Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Вэйланда, по логике-два. Может быть и братья. Из сиквела яснее будет.

Корпорация то одна. Или послав дорогущий Прометей, они забили на корабль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крутота.

Самый, пожалуй, большой недостаток - и впрямь скромный хронометраж (насколько помню, у первых двух Чужих даже в театралке времени было больше).

Чужой был 1.56, а режиссёрская ещё короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а на имдб рейтинг пока 9, на целый балл выше, чем на кинопоиске.

Это я к тому, что в России другая публика. Тот же Чужой- 8.5 на имдб и меньше 8 на КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорация то одна. Или послав дорогущий Прометей, они забили на корабль?

 

Если это ради безопасности, то да. Потом "Ностромо" отправили за грузом и у них (как ни к стати)

случилась авария возле одной из этих планет, может и на этой, которую специально подстроил андроид, хотя команда об этом не знала. Корпорации нужен был организм и андроид с бортовым компьютером направили корабль на эту планету.Неудивительно, что в начале фильма "Ностромо" сбился с определённого курса и совершил аварийную посадку именно на этой планете.

. Так что Ридли Скотт держит планку, поставленную первым фильмом и по традиции оставляет пищу для размышлений.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил, конечно с Горизонтом:lol:

Там все просто, зато гораздо напряженнее и страшнее. А этот Прометей, убрав оттуда пару ненужных сцен, выглядет на ПГ 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа..................... что хоччу сказать фильм прекрасный!!!!!!!!!!!! Просто Супер IMAX белая дача .....просто слов нет ........ПРометей и Ридли м ыВас любим......... полный зал.......... даже стулья ставили............... и все когда вышли говорили СИЛЬНО. ОЧЕНЬ СИЛЬНО

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто смотрел реальная просьба прокомментировать.Мне это важно!

Я с вами согласен. Лично я расчитывал на нечто более масштабное и завершенное, где особое внимание будет уделено жокеям и их целям. Но к сожалению в фильме ничего ровным счетом не объясняется. Да, есть куча задатков чтобы обсудить фильм за чашкой кофе и пофилософствовать, но неужели это то, что требовалось от фильма? Больше того, Прометей не страшен. Есть саспенс, но атмосферы ужаса я не почувствовал.

Но технически фильм выполнен просто превосходно. Декорации заставляют поверить в происходящее, а спецэффекты выше всяких похвал, особенно песчаная буря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We were so wrong ... ©

8/10 с большой натяжкой. Сказать честно, фильм вышел явно не таким, каким его можно было ожидать судя по роликам. Собственно мини-рецензия:

1. По поводу развития сюжета - посещали мысли , что =)) все-таки фильм был урезан или недоделан.

 

это можно заметить ближе к концу фильма , а также не видел кадра со взлетом Прометея

 

У зрителя, не знакомого с серией Чужих(или плохо знакомого), сразу возникает вопрос: А .. че.. а зачем вообще? А кто послал , зачем послал , куда!?

Конечно в фильме есть ответы на многие вопросы , кроме одного - ДЛЯ ТАКОЙ МИССИЯ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА НАБРАТЬ ТАКУЮ КОМАНДУ !!?? ВЫ ЧЕ РЕБЯТ !?

Не, я серьезно:

 

Серьезный подхой к целям экспедиции заметил только у Викерс ; биологи , геологи вообще не показали своей !профессиональной надобности! ; ученые , в большинстве своем, очень самодовольные люди , любят блеснуть парочкой теорий и зарядить всеобщий срач по поводу какой-нибудь ерунды. А тут ХА! такое. И ноль эмоций, споров, дискуссий наконец.

 

В общем-то да, на ученых они мало тянули, больше на солдат удачи были похожи.

 

2. Если бы вторая половина фильма прошла бы как первая (атмосфера, визуально приятный видеоряд, наличие хоть какой то внятной идеи), то несомненно "пять". Вернее 10/10. Ноооо...!!!

 

Что вообще за херь? Зачем Вейланд вообще нужен был ? Половина команды передохла, а остальная потощилась на верную гибель с немощным одержимим стариком(нет , я конечно уважаю идеи , принципы, мечты...НО КАКОЕ ОНИ НА ХРЕН ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЮТ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!?!?!?!?!?!)

 

Вейланд

всю эту экспедицию проспонсировал, полетел, чтоб удостовериться, что ученные пойдут до конца. И ему уже просто некогда было ждать, он жеж коньки вот-вот мог откинуть

 

 

- Классная игра актеров, причем товарищи Файфилд и Милбёрн смотрелись живее всех (парадокс :D ), жалко , что они так и не показали чем заслужили столь крутейший статус и возможность лететь на такие дорогие , ответственные "изучения". Нуми просто молодец , а без Маршалла Грина вообще трудно представить фильм - его персонажа было жалко всех. Фассбендер безусловно украшение фильма, хотя я так и не понял

 

Ты дурак и просто задержан? =)) Если серьезно - мотивация и цель Эша , например, была четко представлена сразу после его погибели в фильме "Чужой". А че делал Дэвид вообще не поддавалось логики, исходя хотя бы из вирусного ролика

 

Мне наоборот не понравилось

как Холлоуей троллил Дэвида. Чего он к этому андроиду прикопался и пытался его унизить, ведь вроде взрослый мужик, а как-будто самоутверждался за счет робота. Мотивация Дэвида - в его попытках стать более человечным, в его преданном служении своему создателю, в его стремлении познавать новое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а на имдб рейтинг пока 9, на целый балл выше, чем на кинопоиске.

