Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дэниэл Дэй-Льюис

Рекомендуемые сообщения

Один из моих любимых актеров!

Господи, как он был гениален в "Нефти"!!! Он совсем не зря получил Оскар!

Побольше бы ему сниматся в фильмах Пола Томаса-Андерсона!!

Гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я наконец то фильм "Моя левая нога", Дэниэл как всегда на высоте, сыграл безупречно, вообще сыграть такого персонажа как Кристи Браун очень сложно, но Дэниэл справился со своей задачей и заслуженно получил свой первый Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд, Дэниэл Дэй-Льюис на данный момент является лучшим актером современности, а для меня лично он уже занимает первые места в списке гениев актерского мастерства рядом с Аль Пачино и Робертом Де Ниро. То, что вытворяет на экране Дэниэл, сложно передать словами так, чтобы в полной мере описать свои ощущения от просмотра.

 

Незабываемый тембр голоса, который Дэй-Льюис каждый раз меняет для своих новых ролей, заставляет с вниманием и удовольствием прислушиваться к каждому слову, произнесенному его героями. Мимика, жесты, эмоциональность и полное перевоплощение - за это я люблю Дэй-Льюиса и не нахожу никого, кто бы с ним мог сравниться.

 

P.S. Для всех поклонников гениальной актерской игры настоятельно рекомендую смотреть фильмы с участием Дэниэла Дэй-Льюиса лишь с оригинальной звуковой дорожкой - получите удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Для всех поклонников гениальной актерской игры настоятельно рекомендую смотреть фильмы с участием Дэниэла Дэй-Льюиса лишь с оригинальной звуковой дорожкой - получите удовольствие.
Да точно. Смотрела "Нефть" в кинотеатре - хотя такую игру и фильм даже дубляжом и переводом нельзя изувечить, но впечатление совсем не те, а финальный диалог так просто...:redface:

 

А никого интересно, кроме меня не удивляет, что он будет играть в мюзикле? На имдб правда и сейчас написано "rumored", но хотелось бы верить... Хотя если честно пока не представляю, но как то уверовала, что у актера такого широкого диапазона может получится все.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого интересно, кроме меня не удивляет, что он будет играть в мюзикле? На имдб правда и сейчас написано "rumored", но хотелось бы верить... Хотя если честно пока не представляю, но как то уверовала, что у актера такого широкого диапазона может получится все.:)

 

Сначала немного удивился, когда услышал, что Дэй-Льюис готовится к съемкам в мюзикле Роба Маршалла ("Чикаго" еще, надеюсь, никто не забыл), но сейчас отношусь к этому абсолютно нормально, так как Дэниэлу под силу любая роль, и даже такой жанр как мюзикл не сможет ему помешать. Но затем посмотрел на дату премьеры и настроение немного ухудшилось. Два года без ДДЛ! Я понимаю, что в случае с британским актером могло быть и четыре, и пять лет ожидания, но вновь ждать такое длительное время его новых работ становится все труднее и труднее.

 

P.S. Кстати, ни капельки не удивлюсь, если за свою новую роль Дэниэл Дэй-Льюис вновь получит как минимум номинацию на Оскар. Даже дата премьеры этому способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый разборчивый актер Голливуда.

В результате фильмов с его участием приходится ждать долго, за то сомнительных, проходных или неудачных ролей у него нет вообще.

Из увиденного мной, все (за исключением пожалуй "Последнего из могикан"), произвели на меня очень сильное впечатление. "Во имя отца", "Моя левая нога", "Эпоха невинности", "Баллада о Джеке и Роуз", "Банды Нью-Йорка", везде Дениел хорош. Самое же сильное впечатление на меня произвела его игра в "Нефти" Андерсона. Гениально, монолог Плейнвью в концовке фильма, вообще одна из самых лучших сцен, из всего мною виденного.

Дэй-Льюис играет по системе Станиславского, так что напрашивается хронологическая цепочка: Брандо - Пачино - Дэй-Льюис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брандо - Пачино - Дэй-Льюис.

А Де Ниро в этой цепочке места не нашлось?:)

 

В последнее время я обратил внимание на этого актёра и не надо искать фильмы где он отменно сыграл, достаточно взглянуть ""Моя левая нога" - абсолютно заслуженный "Оскар".

