Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Точно такой же разговор между подростками наблюдал в фойе при выходе из зала кинотеатра.

Хочется еще раз сказать: ребята этот фильм просто не вашего уровня.

Проходите дальше и смотрите,то что вам более понятнее.

А какого уровня фильм? На ком он деньги отбивать собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ругаете фильм за недосказанность, то вспомните, какие объяснения вам дал первый "Чужой". Да никаких, кроме описаний монстрика. Как и первый фильм, "Прометей" (по словам сценариста) оставил пищу для размышлений, что в нашем современном кино бывает редко.:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы расскажете как в хронометраж 2 часа ко всему тому, что уже есть, впихнуть и раскрыть всех персонажей. Линия Шоу там явно жирно начерчена, а на всех остальных, честно, пофиг. По поводу сценария, да, есть ляпы, но режиссерскую версию ещё никто не отменял.

Это лучше у Скотта спросить - в Блэйдраннере он помнится создал целую вселенную с кучей ярких персонажей, и для этого ему хватило двух часов.

 

Или у Кэмерона - театралка Чужих шла минут на 10 дольше, и на нехватку интересных персонажей в нем почему-то никто не жаловался.

 

И вообще - если на всех персонажей пофиг, для чего они там нужны? Это же не слэшер какой-то, где нужна массовка которую потом поубивают за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого уровня фильм? На ком он деньги отбивать собирается?

 

На тех, кому надоело смотреть попсу каждый день. Фильм однозначно должен вызвать новые эмоции. Для меня сама концепция это уже глоток свежего воздуха. Красота. И фреска вроде-бы в настоящий размер (смотрел видео со съёмок), как и корабль "Инженеров" изнутри не закомпьютеризирован. Что очень круто для Скотта. Полномасштабные декорации внушают.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому верить? Кто прав. кто виноват?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это приквел, то логики ноль и появление чужого цепь мегаслучайностей, если не приквел, то нафик такая концовка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кэмерона - театралка Чужих шла минут на 10 дольше, и на нехватку интересных персонажей в нем почему-то никто не жаловался.
Это-же Кэмерон! А все остальные на его уровне-салаги. :mad: Не нравится такой расклад. :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех, кому надоело смотреть попсу каждый день. Фильм однозначно должен вызвать новые эмоции. Для меня сама концепция это уже глоток свежего воздуха. Красота. И фреска вроде-бы в настоящий размер (смотрел видео со съёмок), как и корабль "Инженеров" изнутри не закомпьютеризирован. Что очень круто для Скотта. Полномасштабные декорации внушают.:frown:
Визуально - да, но отталкивается то он от всем известной вселенной и опошляет её
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это приквел, то логики ноль и появление чужого цепь мегаслучайностей, если не приквел, то нафик такая концовка?

 

Эта отдельная история. А концовка - отчаянная попытка угодить фанатам Чужого/Чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ругаете фильм за недосказанность, то вспомните, какие объяснения вам дал первый "Чужой". Да никаких, кроме описаний монстрика.

Там мне так помнится, некто андроидный даже делал вскрытие и давал кое-какие объяснения. В сотальном концы были обрублены логично. При том что кроме андроида на Ностромо не было ученых, а только обычный экипаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это приквел, то логики ноль и появление чужого цепь мегаслучайностей, если не приквел, то нафик такая концовка?

 

Не знаю какая концовка (и не надо пока), но фильм (как говорит Скотт) сначала был приквелом и потом только перешёл в самостоятельную историю. Короче, вы знаете, что такое "спин-офф"? Если знаете, то сформулирую позицию данного фильма-"приквел - спин-офф"!!! Тогда всё встанет на свои места и многое прояснится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я то надеялся. Завтра сам все увижу, но уже на, что невероятное не надеюсь.

 

Волобуев, тоже критикует: Не волнуйся, маленький, он тебя не съест

 

В кино вышел «Прометей» Ридли Скотта — трехмерный стопятидесятимиллионный пролог к фантастической квадрилогии про Чужих, с шведкой Рапас в главной роли, в меру инновационными соображениями насчет рождения жизни на Земле и крохотным (увы) камео самого Чужого.

