-концерт, а не просто запись концерта

 

Да, тоже заметил.) Честно говоря, выглядит намного лучше последних их клипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно отличный концерт. Недавно один паблик в ВК проводил онлайн-трансляцию режиссерской версии концерта и я прям прилип к экрану. Эх, это бы всё да в живую узрить. Не понятными только остались странные режиссерские приемчики: я понимаю, что они снимали концерт одновременно на 30 камер, но не нужно показывать все 30 ракурсов за 5 секунд, так и приступы эпилепсии вызвать можно, и змеиные глаза с молниями, тоже не особо нужны, но в целом круто. Даже захотелось посмотреть тот самый Live aus Berlin, про который все так много говорят, а я не смотрел. Знаю только, что в своё время концерт был зацензурен и из него вырезали песню Buck dich, а в "толерантной" америке во время гастролей их за этот номер на 15 суток сажали, а сейчас ничего - во всем мире в кинотеатрах показали, никто вроде особо не возмущался, что указывает на интересный факт того, как поменялись взгляды людей за 20 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил издание bd+ 2 cd

Другого в наличии не было.Сд мне в принципе не особо нужны, я от Раммштайн без видеоряда быстро устаю.

Ладно, пусть лежат в машине.

Концерт шикарен.Действительно,это группа №1 в мире сейчас и никто из тех, кого я видел-знаю даже не близко.

У меня есть купленный пару лет назад диск In Amerika , со схожим трек-листом, боялся что будут повторы-нет, каждый раз что-то новое.

Тилль конечно постарел и раскабанел, остальные вроде не изменились.Энергетика бешеная, самоотдача у музыкантов нереальная, пиротехники тонны используются, каждая песня выглядит как блокбастер снятый Бэем.

Во сколько интересно обходится такое шоу?Кто занимается постановкой?

Особенно понравилось как Тилль Кристиана поджаривал в котле из огнемета.

Ну и конечно нецензурированная версия Buck Dich.Хотя как по мне это перебор.

Ну да ладно.Эпатировать-так по полной.

И жалко что не было песни Бензин.

У меня вопрос, может кто знает-в песне Du Hast- молнии к рукам того же Кристиана-это пририсовано или такой спецэффект был на концерте?

Жаль что группа, нкак я понимаю, в Россию сейчас невьездная, а те концерты. что были я попустил.

Надо будет как нибудь попробовать в Германии на них попасть.

Изменено пользователем Ragnar_Lotbrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Привычное, монументальное, по-немецки продуманное и организованное шоу, уходящее корнями в средневековые мистерии и, прости Господи, в массовые ночные экзерсисы 80-летней давности (хотя, естественно, сходство чисто внешнее).Но шоу должно не только go on, но и change. К примеру, у очень отличающейся от героев сабжа группы "Queen" был железный принцип: не менее 5 песен с крайнего альбома плюс отдельные редко исполняемые вещички. А здесь сюрпризов маловато. Ну, согласитесь, как свежо звучит «Fr***252;hling in Paris»! Сама картина решена без затей, как большой концертный клип. Хочется пожелать группе удач не только в усовершенствовании сценической пенисной артиллерии, но и собственно в композиционном мастерстве, что по гамбургскому счёту и составляет главный козырь Rammstein. Недаром их композиции вовсю исполняют симфонические оркестры. Напоследок эквилинеарный перевод "С тобой" (“Du Hast”)

Du, Du hast, Du hast mich Я с тобой, с тобой я

Du, Du hast, Du hast mich Я с тобой, с тобой я

Du, Du hast, Du hast mich Я с тобой, с тобой я

 

Du, Du hast, Du hast mich Я с тобой, с тобой я

Du hast mich С тобой я

Du hast mich gefragt С тобой я молчу

Du hast mich gefragt С тобой я молчу

Du hast mich gefragt und ich hab nichts gesagt С тобой я молчу и слушать не хочу

 

Willst du bis der Tod euch scheidet Хочешь ли до самой смерти

treu ihr sein fur alle Tage… Дать обет всегда быть верным…

nein! Nein! Нет! Нет!

