Перейти к содержанию

Озарк (Ozark)

Рекомендуемые сообщения

Мексиканский картель, человек вынужденный работать на них, втянутая в это все семья, ФБР идущая по следу, небольшой городок, девчонка-напарник ГГ из низких слоев, медленное развитие драматического сюжета. Да, совсем ничего общего. Разве что рак не завезли ГГ и наркотики он сам не пихает/варит, просто деньги моет.

 

Вот только ББ совсем не начинался с того, что кто-то должен был работать на картель, а предпосылки были совсем иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ББ совсем не начинался с того, что кто-то должен был работать на картель, а предпосылки были совсем иные.

Видимо чтобы сравнить два сериала похожих, нужно чтобы они обладали совсем идентичным сюжетом, я понял. Но у меня тогда печальная новость, ни один сериал не похож на другой точь-в-точь (если это не спин-офф), значит и сравнивать никакие сериалы друг с другом нельзя видимо.

 

Нужно было сделать сериал, где главный герой встает на путь истинный и из злобного наркоторговца превращается в доброго семьянина, при этом излечивая попутно рак и уничтожая все наркопроизводство на корню. Вот это было бы зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал если где-то и похож на ББ, все равно ему есть что предложить зрителю. Сюжет действительно интересный, воды очень мало. Бейтману достался колоритный персонаж, и вообще все персонажи прописаны шикарно. После Озарка хочется простить все провинности Нетфликс и продолжать смотреть сериальчики этой студии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сезон.

Отрываться вообще не хотелось. Ожидания были высоки, но получилось даже выше их. Как же это офигенно.

Один из лучших криминальных после Тяжких и достойный духовный наследник. Где-то на одном уровне с Фарго для меня, хоть и по стилю другой сериал.

Все герои хорошо прописаны и правда как живые. Интересное забитое место действия, хорошо передана эта рэднековость, со штампами, наверное. Но мне понравилось.)

Бэйтман очень хорош. Роль вот прям для него. Понравилось, что перс очень даже умный и продуманный. Может быстро и правильно действовать в критических ситуациях и т.д.

Еще понравилась Джулия Гарнер (Рут). Надеюсь отхватит какую-нибудь награду, да и вообще сериалу хотелось бы побольше разных наград.

Бэйтман кстати режиссер 1,2,9 и 10 серий. А один из сценаристов и создателей шоу, Билл Дюбюкье - сценарист Бухгалтера с Аффлеком и будущего Найтвинга. Молодец конечно.

Атмосфера конечно тащит, как и почти все персы.

 

Только не совсем понимаю, почему картель не предложил Марти переехать в другой большой город, где бы у картеля были связи, и отмывать там намного быстрей...

 

Я в конце уж подумал, что утопит. Фух.

 

Ну и сама концовка конечно слащавая слишком. Со Смеллами хороший поворот, но многого это не меняет .

 

Продлено недавно на второй сезон, который я буду очень сильно ждать!

 

10/10

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо чтобы сравнить два сериала похожих, нужно чтобы они обладали совсем идентичным сюжетом, я понял. Но у меня тогда печальная новость, ни один сериал не похож на другой точь-в-точь (если это не спин-офф), значит и сравнивать никакие сериалы друг с другом нельзя видимо.

 

Нужно было сделать сериал, где главный герой встает на путь истинный и из злобного наркоторговца превращается в доброго семьянина, при этом излечивая попутно рак и уничтожая все наркопроизводство на корню. Вот это было бы зрелище.

 

Вот только они всё равно не похожи. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только они всё равно не похожи. Вообще.

Если вы про сериал, то странная точка зрения. Я вроде объективно расписал в каких моментах они соприкасаются и это только то что в глаза бросается сразу. Именно поэтому многие люди, в том числе и критики в своих обзорах, проводят параллели с BrBa. Просто потому что атмосфера в сериале совершенно другая, нельзя заявлять, что они не похожи. Вот Игра престолов, например, вообще не похожа на этот сериал, даже жанр для сравнения взял далёкий, чтобы подчеркнуть слово "вообще". Или поближе возьмем, например Нарко. Вроде тема та же, но гораздо дальше от BrBa, чем этот сериал. Даже Бейтман в интервью говорит, что шоу похожие.

 

Если про персонажей, я вроде и не спорил нигде, что абсолютно разные и характер, и мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Какой же классный озерно-лесной сеттинг тут, красотень.*

Без откровений, но вполне солидная крайм драма. Сюжет крепко стоит на ногах, постоянно находит чем удивить или поддерживать в состоянии сильного напряга. К концу чуть просели, но финал все искупил-будет интересно, что с таким раскладом->

 

фбр разозлены, Дел убит, фермеры еще больше укрепили свое влияние на районе

 

будет дальше. Старт успешный, ящитаю.