 

Вот тут я с Волобуевым уже согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ругаете фильм за недосказанность, то вспомните, какие объяснения вам дал первый "Чужой". Да никаких, кроме описаний монстрика. Как и первый фильм, "Прометей" (по словам сценариста) оставил пищу для размышлений, что в нашем современном кино бывает редко.:frown:

Чужой, совершенно другой фильм, по другому выстроенный. И он ни каких демагогий на сакральные темы, он не заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая концовка (и не надо пока), но фильм (как говорит Скотт) сначала был приквелом и потом только перешёл в самостоятельную историю. Короче, вы знаете, что такое "спин-офф"? Если знаете, то сформулирую позицию данного фильма-"приквел - спин-офф"!!! Тогда всё встанет на свои места и многое прояснится.:)

Тогда тем более бред - потому что корпорация Weyland, знает про эту планету и история с Ностромо и с другой планетой уже как то не вяжется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. только что пришел с сеанса в 19-10 по местному

свежие впечатления от фильма - меня реально РАЗВЕЛИ!!!!!!!!!!

поясню - (спойлерю)

1) столько моментов которые СОВСЕМ не объяснены!!!!

2) оборваные скачки в развитии сюжета - вот мы видим, что что-то важное (сюжетное) произошло, а уже через 5 минут происходит уже СОВСЕМ другое напрочь забывая, что было всего лишь 5 минут назад.

3) мотивация ЖОКЕЕВ - кто они???? какова их миссия???? плохие они или хорошие??????

4) что случилось с рыжим???? он стал мутантом - к чему ЭТО в ЭТОМ фильме??? бред, мы ж не фильм про вирусы или про зомби смотрим. (и кстати другой герой когда заразился вел себя по доброму - нестыковочка))))

и в общем много моментов с формулировкой - почему???

Я понимаю еще, что скажем в фильмах-драмах - можно поразмыслить над недосказанностью, НО не в КУЛЬТОВОЙ фантастике и не в таком количестве!!!!

зал заполнен на 70%.

все выходили с глупыми лицами

разочарование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально - да, но отталкивается то он от всем известной вселенной и опошляет её

 

"Чужого" между прочим и начал Скотт, который, по сути, является "отцом Чужих" в целом. И не забудьте, что все фильмы, связанные с Чужими (в том числе AVP и AVPR), продвигаются с самого первого фильма одними и теми-же продюсерами. А продюсер Уолтер Хилл вообще лешенда 70-90-х.:wow: И не думал, что он ещё жив:(, пока его имя не всплыло в сериале "Дэдвуд" в качестве режиссёра пилотного эпизода:). К нему больше претензий, ведь это он давал жизнь всем фильмам о "Чужих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We were so wrong ... ©

8/10 с большой натяжкой. Сказать честно, фильм вышел явно не таким, каким его можно было ожидать судя по роликам. Собственно мини-рецензия:

1. По поводу развития сюжета - посещали мысли , что =)) все-таки фильм был урезан или недоделан.

 

это можно заметить ближе к концу фильма , а также не видел кадра со взлетом Прометея

 

У зрителя, не знакомого с серией Чужих(или плохо знакомого), сразу возникает вопрос: А .. че.. а зачем вообще? А кто послал , зачем послал , куда!?

Конечно в фильме есть ответы на многие вопросы , кроме одного - ДЛЯ ТАКОЙ МИССИЯ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА НАБРАТЬ ТАКУЮ КОМАНДУ !!?? ВЫ ЧЕ РЕБЯТ !?

Не, я серьезно:

 

Серьезный подхой к целям экспедиции заметил только у Викерс ; биологи , геологи вообще не показали своей !профессиональной надобности! ; ученые , в большинстве своем, очень самодовольные люди , любят блеснуть парочкой теорий и зарядить всеобщий срач по поводу какой-нибудь ерунды. А тут ХА! такое. И ноль эмоций, споров, дискуссий наконец.

 

2. Если бы вторая половина фильма прошла бы как первая (атмосфера, визуально приятный видеоряд, наличие хоть какой то внятной идеи), то несомненно "пять". Вернее 10/10. Ноооо...!!!

 

Что вообще за херь? Зачем Вейланд вообще нужен был ? Половина команды передохла, а остальная потощилась на верную гибель с немощным одержимим стариком(нет , я конечно уважаю идеи , принципы, мечты...НО КАКОЕ ОНИ НА ХРЕН ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЮТ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!?!?!?!?!?!)

