Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Псы-воины (Dog Soldiers)

Рекомендуемые сообщения

Недавно пересмотрел дебютное произведениеМаршалла в более вменяемом качестве, и надо сказать данное творение просто заиграло новыми красками - многие фразы в фильме просто убойные, а общая дешевизна которая буквально прет изо всех щелей тут только добавляет веселья при просмотре...

 

Диалог между Купером и Сержантом под конец просто добил

Where's Spoon?

-There is no Spoon!

:D

 

Да, в начале своей кинокарьеры Маршалл однозначно снимал более бодрые фильмы чем сейчас...

Изменено пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой ужастик, по атмосфере напомнил "Американского оборотня в Лондоне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм про оборотня. Хорошо показано сочетание ужасов и боевика. Образ оборотней показан великолепно. Не чуть не хуже чем в "Зловещей луне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный трешнячок, который, правда, временами становится жуть каким серьезным, но я думаю, это все я виновата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шикарный фильм!!! Блестящий старт карьеры Маршалла. Жду с нетерпением его новых работ. Вот бы он снимал почаще, по регулярней :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает какой бюджет у этого фильма? Знаю, что это очень малобюджетный фильм, но, хотелось бы знать точных цифр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что это очень малобюджетный фильм, но, хотелось бы знать точных цифр.

Хоть и даже малобюджетный, но зато снят так, что заслуживает всех похвал. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и даже малобюджетный, но зато снят так, что заслуживает всех похвал. :plus:

 

Согласен. Тока мне нужно узнать какой бюджет у этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ оборотней показан великолепно.

Да брось. Чего великолепного в мужиках с волкошапками на головах.

А никто не знает какой бюджет у этого фильма? Знаю, что это очень малобюджетный фильм, но, хотелось бы знать точных цифр.

2-3 мильона (With Dog Soldiers and Descent I had a 2-3 million dollar budget). Так что не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 мильона (With Dog Soldiers and Descent I had a 2-3 million dollar budget). Так что не очень.

 

Спасибо, выручил. Неожиданно однако, думал, что и миллиона не будет, а тут 2-3. Это не говорит о том, что фильм дорогой, наоборот, самый настоящий малобюджетный фильм, но, он не выглядит на 2-3 млн, скорей на фильм с бюджетом 1 миллиончик, это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось. Чего великолепного в мужиках с волкошапками на головах.

Образ их правдоподобен.:plus: В некоторых фильмах, оборотень вообще без волос. Голая шкура, которая явно видно что резиновая.:minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, выручил. Неожиданно однако, думал, что и миллиона не будет, а тут 2-3. Это не говорит о том, что фильм дорогой, наоборот, самый настоящий малобюджетный фильм, но, он не выглядит на 2-3 млн, скорей на фильм с бюджетом 1 миллиончик, это максимум.

Максимум на 500 тысяч:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ их правдоподобен.:plus: В некоторых фильмах, оборотень вообще без волос. Голая шкура, которая явно видно что резиновая.:minus:

 

Ага, и то что пули их не берут тоже очень правдоподобно:D

Фильм - трэш, но лучше много другого трэша, за счет того что это английский трэш:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум на 500 тысяч:)

 

Чтобы на 500 выглядело, надо было брать актеров с улицы, типа как в Монстрах, да и камеру оттуда же. На парочку лямов Псы вполне тянут, и это бюджет бешного треша типа Человека-скелета, так что да, Псы малобюджетный. Не знаю насчет очень, очень - это, видимо, пять тыщ баксов и съемки дома для ютуба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и то что пули их не берут тоже очень правдоподобно:D

Для оборотня нужны серебрянные пули. Да и чем персонаж неуязвимее - тем лучше. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего так фильм оказался, дешево и сердито.:) И явный аскетизм только прибавляет кину очков.

Как ни странно, не покидало ощущение реальности:D - от того, думаю, и понравился. Вместо шаблонных молодежных попкорн-ужастиков - самое то) Отличный дебют Нила Маршалла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади-боже-мой, чего вы тут только не подумывали и каких только поджанров не изобрели и куда только Псов не приткнули. :D

 

Простыни с предыдущей страницы ниасилила, а сам фильм - со второго раза, и усилия явно того стоили. Давно так не смеялась, а на Шона Пертуи вглянула по-другому. Лихой он мужик все же, и харизма непередаваемая. В принципе, даже по меньшей роли в "Дикости" понятно.

 

Смотрел в Гоблине,разумеется.

 

У меня почему-то гоблинский перевод отставал, и смотреть, как герои раскрывают рты, а слова поступают с задержкой, не стала. Но и фразочки про Красную Шапочку из самого начала хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простыни с предыдущей страницы ниасилила, а сам фильм - со второго раза, и усилия явно того стоили. Давно так не смеялась, а на Шона Пертуи вглянула по-другому. Лихой он мужик все же, и харизма непередаваемая. В принципе, даже по меньшей роли в "Дикости" понятно.

Отменная кеношка! Непередаваемо стебная и забавная. Шон жжет, и вообще в высшей степени восхитительно-харизматичный мужик хоть куда.

Но у Маршалла вообще явно своеобразное чувство юмора, и каждый раз мужик при бюджете в 3 копейки старается аж на разрыв аорты. Короче, люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Маршалла вообще явно своеобразное чувство юмора, и каждый раз мужик при бюджете в 3 копейки старается аж на разрыв аорты.

 

Нищий бюджет особенно ощущался, конечно, в сцене

 

перерождения вояки Райана. Был человек, перекосило, свалился под стол - обратно лезет уже оборотень.

 

 

Потом, правда, начали оборотней поближе показывать, и тут нельзя не отметить драку Спуна с одним из них. Прям как вставка из какого-то гонгконгского боевика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ранее у Маршалла смотреть не приходилось, но для меня всегда залогом качества (не без редких исключений, естественно) было одно и тоже имя в графах "Режиссер" и "Сценарист". Конкретно в этих двух, совсем не обязательно быть человеком-оркестром. И эта лента исключением не стала.

 

О таком фильме проблематично говорить хоть сколько-нибудь развернуто, все впечатления от него прекрасно выражаются дурацкой улыбкой на лице во время просмотра. )

 

Потрясающий карнавал штампов и жанров, всех цветов и расцветок. Тут тебе и "брат за брата", и повороты спиной к открытому окну, "измены", "предательства", "героические подвиги" и естественно бодрый финал в режиме last stand. И все эти бесчисленные кавычки, так как конечно серьезно к этому отнестись ну никак нельзя.

 

Прибавим ко всему этому крепкий британский кинематографический дух и получаем чудеснейший... все таки трэш. Качественный, в лучшем понимании этого направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное если не самый, то уж точно один из самых крутышных трэшаков, что я имел честь лицезреть) Хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный такой трэш, авторский почерк которого позволяет воспринимать всё происходящее в фильме и как похожее на реальность, и как чистой воды стёб - кому как угодно, кино на любое восприятие, как говорится. Я выбрала второе и немного поприкалывалась, а иначе, всерьёз, воспринимать эту живодёрню просто невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный плюс картины - юмор, в частности тут одна из лучших футбольных шуток, что довелось услышать в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный плюс картины - юмор, в частности тут одна из лучших футбольных шуток, что довелось услышать в кино.

Не напомните?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напомните?)

 

На вопрос "Чего ты больше всего боишься?" один из солдат ответил "Послематчевых пенальти". Важный момент - действия происходят на Туманном Альбионе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...