Перейти к содержанию

Будущее, как в книгах и кино. Какой вариант вам понравился?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли тут умники, готовые порассуждать на тему будущего без стёба? Какое оно будет, с людьми или без людей, продолжится ли в солнечной системе или на совсем далёких рубежах, что в нем останется от нас и как быстро наступит. Желательно, чтобы рассуждения и выводы имели под собой основание и , пожалуйста, без утопий и антиутопий в треде.

2100, 2200, 2300; регресс/прогресс, социум; цифра; информация; биология; пища; интеллект; свобода; культы; управление/власть; деторождение; мораль; деньги; технологии и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только попался ролик на ютубе, про будущее, причем все до конца) Закинула в "Это интересно". Хотя не только интересно, но и жутковато. Миллиарды лет, тикающие как секунды, и все такое. Наша Вселенная всего лишь едва родилась. И на наше существование приходится бесконечно малая доля ее жизни. Хотя там делается допущение, что до окончательной энтропии всего и вся, "интеллектуальная", т.е. обладающая разумной жизнью вселенная может успеть аккумулировать такое количество энергии, чтобы породить новую, "дочернюю" Вселенную. И тем продолжить, очевидно, свое существование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тема интересная, но тут если разбираться "прям серьёзно", то нужно катать простыни и читать/смотреть тонны всего.

А это лень и некода.

 

Если упрощать ответ до 2 строчек, то скажу так:

спэйс-оперы нам не светят, а вот до киберпанка остался один шаг.

В каком-то смысле мы уже там - повсеместное внедрение информационных технологий, интернет для всех, развитие ИИ, мегакорпорации жиреют каждый год, "богатые богатеют, бедные беднеют" и т.д.

Имплантов только не хватает для полноты картины.

 

Кстати, ЕМНИП есть какие-то документалки или даже серия документалок на тему будущего, типа научпоп.

Кто вспомнит/найдёт - тому спасибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время движется по спирали. В 2031 году время начнет движение по закручивающейся спирали назад к Источнику, уплотняя пространство. Бог не позволяет Времени двигаться строго по прямой, тем самым удаляя человечество бесконечно от Себя и позволяя человечеству развиваться без Его контроля и доведя все до хаоса. Каждые 78 лет спираль времени раскручивается, давая человечеству развиваться своим ходом, разуплотняя пространство вокруг и каждые новые 78 лет спираль Времени закручивается назад, приближая нас к Источнику и не давая забыть окончательно кто мы и откуда.

То есть, одним словом, горшок который первоначально был из глины, со временем может трансформироваться и очень сильно, например, стать пластмассовым и смоделированным полностью и сделанным на компе, но горшок из глины никуда не исчезнет, его тоже будут делать и пользовать... Никакого такого Будущего которое не будет напоминать самые первые дни, не будет. Не сцыте. )

кстати, в этом ракурсе становится понятно почему есть народы которые двигаются всегда вперед, и есть народы которые ревностно хранят устои и традиции. Как и религии. Все продумано и нет ничего лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве речь об этом?) Не напоминать первые дни. Я вот сцу, что люди не найдут ничего взамен религии, ну то есть, никогда не узнают правды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем вообще всякая религия?

кроме того, что она - всегда ради примирения со смертью, религия в широком, втч переносном значении, также всегда имеет в виду наличие истинной истины.

Как только возможность наличия истинной истины перестанет быть истиной, тогда и не будет религии.

т.е. скорее всего, никогда. это вечная фича, прямо как власть: ее в дверь, она в окно.

 

сори, что вклинился в серьезный разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завязывай с загадками и давай вернемся к правде. так какую правду мы не узнаем? я серьезно спрашиваю, без ёрничанья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ветку "Деньги или власть", где разговор в основном о будущем, и вспомнился один вариант. Не могу сказать, что я к нему склоняюсь, как к наиболее правдоподобному, но все же как-то... склоняюсь) Может быть, по причине того, из какого источника он исходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не узнают правды

 

Правда в том, что человечество, через познания наук, строит какую-то машину для кого-то с той стороны. Мы всего лишь инструмент в чужих и скорее всего корыстных целях. :D