 

И еще

В рекламной компании Прометея упоминалось причастие к фильму товарища Гигера. Так. И что? Кроме идеи с пирамидой , а также существ , напоминающих половые органы, ничего такого "Гигеровского" я не заметил. Даже блин по-просту сравните декорации "Чужого" и "Прометея".

3. Все-таки , а за что 8/10 ? Да за отличную картинку, наличие "крутых" экшен-сцен

 

за исключением последней - я то думал там будет какое-нибудь чудище неописуемое , а вместо - огромная п***а

 

- Классная игра актеров, причем товарищи Файфилд и Милбёрн смотрелись живее всех (парадокс :D ), жалко , что они так и не показали чем заслужили столь крутейший статус и возможность лететь на такие дорогие , ответственные "изучения". Нуми просто молодец , а без Маршалла Грина вообще трудно представить фильм - его персонажа было жалко всех. Фассбендер безусловно украшение фильма, хотя я так и не понял

 

Ты дурак и просто задержан? =)) Если серьезно - мотивация и цель Эша , например, была четко представлена сразу после его погибели в фильме "Чужой". А че делал Дэвид вообще не поддавалось логики, исходя хотя бы из вирусного ролика

 

- R-сцены вышли конечно замечательными, но если так вспомнить их положение среди всего визуального ряда , можно наткнуться на то , что Мы с Вами , ребята, обсуждали страниц так на 20ть... А ведь действительно , убери их - и вуоля -PG-13

Я имею ввиду

 

Жокей в начале мог рассыпаться и попроще, руку можно было и без открытого перелома ломать, обезьян мог бы просто раскидать всех , а по поводу опреации пока я не придумал, но все-таки оно именно так

 

 

Конечно же это все написано на эмоциях и в адрес себя я жду любой критики. Может я не очень правильно показал свою позицию по поводу фильма - он действительно классный, смотрится на одном дыхании, возможно всему виной слишком сильное желание его посмотреть , возможно слишком много знал про него и т.д.

Говорят, настоящие шедевры познаются не сразу. На это я и надеюсь!

 

Всем, кто не посмотрел, приятного просмотра , а те кто смотрел реальная просьба прокомментировать.Мне это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у Кэмерона - театралка Чужих шла минут на 10 дольше, и на нехватку интересных персонажей в нем почему-то никто не жаловался.

 

И вообще - если на всех персонажей пофиг, для чего они там нужны? Это же не слэшер какой-то, где нужна массовка которую потом поубивают за 5 минут.

 

Тут кино строится не вокруг персонажей, а персонажи строятся вокруг неизведанной планеты, вопросов\ответов и всего остального, об этом фильм. А экипаж массовка, да, их и поубивали за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более бред - потому что корпорация Weyland, знает про эту планету и история с Ностромо и с другой планетой уже как то не вяжется

 

Вэйланда, по логике-два. Может быть и братья. Из сиквела яснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутота.

Самый, пожалуй, большой недостаток - и впрямь скромный хронометраж (насколько помню, у первых двух Чужих даже в театралке времени было больше). Надо, вестимо, режиссерку теперь ждать.

Цветовая гамма и эффекты - очень хороши. Хоррор-составляющей мало, но это даже и к лучшему: получается практически чистая фантастика, без примеси ужасов. Хотя, должна признать, парочка сцен таки заставила понервничать:

например, нападение на двух ученых и извлечение "кракозябры".

 

Персонажи колоритные вышли: мировые женщины (Мередит и Элизабет; из них обеих вполне себе складывается Рипли), которые и водку чистую пьют, и отжимаются с утра первым делом, и

аборт сами себе сделают, и без колебаний сожгут зараженных

- ну офигенно же:wow:; и даже - вот уж неожиданно - парочка мировых мужчин (Дэвид и капитан). Каст, соответственно, потрясный: Фасс - чудо расчудесное; Рапас и Терон - умницы и красавицы; Эльба отжигал; ну и еще Сполл хорош. Пирс - немножко wtf, правда.

Не, все-таки кино отличное; сиквел был бы очень нужен. На DVD пересмотрю потом обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We were so wrong ... ©

8/10 с большой натяжкой. Сказать честно, фильм вышел явно не таким, каким его можно было ожидать судя по роликам. Собственно мини-рецензия:

1. По поводу развития сюжета - посещали мысли , что =)) все-таки фильм был урезан или недоделан.