Да и истории про его погружения в роли заслуживают особого внимания. Так он действительно в "ноге" из интереса научился ложить пластинку на включенный ногой проигрыватель и той же ногой ставить иглу - самому чисто из любопытства было интересно узнать возможно ли это. А в "Бандах" научился разделывать туши старым мясницким ножом, да обо всех его легендах и не упомянешь.

 

Актёр от природы и теперь каждый фильм с его участием для меня большое событие и снова не узреть его на экране - значит многое потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Де Ниро в этой цепочке места не нашлось?:)

 

О моем отношении к Де Ниро говорить не обязательно, просто посмотрите на аватар, и все сразу станет понятно:)

Я указал Марлона, Аля и Дениеля, как представителей трех поколений. И каждый из них в своем поколении является главным последователем системы Станиславского. В принципе можно было с таким же успехом поставить вместо Аля Бобби, просто историй о Пачино, как об актере играющего по системе Станиславского, я слышал побольше, чего стоит например месяц проведенный в клинике для слепых, в качестве подгогтовки к "Запаху женщины".

Можно альтернативный список:

Брандо, Пачино, Де Ниро, Дэй-Льюис - четыре гениальных актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брандо, Пачино, Де Ниро, Дэй-Льюис - четыре гениальных актера.

Уже лучше, да я понимаю, что не забыли, просто немного подшутил:)

Кстати, в начале своей карьеры Дэй-Льюис равнялся на Купера, на Грязного Гарри и на двоих Вито Корлеоне, и правильно делал. Ничего, пройдёт время и лет так через 20-30 другие артисты быдут вносить его имя в свой список учителей и сподвижников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лучше, да я понимаю, что не забыли, просто немного подшутил:)

 

Я так и понял.

 

Кстати, в начале своей карьеры Дэй-Льюис равнялся на Купера, на Грязного Гарри и на двоих Вито Корлеоне, и правильно делал. Ничего, пройдёт время и лет так через 20-30 другие артисты быдут вносить его имя в свой список учителей и сподвижников.

 

В этом нисколько не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, пройдёт время и лет так через 20-30 другие артисты быдут вносить его имя в свой список учителей и сподвижников.

А мне кажется это время уже настало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Раньше както незамечал его, но после "Банды Нью-Йорка", "Нефть", "Старикам тут не место" начал убеждаться что Дэй-Льюис классно играет. А ещё радует то что он преверженец системы Станиславского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Раньше както незамечал его, но после "Банды Нью-Йорка", "Нефть", "Старикам тут не место" начал убеждаться что Дэй-Льюис классно играет. А ещё радует то что он преверженец системы Станиславского.

 

А причем тут "Старикам тут не место"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Раньше както незамечал его, но после "Банды Нью-Йорка", "Нефть", "Старикам тут не место" начал убеждаться что Дэй-Льюис классно играет.

 

Шутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается он не так уж часто. Все, что с ним видел, это - "Банды Нью-Йорка" и "Нефть". Такое впечатление, что он настолько многогранный актер, что может исполнит что угодно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел с ним только два фильма "Последний из могикан" и "Нефть". Дэй-Льюис один из лучших (хотел написать "лучший", но ведь есть Пачино и НЕмногие другие) современных Актёров, Актёров с большой буквы "А". Финальную сцену "Нефти" можно пересматривать и каждый раз наслаждатся прекрасной игрой. ДДЛ и ПТА прекрасный тандем, надеюсь они ещё поработают вместе, хотя для них обоих это не работа, а Искусство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю, что талантливый, но Дэниэл мне абсолютно безразличен.

Больше всего в «Нефти» понравился. Хотя все кино на нем и держалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал... в "Нефти" еще был Пол Дано, и они дополняли друг-друга, были этакими "полюсами" фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших актеров современности. На мой взгляд, он стоит особняком от Николсона, Пачино, Де Ниро. Да, конечно, все они - гениальные приверженцы Метода. Но Дэниел особенный. Думаю, он никогда не докатиться до съемок в фильмах вроде "Джильи" (как Пачино), "Знакомство с Факерами" или "Анализируй то" (как Де Ниро), не будет светить пятой точкой (как Николсон).

 

Когда на Оскаре-2008 показывали подборку вручения наград лучшему актеру, невозможно не вздрогнуть слегка, видя Дэниела в костюме эдакого Дракулы. Говорят, что роль в "Моей левой ноге" не прошла бесследно для его психики, актер очень тяжело отходил от вживания в роль.

