Перейти к содержанию

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход  

999 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие герои?
      0
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Император Палпатин (Иен Макдермид)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • Зори Блисс (Кери Расселл)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Чубакка (Йонас Суотамо)
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Джанна (Наоми Аки)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Генерал Прайд (Ричард Э.Грант)
    • Лэндо Калриссиан (Билли Ди Уильямс)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • D-O
    • Бабу Фрик
    • Какая часть новой трилогии лучшая?
      0
    • Звёздные Войны: Пробуждение Силы (2015)
    • Звёздные Войны: Последние Джедаи (2016)
    • Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
    • Какой спинофф из новых лучше?
      0
    • Изгой Один. Звёздные Войны. Истории (2016)
    • Хан Соло. Звёздные Войны. Истории (2018)
    • Мандалорец (2019)
    • Лучший режиссёр новой трилогии?
      0
    • Джей Джей Абрамс
    • Райан Джонсон
    • Оба плохи
    • Оба хороши


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Casta']А у ситхов другая "техника" возвращения и что? Так и должно быть. Вряд ли ещё раз вернётся, если у него не понапиханы по всей галактики эти мегафлоты и темные храмы ситхов. Это уже совсем будет. Даже Дисней на такое не пойдёт.[/QUOTE] Почему "другая"? Нам она по фильмам неизвестна. [quote name='Люц']Господа, а была ли рецензия на сабж от Налии и Постникоффа. Вот уж чьи отзывы хотелось бы в первую очередь прочитать. Но сколько слежу за темой их постов тут не видел.[/QUOTE] Постникофф сбежал, Налия в теме фильмов давно не пишет. [quote name='New_Red']Он там тоже постникофф? Как вы его находите?)) [/QUOTE] [URL="https://mobile.twitter.com/postnikoff_r"]Держи)[/URL] [quote name='дружок-рар'][spoiler]На самом деле не очень понимаю фандомское желание не любить произведение только за то, что любимый персонаж, который тебе стал как воображаемый друг, в нём погибает. Я лично если привязываюсь к какому-то персонажу, то его гибель добавляет впечатлений о произведении уже тем, что произведение выбило у меня слезу и всё такое. Если, конечно, смерть не слишком нелепая.[/spoiler][/QUOTE] Зависит от того, как именно пал. Ежели отвечая духу произвндения - поворчат, но примут. Ежели ради "вышибить слезу" и просто так - могут и не принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jls'][spoiler]Так тут как раз проблема в том, что так нелепо было сделано. Я вообще новую трилогию ради Кайло/Бена и смотрела. А Рейло у меня вообще канон) Но финальная сцена настолько нелепая получилось, что меня даже на слезу не пробрало (хотя я тот еще любитель пустить слезу во время просмотра). Да и то, что после самой сцены все так быстро забыли про Кайло/Бена вообще за гранью добра и зла. Ну ладно, остальные участники балагана не в курсе были. Но Рей то? В общем на все плевать, но этого я сценаристам не прощу) P.S. И все равно, перед НГ хотелось сказки :sad: [/spoiler][/QUOTE] Ну а что Рей? Она поступила последовательно - [SPOILER]вернулась к друзьям, ну потому что они все ради победы боролись. А затем уединилась на Татуине, отдав почесть семье Скайуокеров, семье которая ее приняла как родную (и Кайло в том числе). А лила она там слезы по ходу дела или не очень - просто не было уже смысла показывать. Достаточно и так было ее слов ранее что "она хочет быть с Беном Соло". Она и голоса слышит по всей ДДГ и призраки видит, ей еще с этим Беном общаться и общаться в будущем (если изволит)[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='midnightC']Ну а что Рей? Она поступила