Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Да и не только ее - для меня все, кто начал посыпать голову пеплом и выражать сожаления, делая гиперкруглые глаза на то, о чем и так все знают более двадцати лет, проявили себя не с самой лучшей стороны. И ладно они, это индустрия, даже моя мама, не видевшая ни одного фильма Аллена, ничего о нем не знает, кроме вот этих обвинений.

Я видела интервью Дилан Фэрроу, и она как зомби там. Я допускаю, что ей с детских лет навнушали всякий трешак. Аллена я при этом не обеляю, у него свои тараканы, но сейчас с ним очень низко поступают.

 

Безусловно, я поэтому и делал акцент в слове «тоже». Гервиг и Шаламе сейчас под пристальным вниманием из-за предоскаровской шумихи и они это говорят, скорее, чтобы обезопасить себя. В такой тусовке проявить нейтралитет - это значит поддержать обвиняемого. Это все очень мерзко и противно, но, думаю, выбора у них особо нет что говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вам всем не "проявить нейтралитет" да и не помолчать в уголке в ту самую тряпочку, коль скоро каждый из вас - честнейших обличителей "лицемерия" нулина в знании о том, что там в действительности произошло между Алленом и Дилан, и о настоящих мотивах тех кто ее поддержал? Очень неприятная непоследовательность(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о настоящих мотивах тех кто ее поддержал?

 

Потому что учитывая тайминг и ситуацию, большинство людей здесь явно не верит, что те, кто ее вдруг кинулся поддерживать, делают это честно и искренне и что их вообще на самом деле колышет, что там Аллен сделал или не сделал с Дилан, потому что до этого много лет это их отнюдь не колыхало. Грубо говоря вся эта братия с разной степени неуклюжести прикрывает свои зады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, с чего тут такой бардак развели. Я сказал, что буду теперь болеть против Леди Берд на Оскаре. Из-за поведения Гервиг. Какие там у неё были причины меня вообще не интересует. Просто не хочу ей наград.

Пусть МакДона побеждает. Хотя я фильм его и не люблю страшно, зато будет хорошая ответка всей sjw братии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что буду теперь болеть против Леди Берд на Оскаре. Из-за поведения Гервиг. Какие там у неё были причины меня вообще не интересует. Просто не хочу ей наград.

Так зачем одну ее виноватой делать. Мы ж тут обсуждаем, что она всего лишь одна из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит болеем против всех из! Кроме Бланшетт конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что учитывая тайминг и ситуацию, большинство людей здесь явно не верит, что те, кто ее вдруг кинулся поддерживать, делают это честно и искренне и что их вообще на самом деле колышет, что там Аллен сделал или не сделал с Дилан, потому что до этого много лет это их отнюдь не колыхало. Грубо говоря вся эта братия с разной степени неуклюжести прикрывает свои зады.

Какая разница кому вы верите, если вы все равно ничего не знаете и при этом еще что-то пишете про лицемерие и нейтралитет. Я не верю в аккаунты от 2018-го на фкп, с которых еще и что-то постоянно вбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит болеем против всех из! Кроме Бланшетт конечно.

 

Так Бланшетт и молчит, к ней претензий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем одну ее виноватой делать. Мы ж тут обсуждаем, что она всего лишь одна из.

А чем это лучше? :) Это еще хуже даже, когда не по собственному убеждению, а исключительно из стадного инстинкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За роль, которую критики разнесли в пух и прах.

Это где такое? Везде ж хвалили Дензела, писали что его персонаж и перфоманс вытягивают средний фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница кому вы верите, если вы все равно ничего не знаете

Во-первых не верю здесь этому на форуме не только я, во-вторых я прекрасно знаю, что все эти "внезапно" кающиеся перцы стали это делать только после скандала с Вайнштейном, нового тренда в Голливуде по харасменту и всего этого #metoo, ну и после того как у многих из них начался наградной сезон. Тут очень легко проверить таймлайн и увидеть, что никто из них почему-то не каялся до всего этого от слова совсем.

 

Я не верю в аккаунты от 2018-го на фкп

 

Это ваши проблемы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое? Везде ж хвалили Дэнзела, писали что его персонаж и перфоманс вытягивают средний фильм.

 

Первоисточник сейчас не найду, на форуме встречала упоминание, что Дензеля называли слабым звеном фильма.

 

В любом случае плохая критика + перемонтаж + явная подстава для Франко на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточник сейчас не найду, на форуме встречала упоминание, что Дензеля называли слабым звеном фильма.

Ну на томатах все хором поют, что вот было бы классно если бы фильм был так же хорош, как перфоманс Дензела в нем и его персонаж.

В любом случае плохая критика + перемонтаж + явная подстава для Франко на лицо.