 

Было бы замечательно, если бы кто-нибудь задумал вновь экранизировать легендарного "Моби Дика", пригласив на роль Ахава Дэниела Дэй-Льюиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших актеров современности. На мой взгляд, он стоит особняком от Николсона, Пачино, Де Ниро. Да, конечно, все они - гениальные приверженцы Метода. Но Дэниел особенный. Думаю, он никогда не докатиться до съемок в фильмах вроде "Джильи" (как Пачино), "Знакомство с Факерами" или "Анализируй то" (как Де Ниро), не будет светить пятой точкой (как Николсон).

Некорректное сравнение, странные выводы. Возраст как не крути ограничивает актеров, Дениел моложе Аля на 17 лет, в 1991, сомнительных ролей, ни за Пачино, ни за Де Ниро не значилось. В появлении их у Дей-Льюиса, кстати, сильно сомневаюсь, но во многом из-за того, что Дениал играет гораздо реже, соответственно и рискует тоже меньше. В результате упрекнуть его не в чем, но в тоже время, очень может быть, что пару сильных его ролей, мы по причине его разборчивости потеряли.

Еще позабивило слово особенный, а к кому спрошу я Вас их упомянутых Вами четырех гениев, подходит слово обычный? На самом деле несерьезный разговор, так как рассуждать кто в чем лучше, а кто в чем хуже, говоря о таких великих актерах, совершенно не хочется.

 

Когда на Оскаре-2008 показывали подборку вручения наград лучшему актеру, невозможно не вздрогнуть слегка, видя Дэниела в костюме эдакого Дракулы. Говорят, что роль в "Моей левой ноге" не прошла бесследно для его психики, актер очень тяжело отходил от вживания в роль.

Смысл этого абзаца? Слова вижу, хоть какой-то логической связи между ними, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу тут множество восторгов по поводу этого актера. Наверняка так и есть. Лично для меня, что есть он на экране, что нет - никаких эмоций не вызывает. Не заинтересовал нигде, какой-то он нервно-холодный и никакой одновременно, но это личное восприятие, никому не навязываю. Смотрела Банды, почти до конца - ну да, ну вот играет он там, но вот не смог его персонаж меня заинтересовать - полное равнодушие к этому актеру, вот думаю смотреть ли Нефть или нет. Вроде хвалят фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу тут множество восторгов по поводу этого актера.
Наверняка так и есть.

Ну соригинальничала. Да. "Выделилась из толпы" так сказать :D

Лично для меня, что есть он на экране, что нет - никаких эмоций не вызывает. Не заинтересовал нигде, какой-то он нервно-холодный и никакой одновременно, но это личное восприятие, никому не навязываю. Смотрела Банды, почти до конца - ну да, ну вот играет он там, но вот не смог его персонаж меня заинтересовать - полное равнодушие к этому актеру, вот думаю смотреть ли Нефть или нет. Вроде хвалят фильм.
А кроме Банд, почти до конца, вообще, что-нибудь с ним смотрела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка так и есть.

Ну соригинальничала. Да. "Выделилась из толпы" так сказать :D

А то! Ну не всё же вам выделяться:D

А кроме Банд, почти до конца, вообще, что-нибудь с ним смотрела?
Баунти и Баллада о Джеке и Роуз, а больше до конца ничего))) Я как его вижу, как-то зевота нападает на меня. Ну может же мне кто-то не нравиться, я же не говорю, что он плохой актер, я говорю мне не нравится.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баунти и Баллада о Джеке и Роуз, а больше до конца ничего))) Я как его вижу, как-то зевота нападает на меня. Ну может же мне кто-то не нравиться, я же не говорю, что он плохой актер, я говорю мне не нравится.:)
Сомневаюсь, что этого достаточно для того, чтобы делать какие-то выводы. В "Баунти" роль у него совсем небольшая. А уж чем он может не понравиться в "Балладе", я даже не представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что этого достаточно для того, чтобы делать какие-то выводы. В "Баунти" роль у него совсем небольшая. А уж чем он может не понравиться в "Балладе", я даже не представляю.
Естественно не достаточно, я это признаю, но просто я даже не могу себя заставить с ним смотреть кино, вот скучно, я засыпаю. Может он на меня как снотворное действует))), сама не пойму, тем более при столь многочисленных и восторженных отзывах о нем.:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...