Перейти к содержанию

Кира Найтли


Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https:///name/346697/"][IMG]https://.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=https://www.kinopoisk.ru/name/24302/][b]Кира Найтли[/b][/url] [url=https://postimages.org/][img]https://i.postimg.cc/yd8qfPXy/457.png[/img][/url] карьера Актриса, Продюсер рост 1.70 м дата рождения 26 марта, 1985 • овен [url=http://radikal.ru][img]http://s010.radikal.ru/i313/1703/f5/1345c8a99810.gif[/img][/url]• 31 год место рождения Теддингтон, Мидлсекс, Англия жанры драма, мелодрама, короткометражка супруг Джеймс Райтон ... один ребенок всего фильмов 134, 1995 — 2018 [B]------[/B] Кира Найтли родилась 26 марта 1985 года в Теддингтоне (Лондон, Великобритания) в семье актёров Уилла Найтли и Шерман Макдональд. К тому времени у пары уже был сын Калеб, 1979 года рождения. Как призналась сама Кира позже, имя ей выбрал отец, который был поклонником советской фигуристки Киры Ивановой. Однако при регистрации мать случайно ошиблась в написании имени, в итоге зарегистрировав её как Keira. Уже в три года она попросила родителей, чтобы у неё, как и у них, появился собственный агент. Родители пообещали выполнить просьбу дочери, если та будет прилежно учиться. Свою часть сделки Кира выполняла добросовестно и старательно училась. Актриса вспоминает себя отличницей-зубрилкой, которая знала ответы на все вопросы и всегда первой поднимала руку. Её целью был успех в школе. Отчасти потому что ей самой очень хотелось преодолеть врождённую дислексию (нарушения чтения и письма). Но, помимо этого, Кира стремилась к карьере актрисы. Для этого, кроме учёбы, во время школьных каникул девочка усердно и подолгу занималась актёрским мастерством. Когда Кире исполнилось шесть лет, у неё появился собственный агент, в семь она уже дебютировала в фильме «Royal Celebration» в роли маленькой девочки. К одиннадцати годам в её портфолио значились участие в мини-телесериалах и телешоу, транслировавшихся по европейским каналам, а также небольшие роли в фильмах «Деревенское дело» (1994), «Невинная ложь» (1995), «Искатели сокровищ» (1996) и «Возвращение домой» (1998) с Питером О’Тулом в главной роли. Во многом актрисе помогло её внешнее сходство с Натали Портман, исполнительницей роли Королевы Амидалы в фильме «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» (1999). В гриме Киру Найтли и Натали Портман не могли отличить даже родные матери. Джордж Лукас пригласил её на роль двойника Королевы — Сабе. Более того, на съёмочной площадке Кире иногда приходилось подменять и саму Портман. После выхода фильма этот факт был замечен только специалистами и внимательными зрителями, а многие были уверены, что обе роли — и Амидалу, и Сабе — сыграла Натали Портман. Первая серьёзная роль в британском сериале «Оливер Твист» (1999), роль Лары в телефильме «Доктор Живаго», небольшая роль в фильме «Яма» (2001), где Кира Найтли впервые снялась обнажённой, первая главная роль в фильме «Дочь Робин Гуда: Принцесса воров» (2001 год, производство студии Disney). И, наконец, прорыв — одна из главных ролей в фильме «Играй как Бекхэм» (2002), где Кира Найтли сыграла девочку-подростка. Фильм собрал в мировом прокате 76 млн долларов, «отбив» вложенную в него сумму более чем 20 раз, и принес актрисе долгожданную известность. Признание, слава и популярность принесли с собой поток новых предложений и выгодных контрактов. Учёба в колледже, куда в 2002 году Кира Найтли поступила, чтобы изучать классику, английскую литературу и историю, оказалась несовместимой с карьерой артистки. Найтли оставила колледж, хотя сказала, что она планирует закончить обучение. В 2003 году Кира Найтли сыграла главную женскую роль в «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины». Появление на экране в компании Джонни Деппа и Орландо Блума не только сделало актрису популярной, но и вплотную подвело к ступеням голливудского Олимпа. После этого актриса снялась в двух последующих сиквелах Пиратов Карибского моря. Именно роль Элизабет сделала Киру очень популярной. Далее были съемки в «Реальной любви» (2003), «Короле Артуре» (2004), «Пиджаке» (2005), «Домино» (2005) и, наконец, в «Гордости и предубеждении» (2005). За роль Элизабет Беннет в последнем фильме Кира Найтли была номинирована на «Оскар» как лучшая актриса. С 4 мая 2013 года Кира замужем за музыкантом Джеймсом Райтоном, клавишником и вокалистом британского дэнс-панк трио Klaxons, с которым она встречалась два года до их свадьбы. 25 мая 2015 года у супругов родилась дочь Эди Райтон.[/CENTER] Изменено пользователем Sagan
