Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Талли (Tully)

Рекомендуемые сообщения

А ещё там ближе к концу у её мужа есть неплохой монолог, в котором я не поверил ни единому слову, настолько неубедительно он его зачитал. Хорошо, что его мало в фильме.

А мне показалось как раз таки правдоподобным, что Марло вышла замуж именно за него. Скамейка же. Хороший подбор актеров. Брат с женой вообще как с пособия.

 

Шарлиз волшебна чуть более, чем полностью. В некоторых моментах ее уязвимость и открытость поражают.

Фильм - гимн материнства, но с появлением Талли все как-то не туда повернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный семейный фильм.Шарлиз прекрасно сыграла.Также удивила своей игрой Маккензи Дэвис.Сюжет хороший, не сразу просёк твист, удивили.Крепкие 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое... добротно, но ничем не примечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну банально, в сатиру и цинизм Коди по прежнему не умеет, но ради прекрасных Шарлиз и Дэвис и общей легкости можно глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампованное и очень однообразное кино. Райтман сдулся.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я разочарована, значит ничего не сказать. Райтман из замечательных умных драмеди ушёл в какие-то дебри социальной чернухи. Бедная американская мама, в лучших традициях откладывающая новорождённое дитя в самую дальнюю комнату от хозяйской спальни (я подозреваю, в проекте она так и называется "комната для младенца", на радость всем сценаристам ужастиков); вынужденная постоянно убирать, готовить и тереть щеткой всего сына просто потому, что ей какой-то доктор так сказал (интересно, он ей рассказал про РАС? дело не диагнозах, разумеется, а в подходе), и при этом экономящая на банальной психологической помощи при послеродовой депрессии; бедная женщина, которая к своему законному сороковнику всё ещё не врубилась, что уже не учится в колледже; бедная жена, которая выбрала откровенного слабохарактерного болвана (лучший диалог в фильме: "- Не думал, что она бросит детей одних", "- Да, но вы же были дома?" "-Э-э-э... Да, точно"), - всё это не просто грустно, а вообще беспросветно, поэтому даже финалочка с фальшивым монологом вышеупомянутого слабохарактерного болвана выглядит ну слишком фальшиво даже для болвана. И на самом деле не над чем издеваться, и так живут тысячи в этот же момент, и у всех одни и те же проблемы, ок; проблема сабжа в том, что он пытается быть оригинальным там, где мало-мальски прошаренный киноман перестаёт видеть интригу с самого начала, а в остальном вообще ничего не предлагает, ни юмора, ни свежего взгляда, ни внезапной морали. Если речь о том, что мы должны принять себя здесь и сейчас, то почему счастья нет, а если речь о том, что мы можем что-то изменить (перестать есть чиспы, нанять наконец сраную няню или вправить якобы любящему мужу мозги), то почему ничего не происходит? На самом деле, у Райтмана всегда краеугольным камнем идёт личностный конфликт, который он исследует; здесь конфликта как такового нет, есть ПРД в тяжёлой стадии и невразумительный конец. Короче, мне дальше лень писать, плохое кино, а на Шарлизку лучше в "Максе" пересмотреть, чем здесь. Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось..хороший жизненный фильм, а Шарлиз такая домашняя, понятная...давно такой не видел, вроде бы только в "Сладком ноябре"...за рубилово на сейшне отдельное ей спасибо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный фильм. Вот бы каждый так умел вовремя находить в себе внутренние резервы. ГГ огромный респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10

Хороший душевный фильм, Маккензи прекрасна, смотрел, собственно, только из-за нее. Терон уже давно не вставляет, честно говоря, думал ей уже под 50, ну 45, а оказывается всего 42 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино. Тот случай, когда только после просмотра понимаешь насколько тобой умело манипулировали и эмоционально накручивали, подводя к финалу.

Вначале казалось, что смотрю на пропаганду воздержания, но в итоге оказалось, что это была пропаганда воздержания, если ты нищий и не можешь позволить себе крутую няню. Еще Райтман забавно потроллил веганов и отрицателей глютена, а я в очередной раз убедился, что дело Теодора Драйзера живо - под реальным стрессом актрисы и правда играют в разы круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, гг после изнурительных ночей засыпает находу, очень раздражительна и плохо выглядит. Потом мы узнаем, что

после ночных уборок и готовки она сразу находит силы, душевное равновесие и бодрый вид. Также каким-то волшебным образом она влезает в униформу, которую купила сто лет назад до родов, а муж вообще не имеет желание знакомиться с женщиной, которая присматривает за их ребенком по ночам. Почему? Потому что для сюжета это неудобно. Проехали!

 

- Она странная

- В каком смылсе?

- Ну..