 

 

это можно заметить ближе к концу фильма , а также не видел кадра со взлетом Прометея

 

 

У зрителя, не знакомого с серией Чужих(или плохо знакомого), сразу возникает вопрос: А .. че.. а зачем вообще? А кто послал , зачем послал , куда!?

Конечно в фильме есть ответы на многие вопросы , кроме одного - ДЛЯ ТАКОЙ МИССИЯ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА НАБРАТЬ ТАКУЮ КОМАНДУ !!?? ВЫ ЧЕ РЕБЯТ !?

Не, я серьезно:

 

 

Серьезный подхой к целям экспедиции заметил только у Викерс ; биологи , геологи вообще не показали своей !профессиональной надобности! ; ученые , в большинстве своем, очень самодовольные люди , любят блеснуть парочкой теорий и зарядить всеобщий срач по поводу какой-нибудь ерунды. А тут ХА! такое. И ноль эмоций, споров, дискуссий наконец...

 

2. Если бы вторая половина фильма прошла бы как первая (атмосфера, визуально приятный видеоряд, наличие хоть какой то внятной идеи), то несомненно "пять". Вернее 10/10. Ноооо...!!!

 

 

Что вообще за херь? Зачем Вейланд вообще нужен был ? Половина команды передохла, а остальная потощилась на верную гибель с немощным одержимим стариком(нет , я конечно уважаю идеи , принципы, мечты...НО КАКОЕ ОНИ НА ХРЕН ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЮТ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!?!?!?!?!?!)

 

 

И еще

В рекламной компании Прометея упоминалось причастие к фильму товарища Гигера. Так. И что? Кроме идеи с пирамидой , а также существ , напоминающих половые органы, ничего такого "Гигеровского" я не заметил. Даже блин по-просту сравните декорации "Чужого" и "Прометея".

3. Все-таки , а за что 8/10 ? Да за отличную картинку, наличие "крутых" экшен-сцен

 

за исключением последней - я то думал там будет какое-нибудь чудище неописуемое , а вместо - огромная п***а

 

- Классная игра актеров, причем товарищи Файфилд и Милбёрн смотрелись живее всех (парадокс :D ), жалко , что они так и не показали чем заслужили столь крутейший статус и возможность лететь на такие дорогие , ответственные "изучения". Нуми просто молодец , а без Маршалла Грина вообще трудно представить фильм - его персонажа было жалко всех. Фассбендер безусловно украшение фильма, хотя я так и не понял

 

 

Ты дурак и просто задержан? =)) Если серьезно - мотивация и цель Эша , например, была четко представлена сразу после его погибели в фильме "Чужой". А че делал Дэвид вообще не поддавалось логики, исходя хотя бы из вирусного ролика

 

 

- R-сцены вышли конечно замечательными, но если так вспомнить их положение среди всего визуального ряда , можно наткнуться на то , что Мы с Вами , ребята, обсуждали страниц так на 20ть... А ведь действительно , убери их - и вуоля -PG-13

Я имею ввиду

 

 

Жокей в начале мог рассыпаться и попроще, руку можно было и без открытого перелома ломать, обезьян мог бы просто раскидать всех , а по поводу опреации пока я не придумал, но все-таки оно именно так

 

 

 

Конечно же это все написано на эмоциях и в адрес себя я жду любой критики. Может я не очень правильно показал свою позицию по поводу фильма - он действительно классный, смотрится на одном дыхании, возможно всему виной слишком сильное желание его посмотреть , возможно слишком много знал про него и т.д.

Говорят, настоящие шедевры познаются не сразу. На это я и надеюсь!

 

Всем, кто не посмотрел, приятного просмотра , а те кто смотрел реальная просьба прокомментировать.Мне это важно!

 

После таких супер закрытых спойлеров как-то противно смотреть. Спасибо за работу. Прекрасно получилось испортить настроение многим на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кино строится не вокруг персонажей, а персонажи строятся вокруг неизведанной планеты, вопросов\ответов и всего остального, об этом фильм. А экипаж массовка, да, их и поубивали за 5 минут.