восстановление титульного фого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели про нее не было темы? :wow: Странно...Миленькая,хорошенькая,играет вроде тоже неплохо :) Ей постоянно меняют прически!!!В "Играй как Бекхем" у нее короткие волосы, в "Пиратах..." класическая шатенка(?! :unsure: ) и волосы средней длины,в "Реальной любви" блондинка... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам жутко удивлён что темы не было.На мой взгляд Кира замечательная и талантливая актриса,к тому же очень красивая :). Мне кажется, её ждёт больше будущее в кинематогрофе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая девушка. Хорошая актриса? Не знаю, не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото пока не сильно впечатляет как актриса, может изза того, что не было еще мало-мальски серьезных ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только личико красивое. Фигура не фонтан, собственно, как и актёрское мастерство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная девушка, но вот про талант ничего сказать не могу... правда, не так уж много фильмов с её участием видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешностью нравится, не более. Актриса? Не знаю, вернее, пока не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая девочка! мне очень понравилась её роль и в "Пиратах...", и в "Реальной любви", и в "...Артуре", и даже в "Играй,как Бэкхем"... в ЗВ эпизоде первом была полностью уверенна, что Портман играла 2 роли, а как оказалось - Найтли постаралась :) но тем не менее, пока она не особо узнаваемая актриса... вот смотрела недавно "Одержимость", так думала, что это она там блондинкой снимается... ан нет, оказалась Дайан Крюгер :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне не плохо, а так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как актриса, пока ничего определённого сказать не могу, посмотрим, что она покажет в фильме Гордость и Предубеждение, а на внешность: есть и по симпатичней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что назвать её хорошей актрисой язык не поворачивается... :unsure: Симпатичная, но не более, а ещё мне совершенно не нравится её мимика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а,вот так и начинаются большая кинематографическая карьера...через двойника Натали Портман :tongue: Но впрочем не в этом дело,мне она тоже нравится;и даже больше,чем сама Натали.Такая соблазнительная конфетка :wow: Особенно запомнилась в фильмах"Реальная любовь"и"Яма"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в "яме" играла??? Не заметила... Симпатичная девушка, неплохая актриса, неплохое будущее и масса хороших фильмов впереди......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О я её в ЯМЕ и узнала... Красивая девушка. видела, вроде как, все фильмы с её участием. Она молода и думаю добъется в Голливуде хороших высот! нравится!!! Очень жду Домино, на крутую Киру взглянуть охота! :) ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она прикольная! Мне нравтся ее внешность, фигура (я даже считаю такую фигуру идеалом и не понимаю, зачем нужны грудь и попа, как у коровы или как у Памелы Андерсон) и игра, естественно. Увидела впервые в "Пиратах карибского моря". От фильма "Реальная любовь" я, если честно, без ума! Это настолько умный фильм о любви!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира нормальная актриса. Ничего не могу другого сказать об её игре. Мне очень нравится её небрежный стиль в одежде, но не нравится переделанный нос- уж очень заметно (особенно в "Лав экчуалли")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vampire Mia'] но не нравится переделанный нос- уж очень заметно (особенно в "Лав экчуалли")[/QUOTE] Да, это действительно так. Я вообще против этих пластических операций. Но с другой стороны - если Кире не нравился свой нос (ну был комплекс у человека), то почему бы и нет? :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее была пластическая опирация?? У нее был самый обычный нос в мире!! Кашмар, какая глупость!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Little Star']У нее была пластическая опирация? У нее был самый обычный нос в мире!!! Кашмар, какая глупость!![/QUOTE] Действительно, кАшмар. И кошмар, что ты этого не видишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу, это да........наверное потому, что в последний раз видила ее в фильме "Играй как Бэкхем" вот.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...