 

Willst du bis der Tod euch scheidet Хочешь ли до самой смерти

treu ihr sein fur alle Tage… Дать обет всегда быть верным…

nein! Nein! Нет! Нет!

 

Du, Du hast, Du hast mich Я с тобой, с тобой я

Du, Du hast, Du hast mich Я с тобой, с тобой я

Du, Du hast, Du hast mich Я с тобой, с тобой я

 

 

Willst du bis zum Tod der Scheide Хочешь до прихода смерти

sie lieben auch in schlechten Tagen… С ней жить в любви, храня ей верность…

nein! Nein! Нет! Нет!

 

Willst du bis der Tod euch scheidet treu ihr sein … Хочешь ли до самой смерти дать обет …

nein! Nein! Нет! Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digipack из Германии в ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в минуту жизни трудную добралась я, наконец, и до сабжа. Смотреть его мне не очень-то хотелось из-за режиссёра Окерлунда: я довольно быстро поняла в своё время его страсть к мелкой шинковке (волшебный шведский монтаж?), мельтешению, пестроте и всяким таким вещам, которые я как раз терпеть ненавижу. Противоположна я ему эстетически, одним словом, хотя в одном клипе мне его "фирменный" подход понравился, было дело. Но там и "произведение" было таковым, что ударник Шнайдер бесхитростно признался типа: "Мы не знали, что делать с этой дебильной песней и решили эпатнуть..." Быстрое мелькание создало для меня комический эффект, благо не возникло желания рассмотреть детально, в профессионализме дублёров я и так не сомневалась. Для концерта же клиповый метод лично мне кажется не столь подходящим, но Окерлунду как специалисту в области музыкального видео, разумеется, виднее. Да и группе, вроде, всё нравится - в конце концов, это же их творчество.

 

Конечно, им хорошо, мне - тем более, но, честно говоря, при просмотре концерта я скучала. Всю пиротехническую эффектность я воспринимаю лучше на общих и длинных планах, на которые здесь рассчитывать не приходилось, оттого некоторые моменты (например, что случилось с "воротниками" гитаристов) я просто-напросто прошляпила, а нестыковки (допускаю, что специальные) общих и крупных планов наоборот - резали глаз. Кроме того, мне очень не нравятся "фирменные приколы" над клавишником, оказавшиеся на месте как заезженная до скрежета зубовного часть программы. В сценических выступлениях группы мне нравятся как раз обратно - стихийные моменты, импровизации, обычно зависящие от настроения Пауля Ландерса (впрочем, не "на позитиве" я его что-то не припоминаю, хотя коллеги утверждают - внешность обманчива, на самом деле он вредный и языкатый, то есть способен припечатать оценочными суждениями) - это он может ни с того, ни с сего начать слоняться по сцене, отвлекать коллег разговорами, что-то там станцевать или просто поиграться микрофоном, который у него представляет собой конструкцию, поднимаемую и опускаемую ударом ноги, иногда, бывает, не с первого раза.

 

Сабж, понятное дело, слишком пафосный для подобных накладок, оттого не настолько "живой", чтобы вызывать неожиданные эмоции. Впрочем, швыряние горящих гитар на песне Du Riechst So Gut показалось мне нелепым (куда они улетели, кстати?), внезапно вспомнились слова Ландерса из какого-то интервью: поднятая над головой гитара отвлекает внимание от лажи гитариста (или как-то так). Здесь чисто зрелищная фишка, но на кое-какие мысли наводит. На всякий случай, я в курсе мнения знатоков, что самый интересный у них в музыкальном плане ударник, остальные давно "гонят" по инерции. Возможно, но, подозреваю, любят их не за одну игру и песни. Потому собственно про песни я ничего не скажу, ибо мною они слышаны-переслышаны и перепереслышаны, так что тоже уже хотелось бы нового альбома. Я ещё не настолько старая, чтобы ностальгировать бесконечно по "лучшему, любимому, только для вас", разве что исключительно в трудную минуту, не иначе.

 

P.S. Да, и мастера же они прощаться душевно, преклоняя колено, так и хочется простить, зараз, и ждать новой встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...