Это я к тому, что в России другая публика. Тот же Чужой- 8.5 на имдб и меньше 8 на КП.

А ты уверен, что через несколько дней не опустится ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про что? :( Тока без спойлеров!!!:mad:

 

Слушай, лучше не читай эту темку пока не посмотриш. Я тоже засомневался днем, когда тут начитался негативных отзывов, а как сам посмотрел, был оч. доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ради безопасности, то да. Потом "Ностромо" отправили за грузом и у них (как ни к стати)

случилась авария возле одной из этих планет, может и на этой, которую специально подстроил андроид, хотя команда об этом не знала. Корпорации нужен был организм и андроид с бортовым компьютером направили корабль на эту планету.Неудивительно, что в начале фильма "Ностромо" сбился с определённого курса и совершил аварийную посадку именно на этой планете.

. Так что Ридли Скотт держит планку, поставленную первым фильмом и по традиции оставляет пищу для размышлений.:cool:

Тогда почему корабль пришельцев

не в том положении в котором его нашла команда Ностромо и в кресле пилота нету жокея, и куда делись вазы которые показали в этом фильме?

? Это риторические вопросы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть кратким. Я поклонник жанра научной фантастики, а действительно хорошие картины данного жанра в современном кинематографе можно пересчитать по пальцам. С вселенной Чужого познакомился поздно, только на волне интереса к Прометею. Сам Прометей понравился. Можно смело говорить, что Скотт с успехом вернулся в жанр фантастики, но это не триумф. Не думаю, что картина обретёт тот же культ, что и Чужой с Бегущим по лезвию. Смешно читать некоторые комментарии о слабом сюжете от персонажей из темки Мстителей, которым они поставили твёрдые десятки. Фильм явно не для ярких представителей попкорновой культуры. Однако определённые дыры и пробелы в сюжете есть в виде провисаний или нелогичных действий персонажей. Но шикарные съёмки, во время которых ты словно сам путешествуешь с героями по пещерам, сильная игра Фасссбендера и Рапас и гнетущая, напряжённая атмосфера с лихвой окупают всё это. В целом претензии понятны, ибо вопросов оставили больше, чем ответов. Намёк на продолжение?

Вердикт: крепкий научно-фантастический хоррор, который равнодушным не оставит. Хоть в фильме есть очевидные недостатки, но это одна из редких сильных и качественных научно-фантастических лент в современном кинематографе. Получил массу удовольствия от просмотра, а посему твёрдые 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа..................... что хоччу сказать фильм прекрасный!!!!!!!!!!!! Просто Супер IMAX белая дача .....просто слов нет ........ПРометей и Ридли м ыВас любим......... полный зал.......... даже стулья ставили............... и все когда вышли говорили СИЛЬНО. ОЧЕНЬ СИЛЬНО

8\10

 

Если сильно то почему тогда 8 а не 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот не понравилось

как Холлоуей троллил Дэвида. Чего он к этому андроиду прикопался и пытался его унизить, ведь вроде взрослый мужик, а как-будто самоутверждался за счет робота. Мотивация Дэвида - в его попытках стать более человечным, в его преданном служении своему создателю, в его стремлении познавать новое

 

Ага, обиделся и решил сделать то, что сделал. Реально очень по-человечески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть кратким. Я поклонник жанра научной фантастики, а действительно хорошие картины данного жанра в современном кинематографе можно пересчитать по пальцам. С вселенной Чужого познакомился поздно, только на волне интереса к Прометею. Сам Прометей понравился. Можно смело говорить, что Скотт с успехом вернулся в жанр фантастики, но это не триумф. Не думаю, что картина обретёт тот же культ, что и Чужой с Бегущим по лезвию. Смешно читать некоторые комментарии о слабом сюжете от персонажей из темки Мстителей, которым они поставили твёрдые десятки. Фильм явно не для ярких представителей попкорновой культуры. Однако определённые дыры и пробелы в сюжете есть в виде провисаний или нелогичных действий персонажей. Но шикарные съёмки, во время которых ты словно сам путешествуешь с героями по пещерам, сильная игра Фасссбендера и Рапас и гнетущая, напряжённая атмосфера с лихвой окупают всё это. В целом претензии понятны, ибо вопросов оставили больше, чем ответов. Намёк на продолжение?