Он ни про планету и не про загадку, посколько если в центре повествования они нужна куча диалогов с постоновкой проблемы. Получилось и не про людей, и не про мутантов, и не про идею, и не про планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We were so wrong ... ©

8/10 с большой натяжкой. Сказать честно, фильм вышел явно не таким, каким его можно было ожидать судя по роликам. Собственно мини-рецензия:

1. По поводу развития сюжета - посещали мысли , что =)) все-таки фильм был урезан или недоделан.

 

это можно заметить ближе к концу фильма , а также не видел кадра со взлетом Прометея

 

У зрителя, не знакомого с серией Чужих(или плохо знакомого), сразу возникает вопрос: А .. че.. а зачем вообще? А кто послал , зачем послал , куда!?

Конечно в фильме есть ответы на многие вопросы , кроме одного - ДЛЯ ТАКОЙ МИССИЯ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА НАБРАТЬ ТАКУЮ КОМАНДУ !!?? ВЫ ЧЕ РЕБЯТ !?

Не, я серьезно:

 

Серьезный подхой к целям экспедиции заметил только у Викерс ; биологи , геологи вообще не показали своей !профессиональной надобности! ; ученые , в большинстве своем, очень самодовольные люди , любят блеснуть парочкой теорий и зарядить всеобщий срач по поводу какой-нибудь ерунды. А тут ХА! такое. И ноль эмоций, споров, дискуссий наконец.

 

2. Если бы вторая половина фильма прошла бы как первая (атмосфера, визуально приятный видеоряд, наличие хоть какой то внятной идеи), то несомненно "пять". Вернее 10/10. Ноооо...!!!

 

Что вообще за херь? Зачем Вейланд вообще нужен был ? Половина команды передохла, а остальная потощилась на верную гибель с немощным одержимим стариком(нет , я конечно уважаю идеи , принципы, мечты...НО КАКОЕ ОНИ НА ХРЕН ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЮТ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!?!?!?!?!?!)

 

И еще

В рекламной компании Прометея упоминалось причастие к фильму товарища Гигера. Так. И что? Кроме идеи с пирамидой , а также существ , напоминающих половые органы, ничего такого "Гигеровского" я не заметил. Даже блин по-просту сравните декорации "Чужого" и "Прометея".

3. Все-таки , а за что 8/10 ? Да за отличную картинку, наличие "крутых" экшен-сцен

 

за исключением последней - я то думал там будет какое-нибудь чудище неописуемое , а вместо - огромная п***а

 

- Классная игра актеров, причем товарищи Файфилд и Милбёрн смотрелись живее всех (парадокс :D ), жалко , что они так и не показали чем заслужили столь крутейший статус и возможность лететь на такие дорогие , ответственные "изучения". Нуми просто молодец , а без Маршалла Грина вообще трудно представить фильм - его персонажа было жалко всех. Фассбендер безусловно украшение фильма, хотя я так и не понял

 

Ты дурак и просто задержан? =)) Если серьезно - мотивация и цель Эша , например, была четко представлена сразу после его погибели в фильме "Чужой". А че делал Дэвид вообще не поддавалось логики, исходя хотя бы из вирусного ролика

 

- R-сцены вышли конечно замечательными, но если так вспомнить их положение среди всего визуального ряда , можно наткнуться на то , что Мы с Вами , ребята, обсуждали страниц так на 20ть... А ведь действительно , убери их - и вуоля -PG-13

Я имею ввиду

 

Жокей в начале мог рассыпаться и попроще, руку можно было и без открытого перелома ломать, обезьян мог бы просто раскидать всех , а по поводу опреации пока я не придумал, но все-таки оно именно так

 

 

Конечно же это все написано на эмоциях и в адрес себя я жду любой критики. Может я не очень правильно показал свою позицию по поводу фильма - он действительно классный, смотрится на одном дыхании, возможно всему виной слишком сильное желание его посмотреть , возможно слишком много знал про него и т.д.

Говорят, настоящие шедевры познаются не сразу. На это я и надеюсь!

 

Всем, кто не посмотрел, приятного просмотра , а те кто смотрел реальная просьба прокомментировать.Мне это важно!

 

Вот теперь нормально. Проверку сообщения надо вовремя включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ни про планету и не про загадку, посколько если в центре повествования они нужна куча диалогов с постоновкой проблемы. Получилось и не про людей, и не про мутантов, и не про идею, и не про планету.

 

А про что? :( Тока без спойлеров!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...