 

Вот и весь разговор. Странная тетка присматривает за моим ребенком. Закрыли тему и не будем больше ее поднимать. Лол

 

Я столько уже насмотрелся фильмов с таким вот вотэтопоротом, что уже и не жду такого. Но нет, вот опять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут пробовать двигать на Сезар, как зарубежный фильм

 

GIwTDrvp72_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...она же (что и в ТС)...но 6 десятков комментов от горстки уникальных комментаторов.

А это ж кривота!

Что мы имеем в фильме! Тот самый момент, все там великолепны.

 

Над сюжетом этого фильма надо ещё голову поломать! Огромная тайна:

А эта девушка-няня точно реальна? Если да, то как она из аварии без травм выбралась...и почему она так сказочно появляется и внезапно исчезает? Это странно. Зато совсем не странно, что она во время ролевой игры с мужем главной героини олицетворяет невозможность для большинства мужчин жить нормальной жизнью с нормальной физической любовью (вместо этого вынос мозга от жены и остальной родни плюс работа и возможные измены жены).

 

 

Какая ж там оболденная Маккензи Дэвис!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А эта девушка-няня точно реальна?

точно нереальна.

Ты как фильм вообще смотрел, что пропустил финальный reveal?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

точно нереальна.

Ты как фильм вообще смотрел, что пропустил финальный reveal?

 

 

Не понял. Финал смотрел. Но частица "не" точно там где надо? Да, я до конца не разобрался...может, задумался о житейских мыслях. И что там???

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inside_view

200%.

 

няньки не существует, она - проекция молодой Марло, чья девичья фамилия - Талли.

Марло как бы ведёт полемику со своей более молодой версией.

Параллельно выполняя роли и мамы, и няньки, из-за чего доктор в конце говорит мужу, что у неё серьёзная степень истощения.

 

Самое главное, что в фильме этот твист максимально разжёван, но кое-кто таки умудрился не дотумкать всё равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inside_view

200%.

 

няньки не существует, она - проекция молодой Марло, чья девичья фамилия - Талли.

Марло как бы ведёт полемику со своей более молодой версией.

Параллельно выполняя роли и мамы, и няньки, из-за чего доктор в конце говорит мужу, что у неё серьёзная степень истощения.

 

Самое главное, что в фильме этот твист максимально разжёван, но кое-кто таки умудрился не дотумкать всё равно :)

 

Главное, что я это почувствовал... Я туповат. Высшего образования нет...среднего специального тоже. Пишу с ошибками. Думаю хрен знает о чём или вообще не думаю.

 

Но одного я не понял: а муж тогда на что реагировал? Меня просто так не обдуришь. Отсюда и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж прямым текстом сказал в конце фильма, что

ни разу няню не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж прямым текстом сказал в конце фильма, что

ни разу няню не встречал.

 

Это он ей сказал? Кому?? То есть, я верно ощутил, что

мамочка поехавшая головой

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж тогда на что реагировал?

 

на свою жену очевидно.

 

Которая решила поиграть в ролевые игры с формой официантки (или какая там была)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свою жену очевидно.

 

Которая решила поиграть в ролевые игры с формой официантки (или какая там была)

 

Да я уже не об этом.

он о какой няне говорил, что не видел няню...если её вообще нет? Жена ему призналась, что видит несуществующую няню?? Не помню такого. Если она про няню сказала бы, то все бы поняли — её надо в психушку. Так?? Пока ничего не понятно.

 

 

Таким образом, статус фильма в мемасике под спойлером

 

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inside_view

 

Марло говорила ему про няню.

В реальности няни не было.

Поэтому муж её не видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inside_view

 

Марло говорила ему про няню.

В реальности няни не было.

Поэтому муж её не видел.

 

таким образом...она

совершенно очевидно показала ему, что она не в своём уме? Так?! И как ему теперь с такой детей растить? Только в ПНД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичное кино. Странная девушка Талли – энциклопедия странных фактов для пятикласников)) Трудно вспомнить, в каком еще кино можно встретить настолько понимающих друг друга персонажей. Все очень приглаженно и приукрашено, что не будь твиста можно было бы со смелостью сказать, - «не верю». А так, поворот неожиданный и придает картине рассудительность и собранность. Страшно представить, если бы вместо Талли пришел какой-нибудь злой ее «антипод».

Вовлечь в бытовуху кормящей мамы тоже надо суметь, получилось по-моему интересно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно, что же можно было снять достойного внимания на таком, вроде бы, банальном материале. Вышло очень даже приятное кино. Которое любопытно было посмотреть. Кроме того, тема ,по-факту, раньше была табулирована, поднимать ее было неловко, а ,если это и делалось, то только с осуждением. Материнство может быть только радостным и счастливым, если это не совсем так, значит что-то не так с матерью. Изменено пользователем nata909
Поправила повторы. Тавтология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...