Вердикт: крепкий научно-фантастический хоррор, который равнодушным не оставит. Хоть в фильме есть очевидные недостатки, но это одна из редких сильных и качественных научно-фантастических лент в современном кинематографе. Получил массу удовольствия от просмотра, а посему твёрдые 8 из 10

 

Стесняюсь спросить, а кто эти персонажи? :roll: Так поздно познакомились со вселенной Чужого - сочуствую и тоже могу посмеяться в ответ и ярлычок нацепить, но быть категоричной неинтересно. А я вот впервые в далеком 1988 году посмотрела Чужого и Чужих, за один присест, как сейчас помню как мне было страшно и как потом ночью кошмары снились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про что? Тока без спойлеров!!!

Да к в том то и фикус, что он обо всем по немногу и получается не так ярко как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту всех "защищающих" =))

Мне хочется еще раз посмотреть этот фильм... Давно такого не было -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня днем. Фильм не разочаровал и оставил много пространства для размышления. Многие пишут про недоделки сценария, кучу открытых вопросов и тд. Мне показалось, что это сделано специально - так и хочется все пообсуждать вдоль и поперек) Мы с друзьями два с половиной часа его мусолили после просмотра)

Единственное, что ооочень непонравилось - это

 

Чужой, вылезший из жокея. Могли его как-то по "ксеноморфней" сделать, а то чужого он напоминает очень отдаленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что через несколько дней не опустится ниже?

Я же написал, что "пока". Там только рейтинг вскрыли и учтены всего 1500 голосов. Конечно при следующем обновлении рухнет, но я к тому, что итоговый на имдб будет заметно выше чем на КП, что типично для жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему корабль пришельцев

не в том положении в котором его нашла команда Ностромо и в кресле пилота нету жокея, и куда делись вазы которые показали в этом фильме?

? Это риторические вопросы:)

 

Да потому что

ЭТО ДРУГОЙ КОРАБЛЬ, КОТОРЫЙ ПО ХОДУ НЕ УСПЕЛ УЛЕТЕТЬ И ОБРОС "ЧУЖИМИ". ИЛИ МОЖЕТ ОН И УЛЕТЕЛ, ПОТОМ КОРПОРАЦИЯ ЗАСЕКЛА СИГНАЛ И НАПРАВИЛА В ТУ СТОРОНУ "НОСТРОМО" И НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩУЮ КОМАНДУ ЭКИПАЖА НА СМЕРТЬ. Корпорация ещё не знала о "Чужих" и, когда андроид провёл исследование лицехвата он втайне настроил связь на корабле и сообщил "куда следует" о том, что нашёл новую уникальную форму жизни и объяснил подробно все свойства (корпорация не ожидала найти нечто подобное, целью было-привезти ДНК и всё), на что получил приказ-мол "никого в живых не оставлять и животное перевезти на Землю". Но Рипли помешала.

. Если представить всё так (а так оно, скорее всего, и было) то не о чем беспокоится. Это (как выразились создатели фильма) пища для размышлений и я просто логически сопоставил факты и заполнил недостающие бреши в сюжете. Вот именно этого режиссёр добивался-заставить думать или, хотя бы-логически рассуждать. А то раслабились уж больно за последнее время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что это сделано специально - так и хочется все пообсуждать вдоль и поперек) Мы с друзьями два с половиной часа его мусолили после просмотра)

 

Пошел СПГС. Значит нормально фильм собрать должен, раз будит в зрителях желание поискать скрытые смыслы. Это всегда на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, конечно, с одной стороны, получилось очень сильным. Это один из тех редких фильмов в нынешнее время, который не просто держит в напряжении, но и который действительно, очень и очень интересно смотреть, ибо, как и главным героям, безумно хочется узнать ответы на все вопросы, которые перед тобой поставили. Но (дальше в спойлер)

 

 

Ближе к концу, когда, казалось бы, еще чуть-чуть, еще вот-вот, и тебя озарят нечто таким поразительным, но концовка, по сути, получается не просто открытой (додумывайте сами), а, скорее, на "отвалите (мягко выражаясь), мы сами ничего не придумали". Под конец возникает такое ощущение, что сценаристам просто-напросто не хватило фантазии, чтобы ответить на все зачем и почему, которые они сами же весь фильм и задают. Плохо ли это? С одной стороны, ты так ничего и не узнаешь, что хотел знать до начала фильма и возникает ощущение, что тебе, как и герою Пирса, просто дали по морде вместо того, чтобы что-то объяснить. С другой, конец в каком-то роде символизирует, как сильно может двигать нами любопытство в поисках глубочайших ответов, ради которых можно даже рискнуть жизнью. Может быть, это даже и лучше, чем какой-нибудь унылый монолог инженера перед Пирсом и компанией, который бы вполне мог состоять из несустветного бреда господ сценаристов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что ооочень непонравилось - это

Это...

 

...матка, это не типовой алиен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... очень ожидал мощного противостояния Шоу и Жокея, т.к. Скотт умеет это делать, например в бегущем по лезвию когда репликант-блондин гнался за Фордом - это просто на иголках смотрелось, а здесь это на секунд 5! Скотт как будто специально усугублял ситуацию с каждой минутой, специально что ли хотел сделать фильм еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно то почему тогда 8 а не 10?

Меня тоже это удивляет- почти все, кому очень понравился ставят 8. Всё дело в высоких ожиданиях очевидно, другой спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...