Я думаю, что академическое стадо после обвинений Франка просто решили менять свои голоса на ближайшую замену и им оказался Дензел. В Глобус он то пролез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что академическое стадо после обвинений Франка просто решили менять свои голоса на ближайшую замену и им оказался Дензел. В Глобус он то пролез.

 

О том и речь. Что Франко конкретно подсидели. И логично, что его место занял следующий в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что академическое стадо после обвинений Франка просто решили менять свои голоса на ближайшую замену и им оказался Дензел. В Глобус он то пролез.

 

Да, но в Глобусе гораздо шире категория номинантов из-за того, что там поделено на драму и мюзикл/комедию. Дензел же тоже в номинанты на Глобус (драма) попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Что Франко конкретно подсидели. И логично, что его место занял следующий в списке.

 

Как Дензел мог быть уверен, что именно он следующий в списке?

Справедливости ради: это может быть и простым совпадением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это лучше? :) Это еще хуже даже, когда не по собственному убеждению, а исключительно из стадного инстинкта.

Кинематографисты в процессе оскаровских кампаний, к сожалению, люди подневольные, и говорят в девяноста девяти процентах то, что от них хотят услышать. Им надо быть в тренде, чтобы больше академиков голосовало. Я никого из них не виню (хотя, то, что прогнулись, сигнальчик нехороший), но и не вижу причины чтобы их сильно за это хейтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Дензел мог быть уверен, что именно он следующий в списке?

 

Да элементарно, Ватсон. Гильдия актеров (то бишь, те же люди, которые голосуют и на Оскаре) номинировала Дензеля. Поскольку им тогда еще не подвезли скриннеры, соответственно Дэниэла Дэй-Льюиса в номинантах не было. Но что на Оскаре он будет, было очевидно. То бишь, пятерка Олдман-Чаламет-ДДЛ-Калуа-Франко вполне себе формировалась. И Дензел шел шестым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт Франко просто снялся в специфической комедии, направленной на узкую аудиторию, не? Но теория заговора интереснее, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да элементарно, Ватсон. Гильдия актеров (то бишь, те же люди, которые голосуют и на Оскаре) номинировала Дензеля. Поскольку им тогда еще не подвезли скриннеры, соответственно Дэниэла Дэй-Льюиса в номинантах не было. Но что на Оскаре он будет, было очевидно. То бишь, пятерка Олдман-Чаламет-ДДЛ-Калуа-Франко вполне себе формировалась. И Дензел шел шестым.

 

Хорошо задним числом рассуждать, как всё было очевидно, да. Я посмотрел прогнозы Gurus o Gold перед номинациями DGA (Франко тогда уже начали полоскать вроде) - они в Хэнкса верили куда больше, чем в Вашингтона.

 

http://moviecitynews.com/2018/01/gurus-o-gold-on-the-eve-of-dga-nominations/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт Франко просто снялся в специфической комедии, направленной на узкую аудиторию, не?

 

За эту специфическую комедию Франко получил Золотой Глобус и кучу наград и номинаций от сообществ критиков, вполне себе мейнстримовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо задним числом рассуждать, как всё было очевидно, да.

 

Да тут даже на форуме это предсказывали, еще до объявления номинантов на Оскар.

 

За эту специфическую комедию Франко получил Золотой Глобус и кучу наград и номинаций от сообществ критиков, вполне себе мейнстримовых.

 

Включая номинацию на SAG, что уже серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинематографисты в процессе оскаровских кампаний, к сожалению, люди подневольные, и говорят в девяноста девяти процентах то, что от них хотят услышать. Им надо быть в тренде, чтобы больше академиков голосовало. Я никого из них не виню (хотя, то, что прогнулись, сигнальчик нехороший), но и не вижу причины чтобы их сильно за это хейтить.

Что-то мне это напоминает... Ах, да, та же самая фигня, что с Вайнштейном или Кевином Спейси. Интересно, если лет через ...надцать тренд поменяется, эти "подневольные люди" тоже начнут бить себя пяткой в грудь и кричать, что они жертвы влиятельных феминисток и могущественных академиков и никак не могли им в тот момент противостоять, потому что хотели наград и боялись за карьеру? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, оказывается, последние 12 лет лауреатом Оскара в операторке становится лауреат ADG. Если серия продлится, Дюнкерк в пролете и здесь.

 

А лауреат ASC+ADG вообще всегда брал операторский Оскар - 10/10.

Но при этом последние 10 лет операторский Оскар выигрывает номинант в ЛФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не так важно, что номинант выигрывает операторский Оскар.

Вообще не важно. А вот дизайн влияет на впечатление от картинки в целом и может вытянуть на награду.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...