последовательно - [SPOILER]вернулась к друзьям, ну потому что они все ради победы боролись. А затем уединилась на Татуине, отдав почесть семье Скайуокеров, семье которая ее приняла как родную (и Кайло в том числе). А лила она там слезы по ходу дела или не очень - просто не было уже смысла показывать. Достаточно и так было ее слов ранее что "она хочет быть с Беном Соло". Она и голоса слышит по всей ДДГ и призраки видит, ей еще с этим Беном общаться и общаться в будущем (если изволит)[/SPOILER][/QUOTE] Ты что не читал? Это же рейлошник. Рей должна была, как Джульетта заколоть себя на том же месте, как максимум, а минимум это лежать в депрессии до финальных титров тоскуя по любимому. :lol: [SPOILER]Кстати, почему мы все считают, что Рей обязательно осталась жить на Татуине, а не просто пришла на ферму похоронить мечи, а затем ушла в закат. И улетела куда-то там, к друзьям.[/SPOILER] [quote name='Jls'][spoiler] Да и то, что после самой сцены все так быстро забыли про Кайло/Бена вообще за гранью добра и зла. [/spoiler][/QUOTE] [SPOILER]Да ему кстати после искупления вообще ни одной фразы не дали. Как искупился, так рот вообще не открывал.[/SPOILER] :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jimmy Darmody'] [SPOILER]Да ему кстати после искупления вообще ни одной фразы не дали. Как искупился, так рот вообще не открывал.[/SPOILER] :D[/QUOTE] Негодяи сценаристы, что тут скажешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дружок-рар'][spoiler]На самом деле не очень понимаю фандомское желание не любить произведение только за то, что любимый персонаж, который тебе стал как воображаемый друг, в нём погибает. Я лично если привязываюсь к какому-то персонажу, то его гибель добавляет впечатлений о произведении уже тем, что произведение выбило у меня слезу и всё такое. Если, конечно, смерть не слишком нелепая.[/spoiler][/QUOTE] Смотря как погибает. недавно я давал ссылку на сценарий седьмого эпизода. Там погибали и Хан и Чубакка. Но.. ДОСТОЙНО. А не так как..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Чубакке [SPOILER] Вот когда он типа "помер", драмы подвезли прям минут на дцать хронометража. А тут Кайло ей жизнь свою отдал, а она на вечеринку к друзьям. [/SPOILER] Не. Лучше бы уж как Джульетта)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jimmy Darmody'] [SPOILER]Кстати, почему мы все считают, что Рей обязательно осталась жить на Татуине, а не просто пришла на ферму похоронить мечи, а затем ушла в закат. И улетела куда-то там, к друзьям.[/SPOILER][/QUOTE] Ну я именно так и думаю, [SPOILER]просто поездка на Татуин как бы заняла какой-то промежуток времени, который она провела в одиночестве (с ней не было ни робота, ни Чуи.. ни прочих поргов :lol:)[/SPOILER] [QUOTE][SPOILER]Да ему кстати после искупления вообще ни одной фразы не дали. Как искупился, так рот вообще не открывал.[/SPOILER] :D[/QUOTE] Разве это было неправильным решением? Водило и так справился. Так было даже лучше. Косяки нужно поступками искуплять, а не болтовней [quote name='Jls'] Не. Лучше бы уж как Джульетта)))[/QUOTE] Джульетта была глупой несовершеннолетней средневековой девочкой. А Рей - продвинутая крутостоящая [SPOILER]внучка Палыча[/SPOILER], пережившая и ситхов и джедаев. С чего бы ей так тупить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="https://dtf.ru/cinema/90319-scenarist-skayuoker-voshod-obyasnil-pochemu-v-filme-pochti-net-geroini-kelli-mari-tren"]Сценарист «Скайуокер. Восход» объяснил, почему в фильме почти нет героини Келли Мари Трэн.