 

p.s. Есть мнение (не моё), если человечество не справится со своей ролью наместника божьего на земле, будет заменено на другую разумную форму жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думала что напишу, не рассчитала с временем. Это рассказ о видении будущего, читала давно, может даже еще в девяностых, и в сети он, кажется, не сохранился. У меня есть распечатка, попробую сделать переснимок, но если в двух словах, то это вариация темы расслоения общества, как у Уэллса с элоями и морлоками, только более гуманная что ли... Суть в том, что разделение человечества продолжится, так что малая часть станет оч.продвинутой и еще более отодвинутой от "простого" большинства. Им будет доступно все передовое, они, собственно, и будут его создавать. А большинство будет все больше отставать. И организация будущего такова, что большинство как бы погрузится (то есть будет осознанно погружено) в древность, или фентази, если угодно - в идиллию, в общем, где будет жить простой, здоровой, примитивной жизнью в гармонии с природой. А сверхразвитое меньшинство будет существовать от них отдельно (возможно, осваивать уже дальний космос), и для большинства "отсталого" населения будет новыми богами типа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думала что напишу, не рассчитала с временем. Это рассказ о видении будущего, читала давно, может даже еще в девяностых, и в сети он, кажется, не сохранился. У меня есть распечатка, попробую сделать переснимок, но если в двух словах, то это вариация темы расслоения общества, как у Уэллса с элоями и морлоками, только более гуманная что ли... Суть в том, что разделение человечества продолжится, так что малая часть станет оч.продвинутой и еще более отодвинутой от "простого" большинства. Им будет доступно все передовое, они, собственно, и будут его создавать. А большинство будет все больше отставать. И организация будущего такова, что большинство как бы погрузится (то есть будет осознанно погружено) в древность, или фентази, если угодно - в идиллию, в общем, где будет жить простой, здоровой, примитивной жизнью в гармонии с природой. А сверхразвитое меньшинство будет существовать от них отдельно (возможно, осваивать уже дальний космос), и для большинства "отсталого" населения будет новыми богами типа...

 

А можно и мне переснимок? Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думала что напишу, не рассчитала с временем. Это рассказ о видении будущего, читала давно, может даже еще в девяностых, и в сети он, кажется, не сохранился. У меня есть распечатка, попробую сделать переснимок, но если в двух словах, то это вариация темы расслоения общества, как у Уэллса с элоями и морлоками, только более гуманная что ли... Суть в том, что разделение человечества продолжится, так что малая часть станет оч.продвинутой и еще более отодвинутой от "простого" большинства. Им будет доступно все передовое, они, собственно, и будут его создавать. А большинство будет все больше отставать. И организация будущего такова, что большинство как бы погрузится (то есть будет осознанно погружено) в древность, или фентази, если угодно - в идиллию, в общем, где будет жить простой, здоровой, примитивной жизнью в гармонии с природой. А сверхразвитое меньшинство будет существовать от них отдельно (возможно, осваивать уже дальний космос), и для большинства "отсталого" населения будет новыми богами типа...

 

А. Знаю такое. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне переснимок? Спасибо ;)

Он на английском, пойдет?

А. Знаю такое. Спасибо.

А где это, скажите? Может, как раз оригинал, то есть источник моего "рассказа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что это не совсем та бумажка, но та не нашлась - наверно, уже вытаскивала из папочки, чтобы поискать в сети, да и заныкала куда-то. Но суть тут та же, только более четко и кратко, и, кажется, моя память довольно точно ее передала)

 

DSCN0712-001.1575650385.jpg DSCN0714-001.1575651015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что это не совсем та бумажка, но та не нашлась - наверно, уже вытаскивала из папочки, чтобы поискать в сети, да и заныкала куда-то. Но суть тут та же, только более четко и кратко, и, кажется, моя память довольно точно ее передала)

 

DSCN0712-001.1575650385.jpg DSCN0714-001.1575651015.jpg

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что было то и будет, что делалось то и будет делаться.

человек останется тем же, каким есть сейчас и каким всегда был. в этом ничего не поменяется. какие бы декорации он сам себе ни соорудил, спектакль будет тот же самый и персонажи те же. потому что всё тлен и суета, а важно только одно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...