ПСы Бейтман полностью потянул такой непростой объем работы, могет мужик. Очень нравится, когда ему надо кого-нибудь убеждать или разряжать обстановку под прессингом-тут особенно хорош.

ППСы Линия фбровца туфтень, с этой нуднотой надо что-то делать.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серии, пока не очень заходит, ну такое... вроде все для завязки есть, но чего-то не хватает.

Бейтман с одним выражением лица что с женой, что с боссом. В своих речах он и правда выглядит лучше всего, в остальном игра как игра, без особых откровений.

Ну и раз уж принято сравнивать, сабж (пока) и рядом не стоит с БрБ или Фарго по остроумию и актёрской игре, может быть дальше чем-то удивят.. будем смотреть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и раз уж принято сравнивать, сабж (пока) и рядом не стоит с БрБ или Фарго по остроумию и актёрской игре, может быть дальше чем-то удивят.. будем смотреть.))

ИМХО. Просто в первых сезонах БрБа много черного юмора, на этом сериал в начале строился, это потом он уже в драму ударился с 4 сезона. Про Фарго так же можно сказать. Здесь же чистая драма с первых серий, без всякой комедийной составляющей, не всем такое по нраву придется. Но для меня 1 сезон сабжа плюс-минус равен первому сезону БрБа например, это если с поздними сравнивать, то не в пользу Озарка будет. Ну и Бэйтман не хуже Крэнстона играет по мне, остальные актеры в сериале просто не дотягивают до его уровня, кроме Линни если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Просто в первых сезонах БрБа много черного юмора, на этом сериал в начале строился, это потом он уже в драму ударился с 4 сезона. Про Фарго так же можно сказать. Здесь же чистая драма с первых серий, без всякой комедийной составляющей, не всем такое по нраву придется. Но для меня 1 сезон сабжа плюс-минус равен первому сезону БрБа например, это если с поздними сравнивать, то не в пользу Озарка будет. Ну и Бэйтман не хуже Крэнстона играет по мне, остальные актеры в сериале просто не дотягивают до его уровня, кроме Линни если только.

 

Мне сериал по качеству и атмосфере больше напомнил первый сезон Банши там тоже драма, драма.. но немного плоская.))

 

Кренстон одним движением глаз и уголков губ отыгравал все свои эмоции, сцены со Скайлер у них вообще были очень сильные. Здесь же наоборот семейный сцены по мне так самые фальшивые.

 

Ну и меня лично 1 сезон БрБ сразу зацепил, Уолтер с пилота запал в сердце, ему хотелось сопереживать.

 

досмотрю сезон, потом отпишусь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй лучшая новинка этого года. Атмосфера, персонажи, игра, сюжет - все на очень хорошем уровне.

Не обошлось и без ложки дегтя конечно, вот зачем было

 

снимать мать риелтора таким образом, что предсказать ее смерть от столкновения с грузовиком смог бы даже самый тупой из семейства Лэнгморов?

 

И зачем проделывать ту же хрень с убийством Дела? Такой затяжной неестественный ракурс портит весь эффект неожиданности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 серий посмотрел ,ну и это как ББ только без чёрного юмора(без Джесси само собой)тут вот драма драма.И да, это годнота .Он другим берёт. Бейтману Эмми прям щас бы дал.Постановка отлична.Ну и сценарий хорош. Даже не знаю чем закончиться. Изменено пользователем Adqvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки как наклепают побольше сезонов попробую. Ибо очень уж хвалят сабж.

 

Перехваливают конкретно. Малого людям для счастья надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, посмотрел, начитавшись хвалебных отзывов, неплохо конечно, но не прям такой шедевр, как расписывают, до брейкинг бэд, как до луны. Хотя тут плюс, жена адекватная, не подбешивает, как Скайлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читерский сериал. Деньги в критической ситуации возникают из воздуха, отмываются по щелчку пальцев при помощи одной забегаловки с тремя посетителями и одного куба стройматериалов на церквушку. Наркотов на этих озерах, судя по оборотам, больше чем в Гарлеме. Дозы им отсыпают сразу по полкило, не меньше. И пастер, который раздает по нескольку десятков библий за раз одним и тем же людям. Они ими печки топят или что вообще, по его мнению? Крутые финансисты от пары вырваных ногтей только морщатся, а босы картелей вмиг забывают о своих подозрениях, чуть только им расскажут сладкую сказочку. Этому детскому саду до ББ, как Притяжению до Интерстеллара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что первый сезон ББ тоже не был шедевром.

 

Чоита? Первый очень даже прекрасный. Как и вторая половина пятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...