[/URL][quote] У фанатов нашлось много претензий к последнему фильму новой трилогии «Звёздных войн» и его авторам. Одна из них связана с Роуз, персонажем Келли Мари Трэн, впервые появившимся в «Последних джедаях». После восьмого эпизода некоторые зрители стали называть героиню Трэн бесполезной и ненужной, а в социальных сетях её атаковали тролли, насмехаясь над её внешностью. Фанаты посчитали, что после такого Трэн заслужила как минимум столь же значимой роли в заключительном эпизоде новой трилогии, однако в итоге её экранное время в фильме составило лишь минуту и 16 секунд. Что почти в девять раз меньше, чем в «Последних джедаях». Как объяснил соавтор сценария Крис Террио, это никак не связано с отношением создателей фильма к персонажу. [QUOTE]Одна из причин, по которым у Роуз меньше сцен, чем нам бы хотелось, заключается в сложности использования кадров с Кэрри Фишер нужным нам способом. Мы хотели, чтобы Роуз была символом надежды на базе сопротивления и работала с Леей. Нам казалось, что мы не можем оставить Лею без какого-то любимого нами персонажа, поэтому они работали вместе. В ходе процесса ряд сцен, написанных с Роуз и Леей, оказались не такими реалистичными, как мы надеялись. И они, к сожалению, выпали из фильма. [B]Крис Террио[/B][/QUOTE] По словам Террио, авторы ни в коем случае не хотели намеренно вырезать Роуз из фильма, и тот факт, что они сюжетно связали её с Леей, лишь подтверждает отношение создателей к персонажу. Многие фанаты нашли объяснение Террио неубедительным и плохим, отмечая, что это никак не объясняет, почему у Роуз гораздо меньше реплик, чем у некоторых других второстепенных персонажей. Однако, похоже, самого Джей Джей Абрамса уже почти никто не винит, хотя сначала некоторые зрители предположили, что вырезав сцены с Роуз режиссёр хотел угодить недовольным «Последними джедаями».[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё, в комиксах и тому подобных произведениях Роуз точно будет довольно много. Иного с важными персонажами какого-либо фильма ЗВ быть не может. Несколько комиксов про Роуз уже есть. И хардкорные фанаты их с удовольствием читают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это фиг с ней. Отмазки сценариста повеселели куда больше. Фильм прям впаривает новые игрушки, а непопулярного персонажа задвигает куда подальше. А он тут лепит отмазку, что-де сцены были не очень. У вас весь долбанный фильм не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='midnightC'] А Рей - продвинутая крутостоящая [SPOILER]внучка Палыча[/SPOILER], пережившая и ситхов и джедаев. С чего бы ей так тупить ;)[/QUOTE] Ох уж эти мне продвинутые крутостоящие дамы[SPOILER], которые при этом даже будучи внучкой Палыча, если бы не Кайло, лежали бы трупиком рядом с троном дедушки.[/SPOILER] Точно бы без шансов на потупить хотя бы немножко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же говорю, даже ему самому слова не дали при жизни на светлой стороне, какую ещё грусть по нему к чертям? Один хороший поступок на тыщу плохих. Ну молодец. И будя с него. [quote name='дружок-рар']Ничё, в комиксах и тому подобных произведениях Роуз точно будет довольно много. Иного с важными персонажами какого-либо фильма ЗВ быть не может. Несколько комиксов про Роуз уже есть. И хардкорные фанаты их с удовольствием читают.[/QUOTE] Мне интересно кто эти люди, потому что по моим наблюдениям она интересна только рейлосам, потому что в 8 эпизоде Фину подсунули бабу в её лице и тем самым якобы обезопасили их пейринг. Сколько я в твиттере и на реддите упоминаний по её поводу не видел, зайдешь в профиль, там обязательно рейлошник какой-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегистрировалась, до этого только читала. Хотя понимаю, что бесполезно искать логику в помойке, которая творится в головах у новых хозяев ЗВ! Но все равно прям разрывает))) Даже дети понимают, что это полный трэш! Мне сегодня моя семилетняя дочка говорит: а ты поняла, что это [spoiler]Рэй убила Лею? Она умерла, когда Рэй воткнула меч в Кайло.