Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Вроде была такая статистика, что кроме Отступников с фиг знает какого года с пятью номинациями давно никто не выигрывал Оскар? Значит, полюбому мало шансов у Книги в ЛФ.

 

Эм, нет. Статистика и маячки работают в комплексе, нельзя при прогнозировании брать за основу один показатель и игнорировать при этом все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос к знатокам. Вроде была такая статистика, что кроме Отступников с фиг знает какого года с пятью номинациями давно никто не выигрывал Оскар? Значит, полюбому мало шансов у Книги в ЛФ. Хотя, год необычный получается, всё может быть.
В новейшую эпоху (с 2009г) лауреат Оскара в ЛФ имел минимум 6 номинаций ("Spotlight").

Менее чем с шестью побеждали "Отступники" (5), а до них - "Энни Холл" (5), "The Greatest Show on Earth" (5).

Начиная с 1935 года, только эти три фильма побеждали в ЛФ менее чем с шестью номинациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Отступников была не только режиссерская номинация, но и победа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Period. end of sentence. нашел только на ютюбе и без субтитров. Кто-нить с субтитрами находил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новейшую эпоху (с 2009г) лауреат Оскара в ЛФ имел минимум 6 номинаций ("Spotlight").

Менее чем с шестью побеждали "Отступники" (5), а до них - "Энни Холл" (5), "The Greatest Show on Earth" (5).

Начиная с 1935 года, только эти три фильма побеждали в ЛФ менее чем с шестью номинациями.

 

Спасибо! То, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без режиссерской номинашки по-моему тока 4 фильма брали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный прогноз Саши Стоун

 

http://www.awardsdaily.com/2019/02/22/predictions-friday-final-oscar-predictions-aka-the-year-that-broke-the-oscar-pundits/

 

Ставит на Книгу, потому что преференшел бэллот PGA

Считает лучшим продакшн дизайн First man и вообще он должен был выграть все и везде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее из-за хейта фаворитка с баранкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позабавило:

Best Actress: Glenn Close, The Wife (preference: Grande Dame Glenn Close)

Склоните головы, расступитесь мошки-конкурентки перед ее величеством Клоуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позабавило:

 

Склоните головы, расступитесь мошки-конкурентки перед ее величеством Клоуз)

 

Ну вообще это какое-то преступление, что Клоуз за всю ее карьеру ни разу Оскара не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это какое-то преступление, что Клоуз за всю ее карьеру ни разу Оскара не давали.

А как в этом виноваты другие номинантки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в этом виноваты другие номинантки?

они были лучше, полностью их вина :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в этом виноваты другие номинантки?

Они не виноваты, конечно же. Но и Клоуз не виновата, что Академия ее динамила годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный прогноз Саши Стоун

 

Кратко: preference not nominated First Man

lol

 

Можно не читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best Live Action Short.

 

Четыре шокирующих триллера с детишками + академическая драма про пожилую женщину. Расклады?

 

5. Skin - 7%. Провокационное кино, за которое академики не проголосуют.

 

4. Detainment - 8%. Если бы не бэклэш, то фильм был бы реальным претендентом на победу. Хотя, конечно, сложно сказать, насколько сильно скажется этот фактор в итоге.

 

3. Fauve - 18%. Самая рейтинговая и с наибольшим числом побед на фестивалях короткометражка в номинации. Она же, на мой взгляд, наименее цельная и наиболее бессодержательная.

 

2. Madre - 27%. Мой личный фаворит, хотя у критиков фильм получил самые низкие баллы. Однако в фильме есть то, что может зацепить академиков. Не считая открыващего и закрыващего панорамных кадров, в фильме всего одна монтажная склейка (в самом конце). А 99% фильма это 14-минутная сцена, снятая одним планом, где рулят актерка и операторка, а саспенс нагнетается с каждой секундой. (В "Дикаре" (Fauve), например, никакого саспенса я не почувствовал.)

Думаю, Инья и Себастьян Шиппер проголосуют за этот фильм (а может и Сокуров, кто его знает).

(Полный метр этой короткометражки я уже включил себе в Gonna Watch.)

 

1. Marguerite - 40%. Самый академический, повторюсь, фильм и самый безопасный вариант для прогноза. (Тодд Хейнс проголосует за этот фильм, я полагаю.) Никаких тебе убивающих/погибающих детишек, а медленное размеренное действо, но при этом, пожалуй, наиболее цельное произведение среди номинантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки надеюсь что таких академиков как аноним выше меньшинство. Потому что это не смотрел, и это не смотрел, а это мой друг, за него буду, а этому за выслугу надо, а этот в опале и должен там быть, какое бы кино не снял, но за Малека проголосую ибо он везде, а за Мстителей не проголосую пушо Мстители, кино для зарабатывания денег (тебя, клоун, просят пицифекты в нем оценить, а не для кого или чего оно снято), господи что это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный прогноз Саши Стоун

 

Мне кажется, что барышня уже окончательно превратилась в комедийного персонажа.

