Перейти к содержанию

Любимый фильм режиссера / актера

Рекомендуемые сообщения

Матье Амальрик

 

Космополис

 

Один из немногих фильмов, цитаты из которого я запомнила. "Люблю красоту действия" - это про фильм.

 

Дэвид Кроненберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Кроненберг

 

Много чего смотрел у Кроненберга, понял, что не могу его возлюбить, но каждый его фильм интересен. А самым для меня интересным оказался "Автокатастрофа"

 

Голди Хоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голди Хоун

Цветок кактуса

Бесконечно люблю этот лёгкий, остроумный и очень душевный фильм, регулярно пересматриваю, а Ингрид Бергман стала обожать именно после него.

 

Но первая ассоциация всё-таки с "За бортом" и соответственно:

Курт Рассел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные упыри

 

Пока что лучшее, что с ним видел. Классный стёб на жанр вампирских муви, снятый в стиле "типа" документалки. :D

 

Луис Госсет мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Бэйкон

"Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе"

Стандартный голливудский актёр, которому посчастливилось поучаствовать в одном из лучших политических триллеров в истории кино.

 

Оливер Стоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оливер Стоун

 

Cальвадор

Единственная картина Стоуна, которая мне нравится. А в целом я его очень не люблю. Он мне кажется излишне прямолинейным и вообще топорным.

 

Жорж Делерю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К востоку от рая

Самая сильная на мой взгляд и любимая роль Дина, в которой актёру удалось не только блеснуть драматическим талантом, а способностью к импровизации.

 

_________________________

 

Джейн Александер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лучший любовник Мэрил фантастическая в этом фильме, комедийное амплуа ей очень идет.))

 

Кирстен Данст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американское преступление

Хроника бессмысленной жестокости, от которой кровь стынет в жилах. Художественная ценность ленты на мой взгляд не слишком велика, но впечатление она производит.

 

 

Филип Сеймур Хоффман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый мистер Рипли

 

Видела Хоффмана в ещё нескольких проектах, но, честно сказать, взгляд никогда не цеплялся за него.

 

Хоакин Феникс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она многое не видел, но на мой вкус Феникс - хороший актер. снимающийся в плохих фильмах. А этот сайфай хорош

 

луи маль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зази в метро

В свое время я пришла в восторг от этой картины и до сих пор ее очень люблю. Хотя в целом отношение к Малю у меня не сказать, чтобы восторженное. Маль зачастую сентиментален, а этого качества я не люблю.

 

 

Филипп Нуаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежный полицейский

"Старое ружье", конечно, совсем другой уровень, но я слабо представляю, как его можно именно любить. А это - тёплая ламповая романтическая комедия с детективной линией, чисто французским шармом и милейшими главными героями. И ещё в главной женской роли там

 

Анни Жирардо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночной портье".

 

Смотрела фильм ещё в юности, потряс навсегда. Нежная ярость - настроение фильма, и это ощущение только усиливается, когда я его пересматриваю.

 

Дирк Богард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

 

Вообще-то, в том фильме играла Шарлотта Рэмплинг. Вы явно ошиблись.

 

Играла, да. Героиню. А Дирк - не играл, что ли? :lol: Он и играл ночного портье, бывшего СС-совца.

 

Ссылочку посмотрите! :D

 

https://www.kinopoisk.ru/film/24976/

 

В главных ролях:

 

Дирк Богард

Шарлотта Рэмплинг

Филипп Леруа

Габриэле Ферцетти

Джузеппе Аддоббати

Иза Миранда

Нино Биньямини

Марино Мазе

Амедео Амодио

Пьеро Вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играла, да. А Дирк - не играл, что ли? :lol: Он и играл ночного портье, бывшего СС-совца.

Но Анни Жирардо там не играла. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...