[/spoiler] Кто-нибудь ещё заметил? Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dark_Hierophant']Трилогия Жонсона конфирмед. 10-12 эпизоды с Рей конфирмед.[/QUOTE] [IMG]https://media2.giphy.com/media/WpaVhEcp3Qo2TjwyI1/200.webp?cid=790b761199f8b1b68674f977cfede998f112d399acf418cf&rid=200.webp[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лею - это отдельный сценарный трэш, когда догадайтесь сами вообще, что произошло и почему, и что это вообще такое. Смотревшие никак не могут сойтись во мнении, что же им показали на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле непонятно, [SPOILER]она поняла, что умирает и перед смертью связалась с сыном через силу и тем самым запустила цепочку искупления кило. Не будь её смерти, Рей бы его не вылечила[/SPOILER] Это всё конечно бред всё равно, но как уж есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lenny']Мне сегодня моя семилетняя дочка говорит: а ты поняла, что это [spoiler]Рэй убила Лею? Она умерла, когда Рэй воткнула меч в Кайло.[/spoiler] Кто-нибудь ещё заметил?[/QUOTE] Да, но это объяснение верно только в том случае, если на момент, когда [spoiler]Кайло "отвлёкся на голос матери" между ним и Леей установилась прямая силовая связь и... удар, который нанесла Рей пришёлся и по Лее тоже. [/spoiler] Вообще интересный счёт получается *загибаем пальцы* [SPOILER]1. Рей присутствовала (визуально наблюдала) при смерти Хана Соло. Где-то была теория о том, что Бэн отца убивать не хотел, но.. майнд трик о_О и в теле мужа Леи дырка. 2. Спровоцировала Люка "вылезти из затворничества" и "перенапрячься" (проекции силы - люто энергозатратный скилл еси что). Люк соединился с силой. Хотя... возможно, тут постарался её дед. 3. Продырявила Бэна Соло его же мечом, но... хотя, возможно, что просто совпало так: В момент удара Бэну в пузо Рей почуяла уход Леи. 4. Впитала жизненную силу Бэна всю... и наблюдала последние мгновения его жизни.[/SPOILER] я, каюсь, реально думаю, что не появись Рей в этой компании - всё семейство бы было живо... но апфру, деда внучкой явно горд :roll: Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jimmy Darmody']Да я же говорю, даже ему самому слова не дали при жизни на светлой стороне, какую ещё грусть по нему к чертям? Один хороший поступок на тыщу плохих. Ну молодец. И будя с него. [/QUOTE] Да потому что сценаристы [SPOILER] кинули нам, рейлошникам, кость в виде поцелуя) Без него Рейло жило бы только в наших [STRIKE]сердцах[/STRIKE] фанфиках)) А раз уж начали эту вот Ромео с Джульеттой, надо было продолжить ну хоть как нибудь. [/SPOILER] В общем как ни крути, на кол сценаристов, на кол))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jimmy Darmody']В смысле непонятно, [SPOILER]она поняла, что умирает и перед смертью связалась с сыном через силу и тем самым запустила цепочку искупления кило. Не будь её смерти, Рей бы его не вылечила[/SPOILER] Это всё конечно бред всё равно, но как уж есть.[/QUOTE] [SPOILER]Равно как можно понять, что взяла сама и умерла, или решила защитить в тот момент Рей, или утянуть за собой Кайло, или чего она так лежала и испарилась только вместе с Кайло, есть еще варианты про проекцию Леи, ее переселение в Кайло, много чего еще[/SPOILER] И все потому что это очень невнятно показано в фильме. Что это было, почему, зачем, в чем смысл, и так далее. Одно то, что появилось несколько вариантов того, что именно произошло, говорит о том, насколько странная экспозиция в фильме для этого персонажа, которого они типо уважают (а по фильму так и не скажешь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jls'] [SPOILER] Без него Рейло жило бы