 

Я все таки надеюсь что таких академиков как аноним выше меньшинство.

 

Если он существует вообще. Для кликбейта можно и анонима придумать с таким вот мессивом. Тем более: кто проверять-то будет, насколько этот аноним имеет место быть взаправду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый канал отложил двухчасовой обрезок церемонии до полуночи?

Не опять, а снова (с)

 

Непоколебимая стата явно пострадала из-за слияние двух контор в SAG-AFTRA

но ведь они слились ещё в 2012ом.

Всё должно было качнуться в 2013-ом, а не 5 лет спустя

 

Подходит

Но все таки как комикс-адаптация, а не оригинальный мульт, получается Паук первый.

Прорывной год для жанра в этом плане.

Пардон, а Big Hero 6, выигравший 4 года назад, не в счёт?

 

Не, ну а кого выбирать вот так реально?

 

Бэйл очень скучный и фильм плох, и играет злодея

Дефо видели полторы калеки

Мортенсен слишком комедийный, такое не котируется

кто там еще? Купер в роли Бриджеса

Бриджеса? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а Big Hero 6, выигравший 4 года назад, не в счёт?

Да, забыл за него

Хотя он, конечно, гораздо дальше от первоисточника, чем Паук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджеса? :frown:
По всей видимости он так тонко пошутил по поводу роли Купера, ибо всё это напоминает фильм Сумасшедшее сердце и оскароносную роль Джеффа Бриджеса - алкаша-музыканта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best Live Action Short.

 

Четыре шокирующих триллера с детишками + академическая драма про пожилую женщину. Расклады?

 

5. Skin - 7%. Провокационное кино, за которое академики не проголосуют.

 

4. Detainment - 8%. Если бы не бэклэш, то фильм был бы реальным претендентом на победу. Хотя, конечно, сложно сказать, насколько сильно скажется этот фактор в итоге.

 

3. Fauve - 18%. Самая рейтинговая и с наибольшим числом побед на фестивалях короткометражка в номинации. Она же, на мой взгляд, наименее цельная и наиболее бессодержательная.

 

2. Madre - 27%. Мой личный фаворит, хотя у критиков фильм получил самые низкие баллы. Однако в фильме есть то, что может зацепить академиков. Не считая открыващего и закрыващего панорамных кадров, в фильме всего одна монтажная склейка (в самом конце). А 99% фильма это 14-минутная сцена, снятая одним планом, где рулят актерка и операторка, а саспенс нагнетается с каждой секундой. (В "Дикаре" (Fauve), например, никакого саспенса я не почувствовал.)

Думаю, Инья и Себастьян Шиппер проголосуют за этот фильм (а может и Сокуров, кто его знает).

(Полный метр этой короткометражки я уже включил себе в Gonna Watch.)

 

1. Marguerite - 40%. Самый академический, повторюсь, фильм и самый безопасный вариант для прогноза. (Тодд Хейнс проголосует за этот фильм, я полагаю.) Никаких тебе убивающих/погибающих детишек, а медленное размеренное действо, но при этом, пожалуй, наиболее цельное произведение среди номинантов.

 

Вкусно описал. Не подскажешь, где можно посмотреть всех номинантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусно описал. Не подскажешь, где можно посмотреть всех номинантов?
Написал в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ходил в к/т на марафон лайв-экшен и анимационных короткометражек.

 

Наибольшее впечатление произвёл Detainment. Но есть бэклэш и вообще тяжеловато от такого.

"Мать" - это proof-of-concept по сути, но крутой, да. Жду полнометражку теперь.

Marguerite возможно и правда самый безопасный вариант.

 

В анимационном мб Bao? Его больше всего видели, + там милота, а это любят.

 

В документальный к/м даже не совался, что думает овермайнд ФКП?

 

По всей видимости он так тонко пошутил по поводу роли Купера, ибо всё это напоминает фильм Сумасшедшее сердце и оскароносную роль Джеффа Бриджеса - алкаша-музыканта

почему не Кристоферсона из Звезды 76?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать вразумительные отзывы и прогнозы по Оскару?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документальный к/м даже не совался, что думает овермайнд ФКП?
хотел бы, чтобы победил Black Sheep, оч круто рассказано и показано с примесью художественных приёмов, мальчик молодец, история жёсткая, но победит какой-нибудь End Game или Lifeboat, чтоб им пусто было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...