только в наших [STRIKE]сердцах[/STRIKE] фанфиках)) [/SPOILER] [/QUOTE] И ничего не поменялось вообще. [SPOILER]Там по сути-то ничего не было кроме неуместности, от силы "спасибо, что вернул меня к жизни". А ещё он там разнылся, ей просто жалко его стало. Да и как ешё закончить эту сцену, он пожертвовал жизнью, а потом просто умер? Тут напрашивается благодарственный поцелуй. И на самом-то деле, Рей просто высосала поцелуем из него остатки жизни, которые остались, потому что он сразу после этого и откинулся. :D[/SPOILER] [quote name='tripitaka'][SPOILER]Равно как можно понять, что взяла сама и умерла, или решила защитить в тот момент Рей, или утянуть за собой Кайло, или чего она так лежала и испарилась только вместе с Кайло, есть еще варианты про проекцию Леи, ее переселение в Кайло, много чего еще[/SPOILER] И все потому что это очень невнятно показано в фильме. Что это было, почему, зачем, в чем смысл, и так далее. Одно то, что появилось несколько вариантов того, что именно произошло, говорит о том, насколько странная экспозиция в фильме для этого персонажа, которого они типо уважают (а по фильму так и не скажешь).[/QUOTE] Так это ж стиль Абрамса, снять так, что ничего не понятно, а потом все думают это что, это вот это или это, или вот то? Там ещё то, что Фишер не было сыграло в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jimmy Darmody']Так это ж стиль Абрамса, снять так, что ничего не понятно, а потом все думают это что, это вот это или это, или вот то? Там ещё то, что Фишер не было сыграло в минус.[/QUOTE] Так это видимо теперь надо смотреть как Твин Пикс, а не как ЗВ:lol: В общем, просрали Галактику моей юности. :eek: Теперь у них восстановление баланса означает то, о чем говорил герой Дель Торро в ПД: хорошие парни, плохие парни - это всё один механизм. Но у плохих хотя бы харизма была, а у хороших здесь даже этого нет. Изменено пользователем Dracula5
починил кодировку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jimmy Darmody']Так это ж стиль Абрамса, снять так, что ничего не понятно, а потом все думают это что, это вот это или это, или вот то? Там ещё то, что Фишер не было сыграло в минус.[/QUOTE] Я могу продолжить. [SPOILER]Еще одна версия. Лея на самом деле совершила ритуал и принесла себя в жертву, этой тумбой юмбой она вернулас на СС сына, что заметил Палыч, который сказал, что Лея нарушила его планы- совершить ритуал и переселиться в Кайло.[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гвалиор'][URL="https://dtf.ru/cinema/90319-scenarist-skayuoker-voshod-obyasnil-pochemu-v-filme-pochti-net-geroini-kelli-mari-tren"]Сценарист «Скайуокер. Восход» объяснил, почему в фильме почти нет героини Келли Мари Трэн.[/URL][/QUOTE] Да ежжжж, задолбали уже в англоязычном инете сотнями статей про: почему так мало Роуз Тико. Вот же важный персонаж, прям жить без нее нельзя, тут и так до хрена важных моментов опустили, нет, надо было еще пихать на первый план это недоразумение. Я бы и амазонку на коне выкинула из сюжета, а Финна бестолкового на базе с Роуз оставила. Чубакка и По - вполне этих хватило бы для Рей, как раз линию По и Зори можно было укрупнить, два хороших актера, могли бы и блеснуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jimmy Darmody'] [SPOILER] И на самом-то деле, Рей просто высосала поцелуем из него остатки жизни, которые остались, потому что он сразу после этого и откинулся. :D[/SPOILER] [/QUOTE] Ну вся в[SPOILER] деда[/SPOILER] :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Джа-Джа в Мести ситхов тоже почти нет. Но это не плохо, хотя он и важен был в предыдущих эпизодах. Да там даже C3PO почти нет, просто нужна была действительно драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...